Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • В продолжение темы в старом архиве - продолжаем разговор про ножи) У кого какие планы, предпочтения, кто какой имеет в наличии, какой для повседневного ношения и какой, так сказать специализированный)) Начну... у меня - швейцарский нож victorinox,который имеет: 2 лезвия, отвёртку крестовую, ножницы, шило, 2 открывашки, одновременно являющиеся большой и малой плоской отверткой, и многофункциональный крючок (нахера он нужен - я ещё не понял))) По сравнению со старым borner gmbh (какая-то немецкая фирма) в разы дороже...и в разы лучше - качество, острота, внешний вид. Но инструментов в моём новом уже меньше. Да и хер с ними) Заточка заводская, не перетачивал и не сбоираюсь - волос струает, бумагу на весу режет)) Кожу режет с такой же легкостью, как старый - картон. Он у меня для повседневной носки, в поясном чехле.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Для ремонта зажигалок издавна использую Victorinox 125th Anniversary Edition, вот такой:

    vict-125.jpg
    483 x 500 - 68K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • (а вообще ножами никогда не увлекался и при себе не ношу :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: (а вообще ножами никогда не увлекался и при себе не ношу :)

    Ну не знаю, мне в повседневной жизни нужен частенько)) И необязательно набор с 85 инструментами, или, там нож из "Первой крови"... простой небольшой складничок, достаточно крепкий и не очень тупой.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    От ножей не фанатею вообще. Есть приблудина одна, но не нож, а, скорее, ножесодержащая =))) Мультитул, дешевый STAYER. Нужен очень редко, в основном для работы или дома для какойто мелочи. Хотя для мелочей инструмента в доме итак хватает, но пусть будет, мало ли чего, на поясе тоже не люблю ножи таскать, если только в поход там или в какое то подобное мероприятие. Попозжа может закажу у Стаса Лезермановский мультитульчик, тоже - чтоб был =))) Я помимо зиппо еще и фанатик качественного инструмента - тоже типа коллекционирую, ну это, конечно, очень грубо сказано - весь инструмент для работы в первую очередь, его уже много, зато почти для каждой непонятной операции у меня есть какаяниьт приблуда =)))

    Еще, кстати, о ножах. Через наш городской форум, нашел дядечку, который фанатеет от ножиков, в том числе и от обычных - советских старрррющщщих перочинных. Нашел дома, разбирая завалы в процессе ремонта, отдал ему седня в обмен на пирожные киндеры=))) Он пообещал попробовать поспособствовать с Зиппами через знакомых моряков. Вот. Боьлше с ножами меня ничего не роднит =))))))))

  • Достались случайно, в наборах с Элвисом. Ножи W.R. Case & Sons Cutlery Company, выкупленной Zippo в 1993 году. По ножам тоже не фанатею, но эти потрясли остротой и качеством исполнения. Кстати, на них тоже распространяется пожизненная гарантия Зиппо. Думаю, прикупить какой-нить для использования.

    IMG_0205.jpg
    360 x 240 - 26K
    0e3c23880296577b4d3fa8b0a4524c.jpg
    192 x 128 - 3K
    www.zippocollection.ru
  • Был получен в подарок SwissChamp (33),доволен, не раз выручал на рыбалке, да и когда гуляешь по лесу. Частенько беру в поездки. Очень доволен охотничьими ножами "Кизляр" и "Златоуст", Титова(метательные),жалко,что только по России доставка. По планам приобрести вот такую вещицу(сталь-дамаск)

    1davask_12_thumb.jpg
    800 x 97 - 11K
  • Для города, обычно на поясе, всегда висят две Гарпии

    Для работы вполне подходит бабочка Шикари

    shikari.jpg
    300 x 200 - 6K
    garpiya.jpg
    300 x 200 - 7K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    NeoGeo said: Для города, обычно на поясе, всегда висят две Гарпии Для работы вполне подходит бабочка Шикари

    Я стесняюсь спросить - ты кем работаешь? Маньячишь на полставки? =)))))))))))))

  • Я злой системный администратор. Учу пользователей уму разуму =)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Хуяссе у тебя методы!!! =))))))))))))))))))))))

  • NeoGeo шутит. Небось витую пару режет ножиком :))))))))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • и пару, и прочие кабели, и коробки, и гофру, и короба и тд.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    NeoGeo said: и пару, и прочие кабели, и коробки, и гофру, и короба и тд.

