Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • да, цена оптовая, и да, это кЕтай ) сдуру купил такой в киоске "мир табака" за 90 руб первые 1-2 дня вроде как горит, но коптит.... на 3-4 день уже зажигается не с первого раза (( в итоге что то похожее на ДТ ) больше воняет чем горит )))) как то так )

  • G_A_V_S said: да, цена оптовая, и да, это кЕтай ) сдуру купил такой в киоске "мир табака" за 90 руб первые 1-2 дня вроде как горит, но коптит.... на 3-4 день уже зажигается не с первого раза (( в итоге что то похожее на ДТ ) больше воняет чем горит )))) как то так )

    Обалдеть, спасибо за предупреждение, запишу в секретный блокнотик в раздел "Не горит".

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ну по крайней мере у меня так ) может есть желающие для чистоты эксперемента ? )))

  • G_A_V_S said: ну по крайней мере у меня так ) может есть желающие для чистоты эксперемента ? )))

    Нее, я пас, джентельмены. Две проверенных марки для себя выбрал, а эксперименты оставлю бледным юношам со взором горящим )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Вот что заметил: появление запаха бензина при открытии крышки. У меня были запасы с 2008 года. когда бензин был новый он тоже пахнул при открытии зажигалки но со временем перестал). Запасы кончились и я купил новую упаковку,зажигаю и снова запах)))) Странно но почему он со временем пропадает...

  • Канистра не герметична, это все-таки не космический корабль. Запах имеют присадки позволяющие зажигать топливо в сложных условиях, таких как пониженные температуры. Со временем эти летучие компоненты испаряются и запах пропадает. Вот такая у меня теория. Это всего лишь теория, так что брызгать слюной и доказывать мне, что я болван не шарящий в химии не нужно. Я и так в курсе ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • По моим сравнениям емкостей оригинального и поддельного бензина для зажигалок Zippo.На всех изображениях слева-фэйк,справа-оригинал.1-е изображение:различия верхней части канистры:у подделки от пробки радиально расходящиеся складки,у оригинала-в виде концентрических кругов.2-е изображение:различие в материале пробок:подделка-пробка из полупрозрачного материала,оригинал-материал пробки не просвечивается.Разница в высоте и обработке буртика-у подделки более широкий,грубая обработка,обжат со складками.3-е изображение:различия в высоте и форме горлышек канистр.

    P1070006.JPG
    767 x 647 - 103K
    P1070009.JPG
    870 x 243 - 47K
    P1070015.JPG
    604 x 81 - 27K
  • Серж, аж побежал смотреть сови канистры))))

  • Под конец даётся сравнение поддельного и оригинального бензина зиппо.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • посмотрел 1 минуту... после "пурги" про упаковку - дальше смотреть не стал.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Serge большое спасибо за проделанную работу! Очень полезные и конструктивные наблюдения и сравнения! На досуге и свои канистры проверю по твоей схеме ;)

  • Zvonkoff said: Serge большое спасибо за проделанную работу! Очень полезные и конструктивные наблюдения и сравнения! На досуге и свои канистры проверю по твоей схеме ;)

    это да.. я уже свои посмотрел.. на всех непрозрачная пробка и концентрические круги.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • фу, я лево и право спутал, чуть не обосрался:D у меня оригинальное топливо, спасибо за обзор;)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    jaguar said: фу, я лево и право спутал, чуть не обосрался:D

    =)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) +5!!! Ты почему до сих пор в теме Юмор не постоянный посетитель?! =)))))))))))))))))))))))))))))

  • +5!!! Ты почему до сих пор в теме Юмор не постоянный посетитель?! =)))))))))))))))))))))))))))))

    ну я сам по себе очень весёлый:) часто на работе всех доважу до коликов в животе от смеха:) не ну правдо спутал почемуто, думал оригинал с лева а фейк справа, начал сравнивать и чуть кресло не обделал, потом прочитал еще раз сообщение, сравнил, и вздохнул с облегчением:)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-04 20:43:01
  • ...или как? как отнестись к зажигалкам в этой упаковке? извините за флуд, больше небуду:)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-04 21:28:14
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    извините за флуд, больше небуду:)

    Нет. Перенесено. http://forum.zippocollector.ru/discussion/comment/7029#Comment_7029

  • DenOn said: посмотрел 1 минуту... после "пурги" про упаковку - дальше смотреть не стал.. :)

    Денис зря!!!Буква R в квадрате))),молоточек который издаёт звук))),вкладыш,оригинал всегда легче % на 30,и не беда что бывают стальные подделки)))Самое что убило разница в датировке вкладыша(инсерта) и корпуса-так не должно быть!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: Денис зря!!!

    Всмысле - это видео надо в Юмор или в мифы и нелепицы? =)))))))) Я не смотрел его вообще.

  • Zvonkoff said:

    Robor2006 said: Денис зря!!!

    Всмысле - это видео надо в Юмор или в мифы и нелепицы? =)))))))) Я не смотрел его вообще.

    Да-да,Паш в мифы его,там чел такую пургу несёт.Посмотри,я рыдал))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: посмотрел 1 минуту... после "пурги" про упаковку - дальше смотреть не стал.. :)

    Пиздэц... именно об этой хрени - супруга лежит уже засыпает, услышала эту пургу, привстала на локте со словами типа - он че вообще больной?! =)))))))))))))) У меня даже жена в курсе таких мелочей =))))))))))) Пипец полный, его кто то смотрит и верит его загонам?!

