Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
"Налетела грусть..."
  • Извините, решил высказаться на тему...не по теме...мимо кассы...Как пожелаете)))Не первый раз, уже заметил на сайте какое-то постоянно-стабильное напряжение, которое то появляется в одной теме, то в другой, то вместе, то одтельно...Но всегда, кто-то, с кем то, что-то "делят")))Что-то доказывается, что-то "перекатывается" из пустого в порожнее...Заканчиваясь, по существу, вопросом Паниковского:" А ты, кто такой?"...))На усмешку, в ответ "укол", на "укол" - дубиной...Пишу в теме "разговоры про жизнь", потому, как не хочу заострять внимание ИМЕННО НА ТОМ, ЧТО ИМЕННО ЭТОТ САЙТ ТАКОЙ...Просто..., последнии некоторые обсуждения в темах натолкнули на это размышление...Интернет на половину(если не больше) такой...Люди "одеваются" в ежиков с иголками...Отдельная тема, конечно...Но, раз мы тут коем-то образом собираемся(собрались) под одной крышей, раз объеденились одной темой в собирательстве, хобби, понятно, что люди разные, но все же, хотелось бы, хотя бы меж собой, ХОТЯ БЫ ПОСТАРАТЬСЯ ИЗБЕГАТЬ острых углов и резких выпадов...Или я не прав? Или "все это только чудится"?))))))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ты прав, Игорь. Я тоже такое заметил и давно... Но, думаю, что все кто захочет по этой теме высказаться - выскажутся "за", но это ничего не изменит ИМХО. ;(

  • Zvonkoff +1 )))) все конечно ЗА ))) но один хрен ничё не изменится ))))) да и вообще, большенство будут ЗА, пока их не коснётся )))) ЫЫЫЫ

  • Ты прав, Игорь. Я тоже такое заметил и давно... Но, думаю, что все кто захочет по этой теме высказаться - выскажутся "за", но это ничего не изменит ИМХО. ;(

    Неужели всё так грустно? Что, уже нет возврата и точка пройдена? Не хотелось бы верит...(( Только, я не Игорь)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • гы гы г ы ))))))))))))))

  • все умрут

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Я согласен с тем, что чем меньше споров-раздоров, тем комфортнее всем участникам. Но пардон весь интернет устроен так, что участники для начала изучают форум, пытаются постичь писанные и неписанные правила общения, найти ответы на свои вопросы, не задавая новых. Как я должен реагировать, когда на мой коммент, что фото "некачественные" мне предлагают проследовать нахуй? Чаа предложил бы автору сходить первым разведать чё там как, Хартман предложил бы проводить, чтоб не заблудиться, я же был предельно корректен в данной ситуации, на улице дал бы в морду, возможно с ноги...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 форум........ это всего лишь место где можно убить время общаясь на интересующую тему и почерпнуть что то полезное у адыкватных людей ) наверно как то так будет правильно, так что не стОит впечатляться и грустить по этому поводу! ) да, не приятно, да, обидно... но.... вобщим kypexin прав, все умрут )

    хммм... я хотел сказать одно, а написал не совсем то ) короче со стороны всё видно кто и как и что где ) так что.. всёравно какая то хрень получилась ) ну Вы поняли короче )

    Post edited by G_A_V_S at 2013-05-23 22:26:39
  • Ты решил, что я загрустил? Напротив, я весел и позитивен ибо умудрился поменять всю газовую подводку на даче и ничего не взорвал))) Напротив хотел подбодрить тезку и пояснить, что никакой напряженности нет, живы здоровы, конфликт исчерпан, возникшее недопонимание нюансов нивелировано и мы все вместе можем взяться за руки и закружить в хороводе вокруг новогодней ёлки ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • "Налетела грусть..." название темы ))) хм.. или кавычки стоят умышлено ? )))) ну с дачей поздравляю ) газ это тебе не бензин в зажигалках )))) ну а до ёлки новогодней.... ещё дожить нада )))

