Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Виндюшки, или куда ветер дует
  • Всем доброго времени суток!

    Пожалуй, начну потихоньку свою тему со старого ресурса переносить. Для затравки - несколько фоток:

    1. слева направо: от ателье Roseart, реплика 41-го года, реплика 37-го года. Обе реплики - япошки.

    2. и

    3. тоже продукты страны восходящего солнца

    4. Эту серию долго ловил. В начале, приобрёл 30's, 50's и 60's. Поскольку был аукцион, 40's я умудрился проиграть. Потом долго не мог найти, либо не устраивала цена. И вот в один прекрасный день, совершенно случайно наткнулся на продавца, выставившего всю серию, включая появившиеся в этом году 70's и 80's. Благо ещё и без аукциона, и по смешной цене - $13,30 за штуку. Добрал нехватающие.

    Остальное выложу позже. Хочу перефоткать.

    Post edited by ZPGroup at 2012-12-13 02:45:17
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Красоточки ;) Мне особенно понравилась фотка под номером 2 - похоже на покрытие матэ с нанесенным принтом, прям прибалдел от нее =)))))))))

  • В "старой" теме обсуждали её. Никто точного названия этого покрытия не знает. На матэ похоже, но тут оно глянцевое, как лёд на креветке.

  • ZPGroup

    • Супер! Очень понравились две ч/б Zippo на первом фото!
  • Все супер,но присоединюсь к Паше-№2 впечатляет.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Продолжаю тему:

    5.jpg
    1688 x 2531 - 252K
    6.jpg
    2078 x 3117 - 315K
  • Из япии мне прислали эти фото

    image.jpg
    450 x 600 - 49K
    image.jpg
    600 x 450 - 44K
    image.jpg
    600 x 450 - 51K
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас, искушаешь? :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Нет просто фото показал , они мне тоже нравятся , дорого очень она встанет поэтому не пытаюсь , мне покрытие sapphire вкатывает

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    shturman said: ...мне покрытие sapphire вкатывает

    а мне наоборот не нравится вообще, оно очень дешевит внешний вид и уничтожает брутальность зиппо. ИМХО

  • О!))) Я тоже на неё смотрю!

  • evenk said: О!))) Я тоже на неё смотрю!

    Даже не надейся! )))

    Если она из продажи не исчезнет, я её 1-го января куплю.

    Post edited by ZPGroup at 2012-12-25 23:19:39
  • Да нет,я всерьёз не нацеливался,висит в watch list,поиздержался я с этими зиппами,всё остановиться не могу.

  • evenk said: висит в watch list,

    У меня в wish list'е висит. )))

    Да и я поэтому не покупаю. В этом месяце свой лимит на wish'ы исчерпал. Теперь только в январе.

  • Zvonkoff said: а мне наоборот не нравится вообще, оно очень дешевит внешний вид и уничтожает брутальность зиппо. ИМХО

    Тут надо в руки взять )))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 00:33:03
    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Тут надо в руки взять )))

    Нет. Зачем мне брать в руки то, что мне не нравится внешне?! =)))

  • На вкус и цвет все фломастеры разные. Мне например не нравятся изделия из золота, любые и Зиппо в том числе. Это не мешает окружающим высоко ценить этот металл ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Она в живую совсем по другому смотрится

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: ... Мне например не нравятся изделия из золота, любые и Зиппо в том числе...

    такая же херня, у меня с женой по этому даже кольца обручальные серебряные =)))))))))))))))

    Она в живую совсем по другому смотрится

    Стас, да я ж не спорю ни в коем случае, просто сказал, что думаю, на вкус и цвет - Горын пральна сказал =)))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-26 01:42:41
  • Zvonkoff said:

    Gorynych5 said: ... Мне например не нравятся изделия из золота, любые и Зиппо в том числе...

    такая же херня, у меня с женой по этому даже кольца обручальные серебряные =)))))))))))))))

    аналогично... :)) не, ну я п от золотой Зиппы в коллекцию не отказался бы, но с собой не стал бы носить, ибо все аксессуары и фурнитура из "белого" металла.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: из "белого" металла.. :)

    кстати, в музыкальную тему - есть такой подвид блэк металла, который сами труъ блэкеры обидно обзывают белым металлом =))))))))))))))))))

  • Zvonkoff said:

    DenOn said: из "белого" металла.. :)

    кстати, в музыкальную тему - есть такой подвид блэк металла, который сами труъ блэкеры обидно обзывают белым металлом =))))))))))))))))))

    пля... :)) я не об этом совсем... :))

    и напуркуа такой подвид, который же сами блэкеры и опускають? :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: пля... :)) я не об этом совсем... :))

    да я понял, я ж прикалываюсь =)))

    и напуркуа такой подвид, который же сами блэкеры и опускають? :))

    а они опускать не потому, как этот подвид плох, опускають от бессилия что то изменить или запретить - тут момент столкновения идеологий - труъ блэкеры исповедуют сатанизм, радикальное язычество и т.п., а белые блэкеры в свою очередь - играют музыку точно такого же ахуититильного качества и уровня, но поют, сука, про христианские ценности =))))))))))))) Очень интересное противостояние на самом деле. Ну, в двух словах особенно не расскажешь, но примерно издалека так дела обстоят =)))))))))))))