    Нима, размести этот шедевр в нелепицах, ему там самое пресамое место! =)))))))))))))))))

  • Нима, размести этот шедевр в нелепицах, ему там самое пресамое место! =)))))))))))))))))

    Такой херни в интернете и на ютубе - хоть жопой жри, особо ютуб радует))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-05 13:48:44
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Сегодня охуел в прямом смысле этого слова. Бензин Newport 133 мл стоит...245 рублей!( Пиздец в том, что 4 месяца назад он стоил - точно помню - 190 рублей!( Блин, да через дорогу бензин Zippo 250 рублей стоит.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Бензин Newport 133 мл стоит...245 рублей!( Пиздец в том, что 4 месяца назад он стоил - точно помню - 190 рублей!

    Что у вас за цены такие?:) Недавно покупал,совсем точно не помню-то ли 85,то ли 90.

  • Разжился недавно вот таким во топливом, несколькими коробками)) Я так понимаю, что оно оригинальное, только более раннего производства? photo IMAG0079_zpsf7b15fc1.jpg photo IMAG0076_zpsff4720f2.jpg

  • В 90хх такой дизайн банок был,подделок у нас тоже достаточно было,сам нарывался.Запах у него какой?

  • маркировка снизу - лазерная, 97 год выпуска(насколько помню, фоткал на телефон, блик не дал передать ее, мот. сфоткаю получше), коробки картонные, канистры в них по 24 штуки, на коробках маркировка заводская оригинальная, по запаху сравнил с новым оригинальным 355мл - оно самое, если у кого есть желание попробовать по Украине - могу организовать отдам по сколько брал (3 банки - 60 грн, мне столько не нужно)).

  • Тогда,значит,всё нормально,оригинальное топливо.Только где-то отлёживалось шестнадцать лет.:))

  • ну судя по всему да, коробки даж скотчем ненашим плотным таким заклеены и есть минимальные следы коррозии на завальцованных краях баночек на фото видно, хотя упаковка заводская, между канистрами еще картонные проставки в коробке чтоб не царапались.Угу походу пролежали, т.к. сами коробки не повреждены, думаю кто-то на складе хранил еще с тех времен, потом мне предложили, вот я и

  • Купил бензин, и кажется вляпался.

    В бензине какой-то творожистый осадок (я не поленился открыть ёмкость и вылить оттуда содержимое)

    Банка похожа на вот эту:

    http://cigar66.ru/images/Zippo-Lighter-Fluid-355ml.jpg

    только на 125 мл

    разница в том, что ёмкость указала только метрическая - 125 ml, и нет fl. oz.

    И главное - маркировка на донышке не лазерная, а штампованная.

    штрих-код 0 41689 30049 4

  • Так у нас в каждом табачном киоске поддельный по 15-20 гривен продают,как раз в таких банках под оригинал.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Понятно - вляпался. :(

    "Калошу", или по-другому Б-70, как я понимаю, покупать не следует - от Б-70 осталось только название, на самом деле - это несколько иной нефте-продукт.

  • На время возьми Ньюпорт, а как найдешь родное зиппо-топливо перескочишь на него. Ронсон, кстати, совсем пропал, подозреваю, что как только зиппак купил эту фирму, сразу закрыли эту линейку, которая была втрое дешевле, а по качеству не уступала... Жаль.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо. У нас в Одессе, по сути, два предпринимателя торгуют Zippo, и всем к ним в оригинале, или хорошими аналогами, держат по несколько лотков по разным магазинам. Совмещают торговлю Zippo с торговлей пневматическим оружием, ножами, флягами, и прочими "мужскими аксессуарами".

    Всё остальное - табачные лавки, и прочее, - торгуют непонятно чем.

  • Ребятки, сделал небольшой сравнительный обзор http://myzippo.com.ua/info/5/. Думаю, новичкам поможет.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • myZippo said: Ребятки, сделал небольшой сравнительный обзор http://myzippo.com.ua/info/5/. Думаю, новичкам поможет.

    Отличный полезный обзор, спасибо!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Купил Ньюпорт, 18 гривень 133 мл

    За обзор спасибо.

  • ньюпорт не очень здорово зажигается( проверено на зиппах с левым кремнем), но всяких примесей-осадков в нем нет, менять вату-фитиль не надо.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А от температуры внешней среды как-то зависит?

  • Зависит, если зажигалка долгое время находится на морозе, то зажигается не с первого раза.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А вот эту подделку, которую я купил, стоит использовать, или лучше использовать в хозяйстве как растворитель?

  • Я бы оставил для хозяйственных нужд.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Понятно

  • Беру бензин и все остальное только на Аукро у zippo-hookah он же Александр, все супер и цена нормальная, раньше покупал в переходе так не бензин а клопоморник какой-то

  • Я бывает по деньгам не прохожу, 300 сотни нет свободных, хватаю ньюпорт за 100, как денюжка образовывается, так беру зиппак, а ньюпорт отодвигаю в резерв.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • andrey888 Ознакомьтесь с ценами на расходники в нашем магазине http://myzippo.com.ua/nocat/materials/ Для посетителей форума цена на бензин 125 мл составит 45 грн, на бензин 355 мл - 70 грн. Бесплатная доставка при заказе от 200 грн.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • myZippo said: andrey888 Ознакомьтесь с ценами на расходники в нашем магазине http://myzippo.com.ua/nocat/materials/ Для посетителей форума цена на бензин 125 мл составит 45 грн, на бензин 355 мл - 70 грн. Бесплатная доставка при заказе от 200 грн. Дело предлагает товарищ! Да и нажаловаться на него тут всегда можно, если (вдруг) что-то не так )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • разве флудить можно с продажами тут?

  • Алексей said: разве флудить можно с продажами тут?

    Во-первых: можно.

    Во-вторых:http://myzippo.com.ua -партнёр сайта.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Флудить тут можно только своим, майЗиппо свой, проплаченный, и проверенный, ему можно не только флудить, но и выпендриваться))) это не оттого, что денег дал шефу, а оттого, что заслужил)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....