Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Привет Zippo народ! Хотел бы предложить всем перед тем как заливать фотку в пост уменьшать ее разрешение, скажем до 800х600! Зачем спросите Вы? Смотрим фото и сами понимаем зачем! :)

    Post edited by kypexin at 2012-11-30 12:36:33
  • поддерживаю! если кого-то заинтересует оригинал, то всегда можно поделиться через лички-почты. :-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Согласен.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Угу

  • а в чем проблема? или снова все тормозит гигантский размер фото, или телефоно планшетники плачут ?

  • Проблему видно в 1-ой фотографии темы! Ее решение во 2-ой!

    Post edited by Long_Boy at 2012-11-30 09:19:26
  • xidemonix said: а в чем проблема? или снова все тормозит гигантский размер фото, или телефоно планшетники плачут ?

    Планшетники ничем не отличаются от ПК-шников в этом плане. У меня разрешение экрана как у монитора. Если фотка не влазит в экран, то не влазит у всех, что прекрасно видно на фото из первого поста ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Не большой фото мануал, как уменьшить фото в Photoshop CS 6.

    Запускаем шоп, закидываем фотку, нажимаем вместе CTR + ALT + I и уменьшаем как показано на скрине, сохраняем и вуаля! Кто не умеет пользоватся CS или в лом его ставить в инете можно найти массу громадную ресайзеров которыми легче пользоваться!

    Вот к примеру ONLINE ресайзер: http://www.livechat.su/resize/

    Вот залил простой ресайзер http://multi-up.com/796686 Установить, и воспользоватся кейгеном для регистрации!

    2012-11-30_093551.png
    800 x 450 - 432K
    Post edited by Long_Boy at 2012-11-30 12:10:52
  • Да, всё так. К сожалению, файл аплоадер не умеет уменьшать фотку, а вьюер также показывает её в полном размере. Подумаю, что можно сделать. Но пока фотки надо уменьшать!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • 13

    Да кстати! Жмакаете на фоточке правой кнопкой мыши, выбираете изменить! Открывается чудо редактор PAINT. Потом обрезать \ 800х600 и сохранить!

    2012-11-30_122513.png
    1000 x 562 - 705K
  • Хм, не знаю такой програмулины! Да не важно в общем чем, их полно всяких!

  • XnView тоже отличная программа для работы с изображениями.

  • Я бы посоветовал ФотоЗум Про 2( PhotoZoom Pro 2),не только уменьшает,но и увеличивает,причем при разумном увеличении без потери качества. Я думаю самый приемлимый размер 640 на 480.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: ...офис пикчер манагер. там прям полную фоту уменьшить в пропорциях можно, совершенно не напрягаясь )

    +1 им и сжимаю и размеры снижаю, очень удобно и почти мгновенно

  • ну да, я со своим Фаст Стоуном лучше промолчу.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said: ну да, я со своим Фаст Стоуном лучше промолчу.. :))

    А чо? А у меня такая хрень стоит, оч доволен и темже фаст каптчуром или как там его

  • IrfanView - бесплатно, мелко, быстро. Режет-пилит, масштабирует.

  • gimp и только gimp! gimp и linux forever... :)

    Казалось-бы примитивная картинка, но чем то притягивает взгляд: (© )( ©)