Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Доброго дня товарищи.Купил сегодня Zippo.Скорее всего оригинал так как магазин довольного высокого уровня и цены тоже.Так вот - после десятка зажиганий плохо прокручивается колесико - иногда приходиться брать полотенце,наматывать на палец и тогда чиркает.Скажите от чего это и как лечится?

  • проверьте кремень.. может подклинивать.. возможно, вылечится заменой..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Прочиркал десяток раз - вроде перестало.Колесико туго идет.Так и должно быть?

  • Нет не должно. Замените кремень.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Перечитал пару форумов - говорят возможно такое пока не притрется.Попробую ножиком раздолбать колесико чуток

  • Насколько я понимаю у меня слишком длинный кремень - при прокручивании нужно приложить усилие (зажечь иными пальцами кроме большого не получается).Возможно ли что кремень со временем сотрется и ход будет более свободным?

    Post edited by Lampard7 at 2013-05-11 22:36:12
  • Скорее всего да. Только странно все это и кремень слишком длинный и бензин слишком вонючий. Вы уверены, что в "солидном" магазине вам не втюхали фейк?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Да нет.Магазин серьезный.Фирменные часы, 8 стендов зиппо на любой вкус.Пробил по признакам подделок - точно не подделка. А бензин почему-то везде такой - был в 4 магазах. Тру американ возить не рентабельно говорят.У немцев на форуме посидел - говорят дешевое и сердитое немецкое топливо.Естественно не с мятными запахами как у былого зиппо. Кому-то нравиться, кому нет

  • На торце К Zippo с наклоненным влево огоньком над буквой i 12 значек R вверху Внизу Bradford, P.A. Made in U.S.A. Бенз вот такой

    50 880 feuerzeugbenzin kopie.jpg
    214 x 484 - 56K
  • а на войлочной прокладке Lift to Fill в три ряда красным написано? :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Посмотрел Zippo tricks как чел щелчком (средним пальцем) зажигает - офигел.Повторяю сотый раз уже палец стер - колесико мертво стоит.Чтоб чиркнуть надо большим пальцем резко

  • у трюкачей, как правило, зажигалки раздолбанные уже..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Еще такой вопрос если можно - сколько нужно лить чтоб заправить полностью зажигалку.В мл имею ввиду.В магазине лили пока с фитиля капать не начало.Так потом и зажигалка провонялась.Хочу знать точно

  • Да, и возможно ли снять кремень, сточить его чуток и назад??

  • С чирканьем у меня тоже проблемы были.

    Между кресалом и горлышком, откуда кремень выходит было большое расстояние. Ну как большое - на миллиметр больше, чем надо. И всё, кремень перекашивало набекрень после двадцати чирканий, он наглухо залипал и колёсико не прокручивалось. Заводской брак. Вылечилось заменой зажигалки на аналогичную. Так что, дефект имеет место быть, ничего удивительного.

  • В том то и дело,что перекоса не наблюдается.Кремень стоит строго перпендикулярно колесику.Раз на два десятка чиркания колесико не сдвинуть с места.Беру любую ткань и кручу со всей дури.Сейчас попробую сточить кремень.Больно он упирается в колесико.Не поможет - куплю новый кремень

  • Как оказалось сточить надфилем кремень - дело непростое.Полмиллиметра снял - уже получше.

  • ZPGroup said: он наглухо залипал и колёсико не прокручивалось Имеете ввиду вообще никак не прокручивалось? Или если сильно чиркнуть или взять ткань на палец - шло?

  • Я сверхусилия не прикладывал. Если пальцем не крутится - это уже не правильно.

  • что-то вроде такого? Если да, то нет - у меня кремень так не наклоняется

    fff362a432c8.jpg
    640 x 480 - 48K
  • В принципе тема разрулена. Ослабил пружину, не стал туго затягивать - теперь зажигай хоть мизинцем

  • Да да да. Как на фотке было - один в один.

  • Lampard7 said: Еще такой вопрос если можно - сколько нужно лить чтоб заправить полностью зажигалку.В мл имею ввиду.В магазине лили пока с фитиля капать не начало.Так потом и зажигалка провонялась.Хочу знать точно

    5 пшиков = 5 мл. Больше не надо.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Всю жисть лью пока с фитиль не увлажнится. Ни разу зажигалка не воняла.

  • Zvonkoff said: Всю жисть лью пока с фитиль не увлажнится. Ни разу зажигалка не воняла.

    +1.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Вспомнил анекдот про одесскую музыкальную школу:

    -От вашего сына плохо пахнет.

    -Сёму не надо нюхать. Сёму надо учить музыке.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ребята, дело не в вони, а в том, что если перелить бензина и потом положить зажигалку в карман брюк, можно запросто получить химический ожог - не смертельно, но неприятно и чешется.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: если перелить бензина и потом положить зажигалку в карман брюк, можно запросто получить химический ожог - не смертельно, но неприятно и чешется.

    А зачем переливать?! ;)

  • Я говорю о том, что не надо переливать :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said: Ребята, дело не в вони, а в том, что если перелить бензина и потом положить зажигалку в карман брюк, можно запросто получить химический ожог - не смертельно, но неприятно и чешется.

    Переливать, оно, коненчно на фиг не сдалось, но если всё-таки, есть чехол.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • kypexin said: Ребята, дело не в вони, а в том, что если перелить бензина и потом положить зажигалку в карман брюк, можно запросто получить химический ожог - не смертельно, но неприятно и чешется.

    Со мной прошлым летом так и произошло. Катался в жару на велосипеде, а свежезаправленная (кстати, не перелитая) Зиппа лежала в набедренном кармане спортивных тонких брюк. В результате - болюче-зудящее пятно на бедре. Зажигалку заподозрил, но как-то не поверилось.

    Post edited by Dr_T at 2013-05-18 07:38:28
  • зря. она и была. сам так недавно попал. заправил и тоже вроде норм, а видать малость перелил - обожгло не сильно, но сука ощутимо в течении пары дней :)