Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Покрытие зажигалок zippo, вопрос
  • 1.Есть такие покрытия как satin chrom, street chrom. Есть ли похожие покрытия на зажигалках медного цвета (возможно satin brass, street brass)? 2. Есть покрытия brushet brass, solid brass, brushed chrome, у них покрытие шероховатое только на лицевых частях, а по бокам глянцевое. Есть ли зажигалки с полностью такими покрытиями, включая боковую сторону?

  • Nicjname said: . Есть ли зажигалки с полностью такими покрытиями, включая боковую сторону?

    В смысле вся полированная? Тогда-High Polish Brass. Ещё есть Antique brass-примерный аналог street chrome.

  • Нет, полированная это когда полностью гладкая. Наоборот хочу чтобы полностью шершавая была

  • У brushed brass боковины полированнные

  • gold dust, tumbled brass

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • И все таки есть ли покрытия соответствующие satin chrome и street chrome для brass? Чтобы покрытие было практичным.

  • для латуни есть покрытие Tumbled Brass - это модель Армор, и покрытие Gold Dust - оба похожи на стрит хром. сатин брасс нет у зиппо- можете сделать сами :)

  • xidemonix said: для латуни есть покрытие Tumbled Brass - это модель Армор, и покрытие Gold Dust - оба похожи на стрит хром. сатин брасс нет у зиппо- можете сделать сами :)

    Ясно. А бывает покрытие brushed brass например, но чтобы полностью весь корпус был покрыт?Обычно только лицевые стороны покрыты, а боковины полированные...

  • брашед брас полностью нет, голд даст и тамблед брас - все стороны

  • Добрый день! Извините. Тоже есть вопрос про покрытие. Часто бывают Zippo с цветным покрытием. Пардон, что не фото, а ссылка.

    http://zippofire.ru/lighters/beer-whiskey/zippo_white_matte_28271_Martini

    http://zippofire.ru/lighters/armia/zippo_brushed_brass_28674

    Вопрос для меня в их практичности. Если часто пользоваться, то покрытие будет со временем стираться скорее всего. А хочется, чтобы всё же чтобы был гнормальный красивый вид.

  • Покрытие моей реплики 1941 года brushed brass стерлось буквально за месяц, вид отвратительный, ну как кому конечно. Тут есть фото - http://forum.zippocollector.ru/discussion/comment/12035#Comment_12035. Я там писал, что носил в кармане вместе с ключами, это покрытие и без ключей быстро сотрется. Да и латунь же окисляется, темнеет. Из латунного цвета покрытия gold dust и tumbled brass будут более стойкие. Рисунок тоже долго не продержится в первозданном виде, гравировка будет надежней. По покрытию Matte не подскажу, свою первую зиппу 218ZB потерял на второй день.

    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • Ребята,подскажите,хочу взять armor high polish chrome,как ведет себя такой хром,насчет мелких царапин не парюсь,боюсь,чтоб через пол года не стерлось покрытие до латуни,ношу стандарно,в кармане с пачкой сигарет

  • Ничего с ней особо не будет, до латуни через полгода точно не сотрётся.

  • myZippo said: Покрытие моей реплики 1941 года brushed brass стерлось буквально за месяц,

    Такая ж ерунда, чуть больше месяца использования - и стало видно изменение покрытия. Носил в кармане отдельно от ключей, монет и т.п. В крайнем случае - вместе с пачкой сигарет. Собственно, особо не удивляет: латунь есть латунь. Но проблем особых в этом не вижу. Окислы с корпуса прекрасно снимаются Асидолом, боковые стенки в зеркало отполировать - не проблема. А вот повторить brushed brass может быть не так просто как хотелось бы. Думаю, щётка-крацовка в дремеле или соответствующая наждачка смогут помочь. Но, естественно, на ненужном куске цветмета потренироваться придётся.