Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Ищу Реплику или инсерт к ней
    • офф

    Согласен с Romany4! Цены у него отличные!

  • KolMak said:

    kypexin said: Коля, это японская реплика и она подлинная.

    Я не знаю почему она японская...

    А вот не поленился бы почитать форум, и знал бы что за зверь такой "японская зиппа" )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: А вот не поленился бы почитать форум, и знал бы что за зверь такой "японская зиппа" )))

    Да в общем то знаю. Только что конкретно в этой японского?

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-23 00:41:50
  • Японец это устоявшееся понятие для любого кастомизированного корпуса зиппо, неважно, где его "украсили"..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • KolMak у япошек вы найдете такие корпуса которые не делает брэдфорд, они делают так называемый тюнинг zipp ))))

    Вот к примеру пару фоточек! я лично не ф.а.н.а.т. такой наляпаности вообще!

    m3_8Sh7KUBBWbjQNXmkPuWA.jpg
    225 x 200 - 15K
    m28tyfPG50LudNWtgsRu8PQ.jpg
    225 x 225 - 12K
    md6_yPwoiDrQ36ioOkyDpTw.jpg
    225 x 168 - 10K
    mDkPei5t0okeKQH63JvqzFQ.jpg
    167 x 225 - 11K
    mdL9GaU7_3fWbM794mOqGJQ.jpg
    225 x 189 - 14K
    mdYQ-1PKdagK8lhTXTonyqQ.jpg
    225 x 225 - 14K
    miblOJf3VPq56Oaoi7BYegQ.jpg
    225 x 225 - 10K
    mKSWveEld35nRIQ5wJau_Bw.jpg
    225 x 225 - 9K
    mMmNZUkaV8fNz1zeFxOqrJQ.jpg
    225 x 223 - 9K
    mpZxNpsOu6esiZHm194M1XA.jpg
    225 x 168 - 9K
    mUitL3KeDzpqtNNnjFVT4Tw.jpg
    225 x 167 - 16K
    mUmJ3jwI6Fw6mM2K5NmBMBg.jpg
    225 x 168 - 11K
    Post edited by Long_Boy at 2012-12-22 23:08:04
  • Ууууух,как харлеевские-то zippы смотрятся,аж прям так и хочется в руках потрогать!))))Моя тема вроде как!)Но...столкнулся однажды с такой "японкой"!Брал на Ebay,цену на аукционе выиграл,порядка $80,прислали...Разочаровался буквально через пару секунд,как на штамп глянул!Сделал вывод-это не японский дизайн и не Брэдфордская zippo с тюнингом-обычный китайский фэйк!Главное,но далеко не последнее-после Bradford была точка,а не запятая!(((Короче,разочаровался я в этих японках!И вы задайте себе вопрос-почему практически ни на одной "японской" выставленной зажигалке-будь то Ebay либо Молоток ( aukro на Украине) нет фото штампа и все фотки показывают только красоту зажигалки,а не ее подлинность?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Третья тема подряд, в которой автор вызывает огонь на себя =)))))))))))) Отважен и рвив! =)))))) Думаю, трех попыток достаточно, чтобы заметить, что, видимо что то не то или не так. Коля, чтобы все утихомирить окончательно, может стоит более внимательно относится к тому что ты говоришь и как ты это делаешь. Смею заверить, что я нив коем разе не поучаю и не умничаю - просто я уже заметил закономерность. Если что то в разговоре стало непонятно - можно ведь сперва уточнить через личку какие то вопросы, а потом уже продолжать обсуждение в ветке. Часто бывает обидно до безобразия - просто кто то кого то недоперепонял, а зато ругань поднялась. Горын сказал правильно - мы люди миролюбивые. До поры ;) Думаю впредь подобных инсинуаций не будет. Предыдущую страницу немного подчистил, острые моменты убрал ;) Давайте жить дружно и ценить тех, кто рядом с нами...