  • Так тему не я открыл, потому про кавычки не знаю для чего они, возможно цЫтата песни А.Розенбаума.... Газ и бензин, и любые другие горючие вещества требуют внимания в мелочах, газ может рвануть и при попутном ветре уничтожить весь поселок, зажигалка только расчесать кожу на ляжке, что тоже неприятно;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • а кто открывал тему? ) да про газ я знаю, я типа пошутил )

  • Игорь, ака Ghjcnjybr открыл.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ghjcnjybr said: Только, я не Игорь)))

    как-то так.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Gorynych5 да блин у вас ники похожие )))) я путаюсь ))))

  • Оппа, я видать через пост топик читал, это Паша его Игорем назвал. Я решил, что они переписывались и модеру виденее как участников зовут )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 )))))))) я так же подумал что ты Игорь )))))

  • Блин, я-то решил что он мой тезка. Раньше была шутка: что не рожа то Сережа. А последние несколько лет сплошные Игорьки, в реале и в тырнетах)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • приятно познакомиться - я Серёжа )))))))))))))))))

  • ыыыыы)))) КУ!!

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 ))) эээээээ........ только ты не Игорь, как я понял? ))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Только, я не Игорь)))

    Блин, прошу прощения. У вас с Горыном пидзец как похожи по написанию ники, я просто перепутал, думал, что это он тему открыл =))))))))))))))))))))

    это Паша его Игорем назвал

    да, да, это я ошибся =)

    Gorynych5 ))) эээээээ........ только ты не Игорь, как я понял? ))))

    Как раз Горын - самый настоящий Игорь =)))))))

    Короче капец, пиздец, и путаница =)))))))) Ну весело хоть.

  • гм.......... так......... одного Игоря опознали )))))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    G_A_V_S said: одного Игоря опознали )))))))))))))

    Его и не теряли =)))))))))))

    А как имя Простоника...хз...история молчит... он тоже.

  • а кто такой Простоник? )

    вот интересно... Ghjcnjybr и Gorynych5 себя сразу различают? братья блезницы блин ))) оказывается не я один вас путаю )))

    Post edited by G_A_V_S at 2013-05-24 01:54:49
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    а кто такой Простоник? )

    Это русское слово написанное латинскими буквами, в результате чего получилось Ghjcnjybr ;)))

  • хммм... Оно как.... а несколько раз пытался прочитать))) так и не понял )))) спасибо за просвещение ))))

  • Здрассте, приехали...))) Итак, по порядку, но не по значимости... Меня зовут не Игорь, а даже, совсем наоборот, Виталий. Дальше, обращение к Игорю, эта тема начата не с Вашего конкретного коммента, а , повторюсь, ..."..Просто..., последнии некоторые обсуждения в темах натолкнули на это размышление...Интернет на половину(если не больше) такой...Люди "одеваются" в ежиков с иголками...".......Дальше -больше...Если исходить из мысли, что все умрут, тогда вообще ничего не стОит делать и менять..Теперь....Название темы в ковычках, да, это слова из песни, которая называется "Размышления на прогулке"...Еще ...да, ники у нас похожи..., похожи первой буквой и еще одной "у" ...и все...Может стоит быть повнимательнее, опять же, к собеседникам? ))) Ну вот, вроде разъяснил все возникшие вопросы, стараясь, как можно мягче и плавнее на поворотах...

