Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Покупка ZIPPO на ebay.com
  • evnian said: ко мне уже 36дней едет=(

    Дохрена!!!

    Мне china england пришла за месяц, даже меньше! Думаю в след. раз брать доставку подороже, и будет за 7-11 дней...

  • Чтото мне не нравится, что моя зажигалочка в барнауле притормозила и там с 31числа "лежит" без продвижений=( http://post-tracker.ru/track/LC871217387US оя

  • Паш тебе есть на что работать)))) жми

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Паш тебе есть на что работать))))

    Оттуда почти все уже в моих списках желаний =)))))) но три модельки еще попались, которых раньше не видел ;) Спасибо.

  • и такие бывают :

    Sorry for the late shipment -- I am refunding $5.00 in shipping, for not getting this shipped as quickly as normal (1 day). Please let me know it's arrived by posting positive feedback, then I'll do the same for you. Thanks!

  • Во как...Мне пару раз возвращали-$5 и $10.Один продавец написал,что отправка получилась дешевле,второй-что по по некоторым причинам не смог отправить приорити,послал фёст классом.

  • моя посылочка наконецто трекнулась в питере - через пару дней получу!)

  • evnian said: моя посылочка наконецто трекнулась в питере - через пару дней получу!)

    Ждемс фоточек :))

  • Сегодня наконецто получил зиппу!) фотки выложу позже тк фотик у родителей, заберу на выходных) доволен как слон - чувствую себя зиппоколлектором))))))))) сначало даже жалко было сдирать оранжевый стикер - но всётаки это сделал и залил в неё 8 кубиков (как не странно поместились) - посмотрим сколько протянет без "переборки внутренностей", но уверен что фитиль положен не змейкой=) модель зажигалки 21193 =)

  • А ближе что нельзя было заказать, это же не дорогая и доступная модель?

    Post edited by Long_Boy at 2013-01-17 15:04:55
  • 13th said: дешевле чем на ебее, врядли будет )

    Да я не в плане дешевизны! Просто я на eBay ищу винтажки или редкие модели каких не купишь в магазинах!!! А 21193 дешевая модель которых полно кругом!

  • Ну у меня в Луге вообще никгде не продают зиппы (ни зажигалки ни кримень ни бензин), а ехать в питер и переплачивать за неё в 2 раза - а зачем, когда можно заказать дешевле и привезут прямо в лугу?) а именно эту модель купил тк в "моей коллекции" должна быть модель с покрытием стрит хром, но просто голая стрит хром выглядет как то поскучней, чем данная моделька=)

  • evnian said: Ну у меня в Луге вообще никгде не продают зиппы (ни зажигалки ни кримень ни бензин)....

    Ну у меня в городе тоже нихрена не продают ни Zippo ни расходники, так я их заказываю в Украине через интернет...

    Post edited by Long_Boy at 2013-01-17 17:08:11
  • Сейчас заметил, что стоимость доставки, судя по "конверту", $4.56 - а продавец взял $5.25 =)

    IMG_0001.jpg
    2053 x 1045 - 566K
  • evnian said: Сейчас заметил, что стоимость доставки, судя по "конверту", $4.56 - а продавец взял $5.25 =)

    Ну вот а говоришь нет фотоаппарата !!! Ложи свою красавицу так же на сканер а мы заценим :))

  • блин - раскусили - действительно щас на сканере сделал эту фотку=) часиков в 6 отксерю зажигалку=)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: дешевле чем на ебее, врядли будет )

    Иногда все же бывает. Я не так давно искал две зиппы по обложкам плэйбоя, со Стасом на ебэе нашли - самые дешевые там получались дороже чем я нашел на шоп зиппо. Еще частенько получается если не дешевле - то ноль в ноль с ценой в России - если кто то продает зажигалку из своей коллекции. Как правило, выходит так же как и на ебэе учитывая доставку, только в разы быстрее, но это, конечно, надо выискивать и выслеживать, ну и везение плюс сюда же =)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Ну вот а говоришь нет фотоаппарата !!! Ложи свою красавицу так же на сканер а мы заценим :))

    Ага, должно забавно получиться =)))))

  • ну как то так=)

    IMG_0007.jpg
    2857 x 2117 - 2M
    IMG_0003.jpg
    2752 x 3888 - 2M
    IMG_0004.jpg
    2832 x 4024 - 2M
    IMG_0005.jpg
    1872 x 1488 - 832K
    IMG_0006.jpg
    2016 x 1384 - 937K
  • evnian said: ну как то так=)

    Ну вот и класс, сканер делает хорошие фотки только темноватые :))

  • кстати дата на инсерте и корпусе совпадает полностью)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Я ж говорю должно клево получится =))) А фотки под номерами 2 и 3 - хоть сразу на фотообои можно если еще качество подтянуть =)))) Я себе их даже сохранил =)))

  • сканер так устроен, что когда сканирует ему тяжело перефокусироваться на рельефных объектах и получается так, что он "железно" фокусируется на самой близкой к нему "плоскости" и всё что выше этой плоскости получается смазанным=( да и сам сканер (мфу canon mp140) уже староват, лет 5 ему - покупал на 2курсе для сканирования чужих лекций=) фото №1 восемь раз прогонял - так и не добился читаемых букв на картонке под зажигалкой... кстати стикер (оранжевый) и ценник сохранил на память приклеив как раз под эту картонку=)

    Post edited by evnian at 2013-01-17 20:09:35
  • А у сканера выходит отлично БОКЕ кстати :))

  • У меня вот такая ситуэйшн приключилась с третьей покупкой на eBay.