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-23 01:05:56
  • Evgeny666 said: Ууууух,как харлеевские-то zippы смотрятся,аж прям так и хочется в руках потрогать!))))Моя тема вроде как!)Но...столкнулся однажды с такой "японкой"!Брал на Ebay,цену на аукционе выиграл,порядка $80,прислали...Разочаровался буквально через пару секунд,как на штамп глянул!Сделал вывод-это не японский дизайн и не Брэдфордская zippo с тюнингом-обычный китайский фэйк!Главное,но далеко не последнее-после Bradford была точка,а не запятая!(((Короче,разочаровался я в этих японках!И вы задайте себе вопрос-почему практически ни на одной "японской" выставленной зажигалке-будь то Ebay либо Молоток ( aukro на Украине) нет фото штампа и все фотки показывают только красоту зажигалки,а не ее подлинность?

    это вот кстати странно!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да, давайте не ссориться и не принимать близко к сердцу все что тут говорим. Это все таки интернет и понять то что тебе пишут можно по-разному. Кстати на одном и том же лоте или в одном и том же магазине продают самоделки и китай, который с виду качественный из-за "тюнинга" и штампы прячут. Ну оставим это для любителей экстрима и таких наворотов, хотя я бы сам не отказался от деревянной зиппы на полку. Если фотки посмотреть, то там обычную модель берут, возможно оригинальную, и в дерево её прячут. Но дорого и купить проблематично. Что касается темы - кто с Королусом знаком? Поставят ли мне там 41-й инсерт от реплики, если я им корпус принесу? Думаю его купить, живые фотки на форум обязательно выложу или они признают только "родные" зажигалки?

    Post edited by KolMak at 2012-12-23 01:16:08
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    KolMak said: Да, давайте не ссориться и не принимать близко к сердцу все что тут говорим. Это все таки интернет и понять то что тебе пишут можно по-разному.

    Не ссориться это хорошо. +1.

    Но. Мы тут все относимся друг к другу с уважением, поэтому, думаю, все же стоит стараться придерживаться, хотя бы, примитивного такта. По крайней мере пока не познакомишься с человеком поближе =))

  • kypexin said:

    Evgeny666 said: Ууууух,как харлеевские-то zippы смотрятся,аж прям так и хочется в руках потрогать!))))Моя тема вроде как!)Но...столкнулся однажды с такой "японкой"!Брал на Ebay,цену на аукционе выиграл,порядка $80,прислали...Разочаровался буквально через пару секунд,как на штамп глянул!Сделал вывод-это не японский дизайн и не Брэдфордская zippo с тюнингом-обычный китайский фэйк!Главное,но далеко не последнее-после Bradford была точка,а не запятая!(((Короче,разочаровался я в этих японках!И вы задайте себе вопрос-почему практически ни на одной "японской" выставленной зажигалке-будь то Ebay либо Молоток ( aukro на Украине) нет фото штампа и все фотки показывают только красоту зажигалки,а не ее подлинность?

    это вот кстати странно!

    Что именно?То что мне из японок попался китайский фэйк?

  • Не доверяю я больше этим японкам,тем более когда не выкладывают при продаже фотки,подтверждающие,хотя бы косвенно,подлинность зажигалки!

  • Я покупал как то zippo Constantine на заказ причем из Японии !!!! Встала она где то около 100$ по получении был обнаружен качественный фейк ((((( эта зажигалка не может стоить меньше 300$ в принципе !!!!!!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Скажите пжл, а по каким "местам" вы поняли что это фэйк, в чём прокололись китайцы?)

  • Исключительно по получении и из опыта просмотров таких лотов на ebay

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    shturman said: ...Встала она где то около 100$ по получении был обнаружен качественный фейк ((((( эта зажигалка не может стоить меньше 300$ в принципе !!!!!!!

