Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Настоящая или современная подделка?
  • Прошу помощи у опытных людей т.к. только начал коллекционирование) Посмотрите, пожалуйста, вот на этот лот: http://www.ebay.com/itm/271150398695 Настоящая? Или современная подделка? И еще, до кучи, если это настоящая зиппа, то как точно определить год выпуска? (по датировке это 46-50)

  • Меня инсерт смущает. Странный он какой-то...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Это да... Меня он тоже смутил, особенно made inU.S.A (слитно написанное, это продаван отдельно указывает). С другой стороны, посмотрев что продает этот человек, стало ясно, что в зажигалках он не разбирается и особо ценности её может и не понимать.

  •  VGS said:
     Прошу помощи у опытных людей т.к. только начал коллекционирование)
     Посмотрите, пожалуйста, вот на этот лот: http://www.ebay.com/itm/271150398695
    

    Не плохое начало но это дорого за обычный Brushed Chrome.

     Настоящая? Или современная подделка? 
    

    А что смущает? Настоящая она, таких подделок думаю не делают, а если и лепять то это ГОВНО видно сразу и отличить очень легко!!

     И еще, до кучи, если это настоящая зиппа, то как точно определить год выпуска? (по датировке это 46-50)
    

    Точно Никак!! Инсерт в ней 1947-1953 а вот корпус смотрите сами тут http://zippocollector.ru/zippo-dating

  • 1950-1952

  •  VGS said:
     ...стало ясно, что в зажигалках он не разбирается и особо ценности её может и не понимать.
    

    Оно и видно :)

    А ставку на нее поставил такой же не разбирающийся :))

  • Короче, тонкие намеки что "начало плохое" я понял))) За консультацию большое спасибо!) Буду ждать что кто-нибудь еще менее разбирающийся ставку перебьет)))

    P.S. Эта ставка была минимальной)

  •  VGS said:
     Короче, тонкие намеки что "начало плохое" я понял))) За консультацию большое спасибо!) Буду ждать что кто-нибудь еще менее разбирающийся ставку перебьет)))
    
     P.S. Эта ставка была минимальной)
    

    Это Ваша ставка?

  • Моя. С одной стороны, 50 долларов - цена новой обычной зажигалки в магазине. С другой стороны - этой вроде 60 лет с хвостиком. Почему вы считаете, что это дорого?

    Post edited by VGS at 2013-02-10 13:29:19
  • Точнее 1951-1952,если бы ещё знать,какой инсерт-никелевый или стальной.

  •  VGS said:
     Да, моя)
    

    Да это дорого, очень! Таких годов ZIPP0 На eBay можно найти дешевле и получше, с рекламой какой нить. Я вот не давно в Твери отхватил за 30+$ 1948 год, 3 петли и с двух сторонними надписями... http://i53.fastpic.ru/big/2013/0210/57/03663eaf9d568979a2737a8d8cb7c557.jpg

    Так что просите об отмене ставки, мой Вам совет! :))

  • Ок, спасибо! Так и сделаю)))

  • Не просите об отмене. На еБэе так не принято. Тем более, что когда ставку ставите, система 2 раза вопрос задаёт, дескать "вы хорошо подумали?". Если, конечно, продаван адекватный, то отменит без последствий. В противном случае, у вас есть шанс схватить негативный отзыв.

    Три или пять, точно не помню, негативных отзыва - блокировка аккаунта. Причём новый завести будет сложно.

    Post edited by ZPGroup at 2013-02-10 13:52:02
  • ZPGroup said: Не просите об отмене. На еБэе так не принято. Тем более, что когда ставку ставите, система 2 раза вопрос задаёт, дескать "вы хорошо подумали?". Если, конечно, продаван адекватный, то отменит без последствий. В противном случае, у вас есть шанс схватить негативный отзыв.

    Три или пять, точно не помню, негативных отзыва - блокировка аккаунта. Причём новый завести будет сложно.

    Поддерживаю! Да и не такая уж цена высокая,на мой взгляд,состояние неплохое.Не очень-то много дешевле найдёшь.

  • Поддержу предыдущих ораторов. 50 баксов не те деньги, чтоб затевать отмену ставки, потеря репутации в этом случае дороже встанет.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  •  Gorynych5 said:
     Поддержу предыдущих ораторов. 50 баксов не те деньги, чтоб затевать отмену ставки, потеря репутации в этом случае дороже встанет.
    

    50 + доставка и зажигалка 50'х годов встанет в кругленькую сумму! А на счет репы согласен конечно, но можно слезно попросить продавца, думаю поймет!!!

