Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Вы не поверите, но в начале 90х я заправлял китайскую подделку 76м. Копоть была страшная, дым реально чёрный, потом удалось достать Б-70. В те лихие времена о советском бензе для зажигалок речи и быть не могло, не говоря уже о фирменном Зипповском.

  • yezh said: Вы не поверите, но в начале 90х я заправлял китайскую подделку 76м...

    Чего не поверю. Поверю. Знаю были времена, простую тупую батарейку было сложно достать...

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-14 20:07:17
    Казалось-бы примитивная картинка, но чем то притягивает взгляд: (© )( ©)
  • Чего не поверю. Поверю. Знаю были времена, простую тупую батарейку было сложно достать...

    о, да! тогда были мега - батарейки.. :)) квадратные с плоскими клеммами... :)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-14 20:07:39
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • о, да! тогда были мега - батарейки.. :)) квадратные с плоскими клеммами... :)

    А как язык щипали))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-14 20:07:57
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Крона щипалась круче всех, она 9-ти вольтовая была, против 3.5 остальных-других ))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • 13th said: 4.5 была плоская, а не 3.5 ))

    Падон, совсем память плохая стала )))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Решил я тут проверить состав оригинального топлива по кодам EINECS что внизу бутылочки написано. Инфа есть только на буржуйских сайтах. Вобщем по всем номерам выдает что это Нафта. Думаю че такое нафта. В итоге продукт перегонки нефти, тяжелее бензина, легче солярки. ТО что тяжелее бензина похоже на правду, обычный 92 из зиппы испаряется в разы быстрее. Еще про Нафту пишут что ею раньше заправляли трактора, когда не было соляры. Так что это бензин или дизель))) - вопрос. Всегда запах горящей зиппы, если ею помахать мне казался ближе к дизелю неже ли к выхлопу жигулей.

    На русских баночках пишут Легкий дистиллят петролейного эфира. Ну это пиздец какой то. Петролеум по английски - керосин (тобишь очищенный дизель). Эфир продается в магазинах у нас для пуска дизелей в мороз.

    Так что же - запки всетаки дизеля??? А я всегда думал бензин)

    Ваше мнение?

  • Уже давно беру ROYAL - 125ml. - нареканий нет. Последний раз брал 2 дня назад - 90-95 руб.

    Best wishes Zeroo.)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    TinyTune said: Ваше мнение?

    Насрать. Но запах под открытой крышкой незаженной зиппы мне доставляет.

  • Седня закончилась баночка зипповского бенза, седня пришел в магазин - нету. В третьем магазине купил Ньюпорт, цена порадовала)) 275 рублей за флакон зипповского против 190 рублей ньюпортовского)

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Заправил свою 162-ю еще 26 января, горит до сих пор и не думает сдаваться... Что делать? image

  • Long_Boy said: Заправил свою 162-ю еще 26 января, горит до сих пор и не думает сдаваться... Что делать? image

    Однажды Сталину доложили, что у маршала Рокоссовского появилась любовница и это — известная красавица-актриса Валентина Серова. И, мол, что с ними теперь делать будем? Сталин вынул изо рта трубку, чуть подумал и сказал: — Щто будэм, щто будэм… завидоватъ будэм!

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Всегда заправлял и буду заправлять только родным зипповским бензином. У меня в городе он сейчас стоит 200 - 230 рублей за 125 ml.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Arutyun said: Всегда заправлял и буду заправлять только родным зипповским бензином. У меня в городе он сейчас стоит 200 - 230 рублей за 125 ml.

    +1 ;)

  • а нефтью кто-нить пробовал заправлять?

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:
    а нефтью кто-нить пробовал заправлять?
    

    image а где ж её взять родимую?

  • Berg нихера у вас цены! У нас зиповский в городе 190-220. Ньюпорт 70-90 руб. За маленькие баночки. Так у меня еще скидка 10%. Бенз за 300 это круто!

  • TinyTune said: Berg нихера у вас цены! У нас зиповский в городе 190-220. Ньюпорт 70-90 руб. За маленькие баночки. Так у меня еще скидка 10%. Бенз за 300 это круто!

    Я полагаю, что Berg озвучивал цены на большие банки ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:

    TinyTune said: Berg нихера у вас цены! У нас зиповский в городе 190-220. Ньюпорт 70-90 руб. За маленькие баночки. Так у меня еще скидка 10%. Бенз за 300 это круто!