    Мда... это вопрос такой... как по мне, так уже куда лучше в подобной ситуации - не вестись на 100-долларовые оригиналы, а если хочется очень прям пипец сильно, то потерпеть и купить попозже, но настоящую. ИМХО

  • С фейками дело такое, если даже сам лот не содержит фото штампа, то надо постараться выпросить у продавца фотку к примеру на мыло. Если продаван идет в отказ, то дальнейший разговор лишен смысла. Регулярные модельки тоже ведь подделывают. "Зубов боятся - в рот не давать" ;-)

    Николай, инсерт поставят, и именно для реплики 1941. Такое правило, даже если приносишь зажигалку с проблемой петель, то инсерт ставят новый, так же справедливо для зажигалки совсем без инсерта, молча дадут новый и всё.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: С фейками дело такое, если даже сам лот не содержит фото штампа, то надо постараться выпросить у продавца фотку к примеру на мыло. Если продаван идет в отказ, то дальнейший разговор лишен смысла. Регулярные модельки тоже ведь подделывают. "Зубов боятся - в рот не давать" ;-)

    Николай, инсерт поставят, и именно для реплики 1941. Такое правило, даже если приносишь зажигалку с проблемой петель, то инсерт ставят новый, так же справедливо для зажигалки совсем без инсерта, молча дадут новый и всё.

    То есть я позвоню им на их телефон и.... и что им мне сказать? Я пропил инсерт, подарите мне новый? Корпус то работает хорошо. И правда что если не зипповским топливом заправлять(ну не продается это в обычных табачных киосках, а заказывать в интернете по цене 400 + доставка бред), то гарантия аннулируется? Как они это узнают? И есть много хороших бензинов, которые так же как зиппо горят. И как бензин может испортить петлю или инсерт?

  • Просто приезжайте туда и требуйте инсерт :) про гарантию это неправда, никакой бензин не портит петлю и не аннулирует гарантию. Точнее - некоторые так говорят про гарантию, но ведь никто не докажет, чем вы заправляли зажигалку :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • KolMak said:

    Gorynych5 said: С фейками дело такое, если даже сам лот не содержит фото штампа, то надо постараться выпросить у продавца фотку к примеру на мыло. Если продаван идет в отказ, то дальнейший разговор лишен смысла. Регулярные модельки тоже ведь подделывают. "Зубов боятся - в рот не давать" ;-)

    Николай, инсерт поставят, и именно для реплики 1941. Такое правило, даже если приносишь зажигалку с проблемой петель, то инсерт ставят новый, так же справедливо для зажигалки совсем без инсерта, молча дадут новый и всё.

    То есть я позвоню им на их телефон и.... и что им мне сказать? Я пропил инсерт, подарите мне новый? Корпус то работает хорошо. И правда что если не зипповским топливом заправлять(ну не продается это в обычных табачных киосках, а заказывать в интернете по цене 400 + доставка бред), то гарантия аннулируется? Как они это узнают? И есть много хороших бензинов, которые так же как зиппо горят. И как бензин может испортить петлю или инсерт?

    какого "горбатого слепить" Королусу - придумайте сами.. :)

    где Вы увидели топливо Зиппо по 400р? я лично покупаю в супертабаке по 170р. меня устраивает. Ньюпортом заправляю ИМКУ... :)

    Зиппу можно заправлять всем, что зажигается от искры и горит. на гарантию не влияет..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Николай, вы нехотите читать или понимать напечатанный текст. Приходите в Королус с корпусом и говорите: Вот блин!, работник Королуса отвечает: О, как, йопты! и втыкает в твой корпус новенький инсерт. Правда предварительно он убедится, что корпуспроизведен именно Зиппой, на одном из заводов либо в Бредфорде, либо в Канаде. С фейком, как нетрудно догадаться пошлют нафиг :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • DenOn said:

    KolMak said:

    Gorynych5 said: С фейками дело такое, если даже сам лот не содержит фото штампа, то надо постараться выпросить у продавца фотку к примеру на мыло. Если продаван идет в отказ, то дальнейший разговор лишен смысла. Регулярные модельки тоже ведь подделывают. "Зубов боятся - в рот не давать" ;-)

    Николай, инсерт поставят, и именно для реплики 1941. Такое правило, даже если приносишь зажигалку с проблемой петель, то инсерт ставят новый, так же справедливо для зажигалки совсем без инсерта, молча дадут новый и всё.

