Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Zippo перестала искрить
  • Всем привет! сегодня игрался со своей zippo 218, и задел крышкой колесико, потом при повороте колесика перестала искрить - кремень оригинальный, в общем колесико стало просто крошить кремень... сколько не чиркал дошло до того что стерла весь кремень до пружины, вставил пружину с кремнем от 1941 replica - та же проблема. Потом вставил кремень от крикета, и искры пошли зажигалка заработала. Как решить эту проблему? зажигалке 2 месяца - оригинальная, колесо не сточено. Спасибо большое за внимание!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-25 22:37:45
  • Я так понял сейчас искры есть? С колесиком все нормально тогда. От удара остаток кремня мог набок лечь - в этом случае искр не было - он просто крошился. Если инсерт трубы кремня не деформирован от многочисленных попыток зажечь незажигаемое, то фирменный кремень так же должен искрить). Пружину кремня чуть растяни (несильно!) "..стерла весь кремень до пружины.." - а поршень кремня на пружине есть? Латунный цилиндрик такой, как кремень. ФОто бы в профиль, сбоку...

    www.zippocollection.ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Потом вставил кремень от крикета, и искры пошли зажигалка заработала.

    Исходя из этого, думаю, очевидно, что дело в кремне, а не в колесе и не в зажигалке.

  • Vlas said: Я так понял сейчас искры есть? С колесиком все нормально тогда. От удара остаток кремня мог набок лечь - в этом случае искр не было - он просто крошился. Если инсерт трубы кремня не деформирован от многочисленных попыток зажечь незажигаемое, то фирменный кремень так же должен искрить). Пружину кремня чуть растяни (несильно!) "..стерла весь кремень до пружины.." - а поршень кремня на пружине есть? Латунный цилиндрик такой, как кремень. ФОто бы в профиль, сбоку...

    Ключевое слово - несильно, а то у меня теперь пружинка слегка скосоилась набок. Впрочем, это на работоспособность не влияет абсолютно.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Vlas said: Я так понял сейчас искры есть? С колесиком все нормально тогда. От удара остаток кремня мог набок лечь - в этом случае искр не было - он просто крошился. Если инсерт трубы кремня не деформирован от многочисленных попыток зажечь незажигаемое, то фирменный кремень так же должен искрить). Пружину кремня чуть растяни (несильно!) "..стерла весь кремень до пружины.." - а поршень кремня на пружине есть? Латунный цилиндрик такой, как кремень. ФОто бы в профиль, сбоку...

    Поршень остался, куплю кремни - отпишусь! Пока работает, но только колеса проворачивается плохо... Да от второй своей зиппы вставлял новый кремень та же проблема..

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-26 20:49:55