Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Клубная Zippo zippocollector.ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Вот и наступил, слава ошибке майя ;) 2013 год. Всех еще раз с прошедшим Новым Годом и с наступающим Рождеством и иже с ними. Пришло время обсудить наши с вами, коллеги, планы и взгляды на выпуск очередной "ограниченной серии" клубных зажигалок с символикой zippocollector.ru. Насколько я помню по прошлому году, наш драгоценный shturman Стас вызывался, несмотря на почти фиаско мероприятия 2012, заниматься и производством партии 2013, но с определенными оговорками и условиями, что вполне объяснимо. Вот и предлагаю обсудить эту тему всем вместе - кто чего предлагает, кто чего может, кто чего хочет. Ну и, конечно, решающее слово и исчерпывающие рекомендации в области использования логотипа (которого, кстати сказать, в едином т. с. фирменном виде, пока так и нет, к сожалению ;)) за нашим главнокомандующим Володей kyrexin-ым.

    Поскольку я не владею ни одной из графических программ, кроме Пэинта и то старой версии =))), на меня рассчитывать в плане создания какогог либо адекватного дизайна глупо, но могу что то накидать в нарисованном рукой виде, чтоб потом более удачливые в отличии от меня товарищи это оцифровали ;) Думаю, все таки стоит нам создать свой именно - логотип, который был бы узнаваем. Насчет "тела 2013", думаю, многие согласятся с 41-й репликой.

    Жгите, господа ;)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-03 20:46:43
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Перенесено

    Кстати, тогда уж кстати=))) Когда будет планироваться следующая серия клубных - номер 13-й застолбляю за собой уже сейчас! ;))) Думаю, в серьезности моих намерений в этом смысле - сомневаться никто не будет?!...

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Перенесено

    Posted by 13th

    Zvonkoff said: Кстати, тогда уж кстати=))) Когда будет планироваться следующая серия клубных - номер 13-й застолбляю за собой уже сейчас! ;))) Думаю, в серьезности моих намерений в этом смысле - сомневаться никто не будет?!...

    тада нада делать ДВЕ тринадцатых )))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Перенесено

    Posted by DenOn

    Zvonkoff said: Кстати, тогда уж кстати=))) Когда будет планироваться следующая серия клубных - номер 13-й застолбляю за собой уже сейчас! ;))) Думаю, в серьезности моих намерений в этом смысле - сомневаться никто не будет?!...

    мой также пусть будет 19 :))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-03 20:51:23
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Zvonkoff said: тада нада делать ДВЕ тринадцатых )))

    Бери тада себе сразу номер 26 - и будешь круче меня - у тебя будет сразу ДВА 13-х номера!!! =)))))))))))))))))))))

  • Соглашусь с логотипом, думаю что у такого сайтеца он должен даже обязан быть!

    Насчет 41ой реплики 2013 году думаю это не то, потому что как я понял (если не ошибаюсь) судя по фото в 12 году были именно 41ые реплики с лого zippo collectora. Предложу в 2013 году на эту должностьArmor Brushed Chrome.

    Насчет граф редакторов если что обращайтесь, с фотошопом я на ты вот только с фантазией у меня не лады!

  • а может, не 41 реплику, а другую какую? 37-ю, к примеру... :))

    ну так, для разнообразия.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Хм... идея с армором мне понравилась ;) У меня еще ни одного армора нет просто =))))))))))) С 37-й тоже поддерживаю, нравятся они мне! А может тогда вообще - 35-ю реплику? Этот год у коллектора миниюбилейный 5 лет все таки ;) Теперь бы еще дождаться мнения реализатора идеи...

  • 35ю тоже поддерживаю.. :))

    просто армор, КМК, будет изначально дороже, что может сузить круг желающих поучаствовать в проекте..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: армор КМК

    можно для меня перевести это? ;)

    армор, КМК, будет изначально дороже, что может сузить круг желающих поучаствовать в проекте..

    тоже верно, надо быть демократичнее =)))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-03 21:57:40
  • КМК = как мне кажется :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: КМК = как мне кажется :)

    =))))))))))) П =))))))))))))) ТЯ = пипец, теперь ясно

    =))))))))))))))))))))))))))))))

  • вообще, можно сделать со временем клубные версии со всеми репликами... :))

    а на 10 лет клуба сделать на базе стерлинга.. :))

    Post edited by DenOn at 2013-01-03 22:00:36
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: вообще, можно сделать со временем клубные версии со всеми репликами... :))

    да, и еще на все вариации помимо логотипа наносить мою нетленную фразу из подписи =)))))))))))))))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: ...а на 10 лет клуба сделать на базе стерлинга.. :))

    ну тада я начинаю уже копить... хорошо, что заранее сказал =)))))))))))

  • DenOn said: просто армор, КМК, будет изначально дороже, что может сузить круг желающих поучаствовать в проекте..