    Да, Игорь, я же не против "споров-раздоров", просто есть споры, типа "я думаю так", "ты, возможно не прав", а есть споры, типа "да пошел ты", я тут первый был", "все умрут, остальное пох"...Я же об этом теперь говорю...Не стОит переходить черту...Даже если кто-то...Потому, как грубость рождает грубость...И ничего больше, по определению...Это моё мнение...Можно и ногой "в морду", как Вы говорите, проще и легче...но что в остатке? Скрытая агрессия и удары в спину...Если котенок нагадил, можно ему дать пинка, чтоб он улетел, да на этом месте он гадить не станет, а можно несколько раз тыкнуть мордой, чтоб он понял, что ходить нужно в свой туалет...)))( я не говорю про крайние варианты, где можно и нужно дать именно в "морду"...) Но где-то можно И НУЖНО смягчить и сгладить...100% Если Вы(кто-то) занимались(ся) единоборствами, наверное знаете(ет)...Настоящий боец, это не тот, кто может кулаком(ногой, головой и т.д.) победить соперника, а тот, кто сможет "уйти" от схватки...Как это не парадоксально, но ИСТИННО СИЛЬНЫЙ ВСЕГДА УСТУПИТ...Я не призываю уступать и не замечать грубость и хамство...Но, хотя бы, повторюсь, как можно мягче и плавнее...))) Т.е.пресекать на корню И В ДРУГИХ И В СЕБЕ...И поверте, иногда не грубое слово, но точно и вовремя сказанное, действует намного лучше и эффективнее "кулака"...

    И согласен с Вами, G_A_V_S, "со стороны всё видно кто и как и что где"...Это, как угадай мелодию..., тока не по нотам, а по словам...Я угадаю этого человека, по первым трем словам)))Слова - это мысли, они не берутся ниоткуда и не уходят никуда...Словом можно ранить, а "хорошее слово и кошке приятно"...Про это и тема...)))))))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Виталь, про "выигранный бой это тот который не начат" понятно. И что топик ты начал не конкретно из-за моих высказываний я тоже сразу сообразил. За других я не могу отвечать, потому и разобрал в своем ответе случай "напряженности" с моим непосредственным участием ;-) Я как и ты исключительно за мирное общение, но кто мешает участникам посидеть в начале в режиме readonly посмотреть как оформляют вопросы и ответы другие участники, нет ли поблизости в факах ответов на новый для них и обглоданных до скелета здесь вопрос и пр. Тогда и колючести будет меньше.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • но кто мешает участникам посидеть в начале в режиме readonly посмотреть как оформляют вопросы и ответы другие участники,

    Это да...полностью согласен...Но, это уже вопрос воспитания и уважения...Если их нет, ничего уже не поделаешь...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • На больших технических форумах для новых юзеров ридонли выставляется вообще по умолчанию на неделю-две с момента регистрации. Есть в этом логика. Если вопрос срочный, то человек волей не волей начинает читать другие темы, т.к. новую пока создать не может. Но нам такая схема не подходит, не так уж много работы у модера, чтоб лишать людей возможности начать общение сразу после регистрации на сайте. Ну а воспитание оно у всех разное, как и порог обидчивости, как и просто понятия (не в уголовно-блатном смысле), "что такое хорошо и что такое плохо"...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • таки пришли к консенсусу )))))

  • Серега, а тут вообще разногласий не было, с первого и до крайнего поста. И вообще полезный топик. Я например наконец узнал, что Виталия зовут Виталием (долго он партизанил!!). Ты вот узнал как меня звать (эта инфа открыта как в профиле, так и в нашем календарике дней рождений участников), я вот еще выяснил, что ты Сергей. Окромя разговора про вселенскую доброту масса полезной инфы!! )))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ыыыыыыы)))) да) много всего интересного )))) ну я как то обычно профелям не лазию ) особо )

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот и славно. Алюминь ;)

