Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Новый форум открыт в тестовом режиме
  • kypexin said: я просто не понимаю разницу между "пауза - снять с паузы" и "закрыть - открыть" -- по-моему одно и тоже :))

    Еще не создал ни одной ветки, но подозреваю, что закрыть тему может любой админ или модер, а поставить на паузу может создатель темы - обычный юзер.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • логично. а проверь как обычный пользователь? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Сейчас че-нить создам и протестирую.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Володя проблема с редактированием поста !!! Я тут у Дениса в теме назвал его Дима а изменить не могу (((( стыдно сука

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Вов, у форума есть антифлуд контроль. Там не больше публикаций и комментарием, чем N в T и всякое такое.

  • ага, Дань, видел. но пока не очень актуально :) все свои :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • У меня сегодня открывается с последнего прочитанного. Что весьма удобно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Еще вот какая странность при просмотре с ведроид-браузера: кнопка read more то появляется, то исчезает, когда она видна, то просмотр ветки открывается ею, когда исчезает, то нажатием на заголовок темы. Мистика какая-то))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • 1.6 за публичное обсуждение действий команды плюс2.1 за злостный флуд на форуме и в комментариях2.2 за повторные нарушения после устных предупреждений модератора или понижения репутации 2.5 за другие нарушения, присутствующие в полной версии правил сайта.верх наглости - обсуждать действия админа... Вечный бан

    Вот пример, как не должен действовать модер. ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Горын, я даю повод к таким напоминалкам? =)))

  • Zvonkoff said: Горын, я даю повод к таким напоминалкам? =)))

    Конечно нет.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Есть же Общие Вопросы о Zippo. Нее?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • 13th said: не зря Горыныч трехглавый... умный, ска )))

    Ну дык хде новичок вопросы про штампики-петельки-инсерты вопросы задает? Пралльна в Общих вопросах (ну даже если и не там, Пашина задача быстренько туда перенести), так что статьям там самое место. Ещеб их закрепить наверху раздела (если это технически осуществимо) и вообще красота.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Кстати сильно понравилось то, что свои темы можно самостоятельно перетаскивать в другой раздел. Это здорово. Не нужно напрягать модера, а исправить ошибку самому.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • И такое предложение к Володе: пора подумать о кнопочке "Перейти в архив", задали вопрос, ты знаешь, что есть ответ на 5 листов формата А4, причем с фотками, тыкнул кнопочку, нашел и дал ссылку на пост из Архива. Красота же. А пока две отдельные ссылки держать приходится в арбузе, новый и старый форум.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Думаю, что две (пока две) статьи, о которых шла речь на предыдущей странице этой темы как раз таки сидят на своем месте. Те моменты, которые, освещаются подобными статьями - явно для искушенных коллекторов, а ни как не для новичков, которым нужно только .как правило, поверхностно узнать "про штампики-петельки-инсерты", а такие материалы оценят только что коллекционеры, кто дотошно копается в запятых, формах язычка пламени над "i" и в том после какого года изменил свою форму кулачок. грубо - это скорее для коллекционеров или для коллекционеров-новичков. Посему - самое что ни наесть место именно в "Коллекционировании" где они, собственно, и были на старом форуме. Ваши аргументы меня не убедили ;)))

  • Паш, хозяин-барин))) В общих вопросах сам будешь лупить ссылки на статьи из коллекционирования каждому новичку и новичку-коллекционЭру. Вспомни, как был засран старый форум, который я чистил-чистил и не дочистил, ты чистил-чистил и недочистил, а Админ бежал, кредиткой махнул, и... теперь новый форум. Засрать его мы еще быстрее засрем, он работает быстрее))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    2 Горын, лупить ссылки новичкам - в общем то одна из прямых обязанностей модера ;) Старый я читстил, но не успел закончить свою адовую работу, во славу переезда =))))))))))) А засрать новый...хм... С нуля то и чистится легче и быстрее и с большим удовольствием - в ногу с темпами засирания ;))) В новом доме, т.с. будем стараться соблюдать чистоту и порядок - на общее, замечу, благо!!!;)))