    Выигрываю я значит зажигалочку, оплачиваю лот + доставку первым классом, это значит 10$ к лоту. Чуть позже у этого же продавца выигрываю еще один лот и опять оплачиваю 10$ доставку первым классом. Пишу ему значит мол оплатил 2 лота по 10$ отправьте мне лот приоритетным классом (доставка у него приорити 20$). Он проморозился и отправил первым классом в одной коробке!

    Недавно выигрываю у него еще лот и оплачиваю доставку первым классом 10$, и опять же чуть позже выигрываю другой лот и начинаю уже писать ему и возмущаться потому что то ли он меня не допонял по првым двум лотам, то ли хотел опять нажухать меня на доставке! Пишу: Что я возмущен)), что я не миллионер какой то а простой коллекционер Zippo и не понимаю зачем я плачу 2 раза по 10$ а Вы все равно отправляете первым классом в одной коробке 2 лота? Проканало))) Он извинился и с последнего лота снял плату за доставку.... Вот так вот....

  • Long_Boy, мне кажется просто после того как выйграел зажигалки, сразу не платить, а списаться с продавцом и обговорить моменты по поводу доставки и попросить чтобы он выставил окончательный инвойс и после этого уже оплачивать.

    Post edited by evnian at 2013-01-24 16:53:06
  • evnian said: Long_Boy, мне кажется просто после того как выйграел зажигалки, сразу не платить, а списаться с продавцом и обговорить моменты по поводу доставки и попросить чтобы он выставил окончательный инвойс и после этого уже оплачивать.

    Угу, уже буду умнее :))

  • А я вот прикупил 2 zippo. продавец говорит что отправил 18 числа (января) а инфы до сих пор о трек номере нет.... Другие же отправленные им же и купленные позже нормально трекаются по штатам! Че за хрень, меня кинули? ))))

    2013-01-27_165218.png
    931 x 334 - 109K
    2013-01-27_164958.png
    575 x 455 - 11K
  • Да нормально всё. Отправления первого класса даже у них не всегда трекаются. Там тоже разгильдяев достаточно.

  • 13th said: пока не парься. но если не придут до последней даты открытия диспута - открывай. но за пару дней до этого предупреди продавца

    Не совсем понял что открывать? )))

  • Продавец ответил:

    Remember you paid first class mail on those there is no international tracking and it usually takes at least 3 to 4 weeks for delivery especially to Ukraine your packages are on there way and the first ones went out like 18th that's been like 7 days your not going to get them for at least another week I would say, but the priority ones you ordered well be there within two weeks usually, no worries they are in route.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Хочу попробовать свои силы в покупке там чего нибудь, изучаю щас мануалы, даже пэй пэл завел =))))) В связи с чем пару вопросов. 1. Господа ебэеведы, подскажите мне, какой доставкой лучше отправлять покупку из штатов? Чтобы надежно и не дорого - это в идеале, конечно, пока я остановился на среднем - на приорити мэйл. 2. Володя, Long_Boy, ты как то писал про привязку своей карты Виза электрон к пэ пэлу - можно поподробнее, есть ли какие то скрытые моменты там, все ли работает нормально? А то у меня тоже электрон, привязалась вроде нормально, но еще ниче не покупал, хочется узнать что там и как. Благободарю ;)

  • Я на eBay не давно, но уже получил 2 посылочки и еще 3 в пути)))

    Паш отправлять лучше конечно же priority это до 14 дней но дороже, разные продавцы берут по разному за такую доставку.

    А насчет карты то моя Visa проканала при первой покупке китайской Star England. Ввел ее данные при покупке и через минуту мне пришло смс что я перевел деньжат на New York Bank, сработало моментально!!!

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ага, спасибо.

    А насчет карты то моя Visa проканала при первой покупке китайской Star England. Ввел ее данные при покупке и через минуту мне пришло смс что я перевел деньжат на New York Bank, сработало моментально!!!

    Ну я когда свою привязал к пэлу, мне тоже моментально пришло смс о снятии в пэй пэл доллара, все как положено. Я имею ввиду - электрон будет рабочим же на протяжении всего срока действия карты, никаких ограничений там на электроны нет?

  • Zvonkoff said: Ну я когда свою привязал к пэлу, мне тоже моментально пришло смс о снятии в пэй пэл доллара, все как положено. Я имею ввиду - электрон будет рабочим же на протяжении всего срока действия карты, никаких ограничений там на электроны нет?

