Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
У меня 2 вопроса
  • Добрый день! Пользуюсь зажигалкой лет 15, эта модель у меня вторая (первую потерял еще в прошлом веке) и всегда хотел узнать почему конфигурация у нее не как у большинства зажигалок Zippo (дно сплошное, а не вдавленное) И что делать когда "умерла" вата, в магазинах только фитили и кремний в продаже!?Заранее спасибо!

    Post edited by Zvonkoff at 2012-11-22 21:57:04
  • Обычная реплика 1937, донышко на ней именно такое. Вату можно использовать любую, обычная медицинская из любой аптеки подойдет, на функционале это не отразиться, если вы правильно уложите фитиль.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Круглое дно в основном у реплик если я не ошибаюсь! Люблю зажигалки с круглым дном)) А насчет ваты то продаются вот такой ремонтный комплект для зажигалок Zippo. У нас в Украине стоит он 3 доллара!

    487_0.jpg
    181 x 250 - 7K
  • Long_Boy said: Круглое дно в основном у реплик если я не ошибаюсь! Люблю зажигалки с круглым дном))

    Не обязательно, плоское дно встречается и у solid brass, и у silver plare, и у armor, и у sterling, и у sterling armor, и у всех antiqe. В общем масса моделей с плоской "попой", практически, как донов Педров в Бразилии: "И-не-со-счи-тать!" © ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Купите обычные хлопковые ватные шарики в аптеке - они стоят примерно пару долларов за огромный пакет, которого хватит на 30 зажигалок :))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Вот такие

    cotton-balls.jpeg
    223 x 280 - 16K
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Сорри, парни, переношу тему на свое место ;) Ничего личного.

    Post edited by Zvonkoff at 2012-11-22 21:57:37
  • Спасибо большое!

  • привет всем, а у меня один вопрос, если не в тему то извините, сюда новички пишут, а я такой и есть. вот скажите пожалуйста, а как у зажигалок зиппо крепятся накладки к корпусу? просто неразу не держал в руках такой, у меня армор 162 без накладок, у зажигалок типпо зиппо на эпоксидном клее, к примеру...

    Post edited by jaguar at 2013-03-11 20:14:41
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Арморы ж помоему с накладками и не бывают - благодаря толщине их корпуса на них делают глубокую гравировку. А насчет накладок, думаю Рома, Robor, который скажет точнее.

  • Я сам спрашивал))Вроде как клей на основе эпоксидной смолы,состав в секрете.Я лично клею скотчем двухсторонним канцелярским.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Robor2006 said: Я лично клею скотчем двухсторонним канцелярским.

    Все никак поверить не могу, что он так сильно и надежно держит... Или какие то дополнительные манипуляции с ним проделать надо перед наклейкой?!

  • Все никак поверить не могу, что он так сильно и надежно держит... Или какие то дополнительные манипуляции с ним проделать надо перед наклейкой?!

    я таких скотчей видел много, работую в рекламном агенстве, и сколько я их видел, да, для чегото надежно, но не для зажигалок, они как правило в жару мягкие становятся, клей на них как бы немного текучий становится, я бы нестал, лучше использовать 2-х компонентную эпоксидную смолу (клей). а еще лучше припоять, это намертво. но это все мое личное мнение, и я невсе скотчи в мире видел, поэтому могу ошибаться.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-12 01:03:30
  • Я таким на старом Асере экран приклеил к тачу)))),короче при попытке разобрать экран расслоился((,пришлось новый телефон брать)))

    На "Бог любит ковбоев" верхяя часть держиться нормально,две недели тягал,не отвалилась.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • так, забыл о главном..., а накладки у зиппо отрываются? ну в случае купил новую, игрался неделю игрался, открывал и закрывал, потом уранил, и с крышки оторвалась. бывает так? или просто игрался постоянно и через 2 недели оторвалась с крышки? или должно пройти лет 20 чтобы оторвались?

    просто чтото интересно стало, так отколупать хочется, посмотреть насколько крепко приделанно.

  • Ягуар, отрывается всё. Если захотеть. Я отковыривал однажды. Но вот так чтоб само через неделю или две... Неее, так не бывает..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Накладки отрываются, конечно, но в основном при сильном ударе, т. е. падении, либо при очень любознательном хозяине - это твой случай =))))))))))))))) А так, чтоб просто взяла и отвалилась, наверное, тоже бывает, но, думаю, достаточно редко.