  • Не очень хотел писать в этой теме, но не могу не высказаться. На самом деле напряжение проскакивает, можно даже поискать причину в амбициозности нас, коллекционеров. Удовольствие не из дешевых и снисхождение до чужого мнения и восприятия не самая распространенная черта. Особенно это проявляется при разговорах с новичками. Я не о нас, снобах, я о тех, кто пересилил стестнение и обратился за помощью в ЕДИНСТВЕННЫЙ В РОССИИ РЕСУРС, где реальные знатоки темы, а не гопота. Перечитайте посты про израильскую зажигалку и Свету, искавшую "семерку". Отношение разное, еще бы, девушка и кекс, с непонятными вопросами. На самом деле, и новичков и людей со стажем объединяет интерес к Зиппо. И резкость в ответах - то, почему мы правда можем вымереть. Вместо конструктивного ответа, который может дать еще одного коллектора, - "на тапок снял - купи камеру". Так же нужно понимать, что скорее всего это молодой человек, может школьник. И достаточно указать ему на манеру общения, а не пиздить словами. Если уж нас считают Гуру, нужно и вести себя как Сенсеи. Кроме того есть юмор, вовремя поставленный смайлик не даст возможности конфликта. Хрен знает, но иногда ответы неадекватны вопросу. А уж про взаимоотношение тем более. Я не призываю ни к чему, но надо попроще, что ли, быть. Те более, чем больше любителей будет, тем нам легче. И перекупить и от излишков избавиться, да и посещаемость вырастет. У меня в последнее время ощущение, что мы друг друга читаем. Давайте будем клиентоориентированы друг к другу. Когда я был школьником-сопляком и думал, что коллекционирую монеты, очень любил посещать Клуб коллекционеров, где взрослые дядьки обменивались и перепродавали друг другу всекие ништяки: значки, марки и т. п. Мне очень импонировало, что там никто не смотрел на твой возраст и относились к тебе как к равному, несмотря на твои тупые вопросы и панибратское обращение. Реально, как-то грустно...

    www.zippocollection.ru
  • Vlas, что-то мне подсказывает,что в те времена, когда ты начал собирать монеты, ты не приходил на развалы к дяденькам-собирателям со словами: Слышь пни! Мне тут надо побыстрому хороших кружочков и не пиздите лишнего! Так и тут в интернетах, кто-то заходит со словами: я новичок, я заранее извиняюсь если не о том и не туда (я в новых для меня темах всегда начинаю общение именно так), а кто-то считает, что ворваться куда-либо с приветствием: Здорово, щенки, нука по-скоренькому объяснили мне, чё-как и я вас не трону... Ты сам вспомни, ты на форум как вливался? Были конфликты? Если мне не отшибло память то нет. Зашел, поговорил и сразу стал своим. Значит не форум плохой, а не стоит заходя "в хату" начинать с наездов? )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну чтоб было совсем уж понятно: если на этот форум зайдет гомосексуалист и скажет: я сплю с мужчинами и они спят со мной, но я зашел по вопросу о зажигалке №ххх, то мне не останется ничего, как обсудить с ним эту модель зажигалки ибо он не предлагал мне вступить с ним в противоестественные для меня отношения, а задал конкретный вопрос. Вот у умении правильно задать вопрос и кроется 80% адекватности ответа. имхо.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Vlas да не.... вряд ли оно всё так... ведь согласись что тут есть своя специфика и мелкие нюансы... которые не всегда заметны при съёмке на "тапок" ) да, народ пытается помочь новичкам... но блин, нужно же всех уважать. хз какой пример привести... но если ты сведущь в какой то теме и к тебе приходет профан, естественно с глупым для тебя вопросм, и даёт тебе самый мизер информации, по которой ну НИКАК нельзя ответить на его вопрос. или если можно, то очень не точно и в такой ситуации на для такого не точного ответа тебе нужно гемороиться и ломать глаза? и такая ситуация изо дня в день? естественно оно начинает бесить? ведь так? ) а человеку пофик ) он думает ты профи и тебе хватает посмотреть на ту же зиппо на расстоянии в 10 метров пару секунд чтобы определить её подлинность ))) и я так рассуждаю не потому что я коллекционер зиппо, у меня много зиппо, но они лежат в большой коробке запечатаные на продажу, и как бы мне не хотелось, я не могу себе позволить взять оттуда что то поюзать ) я довольствуюсь одной, которую мне дали 8 лет назад по акции Ява Золотая ) тоесть я просто интересующийся и всёже, я соглашусь с большенством членов (в хорошем смысле этого слова ))) этого форума. что то я отвлёкся... да и какое может быть стеснение обратиться на форум? )) тут будет скорее лень )))

