Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Попалась ... !
  • Не из моей тематики,но-не устоял,не смог... Напрягает существенная разница в годах выпуска инсерта и корпуса,но ладно,смирюсь.

    P1060888.JPG
    618 x 538 - 128K
    P1060887.JPG
    676 x 266 - 74K
  • "Приплыл" USS "Independence" CV62,с трактором на борту.Странное сочетание.Первая мысль была-поменять крышку,поставить чистую,пока решил оставить как есть

    P1060905.JPG
    432 x 616 - 113K
    P1060909.JPG
    422 x 573 - 117K
    P1060911.JPG
    584 x 426 - 98K
  • А эта нашлась в одном из ангаров авианосца)))

    P1060918.JPG
    434 x 614 - 113K
    P1060921.JPG
    645 x 419 - 111K
    P1060923.JPG
    645 x 402 - 107K
  • Serge said: "Приплыл" USS "Independence" CV62,с трактором на борту.Странное сочетание.Первая мысль была-поменять крышку,поставить чистую,пока решил оставить как есть

    Интересно каким боком там трактор к авианосцу? :)

    А так ZiPP0® cool! Поздравляю....

  • Спасибо! К 23 февраля надо же себе сделать подарок. Наверное,бывший моряк с "Independence" после службы как-то отметился в фермерстве или тракторостроении... Перековал мечи на орала

  • Давно хотел слимку. Это моя всего лишь вторая зиппа. До этого реплика 41 Brushed chrome United we stand. Что могу сказать. Покрытие Black Ice как хром, но только по тактильным ощущениям намного гладше. Из рук просто выпускать нехочется. Люфт петель минимален, инсерт поднимался при закрытии крышки пришлось немного разжать его. Читал что слимки капризней. Незнаю но стартует пока с первого раза всегда. Порадовало злое колесо, намного злее моей реплики. Про длительность заправки пока незнаю, первая заправка пока. Очень приятная зажигалка!

    rsz_dsc01928.jpg
    640 x 480 - 41K
    DSC01930.JPG
    640 x 480 - 135K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    TinyTune поздравляю, коллега, с пополнением! ;)

  • Спасибо Zvonkoff. Вот что это - купив кусочек металла, радуешься ну как ребенок. Жене это сложно понять) Из минусов разве что клик. Он есть, но это конечно не реплика 41. Будем считать это особенностью малого форм фактора.

  • у слимок клика-то особо и нет на самом деле или он плох.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Сказать что его нет совсем думаю несовсем правильно. Он не такой сочный как у обычной зиппо. Клац присутствует, но он не такой "серьезный" ввиду других размеров крышки и прижимного флажка. Зато как мне кажеться что сама крышка у слимки будет расшатываться дольше чем у Regular zippo. Сама крышка меньше, легче, а толщина петель та же что и у стандартной. Поэтому узел крепления мне кажеться крепче у слимки получился. Да и сама крышка меньший процент от зажигалки занимает, соответственно, механический рычаг на излом, если что вдруг, тоже меньше. Нагрузка на те же пели меньше.

  • Добылась вот такая Zippo,1946 г.,инсерт и корпус-никелевый сплав.Покрытие почти полностью утрачено Кто-то очень усердно крепил наладку-вмятины не только на корпусе- продавлено до инсерта.Наверное,очень надо было))).Все-равно отвалилась...

    P1060991.JPG
    655 x 438 - 111K
    P1060987.JPG
    458 x 605 - 119K
    P1060983.JPG
    696 x 326 - 80K
    P1060996.JPG
    655 x 454 - 115K
    P1060988.JPG
    655 x 423 - 115K
    Post edited by Serge at 2013-03-03 09:06:09
  • Коробочка вот такая объявилась,без вкладыша с инструкцией и гарантией.Поселил в нее Zippo 1965 г.

    P1070001.JPG
    443 x 590 - 121K
    P1070002.JPG
    614 x 350 - 50K
    P1070005.JPG
    644 x 455 - 69K
  • Serge said:
    Добылась вот такая Zippo,1946 г.,
    

    Класс! Поздравляю....

  • Спасибо!

  • Zippo Shorty Crown & Bottom Stamp and Zippo Bottomz Up XL

    IMG_1205.JPG
    1024 x 768 - 144K
  • Интересные зажигалки.Ни разу не видел таких.Надо расширять кругозор ))).Поздравляю!

  • Serge said:
    Интересные зажигалки.Ни разу не видел таких
    

    И не увидишь! )))) Это Hand Made от мастера из FaceBooka если я не ошибаюсь... Дима поправь....

