Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Табак. Кто что курит - как и зачем.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator
    Собсно такой темы явно не хватает. На старом форуме была, будет и тут. Начало перенесено из темы: Почта России.
    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-22 14:01:28
  • Zvonkoff said: Так ты понимаешь, я ж им вчера сказал - ну поищите, она у вас, вы ж все равно сегодня же мне домой извещение принесете (я то тоже уже знаю - если трекнулось на главпочтамет нашем, значит она уже железно на моей почте) - нет, не было, не видели! И что - вчера вечером, достали извещение из почтового ящика... Пиздец, это тупо лень была поднять жопу со стула.

    рашн сервис.. :)

    сегодня вот надо идти от Супертабака посылку получать.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    сегодня вот надо идти от Супертабака посылку получать.. :)

    а у меня еще график не подошел, предыдущая партия еще есть =)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by G_A_V_S

    ,..а я на супертабаке кроме бензина ничего нужного не нашёл :( обидно.... парламент сильвер блю нема =( а платить только за доставку бензина смысла нет... дешевле тогда у себя в городе купить... сёдня наверно и поеду за бензином....

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-22 14:04:25
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ...а я на супертабаке кроме бензина ничего нужного не нашёл

    на супертабаке теперь нет того, что мне нужно было периодически ;((( Кто успел ухватит Шермана черного, тот успел, а у меня остался блок и все... уже начал подыскивать замену из того, что продается свободно ;((( Пиздец как тяжело найти...нихера не подходит вообще...

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by DenOn

    на супертабаке теперь нет того, что мне нужно было периодически ;((( Кто успел ухватит Шермана черного, тот успел, а у меня остался блок и все... уже начал подыскивать замену из того, что продается свободно ;((( Пиздец как тяжело найти...нихера не подходит вообще...

    да, то, что Шерман закончился - печально.. я крайний раз взял на пробу вот такие.. неплохо..

    http://supertabak.ru/catalog/703/12890/

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    да, то, что Шерман закончился - печально.. я крайний раз взял на пробу вот такие.. неплохо.. http://supertabak.ru/catalog/703/12890/

    Ну ка, рассказывай - каковы они по сравнению с шерманом? Я их видел у нас тут в магазине как то хотел взять на пробу одну пачку, но блин раскупили уже. Их два вида этих зелененьких. Ты какие брал, Денис, че скажешь?

  • Паш, переходи на самокрутки или трубку. ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Паш, переходи на самокрутки или трубку. ;-)

    Да думал я уже об этом. Трубка это 146% не мое, даже заморачиваться не буду. Самокрутки тоже не мой формат. И то и другое - не практично, на ходу одной рукой не достанешь из кармана портсигар и не вытащишь из него зубами самокрутку. А для меня это один из решающих факторов. Поэтому только сигареты. Вот, блин, в активном поиске замены сейчас =))))))) К хорошему, сцуко, привык прочно, теперь слишком дохуя выебываюсь при дегустации какой то марки =)))))))). Что самое непонятное - совершенно все российские "топовые" марки сигарет аля парлямент, давидофф, собрание и прочая хуйня - после шермана для меня трава травой, аж подташнивает реально... Купил коробку Богатырей с вишней на пробу - так и те приятнее во сто крат идут, хотя это почти что старый добрый беломор =)))))))))))))))))))

    Для кайфа и расслабления я освоил для себя самый подходящий мне формат табачных изделий - сигариллы, но это, конечно, только дома, только с хорошим настроением, после вкусного ужина.

  • Самокрутки, Паш они теперь вполне на обычные сигареты похожи. Покупаешь губозакаты.. тьфу, сигаретозакатывательную машинку, они вроде не хуже фабричных набивают и склеивают. С портсигарами сложнее, там чтоб одной рукой прям в пасть выбить давно не видел качественных, в основном китайский ширпотреб, где механизм "подачи патронов" заклинивает примерно на 5й-6й пачке.

