Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Скоростная съемка поджига Zippo
  • Не знаю, надо кому или нет, но на работе случайно завалялась скоростная камера (для научных экспериментов) и, будучи молодым и глупым, не удержался и снял процесс поджига. Снимал специально для клуба, так что - оценивайте)

    Кому надо - могу выслать оригиналы файлов, без сжатия (внимание! каждый по 2-2.5 гига)

    P.S. Сразу прошу прощения за отсутствие маникюра, перед съемкой таскал чугуний и прочие тяжелые металлы)))

  • 1) Вид сбоку, зажигалка полупустая, 5 кадров в секунду (т.е. 1 реальная секунда = 200 секунд видео)

    2) Вид сбоку, зажигалка полупустая, 25 кадров в секунду (1 реальная секунда = 40 секунд видео), копия первого видео

    3) Вид сбоку, зажигалка полная, 25 кадров в секунду (1 реальная секунда = 40 секунд видео)

    4) Вид сверху, зажигалка полная, 25 кадров в секунду (1 реальная секунда = 40 секунд видео)

  • Если это важно, то зажигалка - zippo solid copper 2008, постоянная карманная "лошадка") Надеюсь, кому-нибудь понравится. Особенно эффектно 3-4 видео (с полной заправкой и парами в крышке). Еще раз извините за ногти)))

  • Класс!!! Спасибо за ролики. Меня впечатлило. :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Супер видосы! Красиво!

  • супИр )))) лайкнул на ютубе все 5 штук ) и с примусом тоже ))) теперь буду знать где и как кандюк чистить ))))

  • А кондей-то тут при чем?))) но все равно спасибо, приятно)

  • как причём? ))) твоё ж видео ) буду знать где на примусе у жены солонник с кондеем почистить )) пока на гарантии, так что я туда не косался )))

  • Спасибо за видео-супер!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Просто взрыв какой-то....))

    Иногда, все именно так, как кажется...
  • Как сказала жена - "О, фейрверк!" Особенно интересно смотреть как догорают кусочки кремня (или фиг знает чего, но частицы горящие) и идет "взрывная волна" внутри крышки)

  • Да, это именно частички кремня так пыхают. ))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Видео супер!!! Молодцом! Наконец-то я увидел то волшебство, которое притягивает к Zippo))))

  • Впечатляет)

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Отличное видео, завораживает!