Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Zippo Hand Warmer
  • Сегодня провел испытания каталитической грелки, полученной в начале недели. Результат - Супер. Оказалось безумно приятно, после очистки машины от снега засунуть руку в карман с этой штуковиной. Заливал через специальную пластиковую то ли воронку, то ли чайничек, потом долил от щедрости. Это не самое главное. В инструкции написано, что нежелательно использовать на открытом воздухе длительное время. Благо погода позволяла провести испытания (-32С) снял с нее прилагающийся плюшевый мешок и воткнул в снег. Была бы живая, наверное бы кричала. через 10 минут начал подтаивать снег, и я прекратил экзекуцию. Грелка достаточно быстро набрала первоначальную температуру в кармане и успокоилась часов через 7. Вывод - штуковина в преддверии зимы весьма необходима, рекомендую. Обошлась мне в 400 руб. с е-бэя (брал 4 штуки, с рассчетом на новогодние подарки коллегам по работе). Из минусов: При нагревании катализатора Зиппой, очень серьезная копоть на нем образовалась. Очень долго разгонялась на прогрев.К стыду своему воспользовался газовой жигой. Результат практически сразу. Сфоткал шокированную грелку на телефон, лень фотоаппарат доставать, но я думаю, и так себе все представляют, что это за штуковина. Задумался, очень ли нужны такие сувениры сослуживцам, может оставлю себе. Кто сомневается, не задумывайтесь - надо брать.

    www.zippocollection.ru
  • С покупкой! Который год руки не доходят приобрести, а вещица для меня весьма полезная.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Тоже думаю приобрести, скоро зимняя рыбалка начнется а водка как известно уже и проверено не помогает, при чем в больших количествах )))

    Post edited by Long_Boy at 2012-11-30 00:50:44
  • Юзаю данный девайс больше года. По глупости сменил старый катализатор))))) он ещё не исчерпал ресурс (надо было просто сново прокалить). Моя греет до 24 часов (что удивительно так как обещали 12),тепло и мягко в кармане. За год стёрся хром рядом с дырочками. Из минусов:расход топлива довольно большой. Вторую конистру 300милилитрового зипповского бензина завтра покупаю (полторы банки на год)

  • Разогревать её надо тёплой. холодный старт не любит. на ветру не стоит долго держать (особенно на холодном очень) может и потухнуть. Прогревать лучше газовой чтобы копоти не было.

  • Отличная вещ. Вот сегодня первый раз заправил. Поджигал зиппой же - норм все. Пока еще работает вот уже 7 часов как. Главное вначале прокалить кат на газу до красна первый раз. И прочитал в мануале что первый раз надо 2 полных лейки прогнать одну за другой. Так ли уж надо? - бенза жалко просто так. Езжу всегода на авто - не так нужна, а вот гулять с ребенком - лепота. В куртке - теплая воздушная подушка образуется- некая батарея центрального отопления)))) И руки приятно прогреть на улице. Зачетный девайс!

  • У меня такая занятная вещица стоит 1750 рублей, весело(( При том, что живу в столице республики...

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Взял за 1450 а под НГ подорожали до 1850 пирмерно. Вот уже жарит 10 часов на одной заправке. Градусов 60-70 железка, чехол градусов 50. Приятное тепло. Скажу что согреться в тайге или в экстремальных ситуациях вряд ли получится (вряд ли хватит тепла от нее). Скорей как вещь дающая комфорт - очень пирятный комфорт на улице. прогревает куртку, руки (незнаю может прогреет и спальник в ногах например - но все же должен быть источник тепла еще в палатке - палатку не прогреет конечно). Мне нравится пока.

  • Бля во цены звучат !!!! Надо кому ? У меня на подходе 5 штук

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Стас, а у тебя почем эти девайсы?

  • Кому интересно пишите shturman1998@yandex.ru

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • TinyTune said: Скажу что согреться в тайге или в экстремальных ситуациях вряд ли получится (вряд ли хватит тепла от нее).

    "Это ж боевой нож!)) Он должен не резать, а выглядеть страшно!!)))"

    Кстати, не заметил бы что есть в магазине такая вещь, если бы мне продавец не подсказал... Так я понял, что стал постоянным клиентом)))))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Ну типо того)) (про боевые ножи) Вещь из рук не хочется выпускать. Кстати полный бак (чайник) горел 22,5 часа. Щас залито на 6 часов (0,5 чайника) горит уже 7 и не думает пока тухнуть. Вобщем очень доволен. Штурман возишь их что ли? А катализаторы если что подогнать сможешь? Просто у диллера они щас помоему под 800 руб. Были 600. Дорого билин! Плюс наложный платеж еще. Проще бы карточкой если бы принимали.

  • Сколько ??????? Сколько надо штук ?

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Штучку бы взял в запас.

  • ну вот, получил от Стаса грелку... оформление chrome..

    прикольная штука.. инструкцию, конечно, не читал, сразу заправил и начал её зажигалкой греть..в принципе, момент, когда она начинает работать можно увидеть и почувствовать: катализатор начинает покрываться копотью а грелка нагревается и это чувствуешь..

    сезон холодов, вроде бы и закончился.. но не зря же говорят - готовь сани летом.. думаю, следующей зимой она меня порадует.. :))

    фото будут позже в моей теме.. :) а Стасу - очередной респект и мерси! :)

    Post edited by DenOn at 2013-03-23 13:11:28
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Поздравляю. Вещь в холода очень приятная. Не забудьте кат прокалить на газу до красна после долгого простоя.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    TinyTune said: Не забудьте кат прокалить на газу до красна после долгого простоя.

    А для чего это делается?

  • Точно не знаю. Где то читал, что помогает, попробовал. И действительно работает получше. Почему в мануале написано - пару первых заправок прогнать полный бак? Как мне кажется, что от бездействия на катализаторе образуется типа налета, типа окисления. Не силен в химии утверждать на 100 процентов не буду. Но при полной прогонке баков, или же прокалки до красна на газу что то отгорает и работать лучше начинает. По крайней мере эффект я заметил.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ясно. Понял. Спасибо за разъяснения.

  • Ребятки, всем привет!

    Заказывал партию грелок напрямую из США под артикулом 40306 (http://myzippo.com.ua/nocat/accessories/290/). Так как грелка запакована в блистер, не было возможности проверить. Узнал от клиента, что данная модель грелки комплектуется новым образцом катализатора (http://www.zippo.com/product.aspx?id=1024742), который отличается своей конструкцией от предыдущего.

    Может кто испытывал новый вариант, лучше он или хуже предыдущего, с какого года их начали производить, снят ли с производства старый? А то при новшествах у клиентов часто начинают возникать вопросы о подлинности. В ней то я не сомневаюсь, а вот покупателю нужно объяснить все нюансы.

    Ну и добавлю, что грелки под артикулом 40282 (http://myzippo.com.ua/nocat/accessories/196/) от украинского поставщика комплектовались привычным катализатором.

    rb_2.jpg
    300 x 300 - 20K
    rb_1.JPG
    300 x 300 - 25K
    Интернет-магазин myZippo.com.ua