Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Покупка ZIPPO на ebay.com
  • А в чем смысл развинчиания? Типа безопасно?

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Сомневаюсь я, что запещенное уничтожается. Тупо тащат домой. И не надо рассказывать, что там не воруют. А с безопасностью это какое-то всемирное помешательство. Зажигалки пиздец как опасны, особенно незаправленные. Бороться, так бороться! Запретить к ебеням самолеты! Там в крыльях огнеопасные смеси уж ебнет так ебнет! ))))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Йооооуууу! Я развязал 3-ю мировую войну!!!!

    Предыстория: купил товар на еБэе у бюргера из Германии. Ну, как обычно почта херовит, товар не пришёл, я открыл диспут. Причём нормально так написал продавцу, что, мол, дескать, ничо страшного, как придёт я кейс закрою и всё будет кучеряво.

    Этот эсэсовец не думая тут же переводит диспут в клейм, наглая рожа. Обосновывет, типа, я не я, свастика не моя, знать ничего не хочу, я всё отправил. НАТОвская палка принимает его сторону и говорит: "Россиянин! Херте по всей морде, потомок Ницше кругом прав, покедова". И спор закрыла.

    Я, мягко говоря, прихуел. Чо делать? Взял и вляпал ему негатив. Что тут началось...

    Надо признаться, что у продавана 5,5 тысяч продаж и 100%-ый рейтинг. Показатель хороший. И он меня завалил письмами: "родной, прошу, умоляю исправь. Я хороший, хоть и на Русь нападал не один раз... Мне эти красные буквы сердце режут. Я тебе денег верну, если не придёт" и т.д.

    Я, конечно, понимаю, что я гандон, но нафик так делать было? Он не мог подождать 3 недели? Ну я ему и написал, что неча так к людям относится. В России не только воры и мошенники живут. Денег у нас дохуя, в отличие от Греции, и мы тут по 120 баксов не крысим, подавись.

    Жалко его, конечно. Вроде бы он тоже за почту нашу грёбаную отвечать не должен. Но, ведь швайн полная. Вот ему подарочек на 68-ю годовщину.

    Пусть понервничает пару дней. Потом, всё-таки хочу его пристыдить за холокост и поменять отзыв. С другой стороны, если не вылечу, то он ко всем будет так относиться.

    Как думаете, мужики, чего с ним делать?

  • Интересная история...Что делать? Что делать...Хм..Если не серьезно....Купи у них еще какой-нибудь уйни дешевой и всем потом рейтинг понизь...чтоб неповадно было с нами торговать и прибыль ныкать))) Можно еще в оон написать...))) И про нашу почту тоже...и про дороги , и про дураков..., и про то, что "плашек пять восьмых нет! Нет их! А трамвай надо пускать! А шпалы, шпалы, шпалы пропитать не могут! А дворник — хам, хам!....."......Извини, без намеков и обид, просто вспомнил...))))))))

    А здесь... что делать? Уже все сделано...даже если отзавешь негатив, как было не будет. Или еще хуже будет(типо мнение), вот денег ему посулили, он отзыв и изменил...Хотя пох, конечно...))) Кстати, ты ему негативный отзыв-то, за что поставил? За разговоры в строю?))) Или товар уевый все-таки...Или ваЩе не отправил, моГет быть? Или, типа, знай наших, нех тут...))))))) Так, если честно...?

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Честно говоря, недопонял, что послужило причиной 3й Мировой? На почте завал, посылки не трэкаются, это не секрет. Что же послужило причиной негативной оценки продавцу? Были подозрения, что он, зная ситуацию в России, посылку даже не отправлял? Или чО? Из поста непонятно, много эмоций, но мало фактов, ну или я тупой и не смог разобраться...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Посылку он отправил, тут я ему верю. Тем более, трек-номер есть.

    Меня задело, что этот хрен, чувствуя свою правоту, открытый мною диспут перевёл в клэйм. Ну как обычно происходит? Покупатель, не получив товар через 45 дней, открывает диспут. Лично я пишу, что открываю спор, но обязательно закрою, как только товар придёт. Продавцы всегда адекватные попадались, в ответ даже не писали ничего, все ждали 3 недели.