    То есть я позвоню им на их телефон и.... и что им мне сказать? Я пропил инсерт, подарите мне новый? Корпус то работает хорошо. И правда что если не зипповским топливом заправлять(ну не продается это в обычных табачных киосках, а заказывать в интернете по цене 400 + доставка бред), то гарантия аннулируется? Как они это узнают? И есть много хороших бензинов, которые так же как зиппо горят. И как бензин может испортить петлю или инсерт?

    какого "горбатого слепить" Королусу - придумайте сами.. :)

    где Вы увидели топливо Зиппо по 400р? я лично покупаю в супертабаке по 170р. меня устраивает. Ньюпортом заправляю ИМКУ... :)

    Зиппу можно заправлять всем, что зажигается от искры и горит. на гарантию не влияет..

    Обрати внимание http://shop-zippo.ru/catalog/accessories/zippo-3165-355ml-benzin-/ это правда 355мл, но все равно дорого, а обычная у них 230 стоит, тоже раза в 2 дороже чем в палатках Royal или Newport

    А что бы к ним приехать надо адрес по-телефону узнать, он же не записан нигде у них на сайте.

  • Если на форуме не нашел, то Гуглом дай запрос, Королус, Рязанский проспект! Там других королусов нету)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • DenOn said: где Вы увидели топливо Зиппо по 400р? я лично покупаю в супертабаке по 170р. меня устраивает. Ньюпортом заправляю ИМКУ... :)

    Именно так,и я там покупал,да и в любом магазине,где есть Zippo бензин от 170 до 260р.

  • Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • KolMak said:

    Обрати внимание http://shop-zippo.ru/catalog/accessories/zippo-3165-355ml-benzin-/ это правда 355мл, но все равно дорого, а обычная у них 230 стоит, тоже раза в 2 дороже чем в палатках Royal или Newport

    А что бы к ним приехать надо адрес по-телефону узнать, он же не записан нигде у них на сайте.

    что мешает брать здесь?

    http://www.supertabak.ru/catalog/788/6416/

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • @KolMak , а что случилось с родным инсертом, что вам нужен еще один для 41ой?

  • xidemonix said: @KolMak , а что случилось с родным инсертом, что вам нужен еще один для 41ой?

    Внимательнее надо читать. Он собирается приобрести кастомизированный корпус без инсерта, интересовался как и где купить или достать новый, был дан совет обратиться в СЦ и поиметь инсерт нахаляву.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:

    xidemonix said: @KolMak , а что случилось с родным инсертом, что вам нужен еще один для 41ой?

    Внимательнее надо читать. Он собирается приобрести кастомизированный корпус без инсерта, интересовался как и где купить или достать новый, был дан совет обратиться в СЦ и поиметь инсерт нахаляву.

    Именно так. Завтра поеду к ним. Я уже говорил, что приобрел бы нормальную 41, если бы она продавалась не на стремных сайтах.

  • Да читать то я читал и уже устал читать стремление человека купить себе фейк за 20 баксов, да еще и без инсерта. Я удивляюсь вам, как Вы можете это считать оригинальной Zippo, пусть даже из Японии. Ничего японского там и рядом нет, как нет даже оригинального инсерта.

    http://www.aliexpress.com/item/metal-Lighter-1941-complex-cutting-copper-the-five-pointed-star-the-Soviet-red-army-zippoo/655622075.html

    если вы не слепые, то можете посмотреть что там ни слова нет про зиппо, а просто сраная металическая зажигалка с ценой 20ти баксов и ха ха ха бесплатной доставкой в Россию. Знаете ли вы сколько стоит оригинальная зиппо в Японии? - наверно да- тысячи японских йен, и + платная доставка в основном EMS. Это же обыкновенная китайщина с китайского сайта.

