Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • А! О! Поясню для недавно прибывших: спонсор - это не значит диктовать условия. На этом ресурсе торговцы фальсификатом не задерживаются)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • вот налетели то

  • Нашёл петролейный эфир, лёгкая фракция, 40-45, по 30,60 гривень за литр, марка ЧДА (чистый, для анализов)

    заказал - попробуем

    Есть ещё тяжелая фракция - 70-100. Испаряться будет меньше, но и загораться хуже.

    Post edited by ortodoks at 2013-12-17 21:30:05
  • Сегодня получил заказ.

    Запах примерно такой же как и у фирменного бензина.

    Мне прислали и сертификат.

    В нём значится (я не всё в нём понимаю): Цвет: 25 Ароматика: 0,001 Сера: 0,0005 Плотность при 20 градусах: 0,645-0,670 г/куб.см Индекс рефракции при 20 градусах: 1,368-1,375 Температура вспышки: -21 градус

  • Приятель привез из Китая две бутыли Зипповской бензы. Там она стоит 8 юаней - это примерно 50 рублей. Отличий от того, что продают в России - не заметил.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said: Приятель привез из Китая две бутыли Зипповской бензы. Там она стоит 8 юаней - это примерно 50 рублей. Отличий от того, что продают в России - не заметил.

    Это всего 12 гривень ?? 133, или 350 мл?

    А производство китайское?

  • ortodoks said:

    Berg said: Приятель привез из Китая две бутыли Зипповской бензы. Там она стоит 8 юаней - это примерно 50 рублей. Отличий от того, что продают в России - не заметил.

    Это всего 12 гривень ?? 133, или 350 мл?

    А производство китайское?

    125 мл, написано Made in USA/. По надписям немного отличаются от тех, что для российского рынка.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Желание сэкономить и купить по менее высокой цене бензин для своей Zippo понятно, так же как и весь хорошие аналоги зипповского, но вечные поиски некоего "альтернативного источника горения" - это уже мания в некотором роде. Сам использую оригинальный, 250 рублей за 125 ml, пользовался и Ронсонолом, тоже отличная штука, но в цене разницы не было, так и стоил 250 руб.

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Zippomethod said: Желание сэкономить и купить по менее высокой цене бензин для своей Zippo понятно, так же как и весь хорошие аналоги зипповского, но вечные поиски некоего "альтернативного источника горения" - это уже мания в некотором роде. Сам использую оригинальный, 250 рублей за 125 ml, пользовался и Ронсонолом, тоже отличная штука, но в цене разницы не было, так и стоил 250 руб.

    Уже писал, но напишу еще раз: единственный альтернативный, доступный бензин для меня - Ньюпорт, но экономия выходит в сущие копейки: 275р - зиппо-бенз в центре города, 245р. - ньюпорт, там же, 250р. - Зиппо бенз через остановку. Лить растворитель, или, как его, обезжириватель в свою любимую зажигалку - 1) Жалко свои легкие 2) жалко зажигалку 3)неэстетично. При таких раскладах Зиппо-бенз за 50р. из-за бугра - манна небесная. Другое дело, что долго такая картина маслом не продлится - нету знакомых, кто бы в итай ездил периодически.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Да это понятно всё, но порой есть любители "шо подешвеле влить", а потом засыпать вопросами, а почему плохо горит или не горит вообще и что же делать с испорченной ватой..)))

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Berg said:

    Уже писал, но напишу еще раз: единственный альтернативный, доступный бензин для меня - Ньюпорт, но экономия выходит в сущие копейки: 275р - зиппо-бенз в центре города, 245р. - ньюпорт, там же, 250р. - Зиппо бенз через остановку. Лить растворитель, или, как его, обезжириватель в свою любимую зажигалку - 1) Жалко свои легкие 2) жалко зажигалку 3)неэстетично. При таких раскладах Зиппо-бенз за 50р. из-за бугра - манна небесная. Другое дело, что долго такая картина маслом не продлится - нету знакомых, кто бы в итай ездил периодически.

    Berg, супертабак в помощь... :) да, там не за копейки, но дешевле чем в рознице... нормальный зипповский бенз.... я с крайней посылочкой затарился, наверное, года на полтора... :)) и не вижу смысла экономить на спичках...

    кстати, Ньюпорт - нормальный бенз, я им зипповскую грелку заправляю, нормально работает.. :) на супертабаке он тоже есть.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Zippomethod said: Да это понятно всё, но порой есть любители "шо подешвеле влить", а потом засыпать вопросами, а почему плохо горит или не горит вообще и что же делать с испорченной ватой..)))

    Да, я во многом с вами согласен. Вам трудно возразить.

