Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Клубная Zippo zippocollector.ru
  • Все просто в танк на донышко вырезать войлочную прокладку , как в зипуне и после заправки один два витка фумленты и потом закрываем и 25 суток вам гарантированы ))))) А пользую триплекс супер

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Фумлента это чё? Которую в сантехнике сейчас вместо льна используют?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да )))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ...Ну и вообще, какая из имок самая "долгоиграющая"

    Думаю, что без разницы, конструкция то у них одинаковая, только в том и отличие это в форме танка - у джуниора и триплекса/супертриплекса он круглый, а у стримлайна хитровыебанный =)))))))))))))

  • Паш, ну есть же с колечком, которое высоту пламени регулирует, а есть без, вот и любопытствую, не влияет ли этот механизьм на расход? В том плане, что чем больше подвижных деталей, тем больше дырок?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ребят я так понимаю надо с номерами? 1 из... скорее всего 7))) или лучше для круглого числа 10? если надо эксклюзив то лучше 1935 года зажигалка чем 41(41 у многих есть а 35 реже встретишь) но на 41 больше можно уместить

  • Не надо номеров. Из-за них самый срач начинается.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Стас, 16ая это еще 2012 год?

  • Slava said: Стас, 16ая это еще 2012 год?

    Так точно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я тему 12 года смотрел-самая большая ошибка была в том,что делили номера.Надо было так-оплатил пятым,получил номер 5.Всем бы было хорошо,и Стас бы не оказался в таком положении.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-11 14:09:26
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • а сколько всего членов клуба? Делайте уже хоть какой-нибудь дизайн и ограничивайте серию -10 штук, не хотят-пусть не покупают. ППЦ,

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-11 14:09:58
    www.zippocollection.ru
  • Меня обязательно в список внесите. Номер в общем то не важен, если он вообще будет. А вот подумать над дизайном, хотелось бы!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Slava said: Меня обязательно в список внесите. Номер в общем то не важен, если он вообще будет. А вот подумать над дизайном, хотелось бы!

    Есть.

    ЗЫ: Тему скоро почищу, уберу оффтоп.

  • товарищи, а сколько примерно можно взять в план, по стоимости одной зажигалки. Скажем если по 3000 - 5000 рублей за штуку, сдюжим? К примеру можно сделать зажигалку с накладкой. А вот саму накладку изготовить самим. Оборудование есть. Получится не хуже чем накладки на оригинальных зажигалках. А то и интересней...можно сделать накладку из металла одного цвета, а текст - изображение на ней из другого металла. К примеру медь на железе, или наоборот...или латунь на меди. Сложно сказать сколько может стоить инструмент, но если посчитать примерно с небольшим припуском, то одна такая зажигалка будет стоить 4000-5000 рублей, при расчете на изготовление 10 штук.

    Для того что бы более конкретно понять о чем я говорю, прикрепляю две фотки моей мануфактуры. На этой медали черное - это оксидированное железо, а рисунок из мельхиора (в нем больше меди, для красного цвета)

    DSCI5919.JPG
    3264 x 2448 - 3M
    DSCI5917.JPG
    3264 x 2448 - 2M
    Post edited by Slava at 2013-03-10 23:38:14
  • Слав, накладки многими не приветствуются, причем в категорической форме. Идея интересная. Но так и зависнет на уровне проэкта, имхо.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Слав, накладки многими не приветствуются, причем в категорической форме. Идея интересная. Но так и зависнет на уровне проэкта, имхо.

    Согласен.А вот работа очень интересная!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Да, знаю что не любите...но получилось бы интересно. Можно еще отгравировать у настоящего гравера, не лазером, так оно будет более существенно что ли...

  • Слав, я-то как раз люблю, у меня с накладками три штуки было, одна осталась. Я про общие настроения форума, так как я в обсуждении учавствую только номинально. Ибо у меня зажигалка с символикой нашего сайта есть. Коллекционировать именно такие зажигалки для меня слишком экстремально ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Так что там с дизайном?)))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Так что там с дизайном?)))))

    Это вам, парни, решать, я только имхо могу поделиться. Накладки это дорого, лучше гравировка. Отличный макет самого рисунка есть в начале обсуждения. Саму модель, я бы при желании купить, выбрал бы какую-нибудь реплику. Зажигалка-то не для ежедневного использования, а для коллекции, вот и приобретите себе, что-нибудь необычное. Как-то так..

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-11 14:02:40
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Последний вариант макета, есть у Стаса. Я уверен он поделится с желающим взяться за изготовление :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Новый дизайн будет таким-цифра 13 на всю лицевую сторону жиги!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-11 14:34:09
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: Новый дизайн будет таким-цифра 13 на всю лицевую сторону жиги!

    На всех экземплярах =))))))))))))))))

  • я больше склоняюсь к лазерной гравировке

  • Народ, если клубной юбилейке все-таки быть с номерами, хочу застолбить за собой 03/..., как и прошлогоднюю (03/20 Muratof). Идею с предоплатой считаю разумной и обоснованной. Со своей стороны готов перевести деньги по первому зову.

  • Почитай тему!Поймёшь,что столбить моветон!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ром, не то что-бы моветон... Тем, кто не пиздоболил, а приобрел зажигалку прошлого сезона, можно было бы пойти на встречу... но.. номеров больше не будет.. Я буду отстаивать эту позицию, что больше не будет номерных зиппоколлекторов, пока участники не достигнут возраста хотя бы 80-ти лет...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Ром, не то что-бы моветон... Тем, кто не пиздоболил, а приобрел зажигалку прошлого сезона, можно было бы пойти на встречу... но.. номеров больше не будет.. Я буду отстаивать эту позицию, что больше не будет номерных зиппоколлекторов, пока участники не достигнут возраста хотя бы 80-ти лет...

