Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Ваша первая ..... Zippo ;))
  • А помните ли Вы свою первую ...... Zippo?

    Я вот только что натолкнулся на свою первую Zippo что аж решил тему создать! ;)) Накладки типО из слонЯчей кости, на них корабель.... эх nostalgy! Друг подарил лет так 20 назад.... RIP ему, хоронил не давно, одногодка мой....

    Походу китайская была, хер ее знает... правду уже не узнаем :))

    Вот фото:

  • Я помню. Brushed Chrome F 05. Была подарена моей бывшей девушкой в 2006 году. Вот про неё пост в ЖЖ: http://kypexin.livejournal.com/1025445.html

    С этого всё (вообще всё) и началось. К сожалению, сама зажигалка при ограблении квартиры была утрачена.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Моя вот такая-Zippo 200.До сих пор жива,лежит в кейсе.

    IMG_0218-2.jpg
    640 x 480 - 42K
    IMG_0222.JPG
    800 x 600 - 55K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Моя первая была обычная классика в корпусе хай полиш, купил себе сам. Благополучно проыбал по пьянке. Купил точно такую же. Благополучно с.издила ее моя бывшая уже после расхода, не знаю зачем. Потом долго хотел хотел новую зиппу, но очковал, решил, что не судьба... А в это время закрутил бурный ррроман со своей будущей супругой, она то мне и подарила High Polish Chrome Birth Of An Icon. Потом любимая еще несколько раз стимулировала мой интерес к созданию коллекции, был момент даже приговаривала - что ж ты за коллекционер, если у тебя всего три зажигалки и все подарены мной, а я все очновал, думал - проыбу как и первые две... Но потом прорвало и я понял, что все таки судьба мне быть с зиппой и зиппе быть со мной. Милая, так сказать, продавила мое неверие количеством подаренных зажигалок, всего четыре подряд подаренных по любому поводу и без. Ну а потом понеслось... Вот как то так =)))

  • А вот моя первая зиппа, и пока единственная (но на подходе пополненице из 3 штучек=)

    P8310019.JPG
    2304 x 3072 - 1M
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Есть у меня такая, хорошая модэль ;)

  • Моя. Сам покупал.

    x_f57c3a41.jpg
    453 x 604 - 32K
    Post edited by Алексей at 2013-01-06 13:09:17
  • А вот моя,подаренная кумом то ли в 96 ,то ли в 97,уже б/у,но она меня зачаровала. Кстати недавно видел обьявление о продаже такой же,только в хроме.Продавца сильно видать смутило Что ЭТО Ж ЗИППО)))-объявление гласило примерно следуещее:Зиппо 1932 года,серебрянная,цена 1000 гривен.(120-125 долларов). Может она правда серебрянная?)))А я того-лоханулся,не купил.

    a5538edbd00c461d2f8ec199917a09.jpg
    640 x 480 - 255K
    9e84bbb0dbf8e1e0633aad307fc62a.jpg
    640 x 480 - 245K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • 207 стрит хром, первая, и пока единственная))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • а вот моя первая zippo!=)

    IMAG0336.jpg
    2592 x 1552 - 720K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Где то я ее уже видел ;)))

    Все переговоры об отправке зажигалок на гарантию и другом их ремонте ушли на свое место http://forum.zippocollector.ru/discussion/146/vsyo-o-remonte-zippo#Item_17

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-06 23:13:02
  • Вот она- моя первая зиппа, купленная в 1993 году на Новом Арбате в Москве за 50000 рублей по тем временам

    Zippo Navy Wings

    IMG_0720.JPG
    474 x 590 - 64K
    IMG_0721.JPG
    515 x 524 - 53K
  • xidemonix said: Вот она- моя первая зиппа, купленная в 1993 году на Новом Арбате в Москве за 50000 рублей по тем временам

    Zippo Navy Wings

    бля.. как новая.. :))

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • DenOn said:

    xidemonix said: Вот она- моя первая зиппа, купленная в 1993 году на Новом Арбате в Москве за 50000 рублей по тем временам

    Zippo Navy Wings

    бля.. как новая.. :))

    Пользовался аккуратно))) Это только Рома тут убивает в каку Zippo за 6 лет)))

    http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/6f/7ea452ce8fb65f4f8b6581fa6bf9df.jpg

