Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Купил Реплику 1941
  • Доволен как пять слонов (или даже больше). Зажёг её уже раз сто наверное. В общем покупкой весьма доволен. Единственное - посмотрел на сайте датировку инсертов и нашёл разницу в надписях. На сколько это нормально?

  • С 2011 года на инсертах такая надпись стала,как на вашем.

  • Shmelev said: На сколько это нормально?

    Усе good!!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-07 23:40:25
  • Благодарю. Плохие подозрения отпали. Красивая зажигалка и покрытие на ощупь очень приятное. У кого такая модель, скажите - покрытие не очень быстро стирается? Я её в чехле не планирую носить, будет в кармане жить. Постараюсь в отдельном (без ключей и т.п.)

    2.JPG
    3072 x 2048 - 566K
  • Красивая зажигалка и покрытие на ощупь очень приятное. У кого такая модель, скажите - покрытие не очень быстро стирается?

    Покрытие это называется Brushed Chrome. а сотрется оно через лет 100 :))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-07 23:41:12
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Покрытие это называется Brushed Chrome. а сотрется оно через лет 100 :))

    Ага. Как оно может стереться, если это даже не покрытие, в принципе - это способ механической обработки корпуса? Другое дело, что хром со временем может протереться до латуни и будет просто - Брашед =))) Но до этого момента тоже надо очень постараться зажигалку довести =))))))))))

  •   Zvonkoff said:
      Ага. Как оно может стереться, если это даже не покрытие, в принципе - это способ механической обработки корпуса? Другое дело, что хром со временем может протереться до латуни и будет просто - Брашед =))) Но до этого момента тоже надо очень постараться зажигалку довести =))))))))))
    

    Ну я в принципе так и хотел сказать да поленился печатать столько ;)

  • проще всего сотрется до желтизны но стока не живут, хотя зиппы косячут из года в год и время стирания хрома - это время вашего конкретного пользования зипарем

  •   Shmelev said:  ...скажите - покрытие не очень быстро стирается? 
    

    Вот этой моей ZIPP0® 46 лет, и вот как за эти годы она потерлась! Покрытие такое же....

    midway 1967.jpg
    960 x 642 - 74K
  • xidemonix said: хотя зиппы косячут из года в год

    Да уж согласен полностью с тобой

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Long_Boy said: Вот этой моей ZIPP0® 46 лет, и вот как за эти годы она потерлась! Покрытие такое же....

    это не значит что ей жестко пользовались

    но не будем пугать обладателя новой 41ой реплики в хроме-- проще сказать заипешся его стирать при Нормальном пользовании

  • А Брашед Брасс такое же стойкое?

  • тут уже Брасс латунь, а хром как защитный слой на тот же брасс, так сказать до брасса далеко:) А латунь просто окисляется , темнеет итд итп и засверкает при едритен дрочен при помощи пасты гоя

  • Как-то подарил племяннику брашед хром, так она у него через год была почти как та, которой 46 лет. Что он с ней делал не знаю, говорит в карманах так потёрлась. Случай, конечно удивительный. Работа у него офисная, гаек и болтов в карманах не таскает.

  • yezh said: Как-то подарил племяннику брашед хром, так она у него через год была почти как та, которой 46 лет. Что он с ней делал не знаю, говорит в карманах так потёрлась. Случай, конечно удивительный. Работа у него офисная, гаек и болтов в карманах не таскает.

    В 90% случаев на зажигалке появляется потертость, пользователь начинает ковырять сначала пальцем, потом тряпочкой, потом шкуркой, потом рашпилем, а потом всем врет, что "оно само во фланелевом кармане"..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Есть еще один эффективный способ протереть до дыр заднюю стенку: загрузиться в кабак или кофейню, выложить на стол мобильник, сигареты и зажигалку, в процессе беседы раскручивать лежащую на столе зажигалку наподобии детской юлы)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • В 90% случаев на зажигалке появляется потертость, пользователь начинает ковырять сначала пальцем, потом тряпочкой, потом шкуркой, потом рашпилем, а потом всем врет, что "оно само во фланелевом кармане"..

    А в чехле может? Когда потертость заметил - пастой ГОИ натер - виднеется теперь благородная латунь из-под Стрит хрома.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-08 19:42:35
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • В институт на кафедру сопромата такие вопросы. Зиппа она чё заколдованная? стерли хром, оторвали петли, пробили гвоздем насквозь, кого винить?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:
    В институт на кафедру сопромата такие вопросы. Зиппа она чё заколдованная? стерли хром, оторвали петли, пробили гвоздем насквозь, кого винить?
    

    Это точно! :))

    Post edited by Long_Boy at 2013-02-08 17:54:13
  • А мне реплика пришла три дня назад,и я доволен как стадо слонов.Но почему на инсерте нет изгибов в серединке.Как на других моделях.Вот например на 218ой у меня есть они а тут нет

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Но почему на инсерте нет изгибов в серединке.Как на других моделях.Вот например на 218ой у меня есть они а тут нет

    конкретизируй, а лучше всего фото покажи того, что у тебя вызывает вопрос

  • Фото,не умею скидывать.Вот например,если смотреть на инсерт.Когда он просто лежит на столе.Есть выпуклость продольная такая.Типо для того что бы лучьше держался в корпусе.А на реплике он просто ровный.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Хз, у меня на такой же зажигалке все есть, все отлично и отчетливо видно, за стенки держится. Правда, они не такие выпуклые, как на более ранних зажигалках, это да. Но тут уж ниче не сделаешь, все таки херовее и херовее, видать, Брэдфорд делает свое дело ;(

  • Ну я уж думаю,что не подделка у меня.По крайней мере надеюсь на это.Эх

  • ZPGroup. А Брашед Брасс такое же стойкое?

    Вот фото реплики, пользовался ею примерно 3-4 недели, носил в кармане с ключами.

    1941B_1.jpg
    1944 x 2592 - 1M
    1941B_2.jpg
    1944 x 2592 - 1M
    1941B_3.jpg
    1944 x 2592 - 2M
    1941B_4.jpg
    1944 x 2592 - 2M
    Интернет-магазин myZippo.com.ua
  • myZippo said: ZPGroup. А Брашед Брасс такое же стойкое?

    Вот фото реплики, пользовался ею примерно 3-4 недели, носил в кармане с ключами.

    БРАСС есть латунь, а то что с ключами и прочей мелочью носите это не есть "гуд", так любая Zippo помрёт быстро, по крайней мере внешне, если уж не в чехле носить, то хотя бы в отдельном кармане, так.., будет темнеть, но у каждой Zippo свои особенности, да и почистить всегда можно)

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