Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Позолоченные зажигалки, украшенные мастерами Златоуста.
  • Украшаем оригинальные зажигалки Zippo по традиционной технологии златоустовской гравюры на металле. Применяемые технологии:

    -- золочение, серебрение, никелирование (гальваническое покрытие)

    -- травление

    -- гравирование резцом, гравирование иглой

    -- рисовка кистью

    -- чернение

    -- слесарные работы

    -- другие работы

    Каждая зажигалка уникальна, выполнена в единственном экземпляре. Над каждой зажигалкой работают до 8 мастеров. Принимаем заказы на изготовление по вашим эскизам. Если есть интерес приобрести, отпишитесь - буду выкладывать по мере изготовления. Цена 5500 руб. Примеры работы:

    Post edited by kypexin at 2013-02-27 01:05:13
  • Володь, это наш новый партнер? Описание надо бы поправить "по вашим эскИзам"

    И еще пару вопросов: позолота, серебрение и хромирование все по одной цене? Модель зажигалки исходника какая?

    Post edited by Gorynych5 at 2013-02-26 22:48:01
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • А цена 5500 это, за работу?

  • Gorynych5 said: Володь, это наш новый партнер?

    Нет, я не знаю кто это. Но работы безусловно интересные.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Да, работы...закачаешься!

    Уважаемый zlatiks, Вы, уж, пожалуйста расскажите нам поподробнее о своей мастерской, о принципах создания заказа и ценообразования. Очень уж интересно стало. Чем больше исходной информации, тем выше вероятность найти своего потенциального заказчика ;)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Описание надо бы поправить "по вашим эскИзам"

    ;)

    Володь, но я бы эту классную тему перенес бы. Все таки это самые что ни на есть Zippo и не место им в Не только Zippo... Только вот подскажи куда, че та я видать затупил от блеска и сияния этих шедевров =))))))))))))))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-27 00:52:32
  • перенёс

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Делаем клубную?))))

    Красиво и заманчиво!Цена 5500,это окончательно или же от 5500?Что включает в себя цена?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • kypexin said:

    Gorynych5 said: Володь, это наш новый партнер?

    Нет, я не знаю кто это. Но работы безусловно интересные.

    Безусловно, красиво исполнено, не хуже японцев, потому и начал задавать автору вопросы, которые интересны именно зипповодам, про напыление, про исходную модель, я ведь полагаю, она одна, максимум три. Вот еще такой возник: А может ли мастерская приобрести зажигалку другой модели по-заказу и нанести на неё гравировку?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • У меня вопрос по поводу слов:"изготовление по вашим эскизам",что под этим подразумевается,просто знаю по лазерной гравировке,что эскиз должен быть в формате Корел(cdr и т.п.),но не все ж владеют им.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: У меня вопрос по поводу слов:"изготовление по вашим эскизам",что под этим подразумевается,просто знаю по лазерной гравировке,что эскиз должен быть в формате Корел(cdr и т.п.),но не все ж владеют им.

    Полагаю, что цена потому и такова, что с рисунком будет сначала возиться дизайнер-компьютерщик, потом уже после согласования граверы и художники, иначе цена 5500 на 1000-рублевую зажигалку она несколько завышена ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: перенёс

    Да да да, по моему тоже - само то ;)

  • Рад, что вам понравились наши работы. Зажигалки берем за основу 254B (желтые глянцевые, покрытые бесцветным лаком). Технология изготовления такова: слесарь сполировавывает бесцветный лак, полирует зажигалку до идеального блеска => художник наносит рисунок лаком => зажигалку передают в травление, ее опускают в определенный раствор (читай кислоту) и все, что не закрасил художник, травится (выедает кислота) => после травления смывщица снимает лак, оставшийся после художника (рисунок, который был под лаком, остался глянцевым и стал выпуклым) => зажигалку передаем подрезчику, он резцом подрезает вытравленные элементы, чтоб они больше блестели на свету, и добавляет мелкие элементы (например перышки на гербе РФ) => зажигалка передается гальванику, где ее опускают в гальваническую ванну и покрывают никелем или серебром (она полностью становится серого цвета, который вы видите на фотографиях) => возвращаем зажигалку художнику, который закрашивает лаком места, которые должные остаться серыми (обычно это фон) => передаем гальванику, где ее опускают в гальваническую ванну и покрывают золотом (золото садится на те места, которые художник НЕ закрасил лаком) => смывщица вновь снимает остатки лака от художника и зажигалка становится двухцветной (никель на фоне, остальное в золоте) => последний мастер до блеска натирает зажигалку зубным порошком и т.д.

