Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Новоприбывшим и не только. FAQ
  • В свете последних событий, решил сделать такую тему - это не правила, это рекомендации поведения на данном форуме, тема может и должна дополняться другими участниками форума!

    В первую очередь:

    Наш форум очень демократичен, у нас НЕТ бана, у нас можно материться (хотя в принципе я думаю это лишнее)), у нас можно много чего. (Но не стоит этим пользоваться и тем самым дергать судьбу за яйца, ибо на каждую хитрую жопу уже найден хер с винтом ;) - прим. модератора)

    Прежде всего, уважение к другим участникам форума - просьба прочитать хотя бы первую страницу, а ещё лучше у нас есть ссылка на старый форум где Вы найдёте ответы на большинство своих вопросов:

    http://zippocollector.ru/forum

    Лично я считаю, что создание тем дублей, либо тем с простейшими вопросами - это прямое неуважение к другим участникам, в особенности, к тем кто создавал FAQ и отвечал на вопросы. Мне, лично, не тяжело ответить, но почему я должен отвечать человеку, задающему простейший вопрос, потому, что ему лень прочитать статью или первую страницу? Я отвечу, но отношение к этому человеку уже изменится в отрицательную сторону.

    Во-вторых:

    Если у Вас есть свои соображения или данные по какому-то Вашему вопросу, то убедительная просьба напишите сразу со своим вопросом, чтоб не получилось так когда три человека отвечают на заданный новичком вопрос, а он в ответ упирается рогом: я вот где-то там прочитал то-то и то-то. В большинстве случае ответившие Вам люди это тоже читали и читали, возможно, больше, поэтому и знают ответ на Ваш вопрос. Чтоб не получалось, что получив ответ на свой вопрос человек начал яростно опровергать полученные ответы (кстати правильные), было и такое ((((.

    В-третьих:

    Размер фото - одним из самых приемлемых является 640 пикселей на 480, можно 600 на 800, большие размеры не приветствуются: во первых, неудобство в восприятии, во вторых, сейчас хоть и век интернета, но мало ли может у кого-то интернет не безлимитный, я думаю большие размеры можно выкладывать только по просьбе других участников и в теме Обои и Картинки.

    http://forum.zippocollector.ru/discussion/149/oboi-zippo#Item_32

    Для уменьшения фото есть множество программ, я пользуюсь программой PhotoZoom Pro 2.

    И ещё

    Я, конечно, думаю, что это был единственный уникальный человек (который, кстати, поленился прочитать даже первую страницу форума), суть его темы была такова: человек пользуется зажигалкой Зиппо с 2004 года, вот сейчас он купил вторую, и даже третью, а первую кому-то подарил и от этого предложил участникам форума на 1000 их вопросов дать 10000 своих экспертных ответов. Если бы он попробовал прочитать хоть чуть-чуть он может бы понял, что участники форума далеко не профаны в вопросах, связанных с зажигалками Зиппо, и, в отличии от него, некоторые пользуются ими около 20 лет и имеют коллекции более 200 штук и не только зажигалок Зиппо. Даже у старожилов форума могут появиться вопросы по отдельным моделям Зиппо.

    Вывод прост - не надо считать себя умнее других!

    В четвёртых:

    Давайте уважительно относиться к родному языку - на простейшие ошибки в правописании, орфографии и пунктуации никто не обратит внимания, но это не значит, что надо писать: прифет,я прибАмбил жигу за 3000 рубасАв,АригЕнал Атвечаю)))), на единичные случае никто не обратит внимания, но если пост написать таким образом Вас, как минимум, не поймут.

    С уважением,Роман.

    Общественные дополнения:

    В пятых

    Не пизди понапрасну!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-03-16 13:14:25
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • +100 Ромчик, Пашка прикрути ее вверху форума....

    Post edited by Long_Boy at 2013-02-23 01:17:49
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Спасибо, Рома за труд ;) Я немножко материалец подправлю в плане разделительных знаков и прикручу ;)

  • Была ещё какая-то мысль,но был пьян)))-потерял)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот, думаю, так будет не хуже. Если кто то чего то вспоминает - пишите, будем пополнять и видоизменять этот ФАК.

  • Думаю, ещё одним пунктом можно поставить - уважительное отношение не только к русскому языку, но и к участникам форумного общения - не переходить на личности, за базаром следить, и прочее. А то, было, припрётся хрен пойми кто, задаст вопрос - и давай по личности ездить - это, согласитесь, ни кому не понравится... и, неплохо, фак разместить " обязательным к прочтению при регистрации ", чтоб чисто непоняток не возникало... Мысли вслух.

    Post edited by Berg at 2013-02-23 18:09:01
    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Принято к размышлению.

    Еще у кого какие соображения?

