Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Zippo 207 Regular Street Chrome - подделка?
  • Купила в подарок Zippo 207 Regular Street Chrome,но боюсь ошибиться - оригинал это или подделка. А последнее дарить не хочется! Прочитала ваши интересные статьи,но так как новичок и полный ноль в этом, не уверена,что правильно ее заценила по всем признакам.
    Помимо нечеткого шрифта и царапин на инсерте,неравномерного расстояния между буквами в "FLINTS AND FLUID",насторожили две вещи:
    1) огрызок буквы "D" на штампе в названии города,съеденная линия.
    2) болт инсерта с каким-то браком..
    Коллекции штампов 2012 года не нашла. Фото прилагаю.

    image

    image

    image

    image

    image

    image

    Post edited by undomiel_N at 2013-04-16 20:03:52
  • Да нормальная, вроде. Откровенным палевом не отдаёт. Болт крутили.

  • А то,что шрифт скачет - это нормально? Неравномерный. То узкий,то широкий. Может,еще по каким признакам можно проверить.. Не подскажете?

  • Не вижу, чтобы шрифт скакал. Буква не пропечаталась - ну так это бывает.

  • СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!! Вы меня очень обрадовали!! Значит,можно дарить)..

  • Можно, даже нужно.

  • Где покупали?

  • Местный магазин с алкогольно-табачной продукцией. Не забегаловка,но и неспециализированный..

  • О цене вопрос не стоял. Хотелось порадовать человека не дешевкой. Хотя,может,я и поспешила. В интернет-магазинах такая стоит в три раза дешевле.

  • Если в магазине была витрина с зажигалками - такая крутящаяся фигня, типа стойки, то шанс нарваться на подделку сводится к минимуму.

  • Да всё тут нормально,можно не сомневаться.Кстати,свою Street Chrome посмотрел-D в Bradford точно такая же,хотя зажигалка 09 года.

  • Ещё глянул-08 год-на одной D нормальная,на другой нет,10.11.12-непропечатанная.Они там,похоже,детали штамповочных машин (или как они там называются) по несколько лет не меняют.

  • Да! Именно такая,крутящаяся витрина!) Спасибо вам огромное за помощь! Теперь не стыдно дарить. И сомнения свелись к минимуму. Разве что,понравится ли сам подарок)

  • Сам подарок может, и не поравиться, тогда дайте ссылку на эту ветку. Редкий мужчина устоит перед фактом, что его женщина забралась на форумы про всякие железяки... )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну,с железяками я немного дружу) А вот.. Модель, как на ваш взгляд - слишком простая?

  • никакие финтифлюшки не затмят скромного обаяния классики.. :) все хорошо.. для начала - самое оно.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • undomiel_N said: Ну,с железяками я немного дружу) А вот.. Модель, как на ваш взгляд - слишком простая?

    На мой взгляд хорошая. Крепкая, не маркая, сложно сказать, что вашему мужчине по-душе? Вы же сами выбирали такую модель, ориентируясь на его вкусы.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Именно это все и привлекло. Не блестит,как елка,не оставляет отпечатков пальцев,простая,но со вкусом. Хотелось,правда,с логотипом.. Но из тех,которые были, сразу что-то резало взгляд. Хотелось что-то в стиле "свободы" Харлея. Таких не было. Раздумываю делать ли татуировку-гравировку) Но как-то кажется,что не в тему какими-то нелепыми рисунками или надписями портить общее впечатление.

  • С гравировкой не спешите. ИМХО, сначала подарите голую, и если ему подарок понравится, то вместе обсудите дизайн гравировки, может оказаться, что вместо "духа свободы Харли", ваш мужчина хотел бы принять из ваших рук "Моему плюшевому мишке, в день годовщины нашего комнатного цветка" )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Нет. Такие плюшевости отметаются напрочь)))) Боже упаси!!) Правда,имелась одна подобная мысль)) - сделать едва заметный контур губ,смыкающе-размыкающихся в поцелуе, при закрыте-открытии зажигалки))) Но все это,скорее, бред. Настоящему мужчине все это ни к чему. Я думаю,оригинал привлекательнее) Все остальное портит.

  • Оригинал привлекательнее. Гравировка она, как татуировка, нацарапают навсегда, а вдруг не понравится?)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    undomiel_N said: Настоящему мужчине все это ни к чему...

    Одно из самых распространенных женских заблуждений ;)

    Зажигалка крайне практична, есть такая же модель, проверена временем и обстоятельствами.

  • Сделала маленькую гравировку сбоку - знак бесконечности) В общем,подарок,кажется, понравился! Хотя..у него оказалась похожая модель,практически.. А я не знала(

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну, главное внимание ;)