Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Мужики, затрём за бритьё.

    Кто чем любит скрести щетину? Я только недавно перешёл с кассетных станков на олдскульные двусторонние лезвия и понял, сколько же удовольствия я всё это время терял от процесса! Конечно, лезвия требуют опыта и привычки, но результат себя оправдывает на все 100%.

    Кстати, сами безопасные бритвы при их богатом разнообразии и более чем 100-летней истории тоже вполне тянут на предмет коллекционирования! :)

    Кто-нить ещё увлекается?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • А как же "жЫлет-лучше для муЩины нет"? ;)

  • Есть у меня теперь и винтажный Жыллет выпуска моего года рождения (1974) - вот жду когда приедет :)

    s-l1600-7.jpg
    1600 x 1200 - 205K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Я всю жизнь таким пользуюсь - помню попробовал купил еще в 90-х станок со сменными касетами, щетина забивается в решетку и не смывается, меня это взбесило а самое главное накладно - тупятся быстро а стоят много. Так вот с тех пор только двусторонние лезвия покупаю по пять штук. Стоят копейки, бриться удобно. Единственное на сам станок хороший можно раскошелиться.

  • Так а куда в итоге лезвия вставляешь? :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вообще как выясняется коллекционирование бритвенных станков это богатейшее направление!

    Вот например сайт одного коллекционера, который посвящён одному-единственному семейству моделей Gillette, так там целые исследования их разновидностей; оказывается у них и date codes есть как у Zippo, и цены на некоторые редкие модели бывают четырёхзначными! В общем, вау.

    Post edited by kypexin at 2017-08-03 10:24:10
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • К слову о жилете. видел в одной газете 1917 г. рекламу Жилетта, на стороне противоположной статье "Отречение Николая II", или "Последние дни царствования Романовых", точно,не помню)

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • oh shite!

    у тебя есть эта газета??

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Газета на работе, я сам в отпуске) Выйду на работу,поищу ее как-нибудь.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Вот вырезка про Жиллет. Из какой газеты сказатьл не могу, но то что 1917 г. - видно по шрифту, словам, и т.д.

    Screenshot_20170807-120025.jpg
    413 x 400 - 158K
    Post edited by Berg at 2017-08-07 08:49:43
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • !!!!! класс

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Посмотрел у себя на флешке сканы газет. Это или русская воля от 5-23 марта 1917 г., или известия от 1-4 марта 1917 г. Других вариантов нет.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Двусторонний станок, производства фиг знает кого, весь из себя стальной и увесистый и небольшая стопочка лезвий марок "Нева" (молодежь - НЕВА, а не ХЭБА!))), "BiG" и прочие лежит в ванной, на полке. Просто лежит. Ежедневное же (еженедельное) бритье ввиду наличия жидкой бороденки, именуемой в народе "пизда под носом", произвожу елекстрическим триммером.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: (молодежь - НЕВА, а не ХЭБА!))),

    Повеселило.)))

  • Ребята, ещё припоминаю, что лезвия Нева были стального цвета и тёмно-коричневого, те что стального цвета были более пластичными а коричневые более хрупкими. Кто знает для чего были эти разные типы лезвий, или просто разный производитель?

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Вообще не загоняюсь на эту тему, прастити... Использую то, что удобно мне, а не то, что олд скулл (((

    Лет с 18 захотелось бриться Жиллетом Мак 3 (с 3 лезвиями), потом, лет в 30 захотелось стать жертвой рекламы и перейти на "новый уровень" - с тех пор пятилезвенный Жиллет. Поскольку ношу бороду, которая требует выебонов при бритье, а в последнее время так вообще Mutton Chop, то именно такие лезвия очень удобны и безопасны для самостоятельных и довольно быстрых действий по приданию нужных контуров растительности, ибо в парикхмахерские уже лет 6-7 не хожу и не собираюсь, все сам и доволен )))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2017-08-16 23:45:57
  • Бреюсь одноразовыми Жиллет, не заморачиваюсь потому-что периодически растительность на лице (и не только) выпадает.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!