    Так я же не предлагаю крутой, я предлагаю самый дешевый Zippo 162 Brushed Chrome Heavy Wall Armor

    DenOn said: а на 10 лет клуба сделать на базе стерлинга.. :))

    И это говорит тот который ранее писал что Armor это дорого ;))

  • А еще можно заказать для 2013 Zippo Antique Silver Plate 121FB

    На таком покрытии как у нее лого будет особенно классно смотреться... правда она дороже Armor чика !!!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: А еще можно заказать для 2013 Zippo Antique Silver Plate 121FB...

    Да заказать то можно хоть Барака Обаму. Нам нужно, что то такое, чтобы и правда - было по карману всем без исключения коллекторам ;))) Я так думаю.

  • как это нет логотипа. на верху самого сайта он и есть. просто на форуме я не стал заморачиваться.

    так я вот что хочу сказать. делать зажигалку конечно надо. но по-моему Стас ещё не все 2012-го года пристроил... :) не? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: так я вот что хочу сказать. делать зажигалку конечно надо. но по-моему Стас ещё не все 2012-го года пристроил... :) не? :)

    Вроде одну еще не пристроил... (((

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да заказать то можно хоть Барака Обаму. Нам нужно, что то такое, чтобы и правда - было по карману всем без исключения коллекторам ;))) Я так думаю.

    Ну вот что такое лично для тебя "по карману"? честно? :) сколько ты готов отдать за зажигалку? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:

    так я вот что хочу сказать. делать зажигалку конечно надо. но по-моему Стас ещё не все 2012-го года пристроил... :) не? :)

    Не уж даже и номера забыл не сделаные 16,19 вроде пустые если не так по правьте )))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Выходит не одна, а целых две. Господа, какие арморы с сильвер-плейтами, если двадцать реплик до конца не разобрали? :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: Ну вот что такое лично для тебя "по карману"? честно? :) сколько ты готов отдать за зажигалку? :)

    Думаю до трех тысяч рублей за клубную зажигалку это вполне посильная и подъемная сумма для любого, кто здесь тусит постоянно. Разговор ни о чем получается сейчас. Если почитать отчеты о новинках коллекторов и цены на эти новинки, то крайне непонятным становится ажиотаж вокруг цен на клубную зиппу...

    как это нет логотипа. на верху самого сайта он и есть. просто на форуме я не стал заморачиваться.

    Чето я там ничего не вижу. Можно фотку тут выложить?

  • shturman said Не уж даже и номера забыл не сделаные 16,19 вроде пустые если не так по правьте )))

    19 занят, это моя.. :)

    41_Replica_Zippocollector_2012_19.jpg
    600 x 746 - 234K
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • А что есть еще Zippocollector 2012 год реплики?

    Сколько коштует?

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-04 11:01:31
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: А что есть еще Zippocollector 2012 год реплики? Сколько коштует?

    Ну вот, щас и на оставшиеся покупатели найдутся =))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-04 11:01:53
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Выходит не одна, а целых две. Господа, какие арморы с сильвер-плейтами, если двадцать реплик до конца не разобрали? :-)

    Поддерживаю, конечно... Но хочется же верить в лучшее... В таком случае, во избежание ситуации 2012, предлагаю делать их исключительно под заказ - оплатил - подождал пока ее купят и сделают и только тогда получил. Других методов не вижу. Понятно, что это выйдет дороже нежели делать кучей, но... Составить список желающих, получить абсолютно со всех по списку деньги и только потом покупать их. Если кто проыбал - пусть платит дороже - может и жестковатая мера, но излишняя мягкость к добру не приводит. Даже если кто то куда то уехал и типа не может оплатить - сейчас перевести деньги можно из любого конца света, тут уже дело реального желания, остальное отговорки. ИМХО

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-04 11:14:22
  • Забиваю себе номер 18. И есть ли 2012 года 18ый номер свободный?

  • вот тут номера делили.. :)) тема из архива, если кому интересно.. :))

    http://zippocollector.ru/forum/zippo-common/zippo-zippocollectorru-1/page-9

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • На всякий случай-мой номер-8,как и 2012 году. Никак не пойму,как тут жирный шрифт делать?

    Post edited by evenk at 2013-01-04 12:40:18
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: вот тут номера делили.. :)) тема из архива, если кому интересно.. :)) http://zippocollector.ru/forum/zippo-common/zippo-zippocollectorru-1/page-9

    ага ;) особенно товарищу 13му будет интересно ознакомиться с тем как оно все легко и прекрасно щас на словах и что это когда касается дела и особенно отдачи денег!