  • Вот завтра он поедет, и специально обученный человек из СЦ либо обрадует, либо огорчит. Я же распыляться и заморачиваться не хочу..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • xidemonix said: Да читать то я читал и уже устал читать стремление человека купить себе фейк за 20 баксов, да еще и без инсерта. Я удивляюсь вам, как Вы можете это считать оригинальной Zippo, пусть даже из Японии. Ничего японского там и рядом нет, как нет даже оригинального инсерта.

    http://www.aliexpress.com/item/metal-Lighter-1941-complex-cutting-copper-the-five-pointed-star-the-Soviet-red-army-zippoo/655622075.html

    если вы не слепые, то можете посмотреть что там ни слова нет про зиппо, а просто сраная металическая зажигалка с ценой 20ти баксов и ха ха ха бесплатной доставкой в Россию. Знаете ли вы сколько стоит оригинальная зиппо в Японии? - наверно да- тысячи японских йен, и + платная доставка в основном EMS. Это же обыкновенная китайщина с китайского сайта.

    Хм, дело в том что она не из Японии как мне тут объяснили. И kypexin сказал что это оригинальная, просто кастомизированная. И потом, кто вам сказал что я покупаю с вышеуказанного сайта и буду париться с EMS. В руках я её держал и скажу что если стереть краску с обычной реплики и с этой то вы не отличите их, следовательно это подделка в том что её покрасили под antique brass, чего не делают в бредфорде. К тому же в одном из магазинов, где торгуют зиппами оригинальными не сказали что это подделка. Ну я начитался историй про Королус, не удивлюсь если они не признают эту зажигалку, тогда придется покупать инсерт. А потом вы говорите, что я такой плохой человек, который навязывает свое мнение. Мне лично в кайф приобрести почти даром корпус и бесплатно воткнуть туда РОДНОЙ инсерт.

  • KolMak said: В руках я её держал и скажу что если стереть краску с обычной реплики и с этой то вы не отличите их, следовательно это подделка в том что её покрасили под antique brass, чего не делают в бредфорде. К тому же в одном из магазинов, где торгуют зиппами оригинальными не сказали что это подделка. Ну я начитался историй про Королус, не удивлюсь если они не признают эту зажигалку, тогда придется покупать инсерт.

    Вот как прикажете это понимать?Вы считаете корпус подделкой?И почему,если в Королусе не признают оригинальность корпуса,придётся покупать оригинальный инсерт?Какая между этим связь? Что-то я окончательно перестаю что-либо понимать.

  • evenk said:

    KolMak said: В руках я её держал и скажу что если стереть краску с обычной реплики и с этой то вы не отличите их, следовательно это подделка в том что её покрасили под antique brass, чего не делают в бредфорде. К тому же в одном из магазинов, где торгуют зиппами оригинальными не сказали что это подделка. Ну я начитался историй про Королус, не удивлюсь если они не признают эту зажигалку, тогда придется покупать инсерт.

    Вот как прикажете это понимать?Вы считаете корпус подделкой?И почему,если в Королусе не признают оригинальность корпуса,придётся покупать оригинальный инсерт?Какая между этим связь? Что-то я окончательно перестаю что-либо понимать.

    Я лично не считаю это подделкой. Если в Королусе мне не захотят давать инсерт из-за того что зажигалка кастомизированная, хотя вполне оригинальная, то придется у них же инсерт уже покупать

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А не пора ли дат автору возможность поговорить с самим с собой, читая суть этой темы я убеждаюсь. что это у него отменно получается и продолжает получаться несмотря ни на какие советы.

    зажигалка кастомизированная, хотя вполне оригинальная

    Кастом не является подделкой или неоригиналом - это оригинал, только с приукрашенной внешностью и неебической ценой.