  • а они опускать не потому, как этот подвид плох, опускають от бессилия что то изменить или запретить - тут момент столкновения идеологий - труъ блэкеры исповедуют сатанизм, радикальное язычество и т.п., а белые блэкеры в свою очередь - играют музыку точно такого же ахуититильного качества и уровня, но поют, сука, про христианские ценности =))))))))))))) Очень интересное противостояние на самом деле. Ну, в двух словах особенно не расскажешь, но примерно издалека так дела обстоят =)))))))))))))

    ок, загрузилсо...... :)) докладчику - респект! :))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-27 00:01:34
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ок, загрузилсо...... :)) докладчику - респект! :))

    =))))))) Я еще не начинал даже =))) Кстати, где то наш товарищ Курян потерялся, который из Таджикистана ма, и который собирался в Ростовскую область переезжать, он бы про блэк метал, думаю, тоже мог бы лекцию прочесть, правда, насколько я понял, не про труъ блэк, а по большей части про коммерческий. В общем на эти темы в "Музыку" ;)

  • =))))))) Я еще не начинал даже =))) Кстати, где то наш товарищ Курян потерялся, который из Таджикистана ма, и который собирался в Ростовскую область переезжать, он бы про блэк метал, думаю, тоже мог бы лекцию прочесть, правда, насколько я понял, не про труъ блэк, а по большей части про коммерческий. В общем на эти темы в "Музыку" ;)

    Вот только сегодня о нем вспоминал. Пропал совсем внезапно. А жаль((

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-27 00:07:43
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Вот только сегодня о нем вспоминал. Пропал совсем внезапно. А жаль((

    ну может процесс переезда ему пока что мешает выйти с нами на связь, думаю, все таки вернется в отчий дом наш Курян =))))))))))))))) Кстати, у Стаса должны быть его координаты - он Олегу посылку отправлял, может попросим попробовать с ним связаться или координаты дать, я сам свяжусь, узнаю чего к чему и зачем пропал?! ;)

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-27 00:09:43
  • На ZENe он вечно онлайн. я ему даже написал ща, что типа ищут тебя Курян, зашел бы отметился. Но ответа нет пока

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А, ну хоть где то его концы есть =))))))))) Ну постукивай к нему периодически, может отзовется ;) Скажи, что у нас руки длинные и из нашей секты ему живым не выйти =)))))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-12-27 00:36:39
  • И, снова, здравствуйте! Вот такая моделька приехала

    7.jpg
    1066 x 1600 - 103K
  • Ай-я-яй,как же спать теперь?))) Супер!!!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ещё пять штук в пути...

  • Клевая! Но мне лично скучно собирать по теме, одно и тоже нах....

  • Long_Boy said: Клевая! Но мне лично скучно собирать по теме, одно и тоже нах....

    Есть и у меня такой "комплекс". Но, всё равно они все разные: покрытия, модели, цвета. Поэтому все одной тематики, всех их люблю. Для прикуривания сигарет у меня BottomzUp и Armor с надписью Зиппо и огоньком.

    Post edited by ZPGroup at 2013-01-19 21:22:37
  • ZPGroup said: И, снова, здравствуйте! Вот такая моделька приехала

    едритен дрочен:) а где моя такая, на несколько дней раньше выехавшая и все никак не доедет

  • Такая же?

  • Да именно такая

  • Вот такая есть

    8.jpg
    1600 x 1066 - 123K
  • прикольная немка, фото супер

  • Лениво переснимать, выложу старые:

    9.jpg
    1066 x 1600 - 87K
    10.jpg
    1066 x 1600 - 106K
  • ZPGroup said: Лениво переснимать, выложу старые:

    не надо переснимать- так очень здорово! справа Винди брашед или сатин хром?

  • Брашед

  • xidemonix, огромная просьба: как белая зажига придёт, озвучьте её номерок. А то меня терзают смутные сомнения...

  • а в чем сомнения? их всего 30 штук сделано

  • Вот в этом сомнения и заключаются.

    Вверху страницы, фотка под номером 6, правая зажигалка DELUXE GIFT KIT. Тоже брал у Билла, тоже ONLY 30 MADE. У неё номер 25 of 30. Белая, как ваша, тоже пришла с номером 25. Не хочу подозревать продавца, может, он конкретно мне решил продавать 25-е номера, но что-то закралось, хочется успокоиться.

  • о, делюкс тоже номерной , круто. Я чот пропустил тот момент, потом уже появились массовые безномерные. А этот делюкс ваш на каком хроме? Ну с номером вам прям повезло, раз одинаковые и вы не оговаривали перед покупкой номер , или он помнил что вы брали 25ую . хотя разве всех упомнишь. Билл продавец отличный и ZEN member

  • Делюкс сатиновый.

    Ну, спасибо, успокоили. Хотя, признаюсь, не особо морочился. Даже если и у вас 25-я будет, я спать не перестану и претензии предъявлять не побегу. Так, просто интересно.

  • Пока что не то что номера и зажигалки, даже извещения почтового нет. 17 декабря вроде как покинула США из Нью Йорк, Ямайка гребаная. Видать укатили снова в Новосибирск итд.

  • Извещения нет... Мне пакет в ящик почтовый кинули, редиски. Видать, лень было бумажку писать.