    Я полагаю, что Berg озвучивал цены на большие банки ;-)

    не факт... :)) рашен логистика.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said:

    Gorynych5 said:

    TinyTune said: Berg нихера у вас цены! У нас зиповский в городе 190-220. Ньюпорт 70-90 руб. За маленькие баночки. Так у меня еще скидка 10%. Бенз за 300 это круто!

    Я полагаю, что Berg озвучивал цены на большие банки ;-)

    не факт... :)) рашен логистика.. :)

    Не, в общем сухие цифры:

    Баночка бенза Зиппо стоит 250 рублей в месте через остановку от центра города. Объем емкости составляет 125 милилитров. В центре города такая же баночка стоит 275 рублей.

    Баночка ньюпорта объемом 133 милилитра - белая с синим на лицевой стороне стоит в центре города 190 рублей. Есть ли в других точках, не узнавал.

    На Элеваторе ( через остановку от города ) есть баночка бенза Зиппо, стоимостью 100 рублей...ага. В подземном переходе и с криво налепленной этикеткой. Учитывая близость с Поднебесной - такого товара много, это понятно. Сбыт такой продукции тоже ясен - за полгода я поменял столько псевдозипп, что их хватило бы на коллекцию, по крайней мере начало. По ценам ибея, естественно - цены на зажигалки - разговор отдельный.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Берг незнаю как у Вас. НО это дорого. Если учесть сколько она стоит в штатах. Соглашусь с DenOn-ом. У нас тоже есть где топливо продают по 250. Это чистой воды желание наживаться на расходниках. Бензу беру у тех кто ее берет у Королуса. Поэтому уверен в подлинности. Была китайская подделка раньше, поэтому знаю что такое паленое топливо и как оно пахнет. У нас по 190 нормальная зиппо горючка, с ровно наклеенным текстом для россии. И самое главное, что отлично зажигается не испаряется и не пахнет практически

  • Однако и цены у вас! Зипповский бензин у нас в рознице по похожим расценкам. Но ньюпорт по 190 это жесть!! Ему красная цена 90, а так он 70 стоит, и то никто не покупает, потому что рядом на витрине ронсонол по 80 стоит )))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • дарова всем, я новинький здесь, да и вообще в пользовании оригенальной зиппо,до этого китайкой пользовался, позовчера мне прислали 162 армор, матувую серебрянную, в том что она подлинная нет сомнений, но дело не в ней, так как нельзя по почте пересылать бензин у меня нет вариантов, ибо в городе в моем есть только бензин зиппо за 25 рублей московский в капроновой бутылочке, но сегодня зашол в один магазин и увидел там вродибы настоящий бензин зиппо, цена 430 рублей 355 миллилитров, купил, заправил, горит отлично, практически не пахнет, не коптит, мама говорит пахнит немножечко как раньше киросинки были, запах очень слабый, сам флакон надо засунуть в наздрю чтобы хорошо унюхать, когда этот за 25 руб достаточно открыть крышку чтоб вся комната в момент прованяла, заправил минут 20 назад поэтому немогу отписаться сколько держится одна заправка, вроде все супер, и так, давно еще видел сравнение на ютубе подделки бензина зиппо китайского с оригенальным, ну у них очень упаковки похожие, так найти немогу, вы в этом деле хорошо разбираетесь, скажите пожалуйста, оригенальный это бензин или нет??? вот ссылка, там фотки вдоль и поперек, в архиве.

    http://jaguar555.spaces.ru/files/?LI=2384547&LII=38640866&LT=1&SN=1&link_id=1186327&read=38640866

  • бИнзин АригЕнальный думаю за такие деньги! можЫте не сомнИватЦа.... :))

    Post edited by Long_Boy at 2013-02-16 21:12:29
  • Модер сказал, что уедет, админ спит)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • jaguar, Вы там поаккуратнее с пиханием флакона в ноздрю. А то мало ли...

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Long_Boy said: бИнзин АригЕнальный думаю за такие деньги! можЫте не сомнИватЦа.... :))

    Бля,рыдаю-он везде наследил)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    asdfghj said: У мну в городе, Zippo бенз-179р., Royal-97р.,Newport-100р.(сеть магазинов "Табакерка"), цены за 125мл.канистры. Зажигалка больше года, цены на бенз еще не менялись.

    Товарищ, а ты из какого города? А то название сети магазинов мне до боли знакомо ;) Только вот цены, озвученные тобой, мне не известны =))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    jaguar said: дарова всем, я новинький здесь,...

    и ты не хворай. Вот тебе самый простой способ найти ответ на твой вопрос: http://www.google.by/search?client=opera&q=оригинальный+бензин+зиппо&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8&channel=suggest

    А впредь, для написания постов на форумах, сначала пиши то, что хочешь, хотя бы в ворде, он хоть немного к человеческому языку приблизит ;)

  • Доброго времени суток, народ!А такой бензин кто нить видел? ценник 100 р.!

