Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Всё о ремонте Zippo
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Из названия, думаю, понятно о чем в этой теме будут беседоваться беседы, задаваться вопросы и даваться дельные советы. В том числе - отправка зажигалок на гарантийный ремонт куда либо.

    Начнем с переноса некоторых постов из неподходящих для них мест.

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-06 23:11:06
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Long_Boy

    Robor2006 http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/6f/7ea452ce8fb65f4f8b6581fa6bf9df.jpg http://forum.zippocollector.ru/uploads/FileUpload/c6/4579fd672cda998fd273041be122d7.jpg

    Эко перекосило беднягу:)) Клевая, люблю такие б/у, да еще и с круглым дном! Супер...

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-06 23:01:49
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Robor2006

    Long_Boy said: Эко перекосило беднягу:)) Клевая, люблю такие б/у, да еще и с круглым дном! Супер...

    Вова,6 боевых лет носил,перетёрлись петли.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Long_Boy

    Robor2006 said: Вова,6 боевых лет носил,перетёрлись петли.

    ЗачОт однозначно :))

    Так отправь в Бредфорд пусть починят!?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Robor2006

    Руки не доходят,легче самому припаять петли новые-руки вроде не сильно кривые. Хотя можно попробовать в Германию отослать.Кто-нибудь отсылал в ремонт?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Кстати, да - интересен этот вопрос по поводу отправки на гарантию. Я писал в нужной теме, что у товарища моего стерлинг есть памятный, одна петля лопнула. Насколько реально отправить корпус, чтоб его починили и его же (а не новый) обратно прислали? И куда слать то вообще если что?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Long_Boy

    Думаю для начала нужно callнуть и все расспросить у них:

    401 Congress Street Bradford, PA 16701, США +1 814-368-2991
    Хотя в России ж Королус кажется знает что и как?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Long_Boy said: Думаю для начала нужно callнуть и все расспросить у них: 401 Congress Street Bradford, PA 16701, США +1 814-368-2991 ...

    Думаю, что не буду ценой средней месячной зарплаты выяснять по телефону починят ли они петлю =)))))))))))))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Long_Boy

    Да ладно Пашка прибедняться :))

    Сейчас 20-ку на skype закинули звони хоть в антарктиду по супер выгодным тарифам )))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Robor2006

    Вова,мне Саша ещё в том году предлагал дать адрес в Германии,говорит пересылка копейки выходит,вот наверное надо написать взять адрес.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Long_Boy

    Robor2006 said: Вова,мне Саша ещё в том году предлагал дать адрес в Германии,говорит пересылка копейки выходит,вот наверное надо написать взять адрес.

    По-любому! Поделишься потом опытом и адресом:))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Мне самое главное, что надо узнать - вернут ли они (похер откуда - из Амерыки или з Германии) родной починенный корпус или заменят его на новый?! Я ж говорю - корпус нужен старый, он дорог человеку как память.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by13th

    все написано в гарантийнике. покрытие не восстановят. восстановят только работоспособность. )

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    да я просто где то слышал, что могут - просто выслать обратно новый корпус, чтоб не париться, а старый утилизировать там у себя

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by 13th

    это если совсем восстановлению не подлежит. типа под машину попала )

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    А, ясна.

    Ладна, будем думать.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Алексей

    Вот тоже уже готовлю к отправке зиппу блу на ремонт. никак не выберу в германию слать или в штаты. Да и очень боюсь как бы они её не поменяли)

  • Перед отправкой надо отпечатать и заполнить эту форму- http://www.zippo.com/pdf/PJ14744-RepairForm_v1.pdf

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ага, принял к сведению, спасибо. Вот бы еще переводчика грамотного, чтоб помогал заполнять когда надо будет=))))))))))))

  • гугл переводчик рулит=))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    он переводит не всегда адекватно =)))))))

  • Паш,спасибо за тему и перенос.А документик надо бы перевести и в первый пост,и адреса потихоньку собрать,для России,Украины,в общем всех стран ближнего и дальнего зарубежья,причем с пояснением каккой центр что делает(я так понимаю Королус петли плохо делает).

    Post edited by Robor2006 at 2013-01-07 13:48:23
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • пересылка будет стоить около 30 грн,даже в США. На почте сказать отправить
    "Мелкий пакет". В случае механических повреждений зажигалки (повреждение корпуса, крышки,
    петель и т.п.), отправляйте зажигалку в единый европейский центр ремонта
    зажигалок Zippo: Zippo European Repair Clinic. Groendahlscher Weg 87, D-46446 Emmerich am
    Rhei,

    или же в международный центр ремонта зажигалок Zippo: Zippo Repair Clinic. 1932 Zippo Drive. Bradford, PA 16701.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Рома, спасибо большое за информацию!

  • Спасибо не мне-Саша дал информацию,я так думаю немцы всё-таки ближе. Мне вот что интересно:а без инсерта можно отослать?И что сделать со второй,у неё крышка как в жопе побывала(((,других слов не нашёл))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ром думаю без инсерта не стоит, а то мне кажется что не проканает, а на счет жопо крышки отправляй как есть ;))

  • Long_Boy said: Ром думаю без инсерта не стоит, а то мне кажется что не проканает, а на счет жопо крышки отправляй как есть ;))

    Вова,так они его поменяют,правда есть один в хлам разбитый(от разбитой зажигалки))

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Здесь где то писали чтобы поджать петли чтобы крышка не болталась,нужно вытащить ось и поджать петли. Но есть одно но её не вытащить она упрется в крышку и корпус. Вопрос? Что делать?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Приоткрыть крышку настолько, чтобы ось могла вылезти ;)

  • Не надо вытаскивать ось, поджимайте не разбирая конструкцию... Вынете ось, обожмете петли и она хуяк! и не лезет)) вы снова гнете-жмете и т.д. как результат 1 из пяти петель сломана, все остальные болтаются зажигалку толи на полку, толи на свалку...

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Gorynych5 said: Не надо вытаскивать ось, поджимайте не разбирая конструкцию... Вынете ось, обожмете петли и она хуяк! и не лезет)) вы снова гнете- жмете и т.д. как результат 1 из пяти петель сломана, все остальные болтаются зажигалку толи на полку, толи на свалку..

    +1.Так оно и есть,и не факт что потом ось как-нибудь не выпадет.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • На ZENе смотрел тему по ремонту,видел фото отремонтированных зажигалок в Германии(именно петли),по-ходу их тупо припаивают

    image

    Так вот у меня возник вопрос:Где взять петли?

    Так припаять я и сам смогу,слава богу руки более менее прямые.

    Кстати там на ZENе шутники ещё те)-выложили в теме ремонта фот гермаской мастерской)))

    image

    Germanrepair2.jpg
    326 x 678 - 58K
    Germanrepair3.jpg
    368 x 452 - 39K
    ZGER.jpg
    423 x 317 - 33K
    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Ром может как вариант купить Zippo убитую или ненужную и содрать с нее петли?

    Фото мастерской улыбнуло, шутники блин :))

  • В том-то и проблема купить убитую,у нас видел как товарищи барахлом торгуют.Дело в том что отделяются они плохо,как вариант можно кЕтай купить,но хотелось бы оригинал.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!
  • Значит звонил сегодня ООО СТЕНС-К,они меняют петли,пайка как и в Германии,сказали займёт около месяца,работают с Автолюксом и Новой почтой,это для украинцев.

    Будучи трезвым, претворите в жизнь все свои пьяные обещания — это научит вас держать язык за зубами. © Эрнест Хемингуэй.

    Nickname Robor2006 registred!