  • "Не пизди понапрасну"

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: "Не пизди понапрасну"

    это б я даже гиганцкими красными буквами с капс локом пустил бэп через весь верх!!!

  • По поводу предложения Нимы,по поводу перехода на личности,озвучу конкретнее:

    Убедительная просьба все разборки и междусобойчики в личке!Если Вы считаете что этого недостаточно или всё-таки не смогли решить проблему-создайте тему,где изложите суть конфликта,и получите ответы оппонента.К модератору просьба не удалять посты,а в таком случае переносить их в отдельную тему!

    А вообще не хер ругаться!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Господа коллекторы, давайте ка научимся пользоваться цитированием уже, а?!?!?! А то понаучились всего чего угодно делать, всякой херни понабрались ненужной для форума, а многоэтажки из ненужных цитат все никак не строить не осилим... Это называется оверквотинг, это плохо! Очень хреново и неудобно читатеся, пиздит много места на странице, особенно херово тому, кто с тела. Короче, товарищи, научитесь уже цитаты оформлять по человечески!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Итак. Здесь тоже объясняю один раз. На всякий случай =))))))))))))

    Вы хотите процитировать чей то пост или часть чьего то поста, хоть одно слово - все просто. Кнопку Цитировать лучше использовать тогда когда цитируемый вами пост простой и краткий, к примеру: "Стас, сколько стоит воооот та хуйня?". Вы жмете кнопку Цитировать и получаете -

    Пример:


    Стас, сколько стоит воооот та хуйня?


    Для того, чтобы цитирование прошло корректно, после цитируемой строки делаем два раза по кнопке Enter. Если этого Не сделать, получим следующее -

    Пример:


    Стас, сколько стоит воооот та хуйня? Полтора миллиона


    А если все таки хотя бы дважды задействовать Enter, то получим вот что -

    Пример:


    Стас, сколько стоит воооот та хуйня?

    Полтора миллиона


    То есть то, что нам и нужно в идеале! Я иногда для верности жму три раза - страшного ничего не произойдет, а результат будет тот же.

    Если пост, который вы хотите процитировать большой или уже содержит цитирование, очень правильно и просто сделать выборочное цитирование - процитировать только ту часть текста, на которую вы хотите ответить или обратить внимание.

    Пример:


    Господа коллекторы, давайте ка научимся пользоваться цитированием уже, а?!?!?! А то понаучились всего чего угодно делать, всякой херни понабрались ненужной для форума, а многоэтажки из ненужных цитат все никак не строить не осилим... Это называется оверквотинг, это плохо! Очень хреново и неудобно читатеся, пиздит много места на странице, особенно херово тому, кто с тела. Короче, товарищи, научитесь уже цитаты оформлять по человечески!


    Из этого текста мы хотим, к примеру процитировать самое первое предложение - Господа коллекторы, давайте ка научимся пользоваться цитированием уже, а?!?!?! Берем это предложение ВРУЧНУЮ зажав левую кнопку на мыше выделяем его, копируем, потом в поле ввода своего нового поста сначала ставим значок > (это буква Ю в английской раскладке), сразу после этого значка БЕЗ ПРОБЕЛОВ вставляем нужную нам цитату, после нее делаем ДВА РАЗА ENTER и пишем свой ответ на эту цитату.

    Пример:


    Господа коллекторы, давайте ка научимся пользоваться цитированием уже, а?!?!?!

    Да ну его нахуй, мы не можем так напрягаться!


    И НЕ НУЖНО цитировать пост, который уже содержит чьи то цитаты вместе с этими чьими то цитатами! Проявляйте уважение к тому, с кем вы общаетесь и оформляйте свои посты грамотно.

    Если кому то что то в этом импровизированном мануале непонятно - пишите спрашивайте, подскажу, объясню еще раз в индивидуальном порядке. Лучше в личку.

    ТОЛЬКО ПОТОМ НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ЗНАЛИ, НЕ ВИДЕЛИ, НИКТО НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ!!!

    ;)))))))))))

  • у пункта #5 есть официальное продолжение "... да не пиздим будешь!" обидное отсутствие Хартмана на форуме не означает что будет некому от....ть так чтобы даже у пьяный боцман выдернутый прямиком с гулящей девы из токийского притона не засмущался как институка из Смольного при виде конской елды.

  • kypexin said: "Не пизди понапрасну"

    Можно ещё дополнить: "Не раздражай и не раздражайся" )

    И по поводу размещения фото. Мне кажется, что, в дополнение к ссылкам, было бы очень здОрово размещать на форуме фото с этих ссылок. Фотохостинги, бывает, дохнут, ссылки со временем становятся нерабочими, в результате форум теряет красоту. Тем более, что фото разместить - трудов-то, 3 клика мыши)