Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Знать недочеты мы тоже должны...
  • Собственно, недавно наткнулся в одном из интернет- ресурсов на интересную темку, в которой обсуждалось качество изготовления zippo в последние годы. по жалобам некоторых юзеров, zippo, так сказать, начала "халтурить" в производстве зажигалок, особенно в 2011- 2012 годы.

    Вот, собственно, и фотоматериал-

    Плохо пробитый штамп: (некоторые буквы плохо читаемы)

    dHUNDgWxi5g.jpg
    807 x 605 - 86K
  • А вот здесь zippo mfg даже практически не удосужились пробить год выпуска..

    xIZAr5S73R0.jpg
    605 x 807 - 73K
  • Теперь разговор про петли- глядя на эту зажигалку, точнее, на петли, можно подумать, что это Китай, но на самом деле, это Zippo 168 Armor и Zippo 167 Armor.

    ZylcVSeC35g.jpg
    807 x 454 - 50K
    Ee2J-Xm61Bc.jpg
    807 x 454 - 52K
  • Теперь заклепки- такие мне встречались только на китайках- колесико- кресало аж ходит ходуном из стороны в сторону. Это тоже не Китай, а Zippo 1935 Replica.

    2PtxO9hITrI.jpg
    807 x 454 - 38K
    2sG5hZDbWCk.jpg
    807 x 454 - 46K
    hm3HjjiDNOE.jpg
    807 x 454 - 42K
    XOi_LXnv6Og.jpg
    807 x 454 - 35K
  • Я знаю, что у них есть пункт окончательной сборки, где сотрудники вручную проверяют качество продукции, но то ли это было в праздник, или после него, но почему- то они пропустили эти зажигалки в продажу.

  • Полезная темка, у новичков (надеюсь) отпадет часть надоевших вопросов. Что же касается сквозных клепок на репликах, то люфт там сделан намерянно, для меньшего износа заклепки.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • из своего опыта- имеется 41я реплика, штамп там тоже не очень хорошего качества, плохо пробиты некоторые буквы.

    IMAG0334.jpg
    2592 x 1552 - 743K
  • Я никоим образом не пытаюсь как-то очернить zippo, сам являюсь ярым поклонником, просто говорю, надеюсь, форумчане меня поймут=))))

  • А тут ярых фанатов и нету ;-) Считаю, что наоборот надо знать все плюсы и минусы изделия. Про клепки пояснил, как раз для того чтоб было меньше вопросов плана: Я купил 1941, а там клепка недожата и болтается. Она должна болтаться, так задуманно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • можно подумать, что это Китай,

    Извините, за глупый вопрос, а разве в Китае нет официально разрешенного производства зиппо?

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: а разве в Китае нет официально разрешенного производства зиппо?

    Нет, нету.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Skyeline said: Теперь разговор про петли- глядя на эту зажигалку, точнее, на петли, можно подумать, что это Китай, но на самом деле, это Zippo 168 Armor и Zippo 167 Armor.

    Такое ощущение что арморы прокляты,у меня на арморе такая же хрень,и это при всём том что стоимость составляет всего 74,95 у.е.

    Меня убивает качество сборки инсертов,точнее как вклеена верхняя часть,несколько раз попадалось что великоваты зазоры между верхней частью и самим корпусом,эпоксидка как-то не айс выглядит,в особенности на желтом инсерте.

    Фото для сравнения,с большим зазором зажигалка из лимитированной серии(((,кстати была 240,на ней зазор был ещё больше((

    fda10e26610ed98a4778f728c640b4.jpg
    640 x 480 - 258K
    IMG_0298.JPG
    640 x 480 - 237K
    IMG_0299.JPG
    640 x 480 - 248K
    Post edited by Robor2006 at 2013-03-27 18:03:19
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Нет, нету.

    Я имел в виду....Где-то проскакивала тема эта, штампы, кто имеет право ставить и т.д.. По-моему на старом сайте... Ну, т.е., америка, канада, япония, и по-моему упоминался китай....Или я что-то путаю))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Вот, кстати...Наш общий и всеми уважаемый знакомый))) пишет:

    "Кстати, есть особый пласт коллекционных Zippo, так называемые «японские Zippo». Исторически так сложилось, что японцы очень любят Zippo. Японский рынок Zippo самый большой в мире после Америки. Вся Европа далеко позади.

    У Японии есть несколько фабрик в Китае, работа которых ориентирована на коллекционеров. Они покупают в Америке пустые болванки Zippo, и потом на этих зажигалках рисуют совершенно сумасшедшие дизайны, отделывают их серебром, позолотой, делают на них безумные гравировки".

    http://millionaire.ru/rubriki-jurnala/vintage/ogonka-ne-naiedetsya.html

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Путаешь. Штампы ставят только в Бредфоре. Второе производство было в Канаде (сейчас закрыто). А Япония и Китай, и прочие покупают с завода готовые болванки и наносят рисунки, гравировки, позолоту и прочее.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Вооооот, читай внимательнее го-то-вы-е. Ну то бишь уже со штампом.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да, да, я это и имел в виду...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • В смысле, разрисованные в китае - это ничего, нормально.... А сделаные в китае - это гадость)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: В смысле, разрисованные в китае - это ничего, нормально.... А сделаные в китае - это гадость)))

    Аааа, ви в этом смисле ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я про то,что в китае тоже рынок огромный, сбыта зиппо, сам брал несколько...И в этом смысле "китайская" не значит подделка...Сейчас выставлю, покажу...)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Не надо показывать, я могу и сам найти и скачать в сети японский каталог в формате pdf. ;-) И если вернуться к теме, то петли и штампы сделаны таки в Брэдфорде, а выглядят так, словно в Китае )))))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Вот такие например...

