Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Ваша любимая zippo =)
  • Мне всегда было интересно, есть ли у вас (коллекционеров) самая любимая зажигалки в ваших коллекциях? может это связано с историей её приобретения, может быть приятными тактильными ощущениями конкретной модели или может быть она просто самая красивая=) Ну что, какие у вас самые любимые зиппы?) Про себя пока не могу ничего сказать, тк являюсь обладателем всего 1 зиппы=( правда 2 уже на подходе (заказал на ebay - сижу жду=). думал что дождусь этих двух зажигалок и когда они придут закажу следущую, но чтото уж руки больно чешутся заказать до нг zippo 1935 люксюри\энгравед =)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    на данный момент - венецианка и 41-я обе исключительно по тактильным ощущениям, а в плане "исторической" значимости для меня все равны - всех люблю ;)

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 16:16:22
  • венецианочки пару раз на ebay моего года рождения проскакивали - постараюсь заполучить=) а 41 заказал - айс блэк с лого)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    еще 37-я очень нравится по этим же причинам ;)

  • Из любимых это:

    • Zippo Lucky Strike - Любимая марка сигарет
    • Zippo Kylkenny Irish Beer - Ирландию люблю почти так же как Англию

    А вообще любимые все :))

    f0e9c5a717af.jpg
    800 x 920 - 98K
    3b7072a4d357.jpg
    4000 x 3000 - 2M
  • все любиимые,но так как начал собирать,по душе Replica 1935 Luxury

  • а я лаки страйк не пробовал и в ирландии не был=) 37 скорее всего золотого цвета (брасс) куплю)

  • evnian said: а я лаки страйк не пробовал и в ирландии не был=)

    Lucky попробуйте, понравится, а в Ирландии я тоже не был :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Лаки страйк отличная тема!!! Сам его полюбляю. Но какого хера они затеяли этот ребрендинг с посинением логотипа на пачке лайта?!... Это не труъ =)))))))))))))

  • Голубой?!?!?!?!??!?! Ого ))))

    У нас на Украине надпись у лайта пока белая, но пачку изуродовали конкретно этими похоронными рамками о вреде курения! Суки.... На фото выше пачка еще устаревшего образца, сейчас же черная рамка еще больше и круглый знак Lucky не полный, ужас просто....

    Post edited by Long_Boy at 2012-12-26 17:46:56
  • evnian

    Суперовая, но только как всегда : Shipping: May not ship to Ukraine ;(

  • так часто пишут, но надо спрашивать и оказывается что доставка есть=)

  • evnian said: так часто пишут, но надо спрашивать и оказывается что доставка есть=)

    Да? Точно, как то я не подумал :))

    • Спасибо за совЬет...
  • Я думаю, что самая-самая любимая в моей коллекции вот эта Zippo, в 1948 году подаренная американскому тракеру за 5 лет безаварийной езды. Когда я беру её в руки, то реально ощущаю трепет от того, что держу в руках неиллюзорный кусочек истории с душой прежнего владельца :)

    image

    1948-safe-driving.jpg
    448 x 600 - 100K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • А "на каждый день" - вот эта Zippo 1947 года.

    1947_used_zippo.jpg
    800 x 550 - 142K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • И вот ещё одна, над которой я всегда ржу :)

    image

    1976-veterans-steel-erection-crane.jpg
    407 x 600 - 80K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ветеранская стальная эрЭкция, это, конечно, да, не муравьям жопки откусывать, а повод для зависти =)))))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-27 13:08:35
  • Zvonkoff said: Ветеранская стальная эрЭкция, это, конечно, да, не муравьям жопки откусывать, а повод для зависти =)))))))))))))))

    Зажигалка настоящего мужыка :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Володь, а можно подробности? Как появилось сие название? Ветераны чего так лихо постебались? Отставники? Строители?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: Зажигалка настоящего мужыка :)

    несгибаемого =))))))))))))))) Приапизмом попахивает =))))))))))))))))))) оговорочка по Фрейду =))

  • Я не колекционер,но свою мечту уже приобрел) > kypexin said:

    И вот ещё одна, над которой я всегда ржу :)

    img src="http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/8d/2373ee26d02e61b1f046b76d26e071.jpg" />

    Классная жига! А эта кому и за какие заслуги была подарена?) P.S. В продаже еще встречаются?))

  • alex said:

    P.S. В продаже еще встречаются?))

    Конечно нет. Это же очень старая зажигалка с рекламой организации, которая наверняка давным-давно не существует.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Жаль.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: ...Это же очень старая зажигалка с рекламой организации, которая наверняка давным-давно не существует.

