Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Клубная Zippo zippocollector.ru
  • Ну что сказать:

    "Вот новый поворот....."

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Благодарю за ответы и комментарии, но... пока мне кто-нибудь главный и важный не скажет "нет, не трогай, не надо этого делать, даже не думай", я с вас с живых тут не слезу =)

    Вчера вечером проштудировала интернеты по интересующей теме, и вопросов стало только больше.

    Главный вопрос сейчас, это почему на оф.сайте Зиппо ссылка на голландский (и другие) клуб есть, а на наш/ваш нету? Кстати, домен голландского клуба сдох и сейчас продается)

    И для информации, на вышеупомянутом оф.сайте есть раздел для создания собственного дизайна, хоть от одной штуки, но доставка только по США (хотя вот это меня как раз не смущает, есть же всякие шопотамы и т.п.) http://www.zippo.com/customize/ , НО для гравировки мало места и мало буковок (название нашего сайта не помещается)

    Post edited by Makoshko at 2013-12-12 11:07:58
  • Ссылка на голландский клуб есть, а клуба нет, у нас наоборот: мы есть, а ссылки нет)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Старею! Девушка угрожает, что с живых с нас не слезет, должен обрадоваться, а мне страшно!)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Старею! Девушка угрожает, что с живых с нас не слезет, должен обрадоваться, а мне страшно!)))

    Шо то рановато ты себя в пердуны записал =))))))))))))))))

  • Годы,Паша,годы)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Это я, Паш, так заигрываю))) В молодости девушкам надо врать, что девстенник, а в более зрелые годы, что пердун и ничего не получается)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • сорри, дубль, на удаление

    Post edited by Gorynych5 at 2013-12-12 11:43:58
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Объясняю дальше :)

    Это давняя и долгая история. Когда-то я плотно дружил и пытался сотрудничать с "Королусом" (это официальный дистрибьютор Zippo в России) на предмет создания Zippo-клуба в России. Но сотрудничество не сложилось, клуб так и не был создан - поскольку "Королус" в первую очередь занимается бизнесом и в развитии клуба коллекционеров совершенно не заинтересован, для них это только лишняя головная боль. Да и плюс стало понятно, что смысла в настоящем клубе у нас мало, так как у нас довольно мало коллекционеров зажигалок и интерес по сравнению с западными реалиями по сути микроскопический. Всё, на что их хватило - это сделать коммьюнити в ЖЖ и группу ВКонтакте, которая и выполняет роль их "Зиппо-клуба" (хорошо выполняет или плохо - судить не берусь, поскольку к ВКонтактику у меня отношение очень предвзятое и я им не пользуюсь и вообще избегаю). Правда, они два раза выпустили лимитированные Zippo с символикой этого самого Zippo-клуба, которые продавали по 6.000 рублей в своём интернет-магазине (это кстати конечно весёлый нонсенс - наверное, единственная в мире клубная зажигалка клуба, который реально не существует!). С учётом того, что плодотворные отношения с ними у меня не сложились (у них была ссылка на наш сайт когда-то, потом они её трусливо убрали, я считаю, отчасти из-за того, что zippocollector.ru переплюнул официальный сайт по посещаемости и популярности; зато потом они спиздили с zippocollector.ru куча авторских материалов для своего официального сайта), то вот поэтому нет настоящего клуба, нет ссылки, нет сотрудничества, нет ничего.

    Королус понять можно - им этот клуб побоку, им в первую очередь нужно продавать и выживать, а жизнь такого дистрибьютора в России очень тяжёлая и несладкая, из-за сложностей ведения бизнеса, низких продаж таких достаточно специфических товаров, как зажигалки и ножи, запредельных таможенных пошлин и так далее (это к вопросу, почему Zippo в России стоит так дорого - да потому что меньше стоить не может). Словом, мы в своё время превратились в конкурентов на этом поле - я отстаиваю интересы коллекционеров и развиваю zippocollector.ru, хоть и виртуально, а они как могут пиарятся во ВКонтактике и в умирающем ЖЖ, но реально на коллекционеров им пофиг - у них на первом месте бизнес. К сожалению, большой дружбы и сотрудничества в направлении клубного движения и коллекционирования с ними не вышло.

