Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Вопрос о качестве Armor Zippo
  • Такая ситуация. Заказал тут у одного товарища Илья из Белгорода, с лазерной гравировкой "Константина". Гравировка аж в 5 проходов (!). Заказал на Zippo Armor 169, глянцевая латунь. В подарок заказал. Сегодня получил. Посмотрел и сильно расстроился.

    1. на юбке ветрозащиты следы, как будто инсерт плоскогубцами тащили
    2. потертость на донышке (слева внизу под Брэдфордом)
    3. на лицевой части, под буквой "В" глубокая царапина.
    4. про кривую крышку и не говорю.

    Вопрос в следующем - продавец/гравировщик утверждает, что "это косяки завода" и "все armor латунные такие". В смысле как будто ими в футбол играли. Мол "вы можете у опытных людей спросить, коллекционеров - они вам подтвердят". Вот и спрашиваю. Что скажете отцы?

    p.s. К чести продавца, часть суммы он вернул, хотя мне это стоило изрядно нервов и времени. На мой взгляд должен был либо не браться за этот проект, либо переделать.

    Post edited by Rapid at 2017-03-30 16:42:44
  • на ветрозащите царапины могут быть но не значительные , их тестово на заводе закрывают открывают несколько раз это норма.

  • Отвечу, чуть позже, сейчас времени мало, но на ветрозащите и под буквой "В" косяки продавца.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • А, ещё забыл, можете фото петель и кривой крышки представить в студию.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • NVs said: А, ещё забыл, можете фото петель и кривой крышки представить в студию.

    Ну, кривая крышка на самом деле меньшее из зол... Это выправляется прямыми руками. Фото ниже.

    У меня была 15 года полированная armor в никеле - монолитная железяка, ее приятно в руке было держать (пока не подарил), а эта вся болтается как сопля на ветру.

    2017_03_31_IMG_7274.JPG
    2592 x 1936 - 874K
    2017_03_31_IMG_7275.JPG
    2592 x 1936 - 1022K
    2017_03_31_IMG_7276.JPG
    2592 x 1936 - 1M
    2017_03_31_IMG_7277.JPG
    2592 x 1936 - 2M
    2017_03_31_IMG_7273.JPG
    2592 x 1936 - 902K
  • NVs said: Отвечу, чуть позже, сейчас времени мало, но на ветрозащите и под буквой "В" косяки продавца.

    согласен - возможно инсерт и дернули плоскогубцами, такое бывает (редко) но бывает что у новой зажигалки инсерт сидит так туго что кроме как плоскогубцами его не вытащить, но делать это надо хотя бы через грубую кожу что бы не коцать.

    Rapid said: Ну, кривая крышка на самом деле меньшее из зол...

    Ну что сказать косяков много, хоть денег часть вернул. Я тоже себе хотел заказать кастом на арморе только кастом не оригинальной Zippo Константин а кастом от ребят из Нижнего Новгорода (ты случаем не у них заказывал?) НО рекламные фото это одно а получение товара на почте совсем другое, готов был купить только при личной встрече и тщательном осмотре. Еще раз убеждаюсь что такие покупки надо делать визуально а не виртуально.

    Если ты все же заказывал у них то это гонево полное, какие на хрен 5 проходов, судя по скринам там один еле просматривается. У них вон на маленьких фотках в обьявлении 3D не вооруженным взглядом видно а у тебя на крупных "филигри в микрон"

    Снимок экрана (231).png
    1920 x 1080 - 753K
    Снимок экрана (232).png
    1920 x 1080 - 1M
    Post edited by ashleyalicia at 2017-04-01 00:11:09
  • Вытаскиваем застрявший инсерт http://zippocollector.ru/archives/2208

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • По вопросу потёртости под словом "брэдфорт" - это гравировка так заканчивается. Ещё есть такие следы на инсерте, в том месте где щель между корпусом и крышкой. Про букву "В" и ветрозащиту писал выше - это однозначно косяки продавца, впрочем как и следы от гравировки на инсерте. Про кривую крышку-это скорее всего плохое качество сборки на заводе в штатах, но могло быть и падение зажигалки с последующим подгибанием петель.

    Никнейм -=NVs=- зарегистрирован!
    г.Заречный, Свердловской обл.
  • ashleyalicia said:

    Я тоже себе хотел заказать кастом на арморе только кастом не оригинальной Zippo Константин а кастом от ребят из Нижнего Новгорода (ты случаем не у них заказывал?)

    Если ты все же заказывал у них то это гонево полное, какие на хрен 5 проходов, судя по скринам там один еле просматривается. У них вон на маленьких фотках в обьявлении 3D не вооруженным взглядом видно а у тебя на крупных "филигри в микрон"

    Нет, я заказывал в Белгороде у Ильи. У ребят из Нижнего заказывай смело. Я непосредственно общался с Андреем Калигиным (он как раз режет), он более чем адекватный человек, который понимает что такое бизнес надолго. Режет на арморе в 12 проходов, с поделкой которую я купил не сравнить.