    Post edited by G_A_V_S at 2013-05-24 18:19:31
  • Zvonkoff ))) вот видишь.... не прав ты ))) тут не админ, и даже не аллюминь )))) тема только начата )))))))))

    Post edited by G_A_V_S at 2013-05-24 18:21:41
  • Все правы... И я не спорю, я говорю об ощущениях и эмоциях от прочтения диалогов. Что-то безвозвратно потеряно и от этого грустно. Нужно быть выше пней - тогда ты минимум дуб. А неприкрытое хамство нужно игнорировать, сейчас весна - обострений много у отсталых. А вступать с ними в полемику - только врачей веселить. Как гриться: "Не будем пиздеть понапрасну" - лучшее правило форума.

    www.zippocollection.ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    G_A_V_S said: Zvonkoff ))) вот видишь.... не прав ты ))) тут не админ, и даже не аллюминь )))) тема только начата )))))))))

    Ага=))))))))))))))))

    А я считаю, что по этому вопросу конструктивной будет т. с. вытяжка сути из всех приведенных выше мнений, то есть золотая середина. Иногда, конечно, бывает, что кого то из нас чрезмерно заносит по отношению к какому либо новому посетителю, но в этом случае на помощь ведь могут придти коллеги с форума, я бы даже рекомендовал иногда так поступать - в случае явного перебора кем то из нас в общении с новичком, осаживать через личку, то есть, чтобы было небольшое форумное саморегулирование. ;)))

  • блин... по поводу лички.... чёто я забыл где она находится.... как в джентельменах удачи... "тут помню, тут не помню..." (((

  • эта тема, точнее вся переписка в ней уже ответ на все поставленные вопросы - тема про срач, не содержащая при этом ни грамма срача, один ржач ;-)

    а если совсем по теме. ну пришел я сюда помню. с вопросом про Зиппо Бля. ну ответили мне первым постом что то типа "ты блять еще две бы купил". ну так я не стал же орать дескать хрен ли ты мне тут хамишь-дерзишь, я просто заподозрил что если так сказали то не сказавший мудак а я сам купил вещь нихрена про нее не зная и не пытаясь узнать. в результате просто спросил почему и получил исчерпывающие ответы и не только ссылку на написанное большие буквами в ФАК "НЕ ПОКУПАТЬ ибо гавно".

    и кроме того. если уж лезешь в чью то избу, то не стоит удивляться что в ней ругаются матом, если там отродясь ругались матом и вывеска висит "тут могут ругаться матом и всем похер кто что про это думает". если привыкли гавно таковым считать и называть его соответственно. хочется нежностей - иди нах, но не так чтобы нах, хотя там таким самое место, а например нах на форум эмо. на хую перманентно сидящих и изнеженно-страдающих по этому поводу и коллективно падать в обмороки при слове "бля".

    ИМХО.

  • Gorynych5 said: Чаа предложил бы автору сходить первым разведать чё там как, Хартман предложил бы проводить, чтоб не заблудиться, я же был предельно корректен в данной ситуации, на улице дал бы в морду, возможно с ноги...

    без бы, а вполне конкретно адрес напомнил...

    а без Хартмана тоскливо. поматериться когда настроение романтически-поэтическое не скем... :-(

  • chaa174 said:

    а без Хартмана тоскливо. поматериться когда настроение романтически-поэтическое не скем... :-(

    навеяло )))) "что за мудоблядское пиздопроёбище, сказал порутчик Ржевский и грязно выругался" )))

  • На самом деле напряжение проскакивает

    Все-таки не показалось мне?))

