Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Канистра для Zippo
  • jaguar said: дарова всем, хочу такую канистру, но в шоп зиппо ее нет, да и когда была стоила колосальные деньги 1500 руб, неподскажите где дешиво можно купить? или может подделка такая есть? мне не принцыпиально, или даже аналог... просто я навичек в использовании оригенальной зиппо, незнаю что где да и почем...

    вы, дружище новичек даже в русском языке, а тут так непринято..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:

    jaguar said: дарова всем, хочу такую канистру, но в шоп зиппо ее нет, да и когда была стоила колосальные деньги 1500 руб, неподскажите где дешиво можно купить? или может подделка такая есть? мне не принцыпиально, или даже аналог... просто я навичек в использовании оригенальной зиппо, незнаю что где да и почем...

    вы, дружище новичек даже в русском языке, а тут так непринято..

    Игорь,присоединюсь-не только не принято,но и неприятно читать!

    А по поводу канистры,вбейте в поиске:брелок канистра зиппо.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    вы, дружище новичек даже в русском языке, а тут так непринято..

    не только не принято,но и неприятно читать!

    +1 Поддержу. Автора на заметку.

  • вот тоже подумал о канистре... и назрел такой вопрос... а как она по мягкости металла? если таскать в связке ключей? не будет она мяться, гнуться и в итоге рваться ? )) что с внешним видом становится? понятно что бросать и специально мять никто не собирается, но покрытие какое? Оно есть ? или чистый аллюминий ? спасибо за ответы )

    Post edited by G_A_V_S at 2013-03-04 16:43:06
  • Нету покрытия, чистый алюминий. На связке ключей быстро покрывается сетью морщинок, начинает напоминать стритхром. Помять ее нереально, у стенок бронебойная толщина.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5, ок спасибо) ну если не мнётся - это уже хорошо! значит будем брать )))

    З,Ы. а режве тут без покрытия тоже ? http://www.ebay.com/itm/Zippo-Fuel-Canister-Aluminum-Low-Ship-121503-/370767742028?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item56537ac44c

    Post edited by G_A_V_S at 2013-03-04 16:53:00
  • Впервые вижу крашенную в белый цвет. Может фотожаба?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • G_A_V_S said: Gorynych5, ок спасибо) ну если не мнётся - это уже хорошо! значит будем брать )))

    Горынычу +100 :)) у канистры стенки толстые, помнется - если только молотком её долбить.. :) таскаю как раз на связке ключей (фото в моей теме есть DenOn's Lighters), несколько раз выручала.. :) считаю, что полезная вещь..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Денис, я тоже таскаю именно на связке ключей, без которых из дома не выйдешь, иначе зачем её покупать? чтоб забывать дома? ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • хммм.... странно ... если без покрытия то только у кЕтайцев видел.... значит будем искать перед тем как брыть ))) ну по поводу фотожопа.... чёто сомневаюь.... )

  • А ее только кЭтайцы и делают, по лицензии. Бредфорд не выпускает канистры.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Оно как.... а я и не знал.... просто видел лоты у китайцев к примеру канистра, кремни и фитиль... думаю вот узкоплёночные обнаглели ))) фирменые вещи плюсуют чтобы свой ширпотреб продать вкуче )))

  • Даже если крашенная и существует, то ну нафиг. На связке ключей она через неделю превратится в лютый пиздец, ой! простите... в винтаж ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • дык я поэтому и начал расспрашивать.... т.к. ужепредставил в какой винтаж она у меня превратится ))) через немного времени )) короче остановлюсь наверно на этом лоте ) http://www.ebay.com/itm/SILVER-REUSABLE-FUEL-CANISTER-POT-KEY-RING-CHAIN-1WICK-6FLINTS-FOR-ZIPPO-LIGHTER-/320963652904?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4abaecad28

    З,Ы, кстати у этго прода есть открывашка ))) http://www.ebay.com/itm/ZIPPO-STAINLESS-STEEL-KEYCHAIN-RING-BOTTLE-OPENER-/321004583067?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4abd5d389b