    И заодно, иногда и

    Учу пользователей уму разуму

    =))))))))))))))))))

  • NeoGeo said: Для города, обычно на поясе, всегда висят две Гарпии

    Для работы вполне подходит бабочка Шикари

    Нихера се наборчик джентельменский)) балисонг и 2 тычковых ножа -повседневных - это что-то с чем-то)) Вооружение какого-нить понтового бойца неназванного подразделения, а не повседневный набор админа)))))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Evgeny666 said: Прикупил тоже http://www.ebay.com/itm/170954780773?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Еще хочу http://www.ebay.com/itm/6-PC-4-5-Mini-Throwing-Knives-W-Wrist-Carrying-Case-TK-185-6-BK-zix-/290814289619?pt=Collectible_Knives&hash=item43b5e1e6d3 Тычковый на ebay что-то не получается найти!((

    Интересный ножик по ссылке)) А насчёт тычковых - я лично не особо понимаю. То есть понимаю его предназначение, но он...слишком узкоспециализированный, да и испльзовать его - не приведи господь. Кроме того - Остановят менты...пардон, копы, доказывай с этим ножом, что ты не Camel))) И "постанову" достал нож-режь никто не отменял. А там доооогое будет разбирательство. Так что ну его на мужской половой орган, ИМХО.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • А если совсем охота чё-нить крутое для мяса фонтана крови - траншейный нож-кастет, типа Мэри-Нейшен. Такая же узкоспециализированная байда, если в драке успел пальцы продеть - ты автоматически становишься немоверно крут и выбить зубы +обеспечить сотрясение мозга, да и черепно-мозговую - раз плюнуть. Ну а если оппнент не принял точку зрения с первого раза - на то есть серрейтор, обоюдоострая заточка, кровосток и шокирующий зацеп. Тока, если с большинством ножей часто возникает вопрос, боевой ли он, да какая ответсвенность на гражданине, то на ЭТОМ харизматичном и донельзя брутальном чуде такими огроменными буквами написано: конфискация---штраф---срок (возможно). Но понтов - хоть отбавляй, прочего - выше крыши.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • 18+ :)))))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Во маньяки собрались, прям по классике: "А мне всё равно, хотите пойдем ментов резать, хотите прям щас разбежимся.." © А.Абдулов, Место встречи изменить нельзя.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • kypexin said: 18+ :)))))

    18+ - это вот... :)

    topor.jpg
    320 x 240 - 11K
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Неее, это как раз можно. Дгстоевского в школе проходят :))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А вот и мой наборчик:

    1. В рюкзаке за спиной лежит Mora2000. Это если вдруг грибы пособирать, девкам на работе торт порезать и т.д.

    2. Всегда с собой в кармане мультитул Leatherman Charge TTi на случай мелких работ

    3. На охоту с собой ношу Енота Кизлярского из стали Z160 или

    4. Fallkniven TK6

    5. Иногда в деловые поездки беру с собой Финку от Чебуркова, потому что просто красивая, не стыдно хлеб с колбасой порезать при людях

    6. Есть ещё ужоснаховый Кизлярский тесак ДВ-1, правда в "белобрысом" хромированном варианте. Зачем купил - сам не знаю.

    Mora2000.jpg
    600 x 399 - 52K
    Charge TTi.jpg
    612 x 650 - 28K
    Enot.jpg
    638 x 387 - 118K
    Fallkniven TK6.jpg
    497 x 454 - 30K
    Finka.jpg
    996 x 599 - 77K
    dv-1.jpg
    650 x 400 - 28K
    Post edited by ZPGroup at 2012-12-12 23:29:48
  • кое что из моего... :))

    есть еще штык-нож от АКМ, китайский мультитул "Fortuna", кизлярский "Викинг", хозяйственный "Fiskars" и самодельный "охотник", почти "боуи".. :)

    Helle_Harding.jpg
    600 x 450 - 217K
    Wenger_Ranger.jpg
    1024 x 1024 - 48K
    Boker_Magnum_Piranha_I.jpg
    534 x 200 - 13K
    Нож_чабана.jpg
    490 x 368 - 77K
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Berg said: Кроме того - Остановят менты...пардон, копы, доказывай с этим ножом, что ты не Camel)))

    Российская компания (единственная кстати), производящая эти ножи, имеет на них сертификацию. К каждому ножу даётся сертификат, в котором указано, что данные ножи не являются холодным оружием. Так что всё законно. А вот китайчатинку могут отобрать и штраф влепить. Эх, было бы можно, ходил бы с китайской репликой Benchmade 42. Оригинальный в рашку никак не провести =)

    Post edited by NeoGeo at 2012-12-12 23:12:27
  • To ZPGroup Финка от Чебуркова и Кизлярский тесак ДВ-1, ОООчень хороши +10

  • а кто что скажет про такой экземпляр?

    http://www.klinok-bulat.ru/product/nozh-ohotnichij-lesnik/

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Узнать больше о боевых ножах можно, скачав книгу Силлова Боевые ножи ( не реклама, ёпт))), весьма познавательна))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • у меня есть кое - какая литература по ножам.. есть, например, книга Александра Марьянко "В помощь выбирающему нож", весьма полезное чтиво.. На каком-то форуме даже читал, что редкая, хотя тираж 4 000 экз.

