Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Мобильная версия форума
  • Народ, а посмотрите плиз, как форум отображается у вас в мобильных браузерах (в телефоне)? Там должна выдаваться красивая мобильная версия интерфейса, как на картинке.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Володь, у меня она так и отображалась, правда я почти сразу переключился на полную версию, а вот на ней что-то кнопочки "мобильная версия" не вижу.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • я пока не до конца понял механизм - но он у тебя потом переключится обратно на мобильную версию, у меня так и произошло :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Неа, не переключается. Может надо разлогиниться и по-новой зайти?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • не. у меня он при логине переключился в полную версию, а на следующий день снова стал мобильным интерфейсом при уже залогиненном пользователе. я пока не понял логику, но это работает так.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вов, а какой адрес у мобверсии? Попробую принудительно

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • да собственно никакого отдельного адреса. она по той же ссылке, просто должна распознавать мобильный браузер.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Неа, не хочет. Щас попробую всякие куки-шмуки сбросить..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Сработало.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • во, видимо в этом дело. ну круто!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Володь, а нельзя ли добавить в мобверсию кнопочки с бб-кодами при написании поста, как на основной? Не думаю, что вес страничек сильно возрастет, а вот удобнее станетв разы. Имхо, естессна.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • нельзя :(

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Просто основная версия с мобилки отображается несовсем корректно (объекты налезают друг на друга), а с мобверсии ни цитировать, ни картинки вставить низзя.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • это в общем-то ожидаемо очевидно, что этого нельзя делать в мобильной версии.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    у меня с тела фунциклирует нормально,щас вот в маршрутке еду,кпримеру=)))))))а вот фцнкционала с цитатами и т.п. да,не хватает, но да и хер-с ними =)))))

  • kypexin said: это в общем-то ожидаемо очевидно, что этого нельзя делать в мобильной версии.

    Некоторые движки такое поддерживают. Мне не критично, у меня и полная почти корректно видна. Павлу нужнее, чтоб он мог "отчаянно модераторствовать" с мобилки. Просто не видел, работают ли на мобверсии модерские фишки, яж теперь простой юзер.)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: пишем чокаво

    а по русски?!... ;)

  • чего-кого :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вооо. Появились вв-кнопочки на мобверсии ( сама, кстати сегодня вылезла, без сброса форм арбуза). А говорил "Низьзя, низьзя!" ))))

    О как, теперь при редактировании поста не вылазит время редактирования. Считаю неправильным. Я типа напишу Горыныч-мудак, потом отредактирую на Горыныч-красавчик, и всё? Хрен Горыныч докажет, что я его обложил и пост отредактировал?

    Post edited by Gorynych5 at 2012-11-15 14:24:15
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • О как, теперь при редактировании поста не вылазит время редактирования. Считаю неправильным.

    можно сделать!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • !(просто)проверяю -как- оноработает> гм, кнопочка зачеркивание на слове как не сработала.. Остальное вроде гуд.

    Post edited by Gorynych5 at 2012-11-15 14:48:26
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • kypexin said:

    можно сделать!

    ИМХО было бы неплохо, но это не срочно, пока не до конца изучены более важные настройки. Потому я, Володь, просто отписываю баги и свое видение форума, никак не предлагая сделать так, как лично я это вижу. В дискуссии не принимают остальные участники, словно не для них этот самый форум и создается-допиливается, чтоб всем удобно и комфортно было))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • На Symbian работает исправно, как мобильная так и полная, все грузится быстро и плавно. Правда пока не переключил в настройках браузера версию агента с мобаил на десктоп, полная версия сайта грузиться не хотела, грузилась только мобильная, даже при на жатии на кнопку. Радует что теперь будет возможность писать сообщения со смарта.