    Post edited by Gorynych5 at 2013-03-22 14:26:32
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    С портсигарами сложнее, там чтоб одной рукой прям в пасть выбить давно не видел качественных, в основном китайский ширпотреб, где механизм "подачи патронов" заклинивает примерно на 5й-6й пачке.

    Это не проблема, у меня простенький немецкий портик на 18 сигарет, я уже давно наловчился самостоятельно зубами выхватывать из него сигу. А всякие там с механизмами - это не труъ, чем меньше механизмов, тем надежнее, он у меня и сигареты хранит и бутылки открывает, и чашку держит как микростолик при надобности и че только не делает =)))))

    Самокрутки, Паш они теперь вполне на обычные сигареты похожи. Покупаешь губозакаты.. тьфу, сигаретозакатывательную машинку, они вроде не хуже фабричных набивают и склеивают.

    Это не мое. Если только домой брать для кайфа и то, я уже рассказал, что для этого я сигариллы освоил ;)

  • Кто страдает по ушедшему Шерману - попробуйте сигареты Calume. Не полноценная замена, но табак хороший всё равно.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • У меня кстати осталось полтора блока Шермана серого и блоков 4-5 чёрного, но чёрный мне не нравится, хз зачем столько накупил... Когда всё это кончится - я даже не знаю, видимо придётся бросить... :( или перейти на цифровые сигареты...

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: Кто страдает по ушедшему Шерману - попробуйте сигареты Calume. Не полноценная замена, но табак хороший всё равно.

    Это немецкие которые?! Хм... надо попробовать тогда. Но заметил, что немецкий табак в любом виде - более резкий и жесткий, чем, к примеру, тот же американский.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: У меня кстати осталось полтора блока Шермана серого и блоков 4-5 чёрного, но чёрный мне не нравится...

    Нет желания продать особо страждующим душам все 5 блоков сразу? ;)

    Только чуть попозже, деньги надо получить, щас на нулях ;(

  • да, тема давно напрашивалась.. :)

    Zvonkoff said: Купил коробку Богатырей с вишней на пробу - так и те приятнее во сто крат идут, хотя это почти что старый добрый беломор =)))))))))))))))))))

    Для кайфа и расслабления я освоил для себя самый подходящий мне формат табачных изделий - сигариллы, но это, конечно, только дома, только с хорошим настроением, после вкусного ужина.

    +100500 :)) тоже Богатыри дома лежат на кухне и сигариллы.. :) крайний раз на супертабаке взял на пробу вот такие http://supertabak.ru/catalog/337/9465/ вкус вишни с послевкусием мяты.. у нас в городе в магазине видел их по 180 рэ за пачку.. :)

    Zvonkoff said: Ну ка, рассказывай - каковы они по сравнению с шерманом? Я их видел у нас тут в магазине как то хотел взять на пробу одну пачку, но блин раскупили уже. Их два вида этих зелененьких. Ты какие брал, Денис, че скажешь?

    я брал Рич, те, которые по ссылке.. показались помягче Шермана (темного), больше пока сказать не могу, не "вкурил" пока еще :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    крайний раз на супертабаке взял на пробу вот такие http://supertabak.ru/catalog/337/9465/ вкус вишни с послевкусием мяты.. у нас в городе в магазине видел их по 180 рэ за пачку.. :)

    Ага, я такие тоже брал только у нас в магазине и со вкусом ягод, ниче такие, прикольные, только мензура длинновата на каждый день, да и дороговато на постоянку. Только цена у вас шо пиздец!!! Я за 80 рублей у нас купил...

    Рич, те, которые по ссылке.. показались помягче Шермана (темного)

    именно мягче или слабее?!

