Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
  • Как-то с год назад увидел на сайте Зиппо такую зажигалку:

    image

    Само собой понравилась,но у нас не нашёл((,на днях небезызвестный Александр пишет что у него есть такая модель-радости не было предела,как и горю:делаю в квартире ремонт,денег само собой дюфцит,но я выделил,можно сказать от сердца оторвал))) И вот сегодня приехала посылка.

    .image image image image

    как всегда-набита некачественно,но в дальнейшем при перекладке осталась лишняя вата. Первое впечатление когда открыл коробку-разочарование,на картинке в каталогах красивее,но на то оно и первое(обманчивое).

    Чтоб понять фишку этой зажигалки её надо взять в руки и покрутить,вот тогда становиться понятно зачем в названии присутствует слово Diamond-все грани на свету играют.

    image image image image

    А теперь о печальном: довольно большой люфт крышки(прослаблены петли) заклёпка колеса недоклёпанна,имеет место горизонтальное перемещение как заклёпки,так и колёсика но самое печальное-щель под петлёй

    image

    как ни странно инсерт сидит довольно крепко,двигается туго. Конечно фото не передают всю игру света на гранях,но поверьте мне очень понравилось,не смотря на первое впечатление.

    Post edited by Robor2006 at 2013-01-20 17:59:23
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Отличная зажигалка, сам такую хочу в будущем ;). Но тема размещена совсем не по теме, это не хорошо. И, зачем так много идентичных фото? ;) Рекомендую в теме Ваши коллекции Zippo разместить эту зажигалку как начало твой коллекции (если она первая) или как продолжение, если она очередная ;)))

    Post edited by Zvonkoff at 2012-11-21 01:31:14
  • Да я сам думал куда тему пристроить,зажигалка далеко не первая))),но как бы на коллекцию ещё не тянет,Фото как раз ещё чищу(некоторые попали по ошибке.Можно ли переместить тему?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Количество зажигалок у тебя - здесь значения не имеет ;) Главное .что есть тяга к прекрасному! =))))))))))))

    Фотографий достаточно только основных ракурсов - возьми максимум первые 10 - те, которые сам фоткал, начиная с коробочки черной.

    Перенести пока не могу, форум чуть багует, Володя появится, поможет нам в этом ;)

    И еще - с названием темы, пожалуйста, что то придумай более лаконичное, не получится - могу помочь придумать ;)

  • приятная моделька. и действительно красиво выглядит на картинке а в живую на первой фотке в коробке как то не очень, и уже потом повертев в руках и сфоткав ее при правильном освещении она стала красивее чем на первой картинке :)

  • Ну вроде переместил сам,фотки перебрал,так что ссылка в предыдущем собщении нерабочая.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну вот и отлично! Еще раз - поздравляю с обновкой! ;)

  • Спасибо!Теперь задумываюсь о реплике 32 года,которая Кэмел,пора осваивать Е-бей.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Давай давай! И вообще - выкладывай сюда фотки всех своих Зипп! Че ты прям как не родной?! =))))))))))) Мы не все еще тут свои свои засветили ибо это ж переехать надо со старого форума=)))))))))))))))))))))

  • Да коллекции ещё далеко,но всё же:пара 41 реплик(в латуни и хром),фото выкладывать не буду,все их видели. А вот моя первая зажигалка,с неё всё начиналось,была подаренна другом-заразил)))

    image image Вот самая любимая,к сожалению разбита,инсерт в хлам,верхняя крышка кривая,верхняя накладка утеряна-разбил не я(((

    image image Ну и ещё одна:Zippo Playboy Club 50th Anniversary Gold Dust 24870

    image image Была 240-подарил товарищу,уже просил заказать бензин,заражается)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Балиииииииииииин!!!!!!! За плейбойскую аниверсари - отдельный тебе мегареспект!!!

  • Самому нравиться,так сказать парадная(пользуюсь по большим религиозным праздникам)))),41 ежедневки.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Вот чуть -чуть потренировался на 41 реплике)))

    IMG_9866.JPG
    480 x 640 - 281K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Robor2006 said: Вот чуть -чуть потренировался на 41 реплике)))

    Круто, получается аля Vietnam )))

  • Надо бор нормальный взять,подправить чуток,в принципе для первого раза терпимо,изначально хотел вытравить,три дня готовил,тренировался на дюрале,латуни,дошло до дела-раствор не берет покрытие,пришлось вручную)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Даже с доставкой выходит меньше двух рублей http://www.ebay.com/itm/ZIPPO-ENGINE-TURN-STAR-ARMOR-EBONY-FINISH-MINT-IN-BOX-28186-/370596687056?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item564948acd0

    Единственный плюс,приедет быстро.

  • alex said: Я же пользуюсь)) все через переводчик.

    eBay через переводчик - это как.... ну... безалкогольное пиво например...

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • kypexin said:

    alex said: Я же пользуюсь)) все через переводчик.

    eBay через переводчик - это как.... ну... безалкогольное пиво например...

    Согласен,но лучше так,чем через посредника) да и пару десятков лотов уже купил,проблем небыло. С корейцем через переводчик общался,судя по его ответам,он все прекрасно понял. Да и потихоньку учусь,понимаю по английски все больше и больше)