Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Вопрос о покупке
  • Доброго времени суток, друзья! Не буду выдумывать и ходить вокруг да около, скажу прямо: я хочу заказать партию, для начала, 10-20 недорогих зажигалок в ценовом диапазоне 15-25$, для продажи их через сеть в своем городе. Я так понял zippo.com в Россию не отправляет, брать в рунете смысла, как вы понимаете, особого нет. Подскажите пожалуйста, может быть кто-нибудь знает где можно купить в Европе, или может быть есть еще какие то проверенные поставщики за границей? Буду очень благодарен за любую информацию по данному вопросу

  • Если в Украине заказывать то самые низкие цены на зажигалки и расходники у Александра он же zippo-hookah, проверенный пользователь с отличным рейтингом!
    Post edited by Long_Boy at 2013-01-07 21:55:41
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    По поводу где купить, я думаю, найдутся специалисты и подскажут. А у меня вопрос, если, конечно, не тайна - как ты хочешь продавать в своем городе, посредством чего, у тебя сеть своих точек каких то? Почему спрашиваю, просто меня тоже подобные мысли посещают, только не могу все придумать, как же лучше зиппами то барыжить, вот и пытаюсь т.с. обменяться опытом ;)

  • Никаких тайн) Продажа будет осуществляться самым не затратным способом, при помощи группы vk.com, и ее вирусной раскрутки, это уже проходили, делается не сложно, главное терпение и правильное оформление) В дальнейшем, возможно, сайт, для пущей, так сказать, убедительности, все опять таки без лишних затрат, есть друг, у которого хорошая студия по созданию сайтов, подарю ему зажигалку и скажу спасибо, за хороший сайт с корзиной. Естественно я готов наладить правильную поддержку и доставку, опыт есть. Вот такой вот план, в общих чертах) Просто ну не хочу я работать на кого-то, заниматься чьи-то не интересным для меня делом. К тому же у меня нет образования, кроме постоянного самообразования)

  • Кто-нибудь знает сайт европейских дистрибьюторов? Как думаете на dx.com они настоящие? http://dx.com/p/genuine-zippo-oil-lighter-19474?rt=1&p=2&m=2&r=3&k=1&t=1&s=19472&u=19474

    Post edited by My88918003 at 2013-01-07 22:41:49
  • а чем тебя ebay не устраивает?)

  • Вот именно, дуй на eBay

  • Да вот с ebay'ем проблема в том, чтобы затариться сразу, у одного человека, а не дергать их по 1 у разных, оплачивая доставку каждой отдельно. Ищу вот, не могу пока найти продавца, у которого много новых зажигалок. Может знает кто такого?) Был бы очень благодарен

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    а чем тебя ebay не устраивает?)

    Вот именно, дуй на eBay

    Ну да, я хоть и не силен в закупках зипп оптом, но сейчас это очевидно - крайне много народу делает деньги посредством работы с ебэем и не только по части зиппо.

  • Стас-штурман точно должен знать оптовиков с ебея, как иначе он 20 одинаковых реплик покупал для клуба?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • My88918003 said: Ищу вот, не могу пока найти продавца, у которого много новых зажигалок. Может знает кто такого?) Был бы очень благодарен

    Обратись к Стасу, он же shturman

  • evnian said: ну вот к примеру хороший продавец http://www.ebay.com/sch/Tobacciana-/593/i.html?_ipg=25&_from=&_nkw=&_armrs=1&_ssn=jagrfannj

    Спасибо, вариант!

  • Long_Boy said:

    My88918003 said: Ищу вот, не могу пока найти продавца, у которого много новых зажигалок. Может знает кто такого?) Был бы очень благодарен

    Обратись к Стасу, он же shturman

    Да мне как то даже не удобно что ли, ребят)) Приперся такой, только зарегался, а уже "расскажи, покажи, за спасибо, а я буду банчить"))) Буду сам искать, и на ebay все таки. Не доверяю я что-то этим китайцам

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Если к Стасу нормально обратишься, то он тебе не только покажет, но и расскажет, и поможет, это же выгодно не только тебе, но и ему ;) А раз ему выгодно - то это часть его "работы" и ничего тут неудобного нет, неудобно писать в тюбик ;)

  • А долго с eBay доставка идет по времени?? В Москву например из США??