    но память о ней - стоит в веках =))))))))))))))))))))))))))))))

  • Gorynych5: То что это винтажная зажигалка я вижу. Имел в виду может не сильно редкая,и на ебей в продаже может всплывает.

  • alex said: Gorynych5: То что это винтажная зажигалка я вижу. Имел в виду может не сильно редкая,и на ебей в продаже может всплывает.

    Не думаю. Компания небольшая. Партия наверняка была не очень большой, не Кока-Кола же и не прочие Кельвинаторы с Мальборами. Так что встретить еще одну исправную будет не просто. Володя просто собирает именно такие, со спецтехникой и грузовиками...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Володь, а можно подробности? Как появилось сие название? Ветераны чего так лихо постебались? Отставники? Строители?

    Ну по-хорошему это переводится с английского как "Строительная компания Veterans, возведение стальных конструкций". Просто смешная игра слов :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • alex said: Gorynych5: То что это винтажная зажигалка я вижу. Имел в виду может не сильно редкая,и на ебей в продаже может всплывает.

    Вероятность конечно есть! Но очень сильно приближается к нулю :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Жаль конечно,но жига классная! люблю вещи способные поднять настроение) не специально для этого сделанные,а вот такие,случайные.

  • @alex ну вот поржи тогда :)))

    image

    zippo-tamada.jpg
    162 x 230 - 11K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ну и позволю себе маленький оффтопик... Настоящие сигареты из Сирии!

    image

    ebla-cigs.jpg
    626 x 720 - 105K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: Ну и позволю себе маленький оффтопик... Настоящие сигареты из Сирии!

    У меня товарищ в порту работает в охране, так у него сигарет всевозможных контрабандных со всего света... как сука собак не резанных, такого насмотрелся, что волосы дыбом вставали... Чето не додумался сфоткать и принести вам показать...

  • Zvonkoff said: У меня товарищ в порту работает в охране, так у него сигарет всевозможных контрабандных со всего света... как сука собак не резанных...

    А можно заказать у него блочОк Lucky Strike американских и переправить мне замаскированно ? :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: А можно заказать у него блочОк Lucky Strike американских и переправить мне замаскированно ? :))

    Это врядли, мерикосы к нам крррайне редко заходят, да и то - только военные с каким нить дружественными визитами, к ним просто так не пробицца. А товарищ он жеж не на заказ сигареты себе берет =))))) Кто какие презентовал, ткаие и есть. Бывает мальбора разные попадаются, чаще филиппинские - такое гавнищщщще, что лучше нашу Приму смалить =))))

  • А моя любимая зажигалочка вот эта

    IMAG0336.jpg
    2592 x 1552 - 720K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Уважуха ;)

  • Вот как наша Ukraine похерила знаменитый круг Lucky Stike своими траурными рамками о вреде курения.... Суки...

    • 1 пачка это новый образец с увеличенной черной рамкой.
    • 2 пачка устаревший образец.
    DSC_7639.JPG
    3872 x 2592 - 2M
    DSC_7640.JPG
    3872 x 2592 - 2M
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Куриння вбивае гвозди в твой гроб! =)))))))))))))))))))))))))))

  • Zvonkoff said: Куриння вбивае гвозди в твой гроб! =)))))))))))))))))))))))))))

    Ага Паш, как то так :))

  • Курение вызывает, ответьте, курение вызывает!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: Курение вызывает, ответьте...

    и скажите ему "нет", или скажите "да", блять, да хоть что нибудь уже скажите!!! =)))))))))))))))))))))))))

  • скажите ему "Убивай"

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: скажите ему "Убивай"

    Вбивай меня сука в землю!!! =)))))))))))))))))))

    • Курiння вбивае - Курение убивает
  • Короче такой жути уже нагоняют на курильщиков что 3.14здец просто!!!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: - Курiння вбивае - Курение убивает

    Я сам из Минска, но по украински слегка понимаю =))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    =)))))))))))))))))))) Хорошо!!!

  • А у меня все любимые)))Есть просто более чаще используемые,например 41,когда работаю с ней хожу на работу.

    IMG_9866.JPG
    480 x 640 - 281K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Вот ещё любимая и часто тягаемая:28186

    И самая любимая,доставаемая по большим религиозным праздника:Zippo Playboy Club 50th Anniversary Gold Dust 24870

    561518f5bebaafd65479708ebb787e.jpg
    480 x 640 - 302K
    8d3b7163318995ff58de74c0f5393b.jpg
    480 x 640 - 66K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: ... кури как настоящий мужЫк -- крепкие )))))

    При таком выборе уж лчше - Нат Шэрман Свит Лиф ;)))))))))))))