Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Ваша любимая zippo =)
  • 13th said: как же вы меня задрали своим шерманом...

    придеца заказывать и пробовать )))))

    по-любому придется.... :)) если хочешь быть в тренде... :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • по-любому придется.... :)) если хочешь быть в тренде... :))

    вот-вот! у меня уже половина офиса в этом тренде :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:

    по-любому придется.... :)) если хочешь быть в тренде... :))

    вот-вот! у меня уже половина офиса в этом тренде :)

    я тоже одного коллегу подсадил.. :)) и на Шерман (Ультра), и Зиппу 41 Реплику он через меня от Стаса получил.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: по-любому придется.... :)) если хочешь быть... :))

    В нашей СЕКТЕ!!! =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-06 19:45:50
  • апнем темку.. :) моя любимая Zippa - 200 Brushed Chrome Zip Me :) пользуюсь чаще. чем остальными.. да и клик у нее самый смачный.. :)

    Надеюсь, что скоро приедет вот эта и тоже станет одной из любимых.. :)

    http://www.ebay.com/itm/Vintage-1972-IMCO-Advertising-Zippo-Lighter-Very-Good-Cond-Great-Zippo-Click-/160993709335?_trksid=p2047675.l2557&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&nma=true&si=UBdzMrB1f4yNrcN3Oqx8J8L4LOc%3D&orig_cvip=true&rt=nc

    200_zip_me_web.jpg
    600 x 691 - 433K
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Моя любимая всегда та, которой пользуюсь в данный момент времени. Сейчас это Стерлинг Армор))) А вот предыдущая любимая Веницианка Сильвер Плейт, увековеченная в статье Ёрс Трулли, которую разворовали всякие вконтактики и прочие плагиаторы))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Моя любимая всегда та, которой пользуюсь в данный момент времени

    +1 и это 41й стерлинг сатин с лета 2010го

  • Стерлинг Сатин? Никогда не видел. Хай полишь знаю, брашед знаю, сатин не знаю.

    Про 41й стерлинг просто забыл упомянуть, тоже была любимой сразу после венецианки, с августа 10-ого года, и до 12-ого в котором был приобретен стерлинг армор))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • как не знаешь? 41ый sterling silver hand satin # 24, который не хай полиш # 23 :)

    Post edited by xidemonix at 2013-04-10 11:52:38
  • Дим, дык это же брашед. В не бывает стерлингов сатинов, это в магазинных каталогах ошибочка. Есть сатин хром, я не далее, чем пару дней назад фото выкладывал по просьбе пользователя, вветке о износостойкости покрытий. Погляди какой рисунок у сатина. А у тебя брашед.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Игорь,она и у них на сайте идет как сатинированная:

    http://www.zippo.com/product.aspx?id=1023828

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Игорь, ну сатин хром ясно что за покрытие. А стерлинг у них язык не повернулся назвать брашед, а поэтому 24я модель есть хенд сатин, но выгдядит конечно же не как обычный ужасный сатин хром

  • xidemonix said: Игорь, ну сатин хром ясно что за покрытие. А стерлинг у них язык не повернулся назвать брашед, а поэтому 24я модель есть хенд сатин, но выгдядит конечно же не как обычный ужасный сатин хром

    И не как обычный ужасный брашед брасс))))

    Такой нежный брашед))Когда я себе такой возьму-мечта!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Моя любимая зажигалка в стартовавшей коллекции (она же - первая в ней) - обычная Зиппо 205. Вообще мне нравятся классические Зиппо без рисунка и надписей (типа 20х, 160х). Проходит она по всем трем пунктам топикстартера: для меня она самая красивая из всех Зиппо, кроме того приятная на ощупь, и - самое главное - была подарена мне моей девушкой. Спустя около 10 лет мечтаний о Зиппо, в том числе часто вслух, никто за эти самые 10 лет мне ее не подарил, и вот... ))) Сам я не покупал, потому что тупо жалел денег, пользуясь китайской "Зиппо" все эти ~10 лет, но, получив в подарок оригинал, сразу понял, чего я себя лишил ))) Зато - долгожданная мечта наконец сбылась, а чем дольше держится желание что-либо получить, тем сильнее и дольше радость от получения.

  • Моя любимая зажигалка - вот эта! Винтаж 1958 года выпуска. Купил её в 2009 году. Первая такая старая Зиппо у меня, абсолютно новая с инструкцией, потому останется сувениром! ;)

    IMG_1064.JPG
    914 x 686 - 265K
  • Купил в этом году себе реплику 1941-го, "1941 vintage chrome ltr", теперь она моя самая любимая:-) Блин, реплику лет пять хотел, да денег не выкраивал - то одно, то другое. Перед НГ почитал на сайте про реплику 41-го, и решил: куплю и не ипет:-)

    1-e2m59fcCs.jpg
    200 x 355 - 7K
    bz3roMYV6iM.jpg
    130 x 231 - 4K
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.