  • Володь, а добавь на full-версию кнопочку мобверсия. А то некоторые действия, связанные с настройками они доступны тока с полной версии, а обратно никак, тока сбрасывать через браузерные настройки (при этом все слетает на всех сайтах), либо ждать сутки.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • я пока не знаю, как :(( но я тебя услышал

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А у меня в мобильной нет стрелочек "верх-вниз", ощущаю себя крайне обделенным ;(((((((( =))))))))))))))

  • В мобильной стрелочек вроде совсем нет, ни у кого ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Было кстати предложение подкрасить фон цитирования, поддержу. Ну или к примеру добавить к цитированию код наклона, а то на мобверсии цитата и ответ на нее сливаются, что не очень удобно.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    тоже поддержу тебя еще раз ;) Оно и без мобверсии хреново видно, только по смыслу и длине текста на глаз определяется... неудобно очень

  • я поработаю над етим

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • @Gorynych5 @Zvonkoff подкрасил цитирование, стало ли лучше?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • О как, теперь при редактировании поста не вылазит время редактирования. Считаю неправильным. Я типа напишу Горыныч-мудак, потом отредактирую на Горыныч-красавчик, и всё? Хрен Горыныч докажет, что я его обложил и пост отредактировал?

    сделал вывод времени редактирования и автора правок - ок?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да, Володя, так гораздо удобнее. Спасибо!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • kypexin said: я поработаю над етим

    работа видна... воочию.. :)) зачёт..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: @Gorynych5 @Zvonkoff подкрасил цитирование, стало ли лучше?

    Да, круто, все отлично видно! Спасибо! А как ты зиппо-огоньки вставляешь? ;))))))))

  • Да, круто, все отлично видно! Спасибо! А как ты зиппо-огоньки вставляешь? ;))))))))

    Мэджик! ;)))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    #3 авидаваю, блин!!!!!!!!!! =))))))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-11-19 02:07:30
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Пока я не очень догнал, но попробую =))))))))))))))))))))))))))))

  • Паш, убери свою подпись про говно, что не пост, то внизу говнище :)

  • На iPadе картинки не увеличиваются

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said: На iPadе картинки не увеличиваются

    Увеличиваются :) просто надо ткнуть в картинку два раза

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вов, странная штука, не выходит печатать "с новой строки", тыкаю "enter", в окне ввода курсор прыгает вниз, печатаю, тыкаю сохранить, текст поста выходит монолитным, а не разбитым на абзацы.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Вов, странная штука, не выходит печатать "с новой строки", тыкаю "enter", в окне ввода курсор прыгает вниз, печатаю, тыкаю сохранить, текст поста выходит монолитным, а не разбитым на абзацы.

    Перевод строки делается энтером два раза.

    Вот так примерно.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ясно

    учту на будущее )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Володь, а сколько последних тем показывает мобверсия? и как можно будет смотреть остальные, когда их станет больше?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Володь, а сколько последних тем показывает мобверсия? и как можно будет смотреть остальные, когда их станет больше?

    по-моему столько же сколько и обычный интерфейс (сейчас установлено 25 тем) - я думаю что должна появиться листалка и в мобильной версии, можно проверить

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    xidemonix said: Паш, убери свою подпись про говно, что не пост, то внизу говнище :)

    Ну, не воняет же, ито хорошо! ;)

  • kypexin said:

    Gorynych5 said: Володь, а сколько последних тем показывает мобверсия? и как можно будет смотреть остальные, когда их станет больше?

    по-моему столько же сколько и обычный интерфейс (сейчас установлено 25 тем) - я думаю что должна появиться листалка и в мобильной версии, можно проверить

    Специально проверять не будем ;-) Пускай их кол-во растет естественным путем. Но предлагаю прикрутить выбор по разделам, с одной стороны это утяжелит мобильные странички, с другой нарыть правильную темку сквозной прокруткой сложнее. А если что-то сложно или лень, то пользователь тупо создаст новую тему, новая тема-дубль это новая головная боль модера. Вобщем я предложил, а ты подумай ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: ... новая тема-дубль это новая головная боль модера. Вобщем я предложил, а ты подумай ;-)

    Да, давайте постараемся обойтись без одинаковых тем из разряда "Я по два раза, по два раза не повторяю, не повторяю" ;)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by evnian

    Имхо - мобильная версия ужасна... как переключиться на полную версию???

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Gorynych5

    evnian said: Имхо - мобильная версия ужасна... как переключиться на полную версию???

    Отматываешь мобильную до конца вниз и тыкаешь в надпись Full Size.