    Я своё мнение высказал выше.кому какая достанется,сколько будет заказов,такая и серия.В том году настоллбили((,20 продан,а 15 и 16 нет.

    Да и разборки по поводу номеров достали,чейчас кто-нибудь объявится и скажет что ему тоже 3 номер.Может я хочу застолбить))))(Шучу))

    Было б неплохо если б Стас поделился своей задумкой по дизайну.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Тему читал, на 13-ую не претендую ))), а так, нет значит нет, в любом случае я в теме и готов приобрести клубную зипку.

  • Murik said: Тему читал, на 13-ую не претендую ))), а так, нет значит нет, в любом случае я в теме и готов приобрести клубную зипку.

    Я не против что ты хочешь №3,но уже страшно)))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Murik said: ...в любом случае я в теме и готов приобрести клубную зипку.

    Я тебя в наш бредо список вношу?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: ...пока участники не достигнут возраста хотя бы 80-ти лет...

    Ебать-колотить... 80 лет спустя...в то время, как космические корабли бороздят просторы... а зиппе к тому времени будет уже лет 120-130... =)))))))))))))))))))

  • Да, ладно, не бойся, я сам боюсь))) А если серьезно, будет обидно, если в этом году эта затея провалится, могла бы стать традицией.

  • Zvonkoff said:Я тебя в наш бредо список вношу?

    Да, пополняю ряды верующих..

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-14 00:21:51
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Murik said: Да, пополняю ряды верующих..

    адептов нашей секты? =)))))))))))))))))))))))

  • Перенесено в соответствующую тему:

    http://forum.zippocollector.ru/discussion/comment/8010#Comment_8010

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-17 14:12:10
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Меня в список zippocollector 2013 прошу не включать , не потому что что то , а потому что денг нет

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Перенесено в соответствующую тему, как и предыдущие три поста от shturman и xidemonix

    http://forum.zippocollector.ru/discussion/comment/8010#Comment_8010

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-17 14:11:48
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • апну темку... :))

    ну что, продолжим составление списка? :))

    как-то не хочется думать, что в год пятилетия ресурса останемся без клубной зажигалки...

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • огласите весь список пжлст

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • да список списком. надо зажигалку делать. Я нашёл где могут сделать гравировку. Вопрос только в выборе зажигалки(если макет рисунка готов. Сам я его не сделаю так как из меня художник, как из Сталина балерина). Несколько моделей заказал и ожидаю доставки.

    Post edited by Алексей at 2013-05-01 12:36:40
  • И можно получить готовый макет рисунка? Без зажигалки не останемся. Максимум месяца 3 до завершения если выберем модель зажигалки)

    Post edited by Алексей at 2013-05-01 12:41:17
  • Я смотрю ничего не изменилось в этой теме?! :)

    Я пас, отчасти из-за того что заебался читать эту тему и переливать из пустого в порожнее! Я пытался внедрить идеи и свои наброски в начале, это все видели.... а потом я устал!

    Я пас...

  • да организации нет. Правда надо взять и никого не спрашивать. или можно опрос сделать по дизайну и самой зажигалке так быстрее и проще но как тут сделать опрос я не знаю

  • Ну ну ))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Long_Boy said: Я смотрю ничего не изменилось в этой теме?! :)

    Я пас, отчасти из-за того что заебался читать эту тему и переливать из пустого в порожнее! Я пытался внедрить идеи и свои наброски в начале, это все видели.... а потом я устал!

    Я пас...

    Алексей said: да организации нет. Правда надо взять и никого не спрашивать. или можно опрос сделать по дизайну и самой зажигалке так быстрее и проще но как тут сделать опрос я не знаю

    Организация была,но потом......Я делал черновики,Вова делал уже готовые,все помычали и тишина.... Я даже ради интереса заказывал себе с лазерной гравировкой,узнавал можно ли сделать партию(но здесь уже не говорил об этом). Значит 250 High Polish Chrome с лазерной гравировкой стоит 280 гривен(8 с копейками гривен=1 доллар),грубо говоря 35 баксов.

    Я уже как Вова-заебался(,кроме меня и Вовы никто не предлагал макета,только пару раз были словесные описания.Мне нетяжело сделать в Фотошопе,и возможно даже перегнать в Кореле,но почему-то уже неохота.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Н....да...первый раз прочитал эту тему, сначала последнюю страницу, потом все, с самого начала...Это что-то...Как сказал один знаменитый человек, " "Эта штука сильнее, чем "Фауст"...Эту тему нужно всегда держать вверху, ...прочитаешь и многое проясняется... сразу)))))))))) Хотя, наверное это уже бессмысленно, но если бы все-таки что-то получилось, предложил бы вместо "яблока раздора" - номеров, гравировать ники...Это уж точно показывает членство в клубе и никому не обидно быть 16 номером)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ники это хорошо но это удорожит вещь. Я то за но как остальные? так что с опросом? я макет предложить не могу выше писал

  • Алексей, пришли макет мне в почту плиз - посмотрю. vm@zippocollector.ru

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • У меня к сожалению макетов нет. на 4 странице размещены рисунки.