Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Самостоятельный ремонт, моддинг Zippo
  • Можно подогреть попробовать.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Можно подогреть попробовать.

    почернеет и гемор лишний....

  • Robor2006 said: Можно подогреть попробовать.

    Да яж шучу! Нержавейки навалом. Вопрос в другом. Насколько это полезно для самих петель? Может чтоб не потерять зиппу к ней с боку петлю приваривать? И на страховочный ремень, как у табельного макарыча?))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • тогда проще двусторонним скотчем к ладони прилепить )))

  • G_A_V_S said: тогда проще двусторонним скотчем к ладони прилепить )))

    Гвоздями насквозь)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Сделать кастет Зиппо,ну или протез)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Доэксперементировался я с одной своей зажигалкой, петель больше нет. Надо теперь думать, как с этим быть...самому попробовать сделать или отправить. Наверное для начала все таки попробую найти китайца с нормальными петлями и переставлю их. Посмотрим, что из этого выйдет...

  • Slava said: Доэксперементировался я с одной своей зажигалкой, петель больше нет. Надо теперь думать, как с этим быть...самому попробовать сделать или отправить. Наверное для начала все таки попробую найти китайца с нормальными петлями и переставлю их. Посмотрим, что из этого выйдет...

    Доигрался хуй на скрипке © О результатах доложишь фотоотчетом ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Robor2006 said: Сделать кастет Зиппо,ну или протез)))

    Капитан Крюк? Для протезинования больше настольная подходит, сразу и кастет и зажигалка в одном флаконе )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Slava said: Доэксперементировался я с одной своей зажигалкой, петель больше нет. Надо теперь думать, как с этим быть...самому попробовать сделать или отправить. Наверное для начала все таки попробую найти китайца с нормальными петлями и переставлю их. Посмотрим, что из этого выйдет...

    Слава,в чём заключалась суть эксперимента?

    Не знаю отзывчивые ли у вас гарантийщики Зиппо как у нас,но я б на твоём месте попробовал спросить прислать петли.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Гарантийщики у нас не понятные, недавно они открестились от ремонта и теперь только отправка в Европу.

    А зажигалка эта давно уже натерпелась от меня...изначально купил я её за 200 рублей у парня с авито. Говорит когда то на ней была ящерица нарисована краской...наверное да, но ко мне она уже попала обычным брашедом. Через некоторое время с неё был удален хром, шкурками. Потом она прошла полировку...кот завидовал =) Следующим этапом я закруглил ей углы, как на реплике, не плохо в общем то вышло. Потом я выпрямил ей бока, тоже как на реплике. Собственно вот после этого выпрямления, петель не стало...я старался максимально аккуратно все делать, и все вроде получилось, потом решил слегка подправить, и все...

    Ну и нахрена мне было делать реплику из обычной зажигалки? Просто есть задумки...посмотрим, что получится =)

    Как будет время, пробегусь по магазинам, поищу достойного китайца. В планах, с этой зажигалкой еще много чего сотворить...посмотрим на результат.

  • А кто знает технологию термосублимационной печати?Точнее полимер которым покрывают место нанесения изображения?И возможно ли обойтись без термопресса?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Без термопресса никак. Грубо говоря это картинка-переводилка из детства. Только те нужно было намочить и приляпать, а термобумага, она пропечатывается на обычном принтере, обычной краской, потом пришлепывается на поверхность, и под пресс. Потом бумагу отрывают, а краска остается. Остается недолго )))

    Основной недостаток, это то что подобрать цвета весьма непросто, краски под прессом выгорают, и всё не так выходит...

    Post edited by Gorynych5 at 2013-03-16 19:10:51
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Игорь,краска непростая,специальная термосублимационная,кружки и футболки со специальным покрытием.Вот покрытие меня и иинтересует,бумага кстати желательно тоже специальная.А вот с термопрессом там всё загадочно:он просто разогревает до установленной температуры на определённое время.Я так понял от качества прилегания и прижатия зависит качество,но больше всего качество зависит от температуры и времени.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ром, я год отпахал шофером в сети фотолабораторий. Нет ни на кружках, ни на футболках никакого спецпокрытия, и краска в лазерном принтере самая обычная, всего два ингридиента это термобумага и термопресс. Самое дорогое в этом деле это сам пресс, с таймером, ну и бумага эта хитрая немало стоит, а вот результат хреновый, недолго вся эта муть держится... На кружках дольше всего, ибо керамика она как рождена для этого, а во с футболок осыпается, на металлах постоянные косяки с цветами...

    Post edited by Gorynych5 at 2013-03-16 19:27:02
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А время, да. Чуть передержал и привет...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ясно((Ну ещё по форумам пошаримся)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Перенесено из http://forum.zippocollector.ru/discussion/261/znat-nedochety-my-tozhe-dolzhny-#Item_28

    Posted by jaguar

    На крышке и корпусе, на углах со стороны колеса, были неровности, зазубрены, они со прикасались между собою и образовалась щель, я их сточил, и все, ну и люфт, просто петли подогнул вот и все, что я и делал всегда с китайскими, поэтому и расстроился.