    А по второму вопросу - да, находясь в США, можно что-то заказать, но официальный тираж кастомных зажигалок, изготавливаемый в Брэдфорде, всё равно должен быть не менее 50 штук, соответственно, это влечёт за собой все прелести таможенного оформления такой товарной партии, если кому-то будет не лень лично поехать в США, заказать там на свои деньги такую партию и привезти в Россию в чемодане :) А заказать официальный тираж, находясь в России, частному лицу нельзя - Zippo Mfg пошлёт это частное лицо к официальному дистрибьютору. А там путь один - год-полтора ожидания и конская цена на выходе. И опять же, минимум 50 штук.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Горыныч, ну ты тайны-то не разглашай.. :)

    по теме: ушел за попкорном.... :) но если что - я всегда за здравый кипишь... :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • PS и ещё - даже если не в чемодане - всё равно, партия товара от 5 штук одного наименования, посланная международной посылкой, на нашей таможне считается "товарной партией", подлежит таможенному оформлению с уплатой пошлины от реальной рыночной цены товара, для частного лица получить такую посылку выльется в офигенный геморрой и большие расходы.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Володь, ну старожилы и так в курсе, но хорошо, что ты ещё раз напомнил все эти прелести тем кто здесь недавно. А Колорус ПМСМ, самое дерьмовое представительство Бредфорда по всему миру. Уж если они поломанные петли ремонтировать отказываются, то как они вообще осмеливаются зваться офдилером? Умом Россию не понять, в Россию можно только верить ©)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ну ок, в королусовском магазине "нанесение логотипов" от 30 штук пишут заказ. Хотя делают скорее всего гравировки не через Бредфорд, что снижает интерес к королусу в условиях конкурентного рынка), но все равно 30 не 50

  • PPS И позволю себе ещё немного пофилософствовать. На Королус мы можем смотреть как на ресурс, который теоретически мог бы предложить нам свою помощь в совместном развитии ЗиппоКоллектора. Но к сожалению, реальность такова, что владелец ресурса должен разделять заботы и чаяния коллекционеров для того, чтобы оказать реальную помощь для создания настоящего клуба (и это касается не только зажигалок, а вообще любой сущности, хоть автомобили, хоть). В Королусе же нет коллекционеров, у них единственная и главная задача - это тупо ведение бизнеса. В этом они сами не виноваты - к сожалению, такова реальность ведения бизнеса в России. И ладно бы это была мега-прибыльная и ходовая тема, но Zippo для России до сих пор остаётся очень нишевым товаром, серьёзных коллекционеров у нас едва ли наберётся несколько десятков, а продажи в целом - это даже смешно - даже крупный интернет-магазин хорошо если продаёт 5-10 зажигалок в месяц, не более.

    Вот поэтому рассчитывать нам не на кого, хотим клуб, хотим что угодно - так всё придётся делать исключительно своими силами и ни на кого не рассчитывать. Этого нечего стыдиться, это реальность.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Gorynych5 said: Умом Россию не понять, в Россию можно только верить ©)))

    Действительно, в иностранных клубах коллекционеров членство платное, а у нас добровольные пожертвования. Иначе возможно никого бы тут не было))

  • Makoshko said: ну ок, в королусовском магазине "нанесение логотипов" от 30 штук пишут заказ. Хотя делают скорее всего гравировки не через Бредфорд, что снижает интерес к королусу в условиях конкурентного рынка), но все равно 30 не 50

    Думаю, что как раз это скорее всего официальный тираж из США. Но условия его получения я уже написал выше :(

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Беда в том, что в 2012-ом 20 экземпляров так вроде и не были распроданы, Стас поступил мудро, не стал наносить логотипы сразу на всезажигалки, пару штук, вроде, так и остались "голыми". И в том году народ активнее был. Сейчас 30 экземпляров продать совсем не реально, это просто кинуть человека, который отдаст свои деньги за эту партию....

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Таможня - дело тонкое! Могут и пропустить вообще, а могут и докопаться конечно. И даже "товарную партию" можно отмазаться, что для себя, подарки на всю семью друзей родственников заказал. Но опять же есть НО, в любом случае работают правила беспошлинного таможенного ввоза для физлиц, где не более 10 кг и не дороже, чем на 1000 евро. Для юрлиц по-моему вообще негуманные таможенные ставки...

  • Makoshko said: Действительно, в иностранных клубах коллекционеров членство платное, а у нас добровольные пожертвования. Иначе возможно никого бы тут не было))

    Кстати далеко не всегда. Разница в другом - "у них" несколько иная модель ведения бизнеса, за которой стоят при этом более заинтересованные люди. Поэтому там дистрибьюторы создают и развивают собственные клубы коллекционеров. А у нас так никто делать не будет - невыгодно и никому не нужно. А я лично я (к сожалению или к счастью) не работаю на "Королус", хотя приходил к ним с тоннами разных предложений когда-то :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: даже крупный интернет-магазин хорошо если продаёт 5-10 зажигалок в месяц, не более.

    блин, так я ребятишкам случайно половину месячной выручки сделала)))

    Позволю себе пуститься в небольшое рассуждение... Купила я тут у вышеупомянутых ребят зажигалочку с символикой страны, в которой родилась, т.е. с гербом СССР, полиш хром, все дела, красявая такая. Да, вероятнее всего ее выпуск заказало само представительство, т.е. те самые бизнесмены-торгаши, но я ведь купила, и кто-то из присутствующих возможно тоже купил/купит, и это отличный маркетинговый ход. Такой модели нет больше ни у кого, т.к. она достаточно специфична, чтобы продавать ее, например, из Германии (хотя у них своих специфичных ваще хватает). Значит нужно смоделировать такой дизайн для клубной зажигалки, чтобы он сам себя продавал, чтобы при взгляде на такую зажигалку люди говорили "вау, хочу такую".