    Честно говоря, я сам ни разу спор в клэйм не переводил. От Белота долго шло - клэйм не открывал. Ну нафига ругаться из-за ста баксов? Покупая на eBay, я понимаю, что несу определённые риски и посылка может вообще не придти.

    А этот гад, взял, и сам перевёл спор в претензию. Написал в Палку, что всё отправил, дал трек для отслеживания и сказал, что теперь это только мои проблемы. Не мог, как все остальные подождать? Мог. Но не стал, собака.

    Вот это меня и взбесило. А дальше что? Дальше, если посылка вообще не придёт или придёт не то, что заказывал, или с откровенным браком - у меня не осталось никаких рычагов воздействия на него. Повторно спор открыть нельзя. Конец кина - у меня ни денег, ни товара.

  • Значит поспешил ты... Сам себя наказал... Мои соболезнования.. А перед фашистом, в случае если посылка доедет и в ней окажется именно то, что надо, надо бы публично извиниться... имхо.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • В чём я поспешил?

    Не, с фюрером мы всё решили. Я ему отзыв поправил, предложил подождать до конца мая потом списаться и подумать, как быть дальше. Я же тоже человек, понимаю, что почта козлит. Он, конечно, остался доволен таким исходом, весь рассыпался в комплиментах.

    Собственно, я к нему претензий за долгую доставку не имею и не имел. Да, так бывает, не вижу ничего страшного. Но вот нафига он лишил меня возможности получить назад деньги, ей-богу не понимаю?

    А так, ну напомнил ему про Сталинград. Пусть знает, что никогда отребье натовское не опустит нас!!!

    Post edited by ZPGroup at 2013-04-25 10:30:35
  • Правильная цитата: " никогда отребье НАТОвское не возьмете нас..", а так же: "Tanks line up in thousands as far the eye can see

    Ready for the onslaught

    Ready for the fight"

    Waiting for the axis

    To march into a trap

    Post edited by Gorynych5 at 2013-04-25 10:47:52
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я знаю правильную цитату. Тут слово возьмёте не подошло. Пришлось сменить. ))))

  • "-Ныы-ну изззвини.

    -Пы-пы-пажалуйста." © х/ф Петровка 38 ))))

    Post edited by Gorynych5 at 2013-04-25 10:57:48
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Не, с фюрером мы всё решили. Я ему отзыв поправил, предложил подождать до конца мая потом списаться и подумать, как быть дальше. Я же тоже человек, понимаю, что почта козлит. Он, конечно, остался доволен таким исходом, весь рассыпался в комплиментах.

    Ваще не понятно стало...В чем тайный смысл таких действий тогда)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Никогда ничего подобного не делаю. Честно пишу продавану, Посылки нет, но вина не твоя, а нашей почты. Они про нее все знают)) Положительный отзыв оставить не могу, а отрицательный не хочу. Давайте ждать вместе. Обязательно отписываюсь в получении: "Мы рады - мы дождались" - продавец радуется вместе со мной, рассыпается в благодарностях. У тех, у кого рейтинг за 1000, особо с ним не заморачиваются, открытые добродушные люди. Самое главное, после такого отношения, они не отказываются от доставки в Россию и не задирают цену на доставку через Приорити флэт. Про фашиста ситуация неоднозначна - нам их логику с менталитетом не понять - они как дети, американцы, в принципе тоже, скорее больше он отправлять ничего в Россию не будет. А Почта России, редкостное говно, косвенно виновата в 99 процентах всех международных конфликтах. Хочу надеяться, что ситуация изменится после переезда российского Ибэя на com-площадку.

    www.zippocollection.ru
  • на самом деле реально это мы сразу должны ставить положительный фидбек и ждать, зная сколько и что, тем более когда продаваны 100% с тыщами и более- тут уж риск только с нашей таможней и почтой 99.9999999999999999999999999999999% . в ситуации с Романом - да как то немец поторопился и скорей всего только изза того , что он был прав! потом этого немца возможно не будет для нас:( хоть и дело закончилось вроде нормально, но всегда остается осадок, что нахуй надо- удалю ка я рашу из доставки :)

