Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Отломилась пластина, фиксирующая крышку.
  • Всем доброго вечера. Такая проблемка: отломилась пластинка, фиксирующая крышку. Крышка, естественно, болтается. Не комильфо... Фото прилагается. Что можно придумать в домашних условиях? (Советы типа: использовать изоленту, резинку, веревку и т.п., естественно без внимания не остаются -)) ).

    Post edited by Jack at 2014-02-05 18:01:02
    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • Я бы приобрел в ларьке самую дешевую псевдо-зиппу, высверлил петли, вырезал фрагмент в виде буквы Г и посадил бы это дело на "холодную сварку" либо другой двухкомпонентный клей. Так же поиском можно порыть, на форуме кто-то заказывал и менял петли целиком, но это несколько дороже и требует лучшей слесарной подготовки.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Типо-зиппо у меня есть. Можно попробовать. Холодная сварка будет держать, не отвалится?

    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • Должна по идее, там нагрузка не так чтоб офигенная, если не "трюкачить". Ну и понятное дело перед склеиванием всё как следует подогнать, зачистить, обезжирить, в общем как для себя любимого делать, а не как за бесплатно для чужого дяди )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Значит сделаем! Процесс обнародуем... Может кому пригодится...

    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • Это ж обычный солид брасс ? Ну так отправьте вы ее в ремонт по гарантии ))) че так париться то

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас, в России поломанные петли делать перестали (официальное заявление колоруса), а отправлять зажигалку за границу:

    а) дороговато;

    б) долго ждать;

    Проще либо самому подшаманить, либо гоу магазин за новой.

    Post edited by Gorynych5 at 2014-02-06 18:16:21
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • отправка то точно не дорогая, рублей 200 мелкий пакет, причем регистеред, а вот ждать точно придется прилично. недели две туда- там в ремонте я не в курсе как оперативно они их чинят, и обратно уж точно месяц будет ехать

  • Отправить по гарантии???! Оно того стоит? Меня до металлоремонта (палатка через дорогу) дойти - что- то из области фантастики. А мне предлагают такой трудный, долгий и тернистый путь-)) Не..., это не для меня, ленивый я. Сделать уголок из пластины и вклеить (если держать будет) или впаять - это попробую. Руки у меня не то что бы золотые, но растут из нужного места. Получится или нет - поглядим. Вот со временем туговато... Но за советы СПАСИБО!

    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • P.S. Да и хер бы с ней! У меня точно такая же есть (год другой..., а так: один - в один).

    DSCN1420.jpg
    726 x 886 - 602K
    DSCN1421.jpg
    726 x 413 - 379K
    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • тогда какого хера вообще нужно было заводить разговор об этом?

  • xidemonix said: тогда какого хера вообще нужно было заводить разговор об этом?

    Вас это сильно напрягло? Обороты урежьте! Я плохо воспринимаю дурные манеры. Какого хера Вы в тему "об этом" влезли? То, что у меня есть такая же зажигалка никакого отношения к моему вопросу не имеет.

    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • Вы же сами выше дали понять, что как раз имеет. Как вообще вы не поленились тему то создать?

    Jack said: P.S. Да и хер бы с ней! У меня точно такая же есть (год другой..., а так: один - в один).

  • Димон, ты чего завелся с пол-оборота? Тренироваться в ремонте лучше на массовом образце, вот человек и тренируется в свое удовольствие. А петли после ремонта по гарантии все мы видели: две безобразные дырки заляпанные клеем, на уроках труда в советских школах за такое линейкой по рукам били )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ... продолжу (с позволения Димона, но без неуместных комментов с его стороны: "какого хера...". Не стоит так возбуждаться по пустякам, для здоровья вредно). Изначально был взят корпус от хз какой зиппы. Выдрать из него петли не удалось - металл крошился в труху (фото №1). Нашел щетку генератора с припаянной пластиной. Вот из нее и согнул уголок. В машине завалялась 2- х компонентная холодная сварка "АЛМАЗ" (возможно, не самая эффективная. Но вполне сгодилась). Ее и использовал. Склеиваемые части продезинфицировал бензином, намазал и "приварил". Всё… Несколько дней неустанно щелкал - пластина не отвалилась. Сложных трюков сам делать не умею, но нашлись ловкачи, покрутили, повертели - держится. Осталось шлифануть и получаем вполне приличного вида зажигалку. Как - то так…

    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • Что - то фото не "приварились"...

    DSCN1412.jpg
    591 x 236 - 121K
    DSCN1517.jpg
    787 x 551 - 244K
    DSCN1522.jpg
    591 x 236 - 89K
    DSCN1523.jpg
    591 x 236 - 94K
    DSCN1531.jpg
    787 x 787 - 357K
    DSCN1544.jpg
    787 x 551 - 378K
    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • ... СПАСИБО Gorynych5 за предложенный вариант!

    Любая вещь, если с ней долго возиться, обязательно сломается.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Отлично вышло! Поздравляю с пополнением рядов Кулибиных =))))))))