    Также хочу упомянуть, что другие иностранные клубы продают такие лимитированные зажигалки в основном только для членов клуба, типа это привилегия такая, и эта привилегия у них стоит денег)

    250-sssr_jpg_250x250_q85.jpg
    181 x 250 - 13K
  • Сто раз это обсуждали. Ну нет у нас в России коллекционеров, 5 человек на всю страну. Ну где взять ещё 25 дураков, которые эту распрекрасную зажигалку купят?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я вот не хотел и сейчас не хочу))) Народ обалдел, когда я написал: не нужна мне клубная зиппа! А я на тот момент был модератором зиппоколлектора))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ребята, а чего вы так рьяно преследуете мысль о том, что клубная зажигалка должна быть изготовлена непременно в Брэдфорде?! И мы делали сами нанесение, и Беларусские наши коллеги - делают сами нанесение, и Клуб фанатиков Зиппо, который активно действует сейчас в контакте - тоже все делают сами - покупается партия чистых болванок и делается нанесение рисунка в какой либо художественной/гравировальной мастерской. Я не понимаю такого подхода, или если не в штатах нарисовано, то это не труЪ?!?!? В таком случае надо все тому же Клаудио Мацци написать, что он со своим аэрографом фуфло гонит по 12 тыщ за зиппу...

    Оставьте в покое эту идею - заказать, ждать три года, везти в чемодане, брехаться с таможней... Вы чего, приболели чтоли?!

    Я понимаю, что все мы здесь или почти все - еще рожденные при коммунизме, главной задачей, которого всегда было создать себе максимально много сложных проблем, а потом их самостоятельно же героически преодолевать, но это глупо.

    Когда надо будет оплачивать клубную - свистите куда и сколько денег слать =)))))))))))))))))

  • Купила я тут у вышеупомянутых ребят зажигалочку с символикой страны, в которой родилась

    Надежда, а вам самой нравятся Zippo с российской символикой, которые сделал Королус и которые продаются в shop-zippo? Вот честно?

    По мне, так всё что вот тут - http://shop-zippo.ru/catalog/special-for-russia/ - это откровенное барахло и китч. Я бы постеснялся такие из кармана доставать, не то что покупать. Хотя я уверен, что на западе на такие зажигалки спрос есть и будет - всё-таки это официальные тиражи специально для России, да и у нас такое многие купят, и нечего тут стесняться. Но вот только к настоящему коллекционированию это всё имеет достаточно отдалённое отношение. Может быть, только "для галочки" разве что.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: По мне, так всё что вот тут - http://shop-zippo.ru/catalog/special-for-russia/ - это откровенное барахло и китч. Я бы постеснялся такие из кармана доставать, не то что покупать.

    +1 =))))))))))))))))

  • Больше половины из представленного по ссылке смотреть даже стыдно, но на мой взгляд герб СССР выполнен вполне качественно (ногтиком сразу не отколупывается, а полиш хром таскать жалко, возможно продам при случае сумасшедшему буржую)), попробую герб России потаскать, оценю.

    И Клаудио Мацци уже есть у итальянцев, и для их клуба делает клубные эксклюзивы. У нас я не так уж и много художников-аэрографов знаю, но если найду хорошего... замучаю)

    И может не сейчас, и даже не в следующем году, но до 10-летия мы все же придем к консенсусу и выберем и сделаем. И всё сами)

  • Вот, вы Надежда, прям заражаете своим энтузиазмом и простой женской логикой - хочу сегодня! И что удивительно, хочется пойти навстречу, сказать я тоже хочу!))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Вот, вы Надежда, прям...

    Скажу больше - Надежда, прям вселяет надежду, ни больше ни меньше!!! =)))))))))))))

  • Я сплю ! А вы тут разкричались !!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    shturman said: Я сплю ! А вы тут разкричались !!!

    Спи давай дальше, а то позвоним тебе в три часа ночи по твоему как ты мне как то названивать вздумал =)))))))))))))

  • Makoshko said:

    И может не сейчас, и даже не в следующем году, но до 10-летия мы все же придем к консенсусу и выберем и сделаем. И всё сами)

    True!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • На работу хоть не ходи,ак девушка появилась все ожили))))) И не буду ходить 36 дней- отпуск))))) Давайте создадим населенный пункт,и назовем его Брэдфорд,вон в Штатах две Москвы есть,чем мы хуже,и с зажигалками легче,купим лазер,фрезер и пр. и будем украшать зажигалки,дешевле выйдет чем заказывать,возить. В общем я уже отмечаю выход в отпуск))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!