  • Вова две убивает))),она мне досталась уже в состоянии не очень,прикуривая на ходу на мотоцикле упускал,в гараже много раз падала,тонула в общем много пережила.А вот и вторая постадавшая,олна же вторая Зиппо и самая любимая

    c7f83b2877efcd9d2d875cde912528.jpg
    480 x 640 - 290K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Рома однозначно надо ремонтировать, они ж посмотри как хорошЫ

  • Long_Boy said: Рома однозначно надо ремонтировать, они ж посмотри как хорошЫ

    На этой не хватает накладки,а история её печальна-забыл на работе,друг(он же теперь кум),забрал чтоб не пропала,ну и попонтоваться,поехали в баню и в пьяном угаре запустили её об стену((((,накладка ушла в небытие,крышка в хлам(((

    А вот как она выглядела:

    254BBSB167-2T.jpg
    153 x 250 - 18K
    Post edited by Robor2006 at 2013-01-07 19:25:27
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Моя первая... единственная, которую просто купил в магазине, предварительно почитав сайт и старый форум, перебрав все зажигалки на стойке, поклацал, послушал ... :) Zippo 200 zip me

    200_zip_me_web.jpg
    600 x 691 - 433K
    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • моя первая))) вот получше фотки))

    IMAG0386.jpg
    2592 x 1552 - 577K
    IMAG0385.jpg
    2592 x 1552 - 603K
    IMAG0387.jpg
    2592 x 1552 - 753K
  • Моей первой и единственной зажигалкой была 355 Classic Ultralite black emblem. Купил в 1996 году в Ростове. Прослужила верой и правдой все эти годы. И погибла в прошлом году. Чехол с ней соскользнул с поясного ремня и упал в очко туалета типа "сортир". :-(((

  • какая грустная история... :) какая страшная смерть...

    а чехол был с клипсой, или с петлей для ремня?

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Arutyun said: ...И погибла в прошлом году. Чехол с ней соскользнул с поясного ремня и упал в очко туалета типа "сортир". :-(((

    ;((((((((((((((((((((((((( Соболезную. Походы в общественные сортиры это отдельная тема для разговора по предмету - основы безопасности работоспособности или способы выживания вашей зиппы в урбанизированном обществе. Сортиры - опасны для наших зажигалок! Они наступают! Сортиры - это зло! =))))))))))))))))))))))))

  • DenOn said: а чехол был с клипсой, или с петлей для ремня?

    Чехол был с клипсой металлической..

  • ;((((((((((((((((((((((((( Соболезную. Походы в общественные сортиры это отдельная тема для разговора по предмету - основы безопасности работоспособности или способы выживания вашей зиппы в урбанизированном обществе. Сортиры - опасны для наших зажигалок! Они наступают! Сортиры - это зло! =))))))))))))))))))))))))

    А, ещё более обидно то, что туалет был мой собственный. У меня старый частный дом и "удобства" во дворе. Блин, называется зашел перед выходом в свет.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-06 17:21:22
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Arutyun said: Чехол был с клипсой металлической..

    А такие чехлы это вообще - злое зло! Только на кожаной петле! Только трэш! Только грайндкор! А еще Джэк Дэниелс и шлюхи! =))))))))))))))))))

  • Zvonkoff said: А такие чехлы это вообще - злое зло! Только на кожаной петле! Только трэш! Только грайндкор! А еще Джэк Дэниелс и шлюхи! =))))))))))))))))))

    Паша, Паша! У тебя жена и ребёнок!!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    kypexin said: Паша, Паша! У тебя жена и ребёнок!!

    Ну да, я помню. Одно грайндкору не мешает! =))))))))))))))

  • доброго дня, а вот моя первая, реплика 37, увидел случайно, погуглил а ни фейк ли, вроде нет, потом спросил совет подтвердили что все ок и я довольный буквально через пару дней прикупил еще пару штучек, бензинчика оригинального, кремушков, чехольчик в общем втянулся:)

