Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Гравировка на Zippo
  • Добрый день. Подскажите пожалуйста, может быть вы сталкивались в Киеве с качественной гравировка на Zippo? Хочу из этого http://sphotos-a.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-ash4/249982_10151308952304469_121685274_n.jpg сделать http://s019.radikal.ru/i626/1301/15/56956d993592.jpg

  • спасибо огромное, а я правильно понимаю, что гравированные участки будут медными?

  • Ну это вы у них спрашивайте, я хрен его знаю как у них там настроено это лазерное ружжО :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Dron said: спасибо огромное, а я правильно понимаю, что гравированные участки будут медными?

    Скорее уж латунными, если гравировка просто снимет слой хрома ;)

  • Лазерная вроде не настолько глубокая, до латуни по идее не достанет.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • они могут быть и чёрными :) цвет очень сильно зависит от мощности лазера и в принципе можно сделать очень разный. так мне рассказывали в гравёрной мастерской.

    Всем скидка 5% в официальном магазине Zippo.Ru
  • Gorynych5 said: Лазерная вроде не настолько глубокая, до латуни по идее не достанет.

    Я так думаю достанет,только по идее не латунь будет видна(всё-таки не механическая обработка).

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Zvonkoff said: Скорее уж латунными, если гравировка просто снимет слой хрома ;)

    тьфу, конечно латунь. просто как раз про медные зиппы читал )

    уже подумываю вторую такую же реплику брать, все таки хочется чтобы одна чистой была, как думаете, это не кощунство, зиппу так гравировать?

  • Dron said:уже подумываю вторую такую же реплику брать, все таки хочется чтобы одна чистой была, как думаете, это не кощунство, зиппу так гравировать?

    Почему кощунство? Если Вам нравится рисунок + это же не обычная бор машинка а лазерная гравировка, выглядеть будет cool. Сам хочу сделать но к сожалению у нас в городе нет лазерной гравировки, а Киев за 130 км. так что пока не светит :))

  • Long_Boy said:

    Dron said:уже подумываю вторую такую же реплику брать, все таки хочется чтобы одна чистой была, как думаете, это не кощунство, зиппу так гравировать?

    Почему кощунство? Если Вам нравится рисунок + это же не обычная бор машинка а лазерная гравировка, выглядеть будет cool. Сам хочу сделать но к сожалению у нас в городе нет лазерной гравировки, а Киев за 130 км. так что пока не светит :))

    Вова,вот и я такой))),хотел тоже лазерную гравировку(сложный рисунок(точнее фото переделал),уже и макет естьно в Луганске на металле не делают,ездил в Донецк РФ,там тоже,хотел вытравить рисунок-раствор хром не берёт,вот и сделал а-ля Вьетнам)))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Вот лазерная гравировка на Зиппо Армор 162

    IMG_1729.JPG
    1600 x 1200 - 391K
  • yezh said: Вот лазерная гравировка на Зиппо Армор 162

    Супер блин, фото....класс

  • бомба, все, нет сомнений, буду гравироваться )

    Post edited by Dron at 2013-01-11 14:11:13
  • Мне вообще нравится эта модель, а для гравировки- самое то. Стенка корпуса толще. Фрезой такое врядли сделают. Это делалось по фотографии. А ещё при гравировке фрезой слой покрытия разрушается сильнее (механическое повреждение), после чего может облезать покрытие и дальше, но не обязательно облезет. Я сам делал другу дарственную надпись у обычного гравёра и ничего, пока держится.