  • Не к этому случаю, а так, к слову...Знакомые несколько лет назад(около 20 лет) уехали жить в Германию, у него там корни, а она ездит сюда к родителям почти каждый год. Рассказывала такую историю: раньше наших принимали в германии, а теперь жестко - нет! Только если есть увереный немецкий язык, знание истории, прав и обязанностей, юридических правил и законов германии...И то, не всегда, по усмотрению причин приезда...Вот так то....А еще, немцы, ставят сейчас, главным условием своего отдыха за рубежем туроператорам ОТСУТСТВИЕ РУССКИХ ТУРИСТОВ В МЕСТАХ ПРОЖИВАНИЯ!!! И самое интересное, она рассказывает, что по ее ощущениям, около 80-85% немцев считают, что 2 мировая война началась с нашей стороны...(((На вопрос почему вы так считаете, отвечают, что уверены, потому, как ведут себя русские!!! Все это было бы смешно, еслибы не было грустно((( Так, что...скорее всего, " хоть и дело закончилось вроде нормально, но всегда остается осадок, что нахуй надо- удалю ка я рашу из доставки :)"...)))))))))))))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • xidemonix said: на самом деле реально это мы сразу должны ставить положительный фидбек и ждать

    Я почему-то всегда считал иначе: фидбек надо ставить после исполнения стороной своих обязанностей по сделке.

    У покупателя обязанность - вовремя оплатить товар. Оплатил, получил отзыв. Продавец отправил, покупатель получил - отзыв. Причём на продавца возлагается ответственность не только за отправку товара, но и за доставку. По всем правилам, пока покупатель товар не получил, он принадлежит продавцу и продавец несёт любые риски.

    Если посылка с отслеживанием, то продавец сам может отследить судьбу посылки. А как быть в случае с обычным отправлением? Вот для этого и нужен фидбек - как подтверждение получения товара покупателем.

  • Приехала посылка от 5 декабря-142 дня! Личный рекорд,будем надеяться,больше не повторится-на хуй такие рекорды.

  • Причём на продавца возлагается ответственность не только за отправку товара, но и за достав

    Интересная мысль...)) У меня знакомый(опять же))) отправил купленый на молотке лот, здесь, по Росиии, покупатель получил и отзыв ему уевый тут же, мол обманул, не доложил, короче, наибал по колличеству..."Кинуть хотел? "-его спрашивает,...знакомый ему квитанцию с почты, мол "смотри, вес в чеке такой-то, все четко, все соответствует..".А тот ему, а я мол "получил, вес не такой, не четко, не соответствует..."...И получается, виноват продавец...все-таки...А почта и доставка не причем...А нахуя тогда им платить ваще??? И за что???Кстати, машину, я, с японии покупал, продавец японец, молодец, на фото,машина в порядке, чехлы, магнитола, в багажнике кэмпинг оборудование...Получаю здесь ее с таможни, чехлов нет, оборудование частично спизжено...Теперь понимаю, что японец гад...Наибал, сволоч...)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Товар, отправленный по почте принадлежит Продавцу. Всё. Об этом свидетельствует и тот факт, что подать на розыск может только отправитель, то есть Продавец. Если при получении вес не соответствует указанному, то посылка вскрывается на почте при сотруднике отделения. Если что не так, то составляется акт, в котором всё описывается.

    Если Продавца или Покупателя не устраивает то, что могут чота украсть, можно посылать Курьерской службой, например FedEx. Это мало кого устраивает, поэтому отправляют в основном самым дешёвым видом. Все экономят. Но это не значит, что Покупатель виноват.

    Post edited by ZPGroup at 2013-04-26 12:12:35
  • Если Продавец отправляет заведомо несоответствующий описанию товар. То-таки да, должен нести ответственность. А если посылка застряла на почте или была там повреждена, то с какого боку тут Продавец-то? Опять способ доставки выбирает Покупатель, стоит доплатить за золотую карету, страховку и военнизированную охрану, пожалуйста, Продавец не откажет...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Но это не значит, что Покупатель виноват.