    IMG_0021.JPG
    1229 x 719 - 277K
    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Не надо показывать, я могу и сам найти и скачать в сети японский каталог в формате pdf. ;-) И если вернуться к теме, то петли и штампы сделаны таки в Брэдфорде, а выглядят так, словно в Китае )))))))

    Вопрос: почему? Что изменилось?

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Поясняю. У меня корейский телефон сделанный в китае, немецкие кроссовки сделанные в китае. Но! На оборудовании брэндовладельца и его фабрике. Фраза "Сделано в Китае" обозначает корявые поделки дядюшки Лю. Не ожидал, что такие очевидные вещи нужно объяснять 2013 году....

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Зиппо 207 стрит хром, выпусука январь 2011 года. Петли сейчас вторая и четвертая смещены вверх - результат лихого трюкачества, я думаю. Штпмп на донышке пропечатан весьма четко. Люфт петель и колесика некритичный, особенно колесика. Покрытие местами облезло. Не думаю, что, мне попалась схалтуренная зажигалка или явно брак.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Виталик, спасибо за конструктивную тему. Очень поддержу Горына в том, что

    Считаю, что наоборот надо знать все плюсы и минусы изделия.

    А вот насчет того, что

    А тут ярых фанатов и нету ;-)

    ну как сказать, как сказать ;)))

  • а мой 162-ой армор, когда достал из упаковки, первая мысль "китай!!!,, блять ну все супер мего! но щели в петлях жуткие, люфт киллометровый!! ну как так?! да на китайских типпо зиппо за 50 руб и то меньше щели и люфт нулевой! из-за всего этого топливо вообще не держала, пока не поработал надфилем и круглогубцами, тогда стала держать неделю, а когда была в стоке 2 дня! короче все супер, но петли жутко расстроили, чуть не до слез, не должно быть так на самой легендарной и самой качественной зажигалкой в мире, и за такую цену! я не обсираю зиппо, я лишь по жаловался на петли, высказав как это меня расстроило, если б не петли, то зажигалка идеальна, кстати, не знаю что там с инсертами, но у меня он лишь был набит коряво, а его изготовление 100% качества.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    пока не поработал надфилем и круглогубцами, тогда стала держать неделю

    А вот этот момент можешь осветить подробнее в теме по ссылке? - http://forum.zippocollector.ru/discussion/240/samostoyatelnyy-remont-modding-zippo#Item_119 - расписать - что было в стоке, что именно ты решил переделать и как это сделал, желательно с фотками. Думаю, будет полезным очень.

    А вообще, по теме - никого не защищаю, но не нужно забывать о том, что все Zippo делаются на обычном заводе, на обычном конвейере. К примеру насчет нечетких штампов - такое уже наблюдалось и раньше, были дефекты в проштамповке некоторых букв, потом, видимо, прессы обновили или откалибровали и все опять стало четким. Видимо щас что то подобное происходит, думаю, вскоре снова это пройдет.

    В конец концов, это просто металлическое изделия, со всеми вытекающими отсюда - плюсами и минусами ;) Но, повторю, эта тема - нужная и полезная!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-27 22:55:33
  • Перенесено куда следует http://forum.zippocollector.ru/discussion/comment/8634#Comment_8634

    Ну неужели я как то не по русски выражаюсь... И неужто так трудно описать свой практический опыт в теме, где это как раз нужно и где может реально кому то помочь?!...

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-27 23:47:24
  • Пересмотрел все свои арморы....и другие зажигалки в поисках люфтов, дефффффффффектов и прочего....К сожаления, но больше к счастью)) ничего подобного не нашел. Все четко, чинно и благородно....Единственный нюанс, у меня почти все японки...Вывод..........А в прочем, каждый делает сам вывод, ему наиболеее подходящий)))))))

    А вот, что действительно огорчает, так это КАТЕГОРИЧНОСТЬ некоторых высказываний...(((

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А вот, что действительно огорчает, так это КАТЕГОРИЧНОСТЬ некоторых высказываний...(((

    Нет нет, мы тут не категорично высказываемся, а просто в совещательно-обсудительном порядке общаемся. Я, лично, ничего страшного и такого уж ужасного в некоторых косячках не вижу, ибо, еще раз повторю - это обычный конвейер и обычная штамповка ;)

  • Народ приветствую помогите а, купил себе zippo вот охото ваше мнение настоящая нет, кто знает, помогите отпишитесь скину фотки

  • Vas9iliNevas9 said: Народ приветствую помогите а, купил себе zippo вот охото ваше мнение настоящая нет, кто знает, помогите отпишитесь скину фотки

    Вот целый раздел http://forum.zippocollector.ru/categories/genuine

    Заведите тему или пишите в любую имеющуюся, приложите фотки, вам коллективный разум поможет.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Приве, Vas9iliNevas9т.

    Ты хочешь показать нам фотки с недочетами или с браком у Зиппо?! Тогда выкладывай их тут.

    Если просто хочешь быть уверенным, что купил оригинал, будь добр сделай темку вот тут - http://forum.zippocollector.ru/categories/genuine Выложить фотки я тебе помогу.

    ZPGroup, опередил, спасибо ;)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-05-04 00:03:46
  • спасибо народ откликнулись! скоро сделаю всё сфоткаю всё покажу

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Vas9iliNevas9 said: спасибо народ откликнулись! скоро сделаю всё сфоткаю всё покажу

    Давай давай. Нужна будет помощь свисти ;)