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said: а кто что скажет про такой экземпляр?

    http://www.klinok-bulat.ru/product/nozh-ohotnichij-lesnik/

    Нравяцца мне дамасские клинки, но себе не куплю, не практичные они. Требуют тщательного ухода, иначе ржавеют.

  • DenOn said: а кто что скажет про такой экземпляр?

    http://www.klinok-bulat.ru/product/nozh-ohotnichij-lesnik/

    ИМХО - нож "на полку". Как уже было замечено выше - непрактичный совершенно. Ржавеет на воздухе, от продуктов окисляется. Опять же, цена за дамаск 2600 сильно настораживает.

  • ZPGroup said:

    DenOn said: а кто что скажет про такой экземпляр?

    http://www.klinok-bulat.ru/product/nozh-ohotnichij-lesnik/

    Нравяцца мне дамасские клинки, но себе не куплю, не практичные они. Требуют тщательного ухода, иначе ржавеют.

    Dr_T said:

    DenOn said: а кто что скажет про такой экземпляр?

    http://www.klinok-bulat.ru/product/nozh-ohotnichij-lesnik/

    ИМХО - нож "на полку". Как уже было замечено выше - непрактичный совершенно. Ржавеет на воздухе, от продуктов окисляется. Опять же, цена за дамаск 2600 сильно настораживает.

    вопрос ухода - это не вопрос.. :) это не пугает и не напрягает..

    Зиппа ведь тоже внимания требует периодически.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Блин, я походу, тоже начинаю проявлять тягу к ножам... перед отъездом купил себе просто в дорогу перочинный черный матовый MAGNUM, фотки по приезду выложу, на ебэе в пожеланиях лежит два Бака 110 и Кейс забылкакназывается =)))))))))

  • С еБэе ножи не купить. В смысле, если таможня найдёт, то изымут. Но могут и прощёлкать.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ZPGroup said: С еБэе ножи не купить. В смысле, если таможня найдёт, то изымут. Но могут и прощёлкать.

    да ладно?!... вот это вот сука засада засад!!!... кто нить реально покупал из за бугра ножи или что то подобное, проблемы были?!

  • Я вон Ronson в Москву отправлял так взял и ляпнул на почте на вопрос что отправляете, сказал зажигалку не заправленную! Подняли хай мол нельзя, не имеем права и тд., пришлось ехать на другое отд. и отправлять как часы. С Америки же пох, на конвертах бля написано что там 7 Zippo и все норм проходит и доходит!

    А вообще с eBay да, нельзя отправлять табак, алкоХол, колющие режущие и тд. Это разве что продавана попросить чтобы написал на коробке что там не нож а что другое....

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    блин, ну я выбирал у тех продаванов, у которых написано, что доставка в Россию есть, я думаю они б не стали этого писать, если бы такая пересылка была бы невозможна...

  • вопрос ухода - это не вопрос.. :) это не пугает и не напрягает.. Зиппа ведь тоже внимания требует периодически.. :)

    Согласен. В таком разе, если ржа на клинке не пугает, надо брать так как самый реальный аргумент при выбора ножа, который способен перевесить любой контраргумент - это "нравится, хочу!" ))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-21 22:46:17
  • Zvonkoff said: Блин, я походу, тоже начинаю проявлять тягу к ножам... перед отъездом купил себе просто в дорогу перочинный черный матовый MAGNUM, фотки по приезду выложу, на ебэе в пожеланиях лежит два Бака 110 и Кейс забылкакназывается =)))))))))

    Бак 110 - вещь сродни Зиппо. Кондовый, неубиваемый, увесистый и очень душевный режик. Сталь в исполнении баковцев весьма приличная. Недостаток, на мой взгляд, один - вес около 200 г. Карман оттягивает. Хотя к нему в комплекте идёт очень качественный кожаный чехол для поясного ношения. Для ценителей Зиппо это не недостатки, а фишки;)

  • да ладно?!... вот это вот сука засада засад!!!... кто нить реально покупал из за бугра ножи или что то подобное, проблемы были?!