  • Хорошего курева не пробовал. В последнее время постоянно курю только Камэл, желтый. Цена-качество налицо.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Имхо, кэмел наоборот испоганили настолько... Кто помнит вкус хотя бы польского, не говоря об америкосовском, тот поймет...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Курю Мальборо красное,ну и периодически покупаю сигариллы(разные),сигареты типа Рич,Блек галеон,и прочее,с целью попробовать)))

    Мальборо-потому что можно купить в любом магазине,да и по качеству более-менее,до этого курил Кент слимc HD(российский),но то есть в магазине то нет,а ездить за сигаретами как-то не очень охота))).Самое печальное что за последние годы поменял несколько марок сигарет,только потому,что их начали выпускать украинские заводы,такое ощушение что добавляют коровий навоз))),ну или с Примой на одной линии делают.

    Валяются две трубки-не моё,а вот по поводу самокруток-Паш это ты зря,и сам процесс сворачивания это что-то,да и выбор табака огромный,хочешь с фильтром,хочешь без фильтра,можно и слимс свернуть.Подумываю купить машинку для набивки гильз,брать готовые гильзы и набивать.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Не курю, уже .....

  • Gorynych5 said: Имхо, кэмел наоборот испоганили настолько... Кто помнит вкус хотя бы польского, не говоря об америкосовском, тот поймет...

    Ни польского, ни амеркосовского не пробовал. Из того, что может предложить абсолютно любой табачный ларёк - Камэл желтый, как самое лучшее сотношение цена-качество-вкус.

    Post edited by Berg at 2013-03-22 19:44:38
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Нет желания продать особо страждующим душам все 5 блоков сразу? ;) Только чуть попозже, деньги надо получить, щас на нулях ;(

    Как получишь - сообщай... если ещё останется :)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-22 21:16:37
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Zvonkoff said: Это немецкие которые?! Хм... надо попробовать тогда. Но заметил, что немецкий табак в любом виде - более резкий и жесткий, чем, к примеру, тот же американский.

    Да, вот ети: http://supertabak.ru/catalog/929/8032/

    Не Шерман конечно, но всё равно хорошие.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Как получишь - сообщай... если ещё останется :)

    Хорошо ;) У меня, кстати, 4 пачки белого осталось, они мне не нравятся =))))))) Можем частичный обмен произвести ;)

  • Хорошо ;) У меня, кстати, 4 пачки белого осталось, они мне не нравятся =))))))) Можем частичный обмен произвести ;)

    Обсудим :))) ты главное пиши :)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-22 21:58:30
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Обсудим :))) ты главное пиши :)

    Окэй. Осталось только на работу сходить и денег получить =))))))))))))))))))))))

  • Курю контрабандный "Флуераш".

    Не хочу кормить родное правительство.

  • Здравствуйте, zippo-комрады. Таки вы будете долго смеяться, но LM красный + Captain Black Dark Crema с чаем после ужина (и курить после них хочется в два раза больше!!!).

  • Бросил в очередной раС :)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    До сих пор страдаю от потери Нат Шермана;((( Уже и Мальборо курил, и контрабандное Мальборо курил, и новый Честер курил, и Ротманс новый курил, взял на пробу блок Кэмела синего... Все херня... Потому в основном курю синий Ротманс - стоит дешевле, а по сути такая же херня... ;(((

  • В основном сейчас ЛД синий, из соображений экономии, мальборы-кэмелы совсем фиговые стали, а вот за ротманс скажу до сих пор прикольный, "стрельнул" тут недавно у кого-то и как в детство окунулся, когда импортные сигареты как-то по особому пахли и курились.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Что-то тут все курят, видимо. Не курил и не собираюсь, зиппо для прикуривания не юзаю, все больше для красоты покупаю, да на встречи всякие/для выхода на люди беру с собой

  • Совсем не все. Многие и не курят, а зажигалки коллекционируют. Я курю, да что там, дымлю, как старый Икарус. И чо? Привычка вредная, но как она остальным людям мешает? Ужасный дым в их легкие попадает? Ай, беда, а химсоединения с тяжелых производств или выхлопы машин не попадают? Давайте все заводы и транспорт отменим, заживем как боги! Без всего, зато в экологически чистом мире...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да, в общем-то, ничего плохого я не говорил о курящих. Все же мы люди :Р

