Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Помогите определить подлинность зажигалки
  • Добрый день. Купил в прошлом году в Питере на каком-то развале зажигалку, вроде как Zippo. Она выглядела такой дико побитой жизнью, что мне немедленно захотелось её купить. Если маркировка корректна и зажигалка подлинная, то инсерт 1996-го года, а корпус 1998-го. Подскажите, настоящая ли?

  • Инсерт точно левый. Про корпус затрудняюсь сказать точно, но похож на настоящий.

    Post edited by ZPGroup at 2013-05-01 13:47:57
  • да, корпус похож на 37 реплику..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Просто интересно, а на каой фиг, кому-то было интересно, засовывать "левый" инсерт в интнресный, довольно-таки, корпус? " В чем смысл, брат?"...)))))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Про инсерт я посмотрел схемы маркировок и уже понял, да, левый. А что интересного в корпусе? Кстати, имхо, инсерт неплохо сделан для "левого", по схеме миллиметр в миллиметр оригинальный :)

  • Ghjcnjybr said:
    Просто интересно, а на каой фиг, кому-то было интересно, засовывать "левый" инсерт в интнресный, довольно-таки, корпус? " В чем смысл, брат?"...)))))))))
    

    Да мало ли....может просрали инсерт али сломали?!

    Мне на аукро тоже такая попалась сука, с китайским диверсантов внутри )))

  • Вот смотрю я, читаю разные темы и понимаю...Не любите вы китайцев)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Тогда вопрос вдогонку: а реально ли купить некитайский инсерт? Этот мало того, что не аутентичный, но ещё и жизнью побит и работает весьма фигово уже (горит не так, как новая оригинальная). А то мне тут подарили на ДР латунную из ретро-линейки и появились вопросы насчёт старой (всё познаётся в сравнении) :)

  • Реально, на Е-бее.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!