    мож кому нада ? )

    Post edited by G_A_V_S at 2013-03-04 17:14:56
  • G_A_V_S said: Оно как.... а я и не знал.... просто видел лоты у китайцев к примеру канистра, кремни и фитиль... думаю вот узкоплёночные обнаглели ))) фирменые вещи плюсуют чтобы свой ширпотреб продать вкуче )))

    Канистры, чехлы и прочие аксессуары производят в кЭтае, в плане самих зажигалок Зиппа уперлась рогом и делают их исключительно в Брэдфорде...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Нормальный лот, упаковка как у моей, цена вкусная. Бери не сомневайся.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • взял ) всем спасибо ) ждём посылку )

  • G_A_V_S said: взял ) всем спасибо ) ждём посылку )

    Молодец! Приедет, наслаждайся )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:

    G_A_V_S said: Канистры, чехлы и прочие аксессуары производят в кЭтае, в плане самих зажигалок Зиппа уперлась рогом и делают их исключительно в Брэдфорде...

    Чехлы делают в США. Грелки в тайване. Канистры в китае

  • Gorynych5 said:

    G_A_V_S said: взял ) всем спасибо ) ждём посылку )

    Молодец! Приедет, наслаждайся )))

    Не все чехлы делают в юсе. сильно они отличаются по мягкости кожи, качеству кнопок и т.п....

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • кстати да, чехлы приезжали "маде ин юса" но то не суть ) в данный момент меня интересовала канистра )

  • Канистрой не заморачивался ровно до тех пор, пока бензин в зажигалке не закончился, а до дома - далеко. Порыскав по интернету в поисках этого аксессуара, пришёл к выводу, что, канистра без доставки в полтора раза дороже Зиппо выйдет, а с доставкой - вообще нафиг, короче.

    Выматерился, сплюнул, пошёл к заклятым друзьям. за 250 рублей ( стоимость банки бензина ) купил набор - Стар+кремни+фитиль+безнин в канистрочке. Через полчаса задарил весь набор, оставив себе лишь канистру (уже без палевного бензина). Ещё через час ровной струйкой нацеживал НЗ в канистрочку. Что приятно удивило - она не лопнула, не разошлась по шву, не треснула, резьба не была сорвана. И по сей день пользуюсь, нося её каждый день в зиппо-кармане рядом с флешкой. Вот.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • G_A_V_S said: дык я поэтому и начал расспрашивать.... т.к. ужепредставил в какой винтаж она у меня превратится ))) через немного времени )) короче остановлюсь наверно на этом лоте ) http://www.ebay.com/itm/SILVER-REUSABLE-FUEL-CANISTER-POT-KEY-RING-CHAIN-1WICK-6FLINTS-FOR-ZIPPO-LIGHTER-/320963652904?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4abaecad28

    З,Ы, кстати у этго прода есть открывашка ))) http://www.ebay.com/itm/ZIPPO-STAINLESS-STEEL-KEYCHAIN-RING-BOTTLE-OPENER-/321004583067?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4abd5d389b

    мож кому нада ? )

    да, лот вполне интересный.. :) и открывалка прикольная.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Gorynych5 said Не все чехлы делают в юсе. сильно они отличаются по мягкости кожи, качеству кнопок и т.п....

    пользую чехол LPTBK (черный, на петле, с дыркой для пальца.. :)) , было написано Маде ин ЮСА.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • пользую чехол LPTBK (черный, на петле, с дыркой для пальца.. :)) , было написано Маде ин ЮСА.. :)

    На чехлах всегда так написано. Только кожа сильно отличается..

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-04 20:24:38
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    DenOn said: пользую чехол LPTBK (черный, на петле, с дыркой для пальца.. :)) , было написано Маде ин ЮСА.. :)

    Ага, я тоже его и только его. Канистра тоже есть, такая же, также таскаю на ключах, кроме внешних коцок нихрена с ней не станет. Правда в последний месяц заметил, что уплотнительная резиночка, которая в крышечке стала потихоньку съезжать с центра, но на плотность закупоривания это пока никак не влияет, поэтому пока трогать и ниче изобретать взамен не буду.