  • Я собственно и не обвинял ни в чем. Меня люди никогда не начинавшие курить напротив восхищают, бесят "агитаторы", которые много курили, потом бросили и бубнят, как реклама женских прокладок по ящику: Ах как мне теперь пиздато, а ты этой гадостью травишься. Есть знакомые, которые взяли и бросили курить, предлагаешь сигарету, а он так спокойно: "Я бросил, не курю больше." И вот сразу уважение, бросил и не понтуется. А когда гражданин орет на всю улицу, что он бросил и теперь весь мир вокруг него тоже должен бросить, вот таким надо сразу в рыло бить, ибо они сектанты полоумные ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Я собственно и не обвинял ни в чем. Меня люди никогда не начинавшие курить напротив восхищают, бесят "агитаторы", которые много курили, потом бросили и бубнят, как реклама женских прокладок по ящику: Ах как мне теперь пиздато, а ты этой гадостью травишься. Есть знакомые, которые взяли и бросили курить, предлагаешь сигарету, а он так спокойно: "Я бросил, не курю больше." И вот сразу уважение, бросил и не понтуется. А когда гражданин орет на всю улицу, что он бросил и теперь весь мир вокруг него тоже должен бросить, вот таким надо сразу в рыло бить, ибо они сектанты полоумные ;-)

    Ахахаха!!!!!!+1!!!!Есть такое))))

    Я обычно говорю:А мне пох.й,бросать не собираюсь,если брошу книги читать не буду.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ыыы!!! Рома, про книги это аргумент!! Возьму на вооружение, с твоего позволения.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Камрады, а кто нибудь может мне сказать со знанием дела вот что - сигареты, которые продаются в дьюти фри - где производятся? Или это зависит от каждого конкретного ДФ? А то подвернулась возможность тут покупать красное мальборо из ДФ, я его просто контрабандой называю=))), гораздо дешевле чем оно же, но расейского разлива, да и по качеству вроде как получше тоже. Вот и разобрал интерес - а где ж его все таки делают? Мож кто шарит в таких делах?

  • Чисто от манагера по закупкам конкретной точки зависит, заводов-то табачных по всему миру хватает, кто-то стремится купить качественный товар, чтоб покупатель был доволен, а кто-то подешевле, ведь большинство клиентов, больше никогда не вернутся. Психология тётки, торгующей на вокзале протухшими пирожками: ну продрищется гражданин в поезде, а мне-то что, таких граждан миллионы по вокзалу ходят, кто-нибудь да купит)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Кстати, гайз, можете меня поздравить наконец. Не курю уже 83 дня. Т.е. совсем не курю. Вот так.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вова, мои поздравления! Надеюсь интерес к коллекционированию в связи с этим не угас?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Не, не угас :) перешёл в новую плоскость :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Продажа "грузовичкофф" как-то с этим связана?))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Нет конечно. Продажа вообще ни с чем не связана :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: можете меня поздравить наконец. Не курю уже 83 дня. Т.е. совсем не курю. Вот так.

    Конгратулясьён! =)))))))))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Посмотрел по штрих коду на пачке своей мальбары, судя по цифрам, я курю продукт швейцарской табачной индустрии. =))))))))))))

  • ага !!! зажигалки распродает !!! вот теперь понятно почему !!! поздравляю конечно, но ник пора менять Nekypexin !!!)))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Ага, и домен сайта на "незиппоколлектор")))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • L&M красный курю, лет с 18 наверное уже, начал курить в 16 лет с Собрания чёрного, потом много всяких сигарет перепробовал, ну а на L&M окончательно перешёл уже будучи в Турции, жил там и работал, у турков кстати он вполне не плохой, L&M "сотка" особенно, в мягкой пачке.

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ЛМ были шикарными в 90-е годы, сейчас, собсно, практически все сигареты, которые делают у нас практически ничем друг от друга не отличаются... что винстон, что Кент, что ЛМ...ИМХО ;(