    05072013021.jpg
    450 x 600 - 62K
    07082013044.jpg
    800 x 600 - 147K
    11072013023.jpg
    800 x 600 - 149K
  • Первая моя зиппа была куплена в 93году на Таганке,стоила около 15000руб.,чтото под медь.Прослужила 5лет в жёстком трешевом режиме,пока не отлетела крышка.Следующую даже не помню,так как была утеряна практически сразу вместе с чехлом,соскочив с ремня(с тех пор зажым чехла с низу фиксирую капроновой нитью).Следующая была матовая,под серебро.Увидев мою привязанность к зажигалке-украли!(извиняюсь,что не помню моделей,но по ценам,звуку и осязанию все были оригинал).Потом с логотипом "А",также прослужила верой и правдой около 5лет сделала ноги.Сейчас обладаю блястящем,под серебро,огнивом.С гравировкой моего имени на крышке и фотографией на корпусе!Вот это по настоящему РОДНАЯ!Итог:с 93г.не приемлю ни какой другой марки,вот это любовь!П.с.никогда не признавал украшения на зиппо,т.к.считаю её сугубо мужским предметом,железо и бензин какие в жопу цветочки-дельфинёчки и моя фотка на корпусе,лишь указывает на своего обладателя...

  • А моя первая 218 мате.И реплика 41.Две первые. Хотел бы какуюнить старенькую.Перебрать начинку в ней и в бой.Только дорогие они наверно.Старенькие..

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Не факт.

  • Long_Boy said: А помните ли Вы свою первую ...... Zippo?

    Я вот только что натолкнулся на свою первую Zippo что аж решил тему создать! ;)) Накладки типО из слонЯчей кости, на них корабель.... эх nostalgy! Друг подарил лет так 20 назад.... RIP ему, хоронил не давно, одногодка мой....

    Походу китайская была, хер ее знает... правду уже не узнаем :))

    Вот фото:

    Вроде не китайская. http://www.ebay.com/itm/Vintage-ZIPPO-Cigarette-Lighter-FAUX-SCRIMSHAW-never-struck-or-opened-with-BOX-/310812623123?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item485de04113

  • О! Моя первая по-настоящему родная Зиппа, тоже была с накладками под кость. Без рисунка, с прямоугольным окошечком на лицевой стороне. Ты вот написал про накладки и я вспомнил, а то голову ломал, с чего началось: с венецианки, хайполиша или ещё с какой?)))) Кстати, клей в 90х был не в пример лучше, отодрать накладку, ради эксперимента, не удалось, а теперь юзеры только и пишут, что в соседней квартире кто-то тихонечко пукнул, и у зиппы отвалились накладки, погнулись петли и стерся хром.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • началось все с этой.

    зажигалки 135.jpg
    4000 x 3000 - 2M
  • Добрый вечер, разрешите похвастаться. Сегодня купила первую Зиппо в коллекцию)) Раньше пользовалась и не задумывалась, достаточно было одной для подкурить, ну и попонтоваться перед удивленными знакомыми,-" это Зиппо, детка"). А попала на этот сайт и заболела, приспичило, хочу! И как на зло денег как раз нет. Вот в очередной раз вздыхая над объявлениями вижу,-" Продам зажигалки Зиппо, все б.у по 60 гривен, новая в коробке 200". Ну новая мне не по корману, да и покрытие айрон стоун не в моем вкусе, а вот порыться в куче неопределимого по плохому фото, но по 60, понеслась на другой конец города. И не зря понеслась, в куче подаренного дедуле китая отыскала оригинал классику стрит хром, можно сказать новую и за копейки)) Была там и такая портачная подделка что я долго смеялась и показывала дедуле этот форум)) В общем дедуля решил новую не продавать и гордо пользовать по праздникам, а у меня, к моей старушке двухсоточке прибавилась стритка. Не велика покупка, но для меня это удача и первый шаг к коллекции))

  • Моя первая самая памятная , Zippo General Electric. Посеял , а такую же найти уже не могу ( Фото взято в инете:

    zippo041_main1.jpg
    960 x 960 - 86K
  • Первая : 1941 купил, лет 5 назад, хоть и не курю, использую для хозбыт нужд)

    image.jpg
    2592 x 1936 - 1M
  • Первая и пока что единственная - реплика 1941 Brushed Brass, недавний дочкин подарок. Присматриваюсь, осваиваюсь, привыкаю, ведь крайний раз бензиновые зажигалки держал в руках где-то в конце 70-х, а так всё больше газовыми или спичками пользовался.