Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Покупка ZIPPO на ebay.com
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ZPGroup said: ... при переходе с 30 января на 01 февраля...

    Наверное, с 31 января на 1 февраля ;)

  • Zvonkoff said: Наверное, с 31 января на 1 февраля ;)

    Ну да, правильно с 31-го.

  • Пришёл фёст класс-LK....US.Российский трек RA...RU -принято к пересылке-Китай.Почему Китай,откуда Китай?То ли так шло,то ли у нас так влепили.

  • Всем все приходит :) а мне? а как же я? ни от 11го ни от 14го декабря нихера все нет и нет. Скоро случится почтовый апокалипсис. Каждый год зимой начинается хуета и она из года в год крепчает. И вот когда нибудь уже не за горами в какой то недалекий новый год их завалят отправлениями так, что они не разгребут их до след. нового года- а там еще бля получите завальчик и понеслась

  • Да у меня тоже где-то зависли от 5,10.15 декабря...

  • У меня ситуация чуть улучшалась , но 8 штук не получены

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Господа а кто то покупал у этого продавца newriverdan ?

    Я че спрашиваю! Купил у него парочку лайтерс и он мне писал что у него их много и он распродает свою коллекцию и цены у него хорошие.... А тут у него смотрю появилась Zippo которая продавалась в мульти лоте из 3х штук и за которые я боролся но не выиграл! Он че оказывается перекупщик-спекулянт?

    вот она:

    $T2eC16VHJHEE9ny2rTUnBRCds3Nk1!~~60_57.JPG
    768 x 1024 - 144K
  • Long_Boy said: Господа а кто то покупал у этого продавца newriverdan ?

    Я че спрашиваю! Купил у него парочку лайтерс и он мне писал что у него их много и он распродает свою коллекцию и цены у него хорошие.... А тут у него смотрю появилась Zippo которая продавалась в мульти лоте из 3х штук и за которые я боролся но не выиграл! Он че оказывается перекупщик-спекулянт?

    вот она:

    Я покупал,одна пришла,две в пути.Нормальный продавец,только надо обращать внимание на соответствие корпусов и инсертов,инсерты новые бывают.А насчёт перекупщик-спекулянт,что-то такое я тоже замечал.А ,с другой стороны,какая разница,если цены устраивают?

  • Long_Boy said: перекупщик-спекулянт?

    Это бизнес называется )))))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Это бизнес называется )))))))

    ага, вот именно :)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-03 16:26:05
    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • ага, вот именно :)

    Бизнес это когда Я или Ты продаем Zippo из своей коллекции для того что бы купить себе другую, которую хотим видеть у себя, и мы не пиздим что распродаем тупо свою коллекцию по низким ценам, потому что перестали коллекционировать Zippo ....

    Этот же продавВчеГ чистой воды перекупщик - спекулянт!!!

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-03 16:26:20
  • да.......)))))))))) совдэпом попахивает !!))))) а вот я иногда продаю сои вещи потому как просто нужны деньги ))))) такая вот фигня

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Бизнес это когда Я или Ты продаем Zippo из своей коллекции для того что бы купить себе другую...

    Бизнес это когда дешевле купил и дороже продал, все просто =)))))))))))

  • kypexin, shturman, Zvonkoff

    Всем спасибо за пояснение ....

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Обббрррращайся! =)))))))))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Не гравировка. Штамповка это, только странная полюбому =)))))) А сделан аккуратно ;)))

  • Сегодня вот забрал 2 посылочки (4 zippo).

    Странно что первым классом так быстро пришли, плюс все разом! Первые две были отправлены 01/16/13, вторые 01/20/13.

    Чуть позже выложу фото в свою тему

    DSC_7865.JPG
    800 x 535 - 145K
  • стоимость доставки из америки подорожала. теперь у ягра она стоит $9.95 =(

  • 13th said: мне две посылочки дойти не могут.. от 4.12.12 и 11.12.12 ((

    А мне от 05.12.12,12.12.12,15.12.12,26.12.12 и январских куча.Ждём-с....

  • 13th said: ...чернила под давлением. гарантия незасыхаемости чернил 100 лет )))

    Круто! Решил экономить на чернилах? image

  • 13th said: ага ))) еще бы 100 лет прожить, чтобы узнать правда ли то что пишут )))

    Эт точно :))

  • Есть байка о том, сколько НАСА вбила в разработку этой ручки, а наши карандашом пишут до сих пор и не парятся)

    www.zippocollection.ru
  • у меня опять трек номер от самой дешёвой доставки из америки - трекается по россии=) LC210602990US

  • Везёт!

  • оба трека были от ягра (вылетели из ньюорка) трек от другого продавца (зажигалка вылетела из чикаго) - не трекается

  • ВНИМАНИЕ ВОПРОС: возможно ли оставить отзыв продавцу, если покупка автоматически переехала в "архив"? а то неудобно как-то, из-за почты не могу сказать спасибо

    www.zippocollection.ru
  • Смотря, когда купили. Отзыв можно оставить в течение 60-ти дней.

  • так и есть. Обратной дороги нет? Нашей почте 72 дня - не срок...

    www.zippocollection.ru
  • Проблемы с языком.)).