  • Gorynych5, тут я могу поспорить, я работаю в рекламном агентстве, и как раз там делают и кружки, и металлы, и футболки, и даже уже недавно с некоторого времени трусы, насчет ткани не знаю, есть там слой или нет, специальный сублимационный, но есть праймер которым покрывается ткань для сублимации, а по поводу остального, как правило мы ставили эксперименты, на обычную футболку или кружку, переводится стремно, а на специальные изделия для сублимации переводится прекрасно, и кружки, и металлы, покрыты специальным слоем, в который впекается изображение чернила, а про глюки с цветами тоже поспорю, как правило для разной поверхности нужны отдельные настройки профилей печати, для металла свой профиль печати, а для майки например другой, также и сами чернила нужны специальные, и если тупо цвета выгорают значит что то не правильно, либо в настройках печати, либо в термопрессе и времени нахождения под ним. или не правильно в технологии изготовления, то есть например если использовать чернила не пред усмотренные для сублимации. вот и все, конечно в чем то я могу ошибаться, так как я не профессионал в сублимации, и не занимаюсь ею на работе, но я из любопытства много спрашивал человека с которым работаю об сублимации, он в этом профи, и занимался рекламой и сувениркой когда я еще под стол пешком ходил, так что я не сомневаюсь в его знаниях.

  • Robor2006, кстати, возможно продается этот спрей, праймер, ну или не знаю как его точно профессионально назвать, для создания сублимационного слоя, им и надо прыскать на зажигалку к примеру, насколько это качественно получится, не знаю, картинка будет изуми тельная, если все сделать правильно технологи чески, но насколько хватит этого слоя даже не знаю. где то в нэте натыкался на точно не помню, может ошибусь но вроде продавались как и зорро, так и зиппо, зажигалки с этим слоем, чистые, пустые, специально подготовленные для сублимации, так и было сказано в описании, то есть товар для сувенирных мастерских если можно так выразится.

  • Ягуар,спасибо за информацию,будем искать.Единственный минус-думаю что эти зажигалки для оптовых покупателей(

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006, не за что, а вообще, выше я поделился знаниями и объективным мнением, а если спросить о моем сугубо личном мнении, по поводу сублимации на зажигалки, то это такая хуйня, нифига нечего держаться не будет, как переведешь, картинка будет супер, но скорее всего через несколько дней все это расколется и отлетит, чушь собачья, не нравится мне это все, реальный рисунок это гравировка, литье, или накладки, уж накладки или гравировка не отлетят за несколько дней, я признаю чистый метал, сварку и пайку, накладки можно отлично припаять, покрыть их Гальваническим покрытием, и будет изумительно просто, да не полно-цветная фото картинка, ну что ж теперь нет худо без добра, мне так так нравится. повторюсь, чисто мое личное необъективное мнение, не надо мне насчет него нечего доказывать. я останусь при нем, я некого не оговариваю от сублимации, она хороша, иначе бы не имела такой размах спроса в мире

  • В итоге мы оба одного мнения: оно крошится и вообще хуйня )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5, нуда, тут я поспорить немогу :) полно цветка круто смотрится в интерьере, на виниле авто, но не на зажигалке, хотя конечно есть экземпляры которые заставляют описаться.

  • Когда нашёл эту тему, прочитал, посмотрел, слов нет, работа фантастическая!!! Вот что значит "маэстро" своего дела, или того, за которое взялся! Пора открывать свой онлайн-сервис Zippo, для тех кто не хочет и боится в Штаты высылать свои Zippo)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Увидел тему интересно.К стати по поводу петель.в свое время очень очень давно .тоже сломал одну петлю.пришлось, делать самому,но старую.я не отрывал,а сточил полностью и корпус получался без отверстия от клепки.Тоже паял но петлю делал по всей длине ,кстати и без пайки она держалась за счет инсерта(но это не по феньшую,так что надо паять)

  • reno said: Увидел тему интересно.К стати по поводу петель.в свое время очень очень давно .тоже сломал одну петлю.пришлось, делать самому,но старую.я не отрывал,а сточил полностью и корпус получался без отверстия от клепки.Тоже паял но петлю делал по всей длине ,кстати и без пайки она держалась за счет инсерта(но это не по феньшую,так что надо паять)

    Дырки от пайки на одной зажигалке, пострадавшей от сильного удара, просто одну оторвало, другую надорвало.На второй места пайки сточены и петли удалены без ущерба внешнему виду.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ясно.

  • Классная работа! Затрачено много усилий, но результат того стОил!

    Robor2006 said: Лицо не шлифовал,чуть снял окислы 2000 бумагой и легонько полиранул,рисунок и так еле видно,так что надо беречь))))

    Можно было снять окислы средством "Асидол", с цветметом великолепно работает. По цене бюджетен, купить можно в любом Военторге.