    И всё таки я хочу обратить ваше внимание на то, что не всегда любители купить подешевле покупают невесть что. Иногда это то же, что и в оригинальной упаковке, но только под другим, более дешёвым товарным названием. То есть: цена состоит не к качестве продукта, а в его названии. Кроме игры названий "бензин zippo" - "петролейный эфир" есть и другие варианты например: "калгон" - "натрия гексаметафосфат" сами понимаете - "калгон" будет на порядок дороже "натрия гексаметафосфата", хотя это одно и то же. Да?

  • Попробовал заправить зажигалку купленным петролейным эфиром.

    Не зажигается.

    Для эксперимента попробовал поджечь фитиль от спички - загорелся, но загорелись и остатки паров в крышке, и пары в щели между инсертом и корпусом.

    Оставил на ночь в разобранном виде на радиаторе в кухне.

    Сейчас заправил Ньюпортом - всё в порядке.

    Есть специалисты?

    Вопрос: почему не горит?

  • Berg said: Приятель привез из Китая две бутыли Зипповской бензы. Там она стоит 8 юаней - это примерно 50 рублей. Отличий от того, что продают в России - не заметил.

    Горит на ура и у меня, и у друга, и у брата, и у знакомого. Но...похоже, у меня паранойя)) Мелкие, вроде бы незаметные отличия в горении-поджиге-постепенном обгорании фитиля. В общем, высушил вату, поменял фитиль, залил новый бензин, который для российского рынка.

    кстати, о фитилях - заметил, что их продают как короткие, так и длинные. Разница незначительна, всего на изгиб фитиля. Но, блин, эта самая паранойя-желание достичь идеального результата подвигли купить и новый фитиль, и бенз российского производства.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Berg said: Но, блин, эта самая паранойя-желание достичь идеального результата...

    За это же самое, но в вопросах, касаемых моего байка, меня велотоварищи по праздникам называют задротом =))))))

  • ortodoks said: И всё таки я хочу обратить ваше внимание на то, что не всегда любители купить подешевле покупают невесть что. Иногда это то же, что и в оригинальной упаковке, но только под другим, более дешёвым товарным названием. То есть: цена состоит не к качестве продукта, а в его названии. Кроме игры названий "бензин zippo" - "петролейный эфир" есть и другие варианты например: "калгон" - "натрия гексаметафосфат" сами понимаете - "калгон" будет на порядок дороже "натрия гексаметафосфата", хотя это одно и то же. Да?

    Точно не скажу. что там к чему по формулировкам, но суть то не в том чтобы купить баночку "чего-то" с надписью Zippo и всё.., как раз и рекомендуют зипповский почему; там нет примесей, он специально очищен для таких нужд, как заправка зажигалок и т.д и т.п., да и бензином его можно назвать с натягом, сама марка и подразумевает качество, а уж от подделок никто не застрахован, потому всегда нужно ещё его и нюхать перед покупкой, как бы там кто не смеялся))

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Berg said:

    кстати, о фитилях - заметил, что их продают как короткие, так и длинные. Разница незначительна, всего на изгиб фитиля. Но, блин, эта самая паранойя-желание достичь идеального результата подвигли купить и новый фитиль, и бенз российского производства.

    Сам замечал, фитили есть как по 100мм - 4 дюйма. так и по 115мм - 4,5 дюйма и те и другие оригинальные, но вот сама разница в длине не ясна.

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Zippomethod said: Сам замечал, фитили есть как по 100мм - 4 дюйма. так и по 115мм - 4,5 дюйма и те и другие оригинальные, но вот сама разница в длине не ясна.

    Мож для слимок покороче, для нормальных подлиннее?

  • Мож для слимок покороче, для нормальных подлиннее?

    Да я тоже так подумал сперва, но теперь-то для всех по 100мм идут, кто их знает..

    Post edited by Zvonkoff at 2013-12-26 01:42:29
    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢
  • Zippomethod said:

    Мож для слимок покороче, для нормальных подлиннее?

    Да я тоже так подумал сперва, но теперь-то для всех по 100мм идут, кто их знает..

    http://vk.com/topic-44922269_28132035

    Мож в этом дело (там пара строк про фитили есть)

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Информация не то чтобы новая, но вполне доходчивая (для новичка), спасибо за ссылку, надеюсь кому-то поможет не задавать заебавших наглухо "детских" вопросов, а старожилов убережет от мата на форуме и разжевывания элементарных истин)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Berg said: Мож в этом дело (там пара строк про фитили есть)

    Точно!))) Сам тему составлял и сам же и забыл всё))))) Спасибо!))))

    ☢"Удачи всем в духовном росте, а то реально зае@али."☢