    он теперь не особо нужен - ебей с палкой обрусели, для общения вполне хватит встроенного или он-лайн переводчика. Форумы, тематические сайты в помощь. Лучше самому попытаться. Хотя бы зарегистрируйся, а там поможем

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-21 22:38:33
    www.zippocollection.ru
  • Лучше все ж самому с ebay подружиться. Форум по ebay в помощь http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/

  • мне эта статья помогла в своё время http://olyapka.ru/2009/10/kak-pokupat-na-ebay/

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Знающие, что скажете на тему вот этого опуса:

    Paypal — дочерняя компания eBay, через которую проходит 99% платежей на eBay. По умолчанию, всем зарегистрировавшимся в системе вслючается автоматическая конвертация валют по курсу Paypal. Нужно ли говорить, что курс этот — настоящее обдиралово. Более того, функция отключения конвертации спрятана так, что самостоятельно её найти возможным не представляется! Итак, начинаем с главного меню Paypal: «Profile» — «My setting» — «My money» — «My preapproved payments» — «Update» — «Set Available Funding Sources» — «Conversion Options» — «Bill me in the currency listed on the seller's invoice». Всё, теперь конвертации будут проходить по курсу банка.

    Родственник сегодня прислал. Это реальная фича и можно так экономить на курсах? Или вы все уже сто раз так делали? =))))))))))))))))))

  • Всё так и есть,но в курсе Paypal тоже ничего особо страшного нет,разница копеек 50 с доллара.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Я когда рассчитываю что то на ебэе, считаю курс 33. Думаю, за писяткапеек обеднеть не полуится =))))))

  • Это точно,я тоже всегда выше для себя курс прикидываю, обычно меньше получается,ну и замечательно.:))))))))))))

  • Гы, смешно... На фоне того, что обычный терминал для пополнения баланса мобильного телефона съедает 10 рублей со ста. 50 копеек с доллара такая чепуха...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Gorynych5 said: Гы, смешно... На фоне того, что обычный терминал для пополнения баланса мобильного телефона съедает 10 рублей со ста. 50 копеек с доллара такая чепуха...

    Отож. Но есть товарищи, которые принципиально не хотят вообще ни копейки переплачивать...

  • Ну не 50 а около рубля ))))

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Zvonkoff said: Это реальная фича и можно так экономить на курсах? Или вы все уже сто раз так делали? =))))))))))))))))))

    да, реально так делали, но экономить тут получается не всегда ) всё зависит от курсов того банка, чью карту пользуешь )

  • Gorynych5 said: Гы, смешно... На фоне того, что обычный терминал для пополнения баланса мобильного телефона съедает 10 рублей со ста. 50 копеек с доллара такая чепуха...

    хз, чемуха или нет... если покупаешь на 1 килоеврУ к примеру.... всё это уже бывает ощутимо и неприятно... а по поводу что съедает автомат на улице... так это вообще обдераловка, вот как раз принципиально не хочу и не буду переплачивать эти копейки, Пользуюсь картой сбербанка, без процентов на все телефны свои и семейные )))

  • G_A_V_S said: хз, чемуха или нет... если покупаешь на 1 килоеврУ к примеру.... всё это уже бывает ощутимо и неприятно...

    Вот это то уже да,а со 100 баксов-60-80 рублей туда-сюда,ерунда:))))))

  • Вот это то уже да,а со 100 баксов-60-80 рублей туда-сюда,ерунда:))))))

    Вот тут то уже можно и прикинуть, пить пиво или нет :) Вообще , если карта рублевая, то всегда выгодней проводить платеж по курсу банка, неважно его название- палка всегда больше , но... есть еще куча валют типа евро, фунты и йены например - вот тут, зная курс вашего банка, можно перед пуш зе баттон, посмотреть курсы палки на тот момент в той валюте

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    xidemonix said: Вот тут то уже можно и прикинуть, пить пиво или нет :) Вообще , если карта рублевая, то всегда выгодней проводить платеж по курсу банка, неважно его название- палка всегда больше , но... есть еще куча валют типа евро, фунты и йены например - вот тут, зная курс вашего банка, можно перед пуш зе баттон, посмотреть курсы палки на тот момент в той валюте

    Во. Спасибо, весьма доходчиво и подробно! ;)

  • Что творится? Продавец из Англии сделал рефунд,пишет,что получил письмо от Royal Mail-зажигалка конфискована,так как признана опасным предметом и их нельзя посылать за пределы Англии.Так её ещё и не вернули,а взяли и уничтожили.Пиздец какой-то!

  • да там писец с эти роял меил - жиги конфискуют, продавцы и покупатели в панике. Помогите им, подпишите петицию http://www.ipetitions.com/petition/lcgb_royal_mail/?utm_source=facebook&utm_medium=social&utm_campaign=Petition

  • Подпишу,конечно.Он ещё письмо прислал,в духе-раньше были времена,штыки 1ой и 2ой Мировой по всему миру слал,а сейчас...Его друг послал две Zippo в Италию,то же самое.Интересно,он деньги с английской почты выбьет или как?

  • Могли бы хоть не конфисковывать, а просто разворачивать и обратно адресату направлять, но проще конечно первое:)

  • xidemonix said: Могли бы хоть не конфисковывать, а просто разворачивать и обратно адресату направлять, но проще конечно первое:)

    В том-то и дело, это ещё ничего было бы.Но вот так взять и destroyed.Да уж...