  • Посмотрим... Может еще перебьет кто, кому нужнее) Отменять не буду (по причинам выше), "береги репутацию смолоду")))

  •  VGS said:
     Посмотрим... Может еще перебьет кто, кому нужнее) 
    

    Не перебьют, будьте уверены! Разве что создать клона своего и гахнуть им, что бы не покупать в дальнейшем! Клону негатив, Вам экономия :))

  • Нормальный инсерт 1951-53 годов, никакая не подделка. А вот цена да, задрана. Зря ставку сделали.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Long_Boy said: Не перебьют, будьте уверены! Разве что создать клона своего и гахнуть им, что бы не покупать в дальнейшем! Клону негатив, Вам экономия :))

    @VGS Если клона делать будете, делайте с умом:

    1. С другого компа, чтобы АйПи адреса не совпадали.

    2. Заведите другой почтовый ящик. Желательно даже на другом домене.

    3. Пароли придумывайте новые.

    4. Адрес доставки выбирайте другой, но не в другой стране, разумеется.

    5. Само собой, к Палке привязывайте другую карту, лучше жены или подруги, то есть противоположного пола. Имя, разумеется указывайте не своё.

    То есть, примите меры предосторожности, чтобы вас не вычислили. Не та, конечно, ситуация, когда Служба безопасности проверку начинает, но, тем не менее.

    Имейте в виду: у продавца может стоять запрет на продажу покупателям с нулевым рейтингом. Тогда эта затея ниочём. И если слетит клон, он может попытаться осуществить продажу предыдущему, кто делал ставку. Тут не знаю, чего посоветовать.

  • не хрена советовать всякие нечестные способы. выиграл лот, значит извольте платить. Не так уж и дорого выходит , дешевле нет, а если и есть то позже будет еще много возможностей.

  • Да, я вот тоже тут подумал, что нехрен это затевать.

    @VGS раз вы начали коллекционировать, то пусть первый лот будет комом. Тем более, если вы сделали ставку, то цена устраивала, а в вашем первом сообщении о цене вопроса не было. Были сомнения в оригинальности, тут их вам развеяли. А цена... ну через 10 лет зажиге исполнится 70, за те же $50 и продадите.

    Post edited by ZPGroup at 2013-02-10 22:33:06
  • Не-не-не) Оставлю её себе навсегда) Буду вспоминать как первый раз лоханулся) Всем спасибо за помощь!)))

  • VGS said: Не-не-не) Оставлю её себе навсегда) Буду вспоминать как первый раз лоханулся) Всем спасибо за помощь!)))

    Почему лоханулся? Ребята говорят, что не особо вы и переплатили. Длинный Вова он конечно по 20 баксов такие лоты берет, но не всем же так везет)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  •  VGS said:
     Не-не-не) Оставлю её себе навсегда) Буду вспоминать как первый раз лоханулся) Всем спасибо за помощь!)))
    

    Радует что доставка $6.95!

    Поздравляю, как приедет создавайте тему в http://forum.zippocollector.ru/categories/my-zippo и хвалитесь!

    Удачи

  • Я её еще почищу в УЗ-ванночке, переберу полностью.. будет мой первый любимый экземпляр))) так сказать, талисман на будущее))) Еще раз спасибо!)

  •  VGS said:
     Я её еще почищу в УЗ-ванночке...
    

    Тоже хочу приобрести ....

  • Long_Boy said:

     VGS said:
     Я её еще почищу в УЗ-ванночке...
    

    Тоже хочу приобрести ....

    Я уже лет пять хочу. Всё откладываю на завтра. А завтра никак не наступает, просыпаюсь и пиздец, опять сегодня)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ну что, можно поздравлять с приобретением? Торги закончились, VGS - полноправный владелец!

  • Кстати, меня Витя зовут) Принимайте в клуб... Это (то что куплена) моя (аж!!!) третья зажигалка в коллекции. Первые две - современные, black matte (без лого) и brushed solid copper (для постоянного ношения, хочу её затереть как следует)

  • VGS said: Кстати, меня Витя зовут) Принимайте в клуб... Это (то что куплена) моя (аж!!!) третья зажигалка в коллекции. Первые две - современные, black matte (без лого) и brushed solid copper (для постоянного ношения, хочу её затереть как следует)

    Ну велкам, Витя))) Нв самом деле в клуб пользователь принимается в момент регистрации на форуме, ну а позже заполняет профиль, представляется по имени и где проживает. Но это детали и мелочи жизни)))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • VGS said: Кстати, меня Витя зовут) Принимайте в клуб... Это (то что куплена) моя (аж!!!) третья зажигалка в коллекции.

    Количество зажигалок совсем не критично, у Стаса 261, у меня 5, у кого-то одна, или 2, или 22. Количеством зажигалок тут не меряются. Если их много, то это хорошо, если мало, то тоже здорово ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  •  VGS said:
     Кстати, меня Витя зовут) Принимайте в клуб... Это (то что куплена) моя (аж!!!) третья зажигалка в коллекции. Первые две - современные, black matte (без лого) и brushed solid copper (для постоянного ношения, хочу её затереть как следует)
    

    Привет Витя! Создавай тему в http://forum.zippocollector.ru/categories/my-zippo и хвались своими красавицами!