    Покупателя кто винит? Никто...Да и за что? Я в глаза посылку не видал, какая может быть вина??? Разговор же не про это...Покупатель, ясен пень не при чем...Но прадовец-то, причем? Я добрасовестно, в соответствии с просьбой покупателя, по его выбору, упаковал и отправил... Что-то произошло в пути, на почте и т.д. и я отвечаю??? Ворачиваю деньги и получаю отр. отзыв??? За что, позвольте узнать?)) За то, что не доказал, что я не верблюд? )))))))Лучше тогда самому привести до дверей...так получается...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: Покупателя кто винит? Никто...Да и за что? Я в глаза посылку не видал, какая может быть вина??? Разговор же не про это...Покупатель, ясен пень не при чем...Но прадовец-то, причем? Я добрасовестно, в соответствии с просьбой покупателя, по его выбору, упаковал и отправил... Что-то произошло в пути, на почте и т.д. и я отвечаю??? Ворачиваю деньги и получаю отр. отзыв??? За что, позвольте узнать?)) За то, что не доказал, что я не верблюд? )))))))Лучше тогда самому привести до дверей...так получается...

    Уже теплее. Никто не винит Продавца в том, в чём накосячила почта. Я о другом говорю, что в соответствии со всеми правилами торговли товар принадлежит продавцу до тех пор, пока он не передан покупателю. А значит, все риски, связанные с утратой, повреждением и т.д. несёт собственник, то есть Продавец.

  • Не ...ну это понятно..., конечно... Тока он не при чем)))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Вообще, как мне видится такая ситуёвина.

    Если покупатель не получил вовремя товар, не важно по какой причине - будь то почта хуёвит, либо таможня, продавец обязан без разговоров возместить деньгами или новым товаром.

    В свою очередь покупатель, если до него всё-таки товар дошёл, обязан вновь его оплатить, либо, если он уже получил новый, отправить его продавцу.

    Это общепринятые нормы интернет-торговли.

    У меня был случай: из Китая чего-то покупал, прошло 45 дней, открываю диспут, прошу подождать, как придёт сразу всё закрою. Продаван даже со мной в дискуссию не вступал, тут же рефунд с просьбой оплатить, если всё-таки товар придёт. Ну и пришёл недели через 2. Я пишу: так, мол, и так, вы мне бабки вернули, а посылка пришла. Получите взад свои денюшки. Он написал в ответ, что очень признателен за честность, мир моему дому, жизни по феншую и прочих благ. На этом и разошлись.

  • Нормы-нормами, но тогда продавцам проще не отправлять в Россию вообще. Ведь 7 из 10, что не доедет посылка в срок и надо деньги возвращать. Нахера им добровольно жопой в муравейник садиться? Ты, Ром, описываешь как оно правильно при каком-то форс-мажоре, а когда обе стороны заранее знают, что форс-мажор неизбежен, то к чему накалять?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А это косяк eБэя. Им надо для покупателей из России закладывать не 45 дней, а 90. Причём, сделать это на программном уровне.

    А то получается, что Россия - страна вроде Зимбабве и нас защищать не надо.

    Post edited by ZPGroup at 2013-04-26 13:58:50
  • с этого года им надо уже не 45, не 90 а все 365 закладывать:) и что будет дальше, даже страшно представить. Фак, у меня вот тоже скоро начнутся времена диспутов с 30 апреля, 3,4 мая итд. шо делать то ?

  • evenk said: Приехала посылка от 5 декабря-142 дня! Личный рекорд,будем надеяться,больше не повторится-на хуй такие рекорды.

    Круто, когда ж моя январская приедет? про март я пока даже и думать боюсь , а так хочется:) да поскорей бы уж

  • Тоже ещё остались-одна декабрьская,три январских,одна февраль.Март все приехали.

  • Что то часто покупки делаете?))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ghjcnjybr said: Что то часто покупки делаете?))

    Да вот начал,теперь остановиться не могу...Ещё и апрельских штук пять :)))))))))

  • Это затягивает, я брал, потм оглянулся, ёёёёёёёё...(((

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • ну вот вспомнил, выругнулся и... пришла январская от12 января, я даже точное число отправки не знал и прода не теребил к 45ти дней -- ща обрадую. Крайний продаван, которого обрадовал после 115 дней, ответил просто Cool! Посмотрю, что этот изобразит:)

  • Вот допустим я решил сделать покупку, оплачиваю картой, там до ввода номера карты есть строка "страна", россии там нет, что делать тогда?)

