Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
История моих ZIPPO.Часть вторая
  • Добрался я не так давно до ибэя,точнее сказать-дорвался! Понемногу начали прибывать.Windy,японки image Прикольная Windy на парашюте image image Black Ice imageimage Spectrum,тем более его до сих пор не было.Голая она как-то особо и не нужна,а с Windy очень даже. imageimage Несколько кораблей завёл,первый приехал.Этот главным образом из-за штампа (XVI/2000)-такого не было,да и крейсера Ticonderoga всегда нравились.Задолбался,кстати, с него стикер отдирать,прилип намертво.После удаления мерзкий след остался,но вроде бы привёл в приличный вид.imageimage По годам выпуска ещё начал собирать,почти все памятные мне уже есть.А вообще на сегодня вдохновляют старые Zippo, 40-90г.г (особенно почему-то 60е нравятся),современные как-то не слишком привлекают-за исключением Windy,разумеется. Остальная толпа в пути,по мере поступления буду добавлять,кое-что интересное там есть,помимо простых.

  • Убейте меня,я заснуть не смогу-супер!!!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Правда сегодня точно не смогу-в ночь на работу)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Лепота))

    homo homini lupus est (лат.) - человек человеку волк.
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ДА! Клево! Поздравляю, очень классные, хотя я к японкам как то не але вообще =)))

  • О как !!!)))) за CG 47 респект !!!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Дааааа “CG 47“ отлична!!!

  • Ещё парочка приехала-с Ниагарским водопадом.Нужна была именно A XIII,а поскольку была ещё и 01,обе и купил.2001 года вся Bradford,PA,а 1997го-интереснее-корпус A XIII Bradford,инсерт-I XII Niagara Falls,Ontario.Вот интересно-это так надо или люди сами меняют?В любом случае мне понравилось. Вообще,посылки странно идут-эта от 4 января простейшим фёст классом за 5$,можно сказать,долетела,несколько декабрьских(даже от первых чисел) всё ещё где-то в пути.

    1997.JPG
    640 x 720 - 61K
    1997 bottom.JPG
    640 x 480 - 38K
    1997insert.JPG
    800 x 600 - 70K
    2001.JPG
    800 x 600 - 49K
    2001bottom.JPG
    640 x 480 - 44K
  • Первая Zippo супер!! Инсерт похоже канадсkого заводика, на нем Niagara Falls,Ontario а на штампах Bradford.

  • Long_Boy said: Первая Zippo супер!! Инсерт похоже канадсkого заводика, на нем Niagara Falls,Ontario а на штампах Bradford.

    Ну да,в чём и оригинальность...

  • Кстати,не знаю-чистить или в таком винтажном виде оставить?Больше склоняюсь ко второму.

  • evenk said: Кстати,не знаю-чистить или в таком винтажном виде оставить?Больше склоняюсь ко второму.

    я бы не чистил :) и так хороша!

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • evenk said: Кстати,не знаю-чистить или в таком винтажном виде оставить?Больше склоняюсь ко второму.

    Не надо чистить!!! Она супЭр

  • Да,не буду чистить,такие больше нравятся.

  • Ещё три штучки приехало.Windy,японка-

    imageimage

    1981 года,тоже из Японии.

    imageimage

    Обычный Brass,но-штамп!-для полноты охвата разновидностей.

    imageimage

    IMG_1270 windy.JPG
    640 x 571 - 48K
    IMG_1249 windy bottom.JPG
    640 x 480 - 43K
    IMG_1253 1981.JPG
    640 x 674 - 58K
    IMG_1260 1981 bottom.JPG
    640 x 300 - 38K
    IMG_1261 brass.JPG
    640 x 480 - 33K
    IMG_1263 brass bottom.JPG
    640 x 480 - 41K
  • Девчушка хорошаааа...

  • Вот и мне понравилась,она ещё и зелёная оказалась,точнее залитая лаком изумрудного цвета.

  • 32-89 супер....ищу себе такую! поздравляю...

  • ZPGroup said: Девчушка хорошаааа...

    Да,уж)))неплоха.Да и остальные хороши. А что за штапи такой интересный?

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • evenk said: Вот и мне понравилась,она ещё и зелёная оказалась,точнее залитая лаком изумрудного цвета.

    Уиии!

  • Robor2006 said: А что за штапи такой интересный?

    Если про 1982-1989,то с 83 года по 1992 выпускались такие модели Brass-1932 слева и год выпуска справа.

  • Если про 1982-1989,то с 83 года по 1992 выпускались такие модели Brass-1932 слева и год выпуска справа.

    Не,я за вторую японку,81 года,а теперь досмотрел что там палочка,а то мне изначально показалась семёрка))))

    Post edited by Zvonkoff at 2013-02-27 12:02:04
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Да,одна косая с наклоном вправо.