    Сам не покупал, но камрады с Ганз.ру покупают. По сути - лотерея, но несравнимо чаще всё-таки попускают.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-21 22:47:05
  • Как вариант покупки ножей в РФ по приемлемым ценам рекомендую пошукать здесь. На первый взгляд - чёрт ногу сломит, но это только на первый взгляд. http://forum.guns.ru/forumtopics/143.html Осторожно! Можно жёстко подсесть на холодную иглу найфомании)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Dr_T said: Бак 110 - вещь сродни Зиппо. Кондовый, неубиваемый, увесистый и очень душевный режик. Сталь в исполнении баковцев весьма приличная. Недостаток, на мой взгляд, один - вес около 200 г. Карман оттягивает. Хотя к нему в комплекте идёт очень качественный кожаный чехол для поясного ношения. Для ценителей Зиппо это не недостатки, а фишки;)

    +1 Тоже поглядев на Баки и почитав про них пришел к такому же выводу =))) Хотя в руках еще не держал =)))

  • А самостоятельным изготовлением никто не занимается? А то есть у меня тут пара материальчиков, испытать бы =) Материалы на фурнитуру, т.е. больстер, пятка, какие ни будь проставки. Хочется очень посмотреть насколько годятся материалы для ножеделания, как обрабатываются, как реагируют на пропитки которыми обрабатывают рукоять, ну и просто нравятся - не нравятся. Материалы классические - мельхиор, бронза (БрО10, орейде, хризокальк) латунь, вот только они порошковые. И есть немного суперпуперсекретной порошковой стали советской разработки =) Но тут нужен кузнец, так как заготовка - кольцо. Просто не могу найти времени на самостоятельные испытания, а понять подойдут материалы или нет, хочется уже давно =)

  • Slava said: А самостоятельным изготовлением никто не занимается? А то есть у меня тут пара материальчиков, испытать бы =) Материалы на фурнитуру, т.е. больстер, пятка, какие ни будь проставки. Хочется очень посмотреть насколько годятся материалы для ножеделания, как обрабатываются, как реагируют на пропитки которыми обрабатывают рукоять, ну и просто нравятся - не нравятся. Материалы классические - мельхиор, бронза (БрО10, орейде, хризокальк) латунь, вот только они порошковые. И есть немного суперпуперсекретной порошковой стали советской разработки =) Но тут нужен кузнец, так как заготовка - кольцо. Просто не могу найти времени на самостоятельные испытания, а понять подойдут материалы или нет, хочется уже давно =)

    Ну не знаю, не знаю. Моё стойкое ИМХО - вещи должны быть сделаны профессионалами, а то, что сделал сам - на полочку. Имел опыт пользования кустаркой (из мест не столь отдалённых), РК плохая, сталь - ни о чём, да и навряд ли это сталь.

    Хотя, записная книжка, сделанная там же, служит уже год, фиг знает...

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • коллекционные, в коробочках, доходят. Их таможня за оружие не считает, даже если больше перочинных карманных. Заказывал парочку в подарок. В составе наборов с жигами тоже дошли без проблем

    www.zippocollection.ru
  • Это всё вилами на воде писано. Коробочки-некоробочки... Если таможеннику любовница не дала, он может и не пропустить.

    Я на Ганзе давно торчу, там единственный предложенный вариант - это найти в интернете наш сертификат на нож, отправить продавцу, чтобы он его распечатал и в посылку положил. Но, если любовница таможеннику всё-таки не дала, то он посыль не пропустит. Ну нельзя, по закону нельзя. Пересылка почтой запрещена таможенным кодексом.

    А вот курьерскими службами, типа FedEx, DHL можно, без проблем вообще.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ZPGroup said: ... А вот курьерскими службами, типа FedEx, DHL можно, без проблем вообще.

    Ага, тока этот нож перочинный золотым сука выйдет =)))))))))))))))))))))

  • Поэтому, никто так и не покупает. Все пытаются подешевле проскочить, но не у всех получается. Народ жалуется, что частенько ножи находят и изымают.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Вот, кое как сделал фотки ножа. Че получилось выкладую, не клювайте сильно. Вот мой Магнум =))))))))))

    image

    image

    image

    IMAG0468.jpg
    640 x 360 - 41K
    IMAG0469.jpg
    640 x 190 - 18K
    IMAG0465.jpg
    640 x 337 - 37K
  • Zvonkoff said: Вот, кое как сделал фотки ножа. Че получилось выкладую, не клювайте сильно. Вот мой Магнум =))))))))))

    Красота, шикарно смотрится. Чую, кнайфоманом больше в мире, а?))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Berg said: Красота, шикарно смотрится. Чую, кнайфоманом больше в мире, а?))

    Хм... думаю не таким как зиппером, но да =))))))))))))))