    Welcome

  • Витя, ака VGS! Принимайте совет на будущее.

    Чтобы больше не попадать в такие ситуации, как в данном случае, поставьте себе на комп программу снайпер. Например Myibidder. У них есть полнофункциональная бесплатная версия.

    Суть работы. Загоняете в программу номер лота и указываете свою ставку. За выбранное до окончания торгов время программ делает ставку за вас. Причём, в любое время до окончания торгов вы можете отменить свою ставку или изменить её.

    При этом в описании лота, в графе [bids] ваша ставка не отображается. То есть, пока программа ставку не сделает (по умолчанию за 6 секунд до окончания торгов) ваша ставка считается не поставленной.

  • ZPGroup
    

    Myibidder и комп должен быть включен на момент завершения аукциона?

  • Нет, конечно. Можете лечь спать, прога всё сама сделает. Она привязывается к аккаунту еБей и сама в него входит.

    Post edited by ZPGroup at 2013-02-12 11:43:56
  •  ZPGroup said:
     Нет, конечно. Можете лечь спать, прога всё сама сделает. Она привязывается к аккаунту еБей и сама в него входит.
    

    Во какая хитрая, спасибо!

  • Да не за что. Сейчас попробую картинку прилепить...

    Кстати, этих программ-снайперов существует очень много. Есть платные с хорошим и мощным функционалом, есть совсем простенькие бесплатные.

    Myibidder одна из тех, где в бесплатной версии есть всё. В платной, разумеется, больше наворотов, но, по большому счёту, они нафик не нужны.

    Единственное, что надо иметь в виду, что примерно за пять минут до окончания аукциона ставку лучше не менять. То есть, не залезать в прогу сломя голову, чтобы успеть её изменить. Где-то за 3-5 минут до окончания торгов программа начинает связываться с еБэем, устанавливать коннект, проводить верификацию аккаунта и готовиться "выстрелить". Поэтому можно не успеть изменить ставку или просто прога зависнет.

    Post edited by ZPGroup at 2013-02-12 12:02:44
  • После установки программы в эксплорере должен появиться значёк снайпера. У меня Хром, поэтому выглядет, как на фото.

    Заходите на страницу с интересующим лотом. Жмёте значок № 1. Выскакивает менюшка, в которой выбираете ставку, например $25. В зелёном поле № 2 ваша ставка отображается как 25. Хотя у меня не на всех компах это работает. Дома почему-то отображается, на работе нет. Похоже от версии Хрома зависит. Ну, не важно.

    Главное, что ставку вы сделали и она принята. В поле № 3 три продолжает отображаться 0 ставок и цена остаётся 24,99 до тех пор, пока ваш снайпер не стрельнет. Ну, или кто-то не перебьёт.

    111.jpg
    1358 x 810 - 221K
  • Мою ставку только что перебили а зря, зря image

    Запустил Myibidder

  • Я установил саму прогу и расширение для Google Chrome. Можно чем то одним пользоваться?

  • У меня видно snipe. но моя ставка не отображается! Все идет как надо?

    2013-02-12_103113.png
    499 x 223 - 6K
  • Можно. Просто я ставлю из Хрома, потом на всякий случай залезаю в прогу проверить. Ну мало ли чо?

  • Long_Boy said: У меня видно snipe. но моя ставка не отображается! Все идет как надо?

    Да, всё нормально. Тут единственный минус - выиграли вы или проиграли узнаете только после окончания аукциона. У вас заряжено 41 бакс, но ставка фактически не поставлена. Если у кого-то стоит 42, то вам сообщение outbid не придёт.

  • Ок спасибо за прогу, за совет! Теперь то постреляем, а то вечно аукционы заканчиваются в 4-5 утра и пролетаю потому что морду плющу в это время)))

  • Систему как ставки ставятся-принимаются знаете? Это я к тому, что в снайпер можно зарядить 100 баксов, а выиграть фактически за 50.

    Post edited by ZPGroup at 2013-02-12 12:41:31
  •  ZPGroup said:
     Систему как ставки ставятся-принимаются знаете? Это я к тому, что в снайпер можно зарядить 100 баксов, а выиграть фактически за 50.
    

    Да в курсе по аукциону Аукро, такая же фигня!

  • Тогда желаю удачи!!!

  • Спасибо! А кстати поделитесь бесплатной версией а то моя на 31 день!!!

  • Long_Boy said: Спасибо! А кстати поделитесь бесплатной версией а то моя на 31 день!!!

    а купить? :))))))

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:

    Long_Boy said: Спасибо! А кстати поделитесь бесплатной версией а то моя на 31 день!!!

    а купить? :))))))

    Купить это всякий может. А спиздить??))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....