  • Nicktsvet said: Вот допустим я решил сделать покупку, оплачиваю картой, там до ввода номера карты есть строка "страна", россии там нет, что делать тогда?)

    Зарегистрируйся на PayPal и оплачивай через него - картой далеко не все принимают

    www.zippocollection.ru
  • Nicktsvet said: Вот допустим я решил сделать покупку, оплачиваю картой, там до ввода номера карты есть строка "страна", россии там нет, что делать тогда?)

    с вероятностью 99.9999% они с "факен рашенс" не работают.

    а вообще Влас дело говорит - ПайПал рулит. и через него что немаловажно в случае какого косяка можно бабло и обратно на родину вернуть

  • Всем Доброй ночи! Хочу приобрести Zippo, посоветуйте, пожалуйста надежного продавца на ebay?

  • искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Здравствуйте=)) Подскажите,пожалуйста, я вот зарегистрировался на ebay, создал аккаунт Paypal, привязал к нему карточку, и когда я вхожу в свой аккаунт PayPal, мне пишет-"Остаток на счете PayPal: $0,00 USD", хотя на карточке есть денежка, почему так? По завершению регистрации с нее сняли ровно 1$. Подскажите, это нормально, я на ebay пока новичок=))

  • Skyeline said: Здравствуйте=)) Подскажите,пожалуйста, я вот зарегистрировался на ebay, создал аккаунт Paypal, привязал к нему карточку, и когда я вхожу в свой аккаунт PayPal, мне пишет-"Остаток на счете PayPal: $0,00 USD", хотя на карточке есть денежка, почему так? По завершению регистрации с нее сняли ровно 1$. Подскажите, это нормально, я на ebay пока новичок=))

    вроде да, они этот бакс туда - сюда сгоняют, чтобы "работоспособность" счета проверить и отправят подтверждение, что все ОК.

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Нормально - доллар вернут назад - это пробная транзакция системы. На счете будет 0, если не переведешь на него деньги, то, что на карте - не показывается. Показываются внешние переводы на счет, свои принудительные или, например, рефунды от продавцов (возвраты средств).

    www.zippocollection.ru
  • Vlas said: Нормально - доллар вернут назад - это пробная транзакция системы. На счете будет 0, если не переведешь на него деньги, то, что на карте - не показывается. Показываются внешние переводы на счет, свои принудительные или, например, рефунды от продавцов (возвраты средств).

    А обязательно на счет деньги переводить, ведь на карточке есть средства, или можно так покупать?

  • Нет,не обязательно,да пока ещё и нельзя (если вы не продаёте на ибэй).Деньги будут списываться с карты.

  • evenk said: Нет,не обязательно,да пока ещё и нельзя (если вы не продаёте на ибэй).Деньги будут списываться с карты.

    Спасибо огромное!=)) значит, можно смело покупать)))

  • Можно,конечно,и даже нужно.)))))))))))

  • Vlas Влас а ты у нас Коллекционер музыкальной темы ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said:

    Vlas Влас а ты у нас Коллекционер музыкальной темы ?

    Мы это уже выяснили)) Давай через личку, а дабы не оффтоп, почитайте внимательно на изменения в работе Русской Палки. С сентября там введены ограничения на сумму переводов - забиты таможенные правила, на товар 500 и 1000 в месяц. Есть еще "новости". Теперь особо не разгонишься.

    www.zippocollection.ru
  • Vlas said: С сентября там введены ограничения на сумму переводов - забиты таможенные правила, на товар 500 и 1000 в месяц. Есть еще "новости". Теперь особо не разгонишься.

    Да вроде бы побольше-https://www.paypal.com/ru/webapps/mpp/consumer-FAQ 3 ий пункт.

  • Так это на товар )))) и напрямую если ты через палку гонишь , а через ибэй я думаю по

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Jagr больше не шлет в Россию?