  • Ещё две получил.Канадка из Канады-1967-1975.Канадский эсминец HMCS Yukon (DDE 263)

    imageimageimageimage

    1957 года- совершенно новая,с редким штампом.Надпись PAT.PEND исчезла с правой стороны,PAT 2517191 осталась слева.Существовал только в 1957,в следующем году PAT 2517191 переместилась на середину донышка.imageimage

    IMG_1278.JPG
    640 x 480 - 38K
    IMG_1280.JPG
    640 x 480 - 57K
    IMG_1285.JPG
    640 x 480 - 49K
    yukon.jpg
    400 x 500 - 59K
    IMG_1286.JPG
    640 x 480 - 38K
    IMG_1287.JPG
    640 x 480 - 49K
  • Поздравляю с раритетами !

  • Отличные приобретения!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Блин, какие клевые!!! От канадок почему то балдею, очень хочу хоть одну себе, желательно, чтоб поближе к одной из тем, чтоб на каждый день можно было =))))))))))) Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Спасибо,самому охренительно понравились,даже не ожидал:))))))))

  • Чет я не понял ))))) а разрешение где у меня спросить ???? На Юкон ???? Два наряда вне очереди и неделя чистки картошки на камбузе

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • А вообще пряздрявляю

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said: Чет я не понял ))))) а разрешение где у меня спросить ???? На Юкон ???? Два наряда вне очереди и неделя чистки картошки на камбузе

    Виноват,ваше благородие,не уразумел ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

  • Все !!!! В следующий раз через добро !!! Че каво ????

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Очередные две.Из категории-просто ящерицы понравились,захотелось купить. imageimageimageimage

    Охуеваю от нашей почты (а, может быть, и от американской тоже)-простой фёст класс-долетели за 14 дней.Декабрьские,январские всё ещё где-то во мраке.

  • Лииизард.))) Ой! Пардон, навеяло, так называлась известная оптовая контора по компьютерному железу... Красивые зажигалки, а почта она творит чудеса!! ))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ящерица с накладкой-супер!Если б увидел,была б такая реакция-"понравились,захотелось купить.")))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Вот и я сразу запал.С ними интересно получилось-участвовал в торгах,не выиграл.Пожалел,поскольку понравились,ну да ладно,не повезло.Через некоторое время они опять на аукционе появляются,выигравший не стал покупать или ещё что-то,не знаю.Здесь уж я не упустил.

  • Black Crackle,1996 год,ещё с полностью закрашенными дном и петлёй.Почему-то хотел именно такую.

    IMG_1310.JPG
    640 x 480 - 35K
    IMG_1312.JPG
    640 x 480 - 21K
    IMG_1317.JPG
    640 x 480 - 60K
  • Класс!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Канадка с медальоном ZIPPO"s 5th Anniversary 1932-1937"Weeks trial..".Windy приползла наконец-то,96 дней гуляла,охренеть! И даже под конец накосячили-отправили в другое почтовое отделение уже в моём городе.

    IMG_1321Front.JPG
    610 x 480 - 37K
    IMG_1323windy.JPG
    720 x 540 - 54K
    IMG_1328bottom.JPG
    640 x 480 - 49K
    IMG_1331nsert.JPG
    800 x 600 - 48K
  • Что-то штамп Очень кривым выглядит... Фотоаппарат подвел?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Ух ты какая красивая Виндюшка,да ещё и канадка!

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Gorynych5 said: Что-то штамп Очень кривым выглядит... Фотоаппарат подвел?

    Он самый-здесь нормально.

    IMG_1327.JPG
    720 x 176 - 31K
  • evenk said:

    Gorynych5 said: Что-то штамп Очень кривым выглядит... Фотоаппарат подвел?

    Он самый-здесь нормально.

    Я в твоем опыте и не сумлеваюсь, камрад. Оттого и переспросил. ;-)

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Я сам ещё при съёмке заметил-на самой Zippo ровный,на фото чёрте что...

  • Может режим макросьёмки выставить или там такого нет?

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Макросъёмка и была,но вот почему-то так получилось.:)))))))

  • Ну я на телефонных камерах еще так делал: снимал в максимальном разрешении издалека, а потом вырезал фрагмент с зажигалкой. Они при близкой съемке тоже раньше снимали, как будто в дверной глазок смотришь..

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Канадка случаем не кастомная - взят значок с 5ти летним юбилеем компании и наклеен на 250ю модель?

  • Кто её знает,может быть и так.Покупал вот здесь http://myworld.ebay.com/zippogallery&ssPageName=STRK:MEFSX:SELLERID&_trksid=p3984.m1543.l2533

  • Забавно-их сайт http://zippogallery.com/index.htm В links http://zippogallery.com/Links.htm zippocollector.ru прямо посередине.

  • Юбилейный штамп приехал.На этот раз решил отполировать.Очень даже неплохо получилось.

    IMG_1354.JPG
    640 x 480 - 38K
    IMG_1340.JPG
    640 x 480 - 50K