Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Итог Грандиозного скандала на http://aukro.ua/
  • Приветствую всех!

    Участников со старого сайта (кто меня узнал) и вновь пришедших участников уже на этот форум!

    Наконец я добрался до дома, после долгой командировочки по работе и есть время поделиться чем всё-таки закончилась эта история! Так как итоги всего этого скандала я так и не успел описать на старом ресурсе, в силу того, что во-первых я очень долго общался с официальными представителями ZIPPO на Украине, самой ZIPPO (USA), руководством торговой площадки molotok.ru, http://aukro.ua, и много ещё с кем, а во-вторых перенесли ресурс на новый движок! А тут реально нет желания всё по новой описывать, так как тонна переписок, миллион скринов и фоток! В конце лишь постараюсь прикрепить фото той жиги из-за которого я развернул войну с торговой площадкой http://aukro.ua/, отстаивал не только потребительские права, звания коллекционера, да и вообще саму торговую марку ZIPPO.

    В общем ладно, сейчас кратко опишу всё от и до. Для старых пользователей-старого ресурса кто читал все подробности будет интересен конец истории, а для новых участников думаю интересно будет от начало до конца!

    Итак поехали:

    1) В один прекрасный день увидел на аукционе http://aukro.ua/ интересную зажигалку. полазив по каталогам так и не нашёл эту жигу, и решил что как всегда опять не всё включили в каталог. Продавец описывал как оригинальная и всё такое, по фоткам всё настолько оригинально, что я решил купить! Оплатив продавцу доставку до Москвы. Хотя продавец попался весьма неадекватный. так как цена после того как я купил сразу изменилась, но все коллекционеры поймут меня, когда есть цель купить, то вопрос денег для коллекционера уже второе дело!

    2) Дождался посылки и тут я прям на почте потерял дар речи! Мало того что жига меньшего размера оригинала, при дословном рассмотрении понятно было, что это отличная китайская подделка, что по фото на аукционе не было видно! А от дополнительных фото продавец отказался, сославшись, что нет возможности детально сфотографировать все ньансы жиги, но утверждает что это 200% оригинал.

    3) Написав продавцу что он меня обманул и потребовав возврата, хотя бы изменить описания лота, что это не оригинал а копия ZIPPO- я получил отрицательный отзыв и массу негатива в свой адрес.

    4) Далее написав в службу поддержки, описав все ньансы сделки, отрицательный отзыв был снят с меня.

    5) Продавец через некоторое время опять выставил мне отрицательный отзыв, и опять письмо в службу поддержки, итог продавцу заблокировали возможность оставлять отзывы мне.

    6) Далее я потребовал заблокировать данного продавца. так как он мошенник, мало того, что он мне не вернул деньги и не забрал свою китайскую копию, так он ещё и неадекватно ставит отзывы. Служба поддержки отказалась от моего требования. Я написал письмо уже руководству и получил ответ: "...мол у нас нет подтверждения, что Вам продали подделку, и нам мало ваших сравнений с оригиналом и что нам мало слов и скринов и вообще им положить на то, что есть много моментов по которым отличается оригинальная ZIPPO от китайского ширпотреба. Будем общаться если Вы предоставите какие-то документальные подтверждения..."

    7) Я написал официальным представителям ZIPPO в России, Украине и в штаты в саму компанию ZIPPO, описав всю мою проблему! При чём пришлось огромное письмо писать на украинском и на английском языке, без онлайн переводчика. так как онлайн переводчик переводит чёрт знает как!

    8) Прождав не малое время мне ответили штаты и Украина. Штаты оказываются далёки от такой проблемы как китайское гомно и попросили связаться с их официальными представителями, чтобы представители как я понял дословно им объяснили. Украинские представители оказались весьма понятливыми и предложили свою помощь. Я объяснил свою проблему и попрасил полную экспертизу купленной зажигалки.

    9) Отослав китайское ГОМНО украинскому официальному представителю а они в свою сторону соединившись уже сами со штатами я получил через некоторое время обратно свою подделку с официальным документом, то есть итогами ЭКСПЕРТИЗЫ!

    10) После я отписал руководству http://aukro.ua/ приложив скан экспертизы, получил ответ о том, чтобы я подождал их решения!

    11) Не прошло и пол года я получил ответ, что они наконец заблокировали данного продавца (хотя продавец с огромным рейтингом) и разблокируют только после того, как я улажу разногласия с продавцом и сообщу им итоги ответа! Извинились от себя лично и просили закрыть данную тему, так как общаясь с ними я упомянул что если не примут никакого решения, у ZIPPO появилась заинтересованность в том, что http://aukro.ua/ рассадник китайского ГОМНА и тем самым нарушает бренд ZIPPO, ну или что-то в таком духе.

    12) Далее я отписался украинскому официальному представителю и в сами штаты о ходе событий! Поблагодарил их за поддержку, так как очень был приятно удивлён на сколько компания ZIPPO действительно трясётся за каждого их фаната, коллекционера! Да, забыл указать такой момент, у меня сломался инсерт, так когда отправлял на экспертизу китайское купленное ГОМНО заодно и отправил сломанный инсерт! Мне взамен сломанного инсерта вместе с экспертным заключением прислали 2 новеньких инсерта обычный и под золото! Так что, как говорит ZIPPO что имеет пожизненную гарантию и обслуживания-ЭТО ВСЁ ПРАВДА!