  • Да я ,Паш, непротив, твоя же работа)) Новый форум гораздо энерговооруженней, могу поспорить там еще и скрытых-админских кнопочек поболе. Просто рано или поздно поднадоест, будешь заходить не каждый час, а раз в неделю, и привет "арийскому порядку" )))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    а я итак не захожу каждый час, а только по мере возможности и желания ;) седня вот уеду на несколько дней, резвитесь =)))))))))) Но я то потом все таки вернусь... =))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А кнопочек, кстати, не особо то тут ассортимент =))))))))) ТАк, только что не скучно было =))))))))

  • Zvonkoff said: А кнопочек, кстати, не особо то тут ассортимент =))))))))) ТАк, только что не скучно было =))))))))

    Это Вова не все нашел, или не все захотел активировать)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот, Вова виноватый !!! =)))))))))))))))))))))))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said:

    Вова, как самый главный, самый виноватый и есть )))

    +1!!! =))))))))))) Точно!!! Самый главный получает больше всех =))))))))))))))))))))

  • Gorynych5 said: И такое предложение к Володе: пора подумать о кнопочке "Перейти в архив", задали вопрос, ты знаешь, что есть ответ на 5 листов формата А4, причем с фотками, тыкнул кнопочку, нашел и дал ссылку на пост из Архива. Красота же. А пока две отдельные ссылки держать приходится в арбузе, новый и старый форум.

    Архив = ты имеешь в виду старый форум? или что?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said:

    уточните, плз... получает больше что, чем, кем и наскока больше? )))

    Всего и всегда, большому кораблю - большая торпеда ;)...

  • kypexin said:

    Gorynych5 said:

    Архив = ты имеешь в виду старый форум? или что?

    Ага, именно его. Тыж сам предложил Старый форум, переименовать в Архив и со временем сделать открытым только для чтения. Но! Там же масса полезной инфы, новичок зашел, непонятное ему, но 100 раз обсуждавшееся спросил. Старожилы помнят, мля, да был такой вопрос, и был ответ, тыц на кнопку Архив, чпок, на поиск, клац, на копировать Ссылко, и готов ответ. Новичок читает чо-да-как с красочными картинками, старожил гордо прохаживается, нажав три кнопки)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • а я так и не понял как на новый форум попадать , через кучу переходов ??? то есть сначала на сайт , потом на старый форум , потом на тему новый форум , потом в ней по ссылке ???? так ???????

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас, ссылка на новый форум есть на любой странице сайта слева вверху, плюс в шапке любой страницы старого форума.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • shturman said: а я так и не понял как на новый форум попадать , через кучу переходов ??? то есть сначала на сайт , потом на старый форум , потом на тему новый форум , потом в ней по ссылке ???? так ???????

    Стас, зачем такие сложности? сохранил в закладки прямую ссылку на главную страницу форума - и все.. спокойно по ней заходишь.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Народ, новый движок, версия, прочее - замечательно...)) А можно как на старом форуме сделать - заходишь, и видишь, в какой теме писали, когда тебя тут не было?

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Народ, новый движок, версия, прочее - замечательно...)) А можно как на старом форуме сделать - заходишь, и видишь, в какой теме писали, когда тебя тут не было?

    Это здесь уже есть :) когда в следующий твой заход будут новые непрочитанные сообщения в темах, на главной странице они будут помечены.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • У меня такой вопрос-что означает строчка "посещений" в профиле участника?Явно не количество постов и не число входов на форум.А что тогда?

  • пока сам не понял :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • И ещё-нельзя ли где-то на главной странице прикрепить информацию о количестве участников форума(как на старом сайте было).Интересно знать,сколько нас тут.Наверху,в"Активность"есть,но там народ пересчитывать нужно.

  • сделал (синий информер на главной внизу)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Володя,отлично,спасибо.Именно то,что надо.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Володь, еще раз поднимаю, крайне важный вопрос о том, что при редактировании постов, следующих за стартовым - исчезает абсолютно весь текст редактируемого сообщения. Хорошо, если в посте - просто текст, можно сперва скопировать, а потом жать "Редактировать", но если в посте спрятанная под текстом ссылка или картинка...пипец, редактировать не можно. Это плохо...

