Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Куплю китайскую зиппо, по личным соображениям.
  • доброго времени суток всем, и так начну, я с детства люблю бензиновые зажигалки, с детства увлекался ими, но помню мою первую зиппо, подделка конечно, купленна за 40 руб, помню у мамы еле выпросил чтоб купила, до того она мне понравилась, красивая очень, также очень люблю с детства американские тягачи, вот и влюбился в нее, носился с ней как курица с яйцом, но потом накладки оторвались, и вовсе гдето потерялась... по истечению годов вспомнил про нее, и занастольгировал о детстве, и подумал как бы хорошо ее опять купить, но увы поиски в инэте не к чему не привили, как и поиски в магазинах, и поэтому из теплых чувств к этой модели я хочу купить ее, она мне напоминает о детстве... но потом копаясь в инэте совершенно случайно наткнулся на фото, и там была она. вот фото: http://jaguar555.spaces.ru/pictures/?LI=-183200&LII=59761104&LT=1&SN=1&link_id=1571556&read=59761104 и так, надпись на накладке на крышке неразборчива, там написанно АМЕРИКАН ТРУКЕР, ну или как то так, что в переводе американский грузовик, и вот собственно вопрос:

    кто нибудь когда нибудь видел ее? есть у кого? знает-ли кто нибудь где купить? если есть у кого то куплю почти в любом состоянии, необязательно этот набор на фотке, нужно саму зажигалку. поможет любая информацыя. пожалуйста не плюйтесь типо фу китайская дребядень зачем она тебе, может и так, но у меня к ней теплые чувства, память о счастливом детстве, это для меня больше чем китайская подделка.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-04 19:54:29
  • Китай тут не терпят как и газ! Ищи в другом месте, а именно в подземных переходах и дешевых сувенирках :)))

  • на "молотке" такую видел,но цена заоблачная для откровенной поделки http://molotok.ru/zazhigalka-zippo-2-i3067433576.html Впрочем если для души,то в общем и недорого..

  • Только прежде чем покупать на молотке,я бы советовал посмотреть в своем городе,цена ей 150р. максимум.

  • Long_Boy said: Китай тут не терпят как и газ! Ищи в другом месте, а именно в подземных переходах и дешевых сувенирках :)))

    Не согласен. Я к примеру не терплю, когда китай пытаются выдать за оригинал, а если всё прозрачно и честно, то почему нет? Сам не куплю, но других отговаривать не стану)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Игорь а любая китайская "zippo" это ли не пример подделки? форм фактор одинаков как и все остальное :))

  • А что скажешь о форм-факторе Ронсона? Вроде бритты, а не кЭтайцы, а плагиат налицо ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Уникальность Зиппо на мой взгляд только в пожизненной гарантии, само же качество год от года падает... К сожалению.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:
    А что скажешь о форм-факторе Ронсона? Вроде бритты, а не кЭтайцы, а плагиат налицо ;-)
    

    Ну мы же не о Ронсоне говорим :))

    Да и к тому же мой бывшЫй WINDII инсертом отличается :)))

    2289d63617315039ffb61fbfc9ebe4.jpg
    1024 x 685 - 270K
  • Инсерт другой, да. Причем на мой вкус симпатичнее. Но вернемся к теме: форумчанин четко описал, что ищет китайскую подделку и аргументировал почему. Ты сказал, что это здесь категорически не приветствуется, я возразил, высказывая личное отношение...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • alex said: на "молотке" такую видел,но цена заоблачная для откровенной поделки http://molotok.ru/zazhigalka-zippo-2-i3067433576.html Впрочем если для души,то в общем и недорого..

    нет, это слижком дорого, но кстати у меня штамп другой был, возможно у этой накладки неродные, переклеили... ну реальная цена ей максимум 90 руб, готов заплотить максимум 200 руб.

    Long_Boy said: Китай тут не терпят как и газ! Ищи в другом месте, а именно в подземных переходах и дешевых сувенирках :)))

    я тоже нелюбитель китаек, и газа, но не про газ говорим, а про китай сказал уже почему хочу, и я же не собераюсь устраивать тут аукцеоны китайских зажигалок под видом оригинала, а просто опрашиваю людей видел-ли кто нибудь эту модель.

    в любом случае спасибо всем тем кто попытался оказать помощь:)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    jaguar said: ... возможно у этой накладки неродные, переклеили...

    это достойно увековечивания! =)))))))))))))))))))))))))))))) +5

  • это достойно увековечивания! =)))))))))))))))))))))))))))))) +5

    я непонял....))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-04 20:07:05
  • чего непонятного? неродные накладки на заведомо китайской подделке...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: чего непонятного? неродные накладки на заведомо китайской подделке...

    тем самым, кЕтайская поДелка преобретает новую жизнь и становится не ширпотребом а искусством )) и скоро станет винтажем.... )) как то так ))

  • Gorynych5, ну теперь понял:) просто сколько держал в руках китайских типпо зиппо, у них у всех один штамп снизу:D прошу недоказывать мне нечего, да я мало их в руках держал, да я не профи в них, не профи в зиппо и типпо зиппо, опираюсь на свой маленький опыт:)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    я непонял....))))