  • пользую чехол LPTBK (черный, на петле, с дыркой для пальца.. :)) , было написано Маде ин ЮСА.. :)

    +1 Очень нравится этот чехол. Коробка - написано ЮС. Качество выделки отличное, кнопки ровные, изнутри заклепка залита клеем (прорезиненым) дабы не царапать зиппу.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-04 22:14:11
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    изнутри заклепка залита клеем (прорезиненым) дабы не царапать зиппу.

    Ух ты?!!!! Это чтоли они щас стали так делать? Я на своем чехле сам заклепку изнутри заклеивал куском кожи.

  • У меня заклепка в месте где дырка на корпусе налит клей такой прозрачный. Если пощупать с внутренней стороны заклепка вся залита таким прорезиненым составом. Надо будет днем сфотографировать. И пожалуй открою темку про чехол как один из аксесуаров, чтоб не в этой теме уж.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Хорошо, давай. Там будем обсуждать конкретно, что касается чехлов, коробочек, футляров для зипп );

  • кто с Москвы( м,Алтуфьево,Речной Вокзал),- есть в наличии брелок-канистра для зажигалок zippo ??? в субботу хочу купить,цена вопроса

  • да что за блядство........ приехали 3 канистры... все текут!!!!!!!

  • G_A_V_S said: да что за блядство........ приехали 3 канистры... все текут!!!!!!

    Может недостаточно крепко затягиваете?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • гм.... так скажем.... последний раз "со всей дури" ))) резинки маленькие чтоли... немного меньше крышки и съезжают в бок... обыдно... было у американца брать..... ещё раз убедился... что кЕтайцы нехорошие... без упаковки, без надписи "zippo" залипуха какая то... только что кремни с фитилями вкомплекте оригинальные....

  • G_A_V_S упаковка у канистры присутствует, такой же блистер, в какой оригинальные фитили или кремни упакованы. На оригинальной канистре написанно, что она произведена в Китае, в Америке делают только сами зажигалки, всё остальное, где угодно, преимущественно в КНР.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • да это всё понятно, что сами канистры делают в кЕтае ) но, как обычно, китай, китаю рознь. мне канистры приехали в целофановых пакетиках с некоторыми коцками... и, как я уже говорил, надписи "Zippo" на самой канистре нету.... опытнум путём выяснил )) что текут они т.к. в маленькой крышке резьба длиннее, чем толцина резиновой прокладки... когда ставишь две прокладки - всё нормально.... вот такой вот опыт...

    1. лохи. лопатка эта чтобы нормальным пасанам было чем кокс в дорожки ровнять не отвлекаясь от созецания логотипа Зиппо
    2. брак и брак. что возбуждаться то? у меня вон Зиппа облезла как обезьян в бродячем шапито. и что? заказал новую. праввильно. потому что в связи со всеобщей процветающей толерастией качество падает. старая за 6 лет еле еле облезать начала к слову.
  • вот оригинал6

    IMG_0339.JPG
    1182 x 883 - 172K
  • о, какие люди! :)) сколько лет, сколько зим! welcome! :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ага, привет! меня тут уже зверь о трех головах облобызал виртуально, сижу облобызаный :)

  • chaa174 said: ага, привет! меня тут уже зверь о трех головах облобызал виртуально, сижу облобызаный :)

    да, я уже видел! :) присоединяюсь к лобызаниям, только не под вино, а под скотч.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • не... мне из крепкого хватило вискаря когда новые котлы обмывали... пока компотики виноградные и солодовые организм лечат

  • ок, убрал недопитый скотч, достал солодовый компот.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • G_A_V_S said: да что за блядство........ приехали 3 канистры... все текут!!!!!!!

    По вашему мнению не стоит брать канистру у этого прода, по ссылке выше? Нашел у китайцев вот такой вариант:

    http://www.aliexpress.com/snapshot/6026297548.html

    Вроде все крашенные. Как считаете, тоже залипуха?