Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Дайте совет по выбору зажигалки
  • Здравствуйте. Решил заказать себе зажигалку для личного пользования, раньше zippo не было, соответственно знаю мало о всех тонкостях. Выбираю из моделей: "zippo 205 satin chrom" и "zippo 168 armor Brushed Brass Finish" Вторая стоит чуть дороже, но это не критично. Вопрос: 1 - какая из них более практична, чтобы через год зажигалка не облезла итд? 2. Armor считается более прочной, прочнее ли у нее крепление крышки/петля? 3. При заправке зажигалки все таки нужно приподнимать войлок или нет?

    Post edited by Nicjname at 2014-05-10 14:00:43
  • 205 сатин хром практичнее, но 168 брашед брас эффектнее ))))

  • Берите обе.А прокладку за 20 лет ни разу не поднимал.

  • У меня Brushed chrom - нигде не потёртая и не поцарапанная.

    Правда, в кармане только пачка сигарет и зажигалка.

  • Выражу своё мнение. На мой взгляд: 1. 205 Сатин хром практичней. 2. Крепление крышки/петля на арморах, точно такие же как и на обычных моделях. Но по-моему, при лихом откидывании крышки своего армора, петли на нём начали люфтить, может быть это связано с повышенной (по сравнению с обычной) массой крышки, а может быть и с манерой открывания. (на 41-ой при таких манипуляциях при открывании люфта нет). 3. При заправке зажигалки войлок приподнимаю. Но в арморах есть своя привлекательность - увесистость. А также при осмотре армора диванными "экспертами" они все утверждают, что это не настоящая зажигалка, и таких штампов на Zipp'ах не бывает. И в итоге разговора владельца данной штуковины называют (термин с позволения Горыныча) - "полным коллекционером". Кстати такая же история и с репликами. ))))

    Post edited by NVs at 2014-05-11 09:22:41
    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • Спасибо. Походил по форуму, правильно я понял что у этих продавцов с ebay Мэтью Джонсона ( Wannalight) Тода (Jagrfannj) Боба Вилсона (Belote) - 100% родные оригинальные зажигалки?

  • Да, у них оригинал.... приходилось покупать, всё хорошо.. :) да я думаю, большинству посетителей форума они известны...

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said: Да, у них оригинал.... приходилось покупать, всё хорошо.. :) да я думаю, большинству посетителей форума они известны... Немного смутили цены. То что у них стоит 9 баксов у нас в городе стоит 900 рублей. Хотя написано что новые, может царапаные какие?

  • Цены у них нормальные, зажигалки новые, косяков не замечено... да и репутация у них говорит в их пользу...

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Nicjname said: Немного смутили цены. То что у них стоит 9 баксов у нас в городе стоит 900 рублей. Хотя написано что новые, может царапаные какие?

    а ты посчитай плюсуй доставку и наценку, та же сумма и получится )

  • Приветствую всех зиповодов! Вот,решил приобрести очередную зипку,выбор пал на реплику 1941,не могу определится с покрытием,на выбор,для себя,brushed brass и brushed chrome,обе нравятся,подскажите как с покрытием brushed chrome,долго убивается,ношу в кармане с пачкой сигарет,ключи,монтировки и ножи в карманах не ношу,стандарное пользование? Знаю что,brushed brass сомвременем тускнеет,но можно полирнуть,а вот как ведет себя brushed chrom не знаю,не хотелось через пару мес. увидеть латунь под хромом.Заранее спасибо!!!

  • Через пару месяцев не увидишь латунь, может лет через 4-5.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: Через пару месяцев не увидишь латунь, может лет через 4-5.

    Спасибо,надеюсь так и будет,хотя,так долго просто надоест и куплю другую

  • Реплику 1941 года , надо брать Блэк Кракл ))) а то что под хромом увидеть латунь , такое мало вероятно при вашем щадящем использовании )

  • Бери любую, ты же себе не телку берешь или тачку, хотя со временем и у них потертости возникают