    Хрен знает, на второй покупке карта уже не проканала и пришлось брать "помощь друга" :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Хрен знает, на второй покупке карта уже не проканала и пришлось брать "помощь друга" :))

    Ну вот об этом то я и хотел узнать! Почему она не проканала, что случилось? Это, получается, и моя затупит после первой покупки? ;(

  • Вот хорошая статейка о способах доставки: http://www.vxzone.com/delivery/delivery-commoninfo/239-usps.html

    На самом деле Приорити от первого класса практически ничем не отличается. Реальная разница, если отсылать Экспресс мэйлом: тут и трэк-номер бьётся везде, и на дом привезут. Цена, разумеется, выше.

    Обратите внимание - если вы покупаете 2, 3 (до пяти) лота, то при способе доставки Приорити, их как правило посылают Смол Флэт-рэйтом, то есть мягким пакетом. На него трэк-номер даётся, но трэкается тоже только по штатам. Полноценно отслеживается только коробка (Large и Regular).

    Post edited by ZPGroup at 2013-01-27 21:26:48
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    ZPGroup said: Обратите внимание - если вы покупаете 2, 3 (до пяти) лота, то при способе доставки Приорити, их как правило посылают Смол Флэт-рэйтом, то есть мягким пакетом. На него трэк-номер даётся, но трэкается тоже только по штатам. Полноценно отслеживается только коробка (Large и Regular).

    Ну а если продавана попросить засунуть эти лоты не в мягкий пакет, а в коробку?

  • ZPGroup said: Обратите внимание - если вы покупаете 2, 3 (до пяти) лота, то при способе доставки Приорити, их как правило посылают Смол Флэт-рэйтом, то есть мягким пакетом. На него трэк-номер даётся, но трэкается тоже только по штатам. Полноценно отслеживается только коробка (Large и Regular).

    по-моему, это не совсем верно. priority small flat rate box это тоже коробка и она тоже трекается по всему миру. и пакет насколько я помню тоже трекается (priority flat rate envelope). хотя мож и поменяось что... раньше точно трекались.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Zvonkoff said: Ну а если продавана попросить засунуть эти лоты не в мягкий пакет, а в коробку?

    Он засунет. Только цена будет выше.

  • kypexin said: по-моему, это не совсем верно. priority small flat rate box это тоже коробка и она тоже трекается по всему миру. и пакет насколько я помню тоже трекается (priority flat rate envelope). хотя мож и поменяось что... раньше точно трекались.

    Ну да, да. Flat Box - плоская коробка. Flat Envelope - конверт. Я их обобщил. Их трэк-номера на национальных сервисах не отслеживаются.

  • Все зависит от цены. коробочка Флет рейт бокс может стать посылкой Приорити Мейл Интернашионал если за нее заплатили 35 баксов за 1 паунд веса (450 грамм) (пилять! уже 41 бакс с нового года, все цены ЮСПС подросли нехило) и уже вместо простой таможенной декларации с номерами LC, LJ, LM ,LK........US , заполнили декларацию формы CP 72 с треком CJ,CP, итд ........US - эти номера будут трекаться в США, по прилету в Россию импорт, таможня, сортировка, прибытие в место вручения

    http://ircalc.usps.com/?country=10369

  • xidemonix said: http://ircalc.usps.com/?country=10369

    Вот как раз по приведённой ссылке, под каждым видом отправлений есть кнопочка с вопросительным знаком. Это описание данного вида. Если нажать, то видно, где трэкинг доступен, а где нет.

    Все экспрессы трэкаются, Приорити Large Flat Rate Box и Medium Flat Rate Box тоже, остальным "Tracking is not available".

  • Нужно добавить, что для любого отправления, хоть First class, можно докупить регистрацию, то есть, сделать его Registered Mail, тогда оно будет трэкаться везде.

  • У меня сейчас две посылки Приорити идут - ни одна не трекается, сволочь. Похоже, это от наших зависит. Если забили номер, то всё нормуль, если свой RU наклеили, то не отслеживается.

  • В южной корее оказывается в будущем живут,Покинуло место международного обмена 31 января! RR913179320KR Первый раз такое вижу)

  • alex said: В южной корее оказывается в будущем живут,Покинуло место международного обмена 31 января! RR913179320KR Первый раз такое вижу)

    Ваще-то так и есть, по часовым-то поясам :)

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Ваще-то так и есть, по часовым-то поясам :)

    31-ое у них только час назад наступило,когда я пост писал было еще 30-ое,да и время отправления 14:13 )) Видимо ошиблись числом,впервые такое вижу,показалось забавным.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-30 21:18:57
  • Я валяюсь!

    Из Великобритании посылка уехала в Грецию. Из Греции в Оренбург. 57 дней в пути блин, и не трекалась. И только сегодня стала опять пробиваться. Во, как почта работает.

  • Народ! Кто знает, чё за херь случилась: у всех продавцов исчезла из списков доставка в Россию?

    Причём проявилось это недавно - при переходе с 30 января на 01 февраля. Какие-то невесёлые изменения...

    ЗЫ. Вернулось, слава яйцам фаберже. Похоже, они там расценки меняли.

    Post edited by ZPGroup at 2013-02-01 03:24:26