  • по-разному.. ко мне недавно в Курган за 31 день доехала, а бывает и по 3 месяца ждут..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Gizmer said: А долго с eBay доставка идет по времени?? В Москву например из США??

    Если будете делать крупный заказ, то просите продавца делать отправку Экспресс. Цена - от 50$ в зависимости от веса.

    Во-первых придёт недели за 2-3. Во-вторых - будет страховка и посылка точно нигде не потеряется. В-третьих - эти 50 долларов на фоне 50 зажигалок вы и не заметите.

  • Ром, если я правильно понял сложившуюся ситуацию, то наши тепузики, которых по недоразумению, именуют таможенниками как раз крупные посылки и тормозят, продаваны наоборот стараются большие заказы разбить на несколько мелких. Могу ошибаться...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Есть такое дело. И когда идёт партия из более 10-ти одинаковых предметов, её признают коммерческой и заставляют платить пошлину. Но, тут все предметы должны быть одинаковые, то есть, совершенно идентичные. Если будет штук 10-20 зажигалок, и все разные, то вопросов не возникнет. Можно ещё попросить продавца написать в декларации: зажигалки для коллекции.

    Я месяц назад часовые отвёртки заказывал, набор из 16 штук. Всё без проблем дошло, но пакет был вскрыт. То есть, отсмотрели на предмет одинаковости.

  • Кроме одинаковости, как я знаю, есть еще вопрос стоимости(совместной) и частоты отправления...По-моему так...Это, также является причиной уплаты пошлины...

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Ром, а можно поподробней о наборчике? Просто мой старый недавно подвел, самая мелкая крестовая насадка оказалась крупнее, чем винтики в электронном устройстве. Разобрать-то я его разобрал. Но вспотел изрядно. Вот подумываю о новом наборе, чтоб хороший и почти бесплатно :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я не совсем корректно выразился: там не набор, а 16 отвёрток россыпью. То есть, они не в общей коробке. Набором были, но в наборе 12 штук, а мне надо было больше.

    Отвёртки Wera Kraftform Micro: я брал 5 шлицевых, 3 крестовых, 4 TORX звёздочки и 4 шестигранных.

    Вот с крестовыми тоже косяк имеется: самая маленькая, как мне кажется, не такая уж и маленькая. Номер 00. Неплохо бы 000, но их не было или у Веры их вообще не существует я не знаю.

    На счёт бесплатности, я бы не сказал, что даром. Вера как никак. Где-то тысячи полторы с нашими ценами выиграл.

  • Ghjcnjybr said: Кроме одинаковости, как я знаю, есть еще вопрос стоимости(совместной) и частоты отправления...По-моему так...Это, также является причиной уплаты пошлины...

    Вот тут врать не буду, не знаю. Есть правило - не более 1000 евро в месяц, а на счёт совместной стоимости не слышал. Про частоту отправления тоже надо где-нибудь почитать.

  • Ага, ясно. Видимо буду подыскавать тонкую крестовую отдельно. Ибо мой noname, наборчик по остальным позициям прекрасно справляется, на самую мелкую звездочку я даже еще шляпку не встречал пока))) А денег отдал за него 500 рублей, 7 лет служит, хотя я ожидал, что все полопается-размагнитится еще в первые пару месяцев))) ЗЫ Глянул маркировку на крестовой PH00, выходит такая же как у тебя, а более мелкая три нуля. Бум искать. Из-за одной затевать интернет поиски не буду, попробую в Чип-енд-Дип´е выловить...

    Post edited by Gorynych5 at 2013-04-14 11:54:35
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....