    13) Прошло некоторое время и продавец-КОЗЁЛ, который продал мне китайское ГОМНО начал сначала атаковать мою почту наездами, потом наезды сменились просьбами и в конце концов просьбы сменились мольбами и слезами!

    12) Я выставил все свои расходы и цену за моральный ущерб, всё мне выплатил до последней копейки, так как я написал, что кроме того его заблокировали-конкретно заблокировали на аукционе, мало того, что я собирался подавать на него как на мошенника в силовые структуры.

    13) После полного удовлетворения моей души, я написал руководству чтобы его разблокировали, что решения найдено и конфликт решён! Да, ещё сняли репортаж об этом инциденте (программа была посвещена IT технологиям, виртуальным деньгам и как раз затрагивала интернет аукционы) и на радио давал интервью! Эх Владимир жаль, что закрыл старый сайт, а ведь я этот сайт засветил как самый огромный и полный интернет портал на русском языке на ТВ, интернете, официальным представительствам.

    В общем многое я тут не стал описывать, опустил все переживания и много мелочей! Но скажу Вам однозначно, что торговая марка ZIPPO держит свои обещания и с этого дня я приятно себя стал ощущать настоящим коллекционером, который доказал что правда есть и рад, что есть у нас Владимир и его форум!

    Ещё раз огромное спасибо Владимиру Михновичу, который на протяжении многих лет развивает самый огромный интернет портал про ZIPPO, а также поддерживал меня и помогал мне в данной ситуации, выражаю огромную благодарность самой компании ZIPPO ( USA) - James McAlley, официальному представителю ZIPPO на Украине Компании ООО "СТЕНС-К"- Юрию Алаторских и Головко Геннадию Алексеевичу, выражаю также огромную благодарность всем участникам нашего интернет портала!

    Post edited by kypexin at 2013-04-11 21:07:17
    Если боишься-не делай, но если начал делать, то делай и ничего не бойся!
    Чингисхан
  • Я не закрыл старый сайт, он вполне себе существует :) просто форум переехал в новое место :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Да, спасибо за добрые слова :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ))) вроде получилось уместиться даже на одну страничку!)))

    Если боишься-не делай, но если начал делать, то делай и ничего не бойся!
    Чингисхан
  • Молодец!Я хоть и осуждал тебя за то что повелся на фейк(на старом форуме),но слов нет-работу проделал огромную,не каждый просто решиться на такое,ведь это время,нервы и прочее.Поздравляю! Кстати я всё-таки не продавец))))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Присоединяюсь, что молодец! Действительно вся эта волокита и тяжба - работа огромная, за то отстоял своё достоинство, честь любимой торговой марки и наказал мудака по полной схеме.

  • Для информации: 1 фото: Слева направо - James McAlley и David Warfel , 2 фото:Слева направо - Brenda VanHorn, коммерческий атташе, CS Варшаве, Дэвид Б. Warfel, глобальный директор по маркетингу, Zippo Manufacturing Company; Ewa Богданович, коммерческий специалист, CS Варшаве, Джеймс McAlley, менеджер по развитию бизнеса в Европе, Zippo Manufacturing Company. (24 апреля 2012 года, коммерческий атташе Бренда VanHorn, вместе с CS Ewa Богданович принял участие в компании Zippo Производство СМИ событий в Варшаве. Пресс-конференции, организованной при содействии CS Варшаве, состоялась в ресторане Sketch. Более 50 гостей, включая бизнес, потребительский сектор и торговля средствами массовой информации и представителями компании Batek, дистрибьютор Zippo в Польше приняли участие в мероприятии.

    Коммерческий атташе Бренда VanHorn открыл мероприятие, приветствовал всех участников, введенная ФТС и услуги по всему миру и представил Zippo компании. CA Бренда VanHorn выделенный в этом году празднование бренда Zippo 80-летие и приближается производство своих пятисотмиллионные ветрозащитный зажигалка. CA Бренда VanHorn поздравил Zippo Manufacturing Company в настоящее время выбран в этом году для президента "E Star" премии за экспорт, самая высокая награда, присуждаемая правительством США для американского бизнеса за выдающиеся достижения в экспорте. Затем она представила Дэвид Warfel, Zippo Глобальный директор по маркетингу, который дал очень информативной презентации Power Point следуют Q & сессии и интервью с отобранными, высокое качество интервью средствам массовой информации.

    Продукция компании Zippo производства продается в 160 странах по всему миру. Zippo является одним из наиболее признанным и уважаемым мировых брендов. Знаковых Zippo ветрозащитный зажигалка была изготовлена ​​в Брэдфорде, штат Пенсильвания с 1932 года. В настоящее время Zippo является диверсификация продуктового предложения с новыми открытый образ жизни и продукты. В 2011 году оборот компании составил 140 миллионов долларов США, что на 21% больше, чем в 2010 году. Компания производит 10 миллионов зажигалок в год и насчитывает более 1500 человек. В 1995 году Zippo установлено распределение в Польше. В последние 6 лет, прибыль компании здесь увеличился в пять раз. Zippo считает, Польша является одним из наиболее быстро растущих рынков для продукции Zippo в Европе.)

    Пардон за весьма корявый онлайн переводчик, сам уже не стал напрягаться переводить!)))))

    zippo_na_midlife_a_fb_24d_0.jpg
    2490 x 1659 - 940K
    175224-8.jpg
    492 x 328 - 49K
    Если боишься-не делай, но если начал делать, то делай и ничего не бойся!
    Чингисхан