  • да, это кастом, располовинены два Crown Stamp'а с Zippo Flame и Made in USA на крышках

  • Дима,супер!)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ну, мне с Димой не тягаться в плане хитровыебанных устройств.. :))

    прикупил тут на досуге еще одну Венециан Слим '96 (у жены есть 77го года, а эта вроде не юзанная, пусть будет, тем более у меня моя Венецианка тоже 96го года.. :)) ну, и чтоб и не взять за 500 рублей с доставкой.. :)

    http://molotok.ru/zazhigalka-benzinovaya-zippo-v-korobochke-ssha-i3073344537.html

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Денис,согласен,это неплохо.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Venetian всегда будет пользоваться спросом. Непридумали они еще красивей, или не хотят, потому что бояться

  • Ну не знаю !!!! Я вон предложил и слим и обычную не нада никаму

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Футболом не увлекаюсь,но пройти равнодушно не смог.Решил,что такая Zippo должна присутствовать

    P1070041.JPG
    435 x 614 - 116K
    P1070036.JPG
    484 x 655 - 151K
    P1070038.JPG
    676 x 360 - 89K
    P1070039.JPG
    655 x 456 - 110K
  • Охохохоххохохохох.......Зачет Сергей, 5 баллов! Zippo Evro 2012 бомба....

  • Serge said: Футболом не увлекаюсь,но пройти равнодушно не смог.Решил,что такая Zippo должна присутствовать
    

    зашибись! :)

    только не поздновато ли они её выпустили? в ноябре, а чемп летом был.. :)

    Post edited by DenOn at 2013-03-06 13:23:23
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Да,красота!

  • Serge said: Футболом не увлекаюсь,но пройти равнодушно не смог.Решил,что такая Zippo должна присутствовать

    Круто!!!! И где же продают такое чудо?В интернете не нашел(((

  • искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Аааааааааааааа !!!!!!!!!!!!! Прыгаю и бьюсь башкой об стену !!!!!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Еще и за такую цену !!!!!!! Оплачу доставку ems )))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Поздравляю Стас! Чувствую не зря прыгаешь и бьешься, ты там осторожней:)

  • Стас,поздравляю!!!!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Пасиб парни ))) просто Канадец у меня за этот сэт просил 600$ !!! А тут ........ Охуел он совсем

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Поздравляю!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    shturman said: Аааааааааааааа !!!!!!!!!!!!! Прыгаю и бьюсь башкой об стену !!!!!!

    Ты ж вроде писал, что они тебе в 600 баксов выходят?!...

  • Паш почитай )))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Рванул у другого продавана за 200

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Хоть один Barcroft появился.Дома уже после очистки инсерта увидел на одной стороне колесика круговую надпись "zippo".Торпедный катер береговой охраны Gresham пробыл в строю недолго,1947-1973,учавствовал в корейской и вьетнамской войнах.

    P1070043.JPG
    426 x 655 - 109K
    P1070045.JPG
    404 x 634 - 109K
    P1070062.JPG
    560 x 580 - 93K
    P1070077.JPG
    539 x 592 - 148K
    P1070073.JPG
    453 x 595 - 128K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    shturman said: Паш почитай )))

    Ага, когда писал не видел еще постов ;) Поздравляю очень сильно тебя!!!!!!!!!!!!!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-07 15:18:51
  • клёво, тоже Баркрофт хочу домой.. :) куплю со временем.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Дааа... Баркрофт это солидная штука!!! Может и я себе когда нибудь куплю...

  • Серж,мои поздравления!Супер!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Пришла весна и ... посылки.

  • NeoGeo said: Пришла весна и ... посылки.

    Поздравляю с мощными железками :) Отличные Баркрофты - хай полиш брасс супер гуд. Ну и конечно Леди Барбара за бесценок :)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Поздравляю!!! Баркрофты порвали просто! А последняя Баркрофт она именно золотая или золотое напыление?

  • С весной, с приобретениями! И вновь спасибо за хорошее видео! Может камера и не очень, но закадровый текст! Поднимает настроение, спасибо камрад!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • NeoGeo,спасибо!Интересный обзор!Поздравляю с пополнением коллекции-отличное пополнение!!!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • NeoGeo,поздравляю!

  • Zvonkoff said: Поздравляю!!! Баркрофты порвали просто! А последняя Баркрофт она именно золотая или золотое напыление?

    скорее всего напыление, но проверять гвоздём жалко =)