  • Согласен, была такая херня, исчезло все- заново набирал. Причем все началось с ввода текста и прикрепления фото, а в итоге - фото не было, но тут может я чо не правильно сделал, хотя все было ясно- типа прикрепить выбрать итд и далее отправить

  • знаю проблему, пытаюсь понять и выяснить. пока терпим.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Володь, заметил такой косяк - в теме Стаса про его корабли, написал коммент. После нажатия кнопки "Отправить" - страница, есесна. обновилась и вместе с появлением моего поста - исчезли все фотки достояния Штурмана. Несколько раз обновлял страницу - не помогло. Только когда зашел в эту тему по новой - появились снова... Это баг форума или издержки при работе с разными браузерами? Сам люблю ;( оперу, но на нашем форуме сижу через хром - опера слишком уж сильно выпендривается.

  • Zvonkoff said: Володь, заметил такой косяк - в теме Стаса про его корабли, написал коммент. После нажатия кнопки "Отправить" - страница, есесна. обновилась и вместе с появлением моего поста - исчезли все фотки достояния Штурмана. Несколько раз обновлял страницу - не помогло. Только когда зашел в эту тему по новой - появились снова... Это баг форума или издержки при работе с разными браузерами? Сам люблю ;( оперу, но на нашем форуме сижу через хром - опера слишком уж сильно выпендривается.

    в Мозилле та же фигня...

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • так как всетаки картинки прикреплять то по нормальному в этом форуме? если пишешь сначала и затем крепишь фото- отправляешь и ни хера нет фот, нужно редактировать, а текста уже тоже нет. А если просто фото прикрепить без какого то текста, то просто не дает отправить - пишет, что вы нихера не написали текст

  • DenOn said:

    Zvonkoff said: Володь, заметил такой косяк - в теме Стаса про его корабли, написал коммент. После нажатия кнопки "Отправить" - страница, есесна. обновилась и вместе с появлением моего поста - исчезли все фотки достояния Штурмана. Несколько раз обновлял страницу - не помогло. Только когда зашел в эту тему по новой - появились снова... Это баг форума или издержки при работе с разными браузерами? Сам люблю ;( оперу, но на нашем форуме сижу через хром - опера слишком уж сильно выпендривается.

    в Мозилле та же фигня...

    Это баг, не обращайте внимания. картинки могут просто пропадать с экрана, но потом возвращаются :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • xidemonix said: так как всетаки картинки прикреплять то по нормальному в этом форуме? если пишешь сначала и затем крепишь фото- отправляешь и ни хера нет фот, нужно редактировать, а текста уже тоже нет. А если просто фото прикрепить без какого то текста, то просто не дает отправить - пишет, что вы нихера не написали текст

    ну вот пока есть нюансы :) прикреплять в первый пост темы или в комментарии?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ща создам тему, проверю

  • 13th said: а реально на главную страницу форума прикрутить календарик с отмеченными датами? тема то про праздники разрастается )

    да уже реквестировали. пока никак, нет такого плагина :(

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Перенесено.

    Posted by Long_Boy

    Володь а можно сделать так что при вставке ссылки она (ссылка) не была она такой километровой http://www.ebay.com/itm/Zippo-1985-Lighter-/181005446168?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a24c3ec18 а просто надписью или пряталась под спойлером? Нажал на надпись или открыл спойлер и перенаправило куда надо! Спасибо!

  • Zvonkoff said: Перенесено.

    Posted by Long_Boy

    Володь а можно сделать так что при вставке ссылки она (ссылка) не была она такой километровой http://www.ebay.com/itm/Zippo-1985-Lighter-/181005446168?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item2a24c3ec18 а просто надписью или пряталась под спойлером? Нажал на надпись или открыл спойлер и перенаправило куда надо! Спасибо!

    а чем мешают длинные ссылки?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да в принципе ничем :) Просто думаю что так было бы удобней И в конце модное слово: ИМХО )))