Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
помогите новичку!!!!
  • Посмотрите пожалуйста на сей экземпляр!!! Достался по наследству от отца (так как его теперь нет спросить не у кого). Так вот суть вопроса - я всегда думал что это подделка так как выглядит совсем не так как настоящие современные. На днях попал на этот сайт и закрались сомнения. В общем подскажите настоящая ли она???? Каких примерно годов выпуска может быть? Имеет ли какую нибудь ценность??? (продавать не собираюсь дорога как память просто интересно!)

  • похоже на 37ю реплику со слэшами.. выпуск - июль 1997 года.. ценность имеет только для хозяина, как память (скорее всего)..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • а вроде у реплики должна была проушина с наружи быть а у этой внутри??? Про ценность это так к слову для меня она и так бесценна (она и часы сейко конца восьмидесятых)!!!

  • dimon said: а вроде у реплики должна была проушина с наружи быть а у этой внутри???

    это у 35й реплики внешние петли, а у 37й внутри..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said:

    dimon said: а вроде у реплики должна была проушина с наружи быть а у этой внутри???

    это у 35й реплики внешние петли, а у 37й внутри..

    А если быть точным на грани занудства, то у 35-ого года внешние петли, а у реплики 35 имитация, а сами петли современные ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: А если быть точным на грани занудства, то у 35-ого года внешние петли, а у реплики 35 имитация, а сами петли современные ;-)

    Не прав :) У 35-ой реплики совершенно честные внешние петли.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Разве? Или мы о разных выпусках?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Разве? Или мы о разных выпусках?

    Ты вероятно путаешь с репликой 1932-33, где обычная петля, а сверху накладочки, имитирующие внешнюю. У реплики 1935 - настоящая внешняя петля.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:

    Gorynych5 said: Разве? Или мы о разных выпусках?

    Ты вероятно путаешь с репликой 1932-33, где обычная петля, а сверху накладочки, имитирующие внешнюю. У реплики 1935 - настоящая внешняя петля.

    Точно, Володь! Бес попутал. Именно её и имел ввиду.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • так основной вывод то какой мой экземпляр настоящий или как????

  • dimon said: так основной вывод то какой мой экземпляр настоящий или как????

    Ваш абсолютно настоящий, реплика 37 года, в весьма неплохом состоянии.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Спасибо!!!

  • Приятно что дорогая сердцу вещь настоящая! в принципе если бы и не настоящей оказалась то не слишком бы и расстроился но все таки приятно!!!!!

  • Мне сразу приглянулась. Почему-то нравятся покоцанные экземпляры. Сам не знаю почему)))

    А за настоящесть Денис aka DenOn, вам сразу ответил, далее мы тут уже о своем о девичем бодягу завели, вернее я завел, а Вова меня поправил))

    Post edited by Gorynych5 at 2013-02-12 15:48:07
    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • денон сказал что похожа на реплику 37 но не сказал что точно она! поэтому и уточнил!!!!!

  • dimon said: денон сказал что похожа на реплику 37 но не сказал что точно она! поэтому и уточнил!!!!!

    ну, я еще не настолько матерый, чтобы сходу озвучивать диагноз.. :)

    вот и подстраховался, в расчете, что гуру подтвердят.. :)

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Я в гуру тоже даже очередь не занимал)) Но раз нам с тобой показалось, что оригинал, а Володя не стал опровергать, значит всё с ней в полном порядке ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • теперь все встало на свои места!!!!! Теперь все ясно!!!! ну а мне до гуру как до пекина на задней передаче!!!!!

  • а в хорошем состоянии потому что держу ее в основном дома - домашненькая она у меня а вот моя рабочая лошадка со мной каждый день (подарок жены!!!!)

    Изображение 019.jpg
    800 x 600 - 253K
  • ААААААА сестричка, только моя майская

    IMG_0085.png
    1382 x 922 - 472K
    www.zippocollection.ru
  • моя как и положенно младшей сестре выглядит получше)))) !!!!

  • у меня тоже сестричка и даже блезняшка и тоже от отца досталась)