    Ну, зажигалка, как ты сам пишешь и как мы видим на фотках - пиздец какая китайская, стоит по твоим наблюдениям аж 90 рублей. И на этот ценнейший экземпляр кто то делает кастом - меняет родные накладки на неродные, чего то переклеивает. Я просто представил этот процесс и идеологию "мастера", поржал от души, спасибо =)))))))))))))))))

  • мне даже в принцыпи по большому счету пойдет даже только накладки, куплю зиппо, и приклею их по человечески, так что никуда неденутся:)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator
  • Если продаван за чехол 500 рублей желает, то представляю сколько за зажигалку ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Тоже пицот =)))))))))) Из Краснодара кажется, почти рядом со мной.

  • Gorynych5 said: Если продаван за чехол 500 рублей желает, то представляю сколько за зажигалку ))))

    Там написано - чехол оригинальный, цена и выходит около 500 рублей. Но если за зажигалку попросит более 3-4 сотен - Бог ему в помощь с продажей!))))))))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • 500-600 рублей стоит новый оригинальный чехол. Всегда полагал, что б/у изделия теряют в цене 1/3 сразу после покупки и начала использования... 700 рублёф за весь комплект наверное приемлимая цена. Ну именно для тех, кто хочет приобрести именно китайскую зажигалку по личным соображениям.

    Post edited by Gorynych5 at 2013-03-24 15:14:18
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну я тоже примерно так думаю =)))))))))))))))))))

  • ну да ) лицезрею этот лот на авито с момента его появления ) вместе со своими ))) как никак в краснодаре ))) но на БУ оригинал и не оригинал какие то цены у нас в городе странные ))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    G_A_V_S said: ну да ) лицезрею этот лот на авито с момента его появления ) вместе со своими ))) как никак в краснодаре ))) но на БУ оригинал и не оригинал какие то цены у нас в городе странные ))

    Не понял - ты из Краснодара?!?!...

  • Zvonkoff said: Не понял - ты из Краснодара?!?!...

    да ) а откуда такое удивление ? )))

    Post edited by G_A_V_S at 2013-03-24 17:37:47
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    G_A_V_S said: да ) а откуда такое удивление ? )))

    из глубины души =)))))))))))

    Я из Новороссийска, сосед, епть! =))))))))

    Я думал, что тут ближе чем Москва никого нет...

  • Zvonkoff said:

    G_A_V_S said: да ) а откуда такое удивление ? ))) из глубины души =))))))))))) Я из Новороссийска, сосед, епть! =)))))))) Я думал, что тут ближе чем Москва никого нет...

    гм ) странно ))) я по твоему вконтакте почему то думал что ты с украины ))))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    G_A_V_S said: гм ) странно ))) я по твоему вконтакте почему то думал что ты с украины ))))))))))))

    Видимо, потому, что там написано "Родной город - Минск". Только Минск это Беларусь ;)

    А последние лет 12 живу в Новороссе. Ну хоть полегчало чуть чуть, кто то хотя б есть из края =)))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-24 17:45:42
  • Zvonkoff )) ну значит соседи )))))) Беларусь - один хрен забугорье )))))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    G_A_V_S said: Беларусь - один хрен забугорье )))))))))))))

    Нет, это Родина =)

    Zvonkoff )) ну значит соседи ))))))

    Ну так и я про то же!!! =))))))))))

  • в таком случае нужно тему завести ))) "карта сайта" ))))))))) тоесть географическое положение форумчан ))) ну как то так ))) это мысль такая )

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Да на старом форуме была у нас тема подобная - типа форум в лицах, где каждый вкратце о себе рассказывал - фотка или несколько, род занятий, место проживания и пр. Можно и здесь такую завести, думал уже, только чето руки все не доходят =)))))))))

  • да не.... делать ещё одну ФСБшную базу никчему ))) вполне бы хватило географического положения ))) к примеру город проживания в анкете ))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Я тя умоляю, если про кого то ФСБ надо что то знать, то сюда уж они точно за данными не полезут, есть для этого у них более информативные источники и скоростные. А если кто то боится именно из-за этого - так это уже параноя, товарищи, и мания величия =))))))))))))))))))))))

  • гы гы ) если за вами не следят - это ещё не значит что у вас нет паранои ))))))

  • Zvonkoff, спасибо конечно, но это же не та, пахожую я лучше ориг зиппо куплю, надо именно такую как выше на фотке. да и опять же цена, куда такие цены залупляют!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    2 jaguar так я ж и не говорил, что это она. Я так и сказал - похожая. Случайно наткнулся и думал, может пригодится для размышления.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    G_A_V_S said: гы гы ) если за вами не следят - это ещё не значит что у вас нет паранои ))))))

    Вот и я про тоже.