  • Кастом кастому рознь. Есть "японки" по сути дизайнерская работа на оригинальном зипповском корпусе,а есть кастом самопал,полностью сделанный корпус под оригинальный зипповский инсерт,лично для меня в них большая разница. P.S. Если автор темы найдет время и желание изучить старый форум,у него отпадет 99% вопросов связанных с зиппо. Там по моему все что только можно "пережевывали" не раз.

  • Японкой всё же принято (по крайней мере на этом форуме) называть кастомизированный оригинальный корпус. О том, чтобы Королус отказывал бы в гарантийном обслуживании из-за кастомизации ни разу не слышал. Все негативные отзывы к парням с рязанского проспекта были о "кривом и неаккуратном" ремонте мехповреждений. Но отличить оригинал от неоригинала они все же могут. Не стоит считать работников российского СЦ совсем уж даунами. Это невежливо по отношению к незнакомым гражданам.

    Алекс, полностью согласен, на старом форуме можно найти все ответы почти. Было бы время, а главное желание.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    alex said: Кастом кастому рознь...

    Нет. Кастом это кастом, одно из значений этого слова в американском языке - "заказной", то есть сделанный индивидуально на основе базовой, серийной модели. Все остальные варианты - это, в лучшем случае и мягко говоря, копии, подобие. Именно поэтому ты и видишь такую большую разницу между ними, ибо это не разные кастомы, а кастом и "не кастомы"=)))))))))))) Не нужно путать ;)

  • Zvonkoff: Я не путаю,просто очень мягко выразился) А написал к тому что бы автор темы не сильно удивлялся,если в сервисном центре что то вдруг не срастется,значит его кастом немного другой. А срастется,так и замечательно.

  • alex said: Zvonkoff: Я не путаю,просто очень мягко выразился) А написал к тому что бы автор темы не сильно удивлялся,если в сервисном центре что то вдруг не срастется,значит его кастом немного другой. А срастется,так и замечательно.

    Я не думаю что кто-то смог бы подделать корпус реплики, петли и штамп так аккуратно. Я то все таки в руках держал. Но в СЦ еще не был, времени совсем нету, но обязательно съезжу и результат выложу сюда, так что тему за закрывайте =)

  • Николай, не переживай. Темы очень редко закрывают. На моей памяти такое вообще произошло впервые, причем с несколькими темами от одного пользователя. Потом еще будешь гордится! )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Не,не надо закрывать тему-я думаю Коля нам результат похода в Королус сообщит,уже интересно мож и не фейк,тем более Николай говорит что держал в руках и вполне всё удолетворительно выглядит.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Тем более я так понимаю что инсерт отсутствует не по причине того что она без него продаётся,а ткая ему просто досталась.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Эвенк, ну япошки же? В том плане, что это оригинальные болванки из бредфорда.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Эвенк, ну япошки же? В том плане, что это оригинальные болванки из бредфорда.

    Япошки,япошки,конечно-всё правильно.Кореянки-это я к тому,что продавец из Кореи.

  • evenk said: To KolMak

    Вот,накопал:http://stores.ebay.com/boyman777/1941-zippo-/_i.html?_fsub=2236593014&_sid=1040747144&_trksid=p4634.c0.m322

    Кореянки...

    Другие модели. Вот эта очень понравилась. http://www.ebay.com/itm/1941-Dragon-Gold-KOREA-zippo-Free-gifts-flint-wick-Shipping-/330848983015?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d0822d7e7 Даже если такого качества научились делать подделки, то пусть. Но все таки на большинстве японок штампы оригинальные и сами болванки тоже. А моя вроде как в стиле вьетнамской войны сделана.

    Post edited by KolMak at 2012-12-25 14:40:54
  • Да,все там красивые...

  • evenk said: Япошки,япошки,конечно-всё правильно.Кореянки-это я к тому,что продавец из Кореи.

    Это как раз не япошки а кореянки из корейского каталога зипп

    http://www.zippo.co.kr/main.html

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-25 20:59:21