  • Исходя из технологии видно, что мы НЕ сможем сделать подобное с вашими зажигалками, т.к. зажигалка не должна иметь никаких покрытий (даже хромирования) т.к. когда такое покрытие будет сниматься, есть вероятность сполировать до дыр...По технологии также видно, что дизайнер-компьютерщик не зайдействован (все делается вручную). Цена 5500 руб. - конечная цена за зажигалку, украшенную с двух сторон! (включает в себя стоимость зажигалки, разработку рисунка, покрытие золотом, никелем и т.д.) Цена может быть незначительно выше, при использовании чернения (фон у головы льва) или серебра (серебро используем редко, т.к. оно более темное, его используем, когда нужно не 2-3 цвета получить, а на 1 оттенок больше.) По заказам: сбрасываете картинку, или пишите, что вы хотите увидеть на своей зажигалке и мы ее делаем. Предварительные эскизы не согласовываем, т.к. художник рисует прямо на зажигалке, без черновика. Я вам предлагаю, для начала, приобрести хотя бы одну позицию из тех, что у нас сейчас в продаже (чтобы оценить качество), а потом уже разговаривать по заказам:) И еще: покрытие гальваническое! (как на оригинальных зажигалках Zippo) это НЕ напыление, оно намного более стойкое

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Блин, интересно то как! Только сразу вопрос - а если ваш художник не совсем так прочитает мой эскиз и в итоге получится не то, что я хотел, нехорошая ж получится ситуация. Это я к тому, что предварительно эскизы вы не согласовываете. Как то не очень этот момент практичен. И еще вопрос - сроки производства заказа и способы связи с вашей мастерской и передачи заказа какие? Почта России?

  • Спасибо, очень подробный и развернутый ответ (вот все бы так толково излагали!). А вел я вот к чему: предположим (предположим), я захочу украсить свою серебряную зажигалку рисунком с золотым напылением ( про гальванику прочел, но мне просто проще употреблять это слово ), возможно ли это технологически или вы работаете только с латунными корпусами? Ну и с согласованием тоже странный момент, ведь не все можно нарисовать так, как на бумажке и вполне логично, что художник взглянув на исходник говорит: "В точности так не выйдет, а выйдет вот чО." и пересылает заказчику исправленный макет.

    Post edited by Gorynych5 at 2013-02-27 12:28:37
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну и с согласованием тоже странный момент, ведь не все можно нарисовать так, как на бумажке и вполне логично, что художник взглянув на исходник говорит: "В точности так не выйдет, а выйдет вот чО." и пересылает заказчику исправленный макет.

    +1 Вот именно это я и имел ввиду.

  • Доставляем обычно либо курьером, либо транспортной компанией. Работаем только с латунью. По эскизу - художник рисует на зажигалке сразу...поэтому вам придется положиться на наших художников (в оправдание могу сказатЬ, что за годы работы не было ниодного недовольного). По заказам: если рисунок интересный и нет привязки к заказчику (нет инциалов, имен), то можем сделать без предоплаты, потом сбросить фото (понравится - заберете, нет - не страшно, у нас своя сеть розничных магазинов, уйдет в рознице...). Заказы могу принимать прямо в этой теме. Связь также через почту zlatiks74@mail.ru

  • сроки изготовления: 1-2 месяца