    IMG_0356.JPG
    640 x 480 - 80K
    IMG_0357.JPG
    640 x 480 - 85K
    IMG_0360.JPG
    480 x 640 - 74K
  • him101 said:
    Доброго времени суток, народ!А такой бензин кто нить видел? ценник 100 р.!
    

    Не видел, но судя по фото то это аля Калоша или кЕтай какой то!!!

  • Написано сделано в Китае!

  • Я так понял это аналог ньюпорта!

  • him101 said:
    Я так понял это аналог ньюпорта!
    

    Ага, это скорее анал ньюпорта image

  • him101 said:
    xD!!!!!вот нашел  http://luxlite.su/category/toplivo_dlya_zazhigalok/
    

    Пля а что мешает купить НАСТОЯЩЕГО, ОРИГИНАЛЬНОГО БЕНЗИНА ZiPP0® ?

  • Мне? ни чего!просто в моем городе нет из линии ZiPP0®!Друг ездил в другой город и по неопытности взял такой!Во и решил спросить у более опытных!Попробую расскажу что за и с чем его есть))))

  • him101 said:
    Мне? ни чего!просто в моем городе нет из линии ZiPP0®!Друг ездил в другой город и по неопытности взял такой!Во и решил спросить у более опытных!Попробую расскажу что за и с чем его есть))))
    

    Повторюсь: Ну у меня в городе тоже нет, и я заказываю оригЕнал через интернет...

  • Как я постил выше и писал что 26 числа, января месяца мною была заправлена ZiPP0® Armor™. До 6 февраля которая продолжала гореть и не было даже намека на то что бензин в ней скоро испарится. Это мне надоело и я положив ее в коробочку достал свою ZiPP0® (BC) 1978 года, заправил ее, подрезал фитиль и обновил кремень. Прошло уже 15 дней, а в моей 78-ой опять же нет даже намека на то что она сегодня-завтра перестанет гореть по причине испарения :)

    Что за херня творится с бензином Товарищи? :) Раньше такого никогда не замечал, неделю и все, а тут по две недели и выше )))

  • Народ, помогите прояснить момент.

    Искры в пламени и потрескивание при горении (без ветра, в помещении) значит что фитиль выгорает? Бензин Нюпорт.

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Berg said:
    Народ, помогите прояснить момент.
    
    Искры в пламени и потрескивание при горении (без ветра, в помещении) значит что фитиль выгорает? Бензин Нюпорт.
    

    Похоже на то! Когда бензина маловато и слабое испарение то начинает выгорать фитиль!

  • Бензина не может быть мало. Заправил 2 дня назад, войлок ещё влажный, седня после нескольких осечек встряхнул - из щелей потёк, так что испарение, я думаю, нормальное... и огонь ещё приличный...после 10 секунд не убавляется пламя. Мож качество бензы? Или всё таки испарение, зажигалка, в общем, приземлялась на петли и крышка на полмилиметра сместилась назад...

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • Long_Boy said:
    
    Что за херня творится с бензином Товарищи? :) Раньше такого никогда не замечал, неделю и все, а тут по две недели и выше )))
    

    "Да ты ведьма!" (с) ..тьфу, не ведьма, конечно, а колдун.. :)

    Post edited by DenOn at 2013-02-20 15:21:11
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said:
    "Да ты ведьма!" (с) ..тьфу, не ведьма, конечно, а колдун.. :)
    

    Угу, ведьмак :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Искры в пламени и потрескивание при горении (без ветра, в помещении) значит что фитиль выгорает?

    Соглашусь с Денисом, похоже на фитиль. Подрежь его.

  • а до такого никто не опускался ? ))) http://www.zippov.ru/catalog/1334310653/1334311240/1334327154.htm

  • G_A_V_S

    Впервые такой вижу, цена полагаю оптовая?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said:
    Впервые такой вижу, цена полагаю оптовая?
    

    Я полагаю что Китайская :))

  • Не факт. Розничная цена ронсонола 75 рублей, оптовая наверняка близка к заявленным 56 рублей у этого бензина. При этом роннсонол известный бренд, причем принадлежащий зиппе, а это совсем новая марка (для меня) и для выхода на рынок могут продавать по заниженным ценам..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Wisen Китай http://www.bestseller.ua/ru/home/29-products На Украинском сайте хоть прямо пишут что Китай,наши даже не упоминают где сие чудо произведено http://www.wisen.ru/