  • evenk said: Никак не пойму,как тут жирный шрифт делать?

    Перед словом ставите ** и в конце тоже **, без пробелов

  • Так что там с №18 за 2012 год, есть в наличии репличка?

    Post edited by Long_Boy at 2013-01-04 12:35:41
  • Long_Boy said:

    Перед словом ставите ** и в конце тоже **, без пробелов

    Спасибо!Хитро,хитро-век бы не догадался.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    2 13th а че ты сразу в кусты;) помоги посильно, подскажи как систематизировать мозги у людей,которые на словах бьют себя ногой в грудь, а как платить тут же теряются и отмазки сочиняют =)))))))

  • Паш поясни хоть ты мне уже, есть ли еще 2012 zippocolectors реплики?!

  • Long_Boy said: Паш поясни хоть ты мне уже, есть ли еще 2012 zippocolectors реплики?!

    Стас заглянет - пояснит. эта инфа только у него... Но судя по тому, что на фото, которое есть на странице, на которую я дал ссылку, №18 отсутствует - возможно зажигалка с таким номером и не делалась... Если это так, то ее изготовление, в принципе, возможно, но по цене и прочим деталям лучше со Стасом пообщаться..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    да, по 2012 только к Стасу, он их делал, все остатки у него соответственно ;)

    2 13th конечно время есть, вот и давайте спокойно рассуждать, а не самотводами заниматься.

  • Ясно Дима спасибо, тоже видел что №18 нету!

    Короче я предложил Zippo 162 Armor Brush Chrome на роль 2013 zippocollectors. 18ый номер я застолбил! У Александра можно купить 162ю за 175 грн, это меньше 20$.

    Думать Вам....

    Post edited by Long_Boy at 2013-01-04 13:15:27
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: Паш, ну а куле мне тут рассказывать про то как все сложно, вместо того, что бы прислушаться?

    не все так солнечно было как хотелось в прошлом году, очень хочется, чтобы в этом все было наоборот, не больше не меньше. Я прислушаюсь, но - к чему?!?! К тому, что все плохо и я т.с. сваливаю?!?! Пока другого от тебя я не прочитал по этой теме.

  • Паша и Костян

    А ну не сритесь девочки, Рождество на носу! Лучше по теме давайте! Хочу увидеть ваши предложения насчет выбора модели для 2013.

    Post edited by Long_Boy at 2013-01-04 14:30:24
  • Long_Boy said:

    Паша и Стас

    • А ну не сритесь девочки, Рождество на носу! Лучше по теме давайте!

    Хочу увидеть ваши предложения насчет выбора модели для 2013.

    гы.. :)) а причем тут Стас? :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • 13th said: http://www.ebay.com/itm/Zippo-1935-Replica-Brushed-Chrome-Lighter-Low-Ship-1935-25-/271119417289?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1ff9ffc9

    паддержывайу! :)) только их штук 15 - 20 надо... :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Я вот глянул старую тему,там отсутсвуют номера:6,11,12,14,15,16,18,я так понимаю они не забранны,а это 7 зажигалок.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • DenOn said: гы.. :)) а причем тут Стас? :))

    Обшибся)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Мы ведем диалог, что вы так переполошились? Форум в основном мужской, вот и способы ведения диалогов - суровые =))))))))))))

    13th said: http://www.ebay.com/itm/Zippo-1935-Replica-Brushed-Chrome-Lighter-Low-Ship-1935-25-/271119417289?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3f1ff9ffc9

    мне очень нравится - только ЗА!!! Вяло, что то остальные участвуют в обсуждении... подтягиваемся, товарищи!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-04 14:36:38
  • Я не приветствую. 35-ю реплику, у меня есть и все время стоит на полке без дела! Ничего в ней особенного неД и не вижу...

  • Long_Boy said: Я не приветствую. 35-ю реплику, у меня есть и все время стоит на полке без дела! Ничего в ней особенного неД и не вижу...

    Вот как раз и будет стоять на полке-коллекционная всё-таки))) Вова,а ты брал из России зжигалки?Как с доставкой?Я почте особенно нашей недоверяю.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Long_Boy said: Я не приветствую. 35-ю реплику, у меня есть и все время стоит на полке без дела! Ничего в ней особенного неД и не вижу...

    Где-то примерно также,если как чисто коллекционный экземпляр,то можно сделать,а для использования как-то не очень.И звук не тот,как у всех реплик...

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Я не приветствую. 35-ю реплику, у меня есть и все время стоит на полке без дела! Ничего в ней особенного неД и не вижу...

    Думаю, этот вопрос решим большинством голосов. А коллекционка она и должна быть для полки ;)