    и кроме того. если уж лезешь в чью то избу, то не стоит удивляться что в ней ругаются матом, если там отродясь ругались матом и вывеска висит "тут могут ругаться матом и всем похер кто что про это думает"

    Интересная мысль...Особенно про то, что "всем похер"... Вы(все вы) замечали, что иногда человек просто, говорит матом, но ухо "не режет" и слушать приятно, потому, как он знает где, как и с каким смыслом...Грубо говоря, не перегибая палку...А иногда, чел. вставит в речь оно мат. слово, но настолько это похабно и неуместно, что просто не хочется его слушать ВООБЩЕ НИ О ЧЕМ, даже по делу??????Все зависит от самого говорящего и только от него...Никак не от того, кто это все слушает...Но суть не в мате...Мат не вреден и даже полезен, если знать меру и место...Но вот, про то, что "всем похер" - вот это зря...Может в этом и корень? Думаю, прочитав и увидя такое : ..."всем похер кто что про это думает"...в ответ РЕАЛЬНО можно услышать : "а нам, тода похер, что вы подумаете про нас..."И чему тогда здесь удивляться? Изначально "правильный" настрой на разговоры...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Тут вот какое дело. На этом форуме допустимо употреблять ненормативную лексику, но недопустимо оскорблять других пользователей. То бишь если я напишу слово ХУЙ, то кому-то будет пофиг, а кто-то даже восхитится: "Эвон как ты, чувак, слово "хуй" написал! Красиво, с capslock'ом!", а вот если я напишу: "Юзер <никнейм> - дебил!", то это хоть и без мата, но оскорбление, и другие форумчане меня осудят, модератор потрет пост, и возможно поинтересуется через личку, как я себя чувствую, не было ли температуры, не болит ли животик, в общем попытается выяснить не дебил ли я сам.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А без Хартмана да! Скучно! Эх, умел же парень трехэтажную конструкцию завернуть, но... поройтесь в архивах, на личности Хартман не переходил, во всяком случае я такого припомнить не могу.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • хочется нежностей - иди нах, но не так чтобы нах, хотя там таким самое место, а например нах на форум эмо. на хую перманентно сидящих и изнеженно-страдающих по этому поводу и коллективно падать в обмороки при слове "бля".

    Кстати, еще одна интересная мысля...Я так понимаю, что наш( этот) сайт позиционирует себя как клуб любителей зажигалок зиппо, клуб коллекционеров зиппо, я прав? Вопрос, практически "на засыпку": а что, эмо, не может быть таковым? Что тут первично, а что вторично? как учили нас в школе...Сначала ты коллекционер, а потом ты эмо, супер перец, чувственная мадам, похуист и пр. и пр...Или же нужно позиционировать наш сайт так: клуб любителей зажигалок зиппо, где все могут(обязаны) "ругаться матом и всем похер кто что про это думает", поэтому тонких натур, эмо и пр. на хую перманентно сидящих и изнеженно-страдающих по этому поводу и коллективно падать в обмороки при слове "бля", просьба сюда не ходить...))) Только, вот , что еще заметил, люди(в первую очередь, а потом характеристики их натур), так вот, люди сюда вошедшии раз или два, больше не ворачиваются...И разговоры мы разговариваем в пять-семь человек, в основном, как правильно заметил vlas - " У меня в последнее время ощущение, что мы друг друга читаем."- читая друг друга.. И совершенно прав Игорь, "допустимо употреблять ненормативную лексику, но недопустимо оскорблять других пользователей".

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Виталь, не возвращаются чаще потому, что Зиппо для них просто предмет. Ты же не точишь на форумах о газовых плитах или посудомойках. Тебе надо купить, ты заходишь, выясняешь, говоришь спасибо и больше не возвращаешься по крайней мере до следующей покупки, которую планируешь лет через ...цать. А по поводу нежных натур я посередине между твоим мнением, что мы все разные и пускай будут эмо и прочие любители "поплакать о непонятном" и Саниным, что нытиков тут не надо. Вот был 13й перессорил полфорума, вынудил модератора крыть хуями, потом слился, а осадочек неприятный от этого персонажа остался. Так что пусть нас будет 2,5 человека, чем очень много, но вот таких. В идеале конечно пускай очень много и разных, и дружных, но это вероятно утопия...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....