Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Покупки в интернете
  • Добрый день. Интересно мнение специалистов.

    Можно быть уверенным в подлинности зажигалки магазина _shop-zippo.ru (сайт _zippo.ru)?

    Или могут "разбавить" китаем? :)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-05 12:20:43
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Можно. У меня семь зажигалок от них. Единственное неудобство именно у них - работают только наложенным платежом.

  • Zvonkoff said: Можно. У меня семь зажигалок от них. Единственное неудобство именно у них - работают только наложенным платежом.

    Спасибо

  • тоже покупал у них.. все нормально..

    "Как у вас там с мерзавцами? Бьют? Поделом!... " (с)
  • Заказал. Завтра принесут. :)

    Скажите, каждая зажигалка должна комплектоваться гарантией? Гарантия номерная или нет? Где-то на фото видел наклейку с номером, а где-то нет.

  • Гарантия осуществляется на основе заключения специалиста, что зажигалка произведена компанией Зиппо. Гарантийный талон и номера не нужны. Сам талон он скорее памятка покупателя, а не подтверждающий гарантию документ.

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • Гарантия-вы имеете в виду листок в коробке Genuine Zippo Lighter-Guarantee-обычно всегда есть.Гарантия не номерная.А что за наклейка с номером?Та,которая на коробке с моделью и артикулом?

  • Понял спасибо. Видел на фото наклейку на талоне, вероятно "колхоз"

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Наклейки обычно лепят на коробочки-упаковки, но они нам ничего не говорят, иногда бывает, что продавцы путают коробочки и наклейки тогда вообще врут =))) Бумажка-гарантия в коробке - как по мне, так совсем не обязательно должна быть, почему - смотри пост Горына, он прав.

  • Заказал у них недавно грелку и канистру брелок. Наложенный платеж это дорого((( 500р содрали чтоб из москвы во Владимир перевезти, плюс потом за перевод денег им обратно почта выставила 250 руб. Итого услуги почты 750 руб. при цене покупки в 4700. Реально напрягло что не прилагают чека (не обязательно кассового) могли бы товарник или элементарно накладную приложить. По тел просил. И последнее что неприятно напрягает - ребята никогда не отвечают по Емайлу. Писал раз 7 - как вникуда. А по поводу подлинности сомнений у меня нет. Но либо завалены работой, либо наплевать на клиентов.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Хм... странно... я у них и по емейлу спрошал, и по телефону - всегда очень адекватно отвечали. Мало того - выпросил у них списки моделей, которых у них нет в открытой продаже на сайте. но которые есть в закромах т.с. Нормальные, приятные ребята. Может тебе просто не повезло...
    А вот наложенный платеж это да, напрягает, но тарифы на него устанавливает почта россии... ;)

  • согласен, что почта. Возможно и правда неповезло, а может НГ на носу и поэтому не до меня... А альтернативы им пока нет. В др магазинах дороже и всетаки не так уверен в подлинности как в этом.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Пипец... наша почта продолжает демонстрировать чудеса, сука, логистики... Перед новым годом купил на супертабаке очередную партию курева, накидал в посылку еще кучу сигарилл, короче у меня их будет - как у дурака махорки, в прямом смысле слова =))) Оплатил через карту, все как надо, кидают мне номер посылки, проверяю и о.уеваю... едет моя "махорка" наложенным платежом... Оказывается, отправили то посылку нормально, но вот почта, мля, все нахер перепутала и везет наложкой... трындец, теперь когда приедет придется бодаться и доказывать, что это они мудаки, а не я верблюд... эх...

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Кстати, в этой теме давайте делиться историями из личного опыта общения с почтой, с интернет магазинами, он лайн селлерами и т.п., чтоб остальным было, что взять на вооружение, принять на заметку, обсудить - благо название темы очень благоволит таким беседам, я его еще чуть чуть и подправил ;)

    Post edited by Zvonkoff at 2013-01-05 12:21:11
  • Покупал на shop-zippo.ru реплику 1941 года, все нормально, прислали даже быстрее, чем я думал!=)) Кстати, к НГ цены они взвинтили не по-детски....коммерсанты=)

  • И, кстати, как писал товарищ TinyTunе выше, да, действительно, наложенный платеж- дорого, но зато можно открыть посылку и если магазин прислал не то или почта "прокачала" посылку, можно отказаться от нее и не платить, а отправить обратно=)

  • Ну в этом только и + наложки, а если с ней все good тогда нужно еще платить % за отправку денег обратно продавцу....

  • У нас Новая Почта если получаешь наложкой тоже требует деньги перед просмотром, потом с работником смотришь если с посылкой что то не так то отказываешься и забераешь нал обратно в карманчик...

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: мне сказали на почте, что я сначала должен оплатить посылку, а потом смотреть то мне пришло, или не то.

    У меня было тоже самое, когда самый первый раз на шоп зиппо покупал. Это вообще то правило у Почты такое, они не имеют право просто так дать тебе неоплаченную посылку, они даже открывать по твоему требованию для осмотра обязаны лично, а не передавать получателю колупать ее. Иначе этот работник, проыбамший будет из своего кармана платить

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    2 13th кино просто пиздец какое крутое!!!!!!!!!!!!!!!!!!! =))))))))))))))) Зачот!!!!!!!!!! =)))))))))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Long_Boy

    kypexin said: Гайз, когда вы уже освоите онлайн-технологии, например Яндекс.Деньги?! Ну это же в миллион раз проще, чем идти в офис или кассу и иметь дело с наличными :)

    Кстати да! У нас в Украине в терминалах тоже нет Яндекс Деньги, так я нашел знакомого который занимается WebMoney и тд. и он помог мне перевести на благо нашего форума некоторую сумму которая через пару мин была уже на счету!

    Так что Яндекс рулит! :))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by 13th

    все берут проценты. ну не хочу я проценты платить )))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by 13th

    мне проще добраться до сбера (благо они на каждом углу), или кинуть с карточки на телефон. БЕЗ процентов.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну в этом плане Сбер, конечно лучше. Но речь то о переводе между Россией и Украиной...

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by 13th

    а что, украинскими визами низя расплатиться за русский телефон? (это я так, для информации узнаю) )))

    ну и вот... http://sberbank.ua/o-banke/ao-sberbank-rossii-segodnja/

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Алексей

    А чем платежу контакт или вестерн не нравятся? или с карты на карту типа сенд моней и им прочие технологии? Можно ещё экзотическими типа пайпал

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by alex

    Несколько раз с Украины заказывал,платил через гиви-кошелек и переводом "контакт". С гиви на гиви без процентов.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by 13th

    а на гиви положить не берут процент?

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by alex

    13th said: а на гиви положить не берут процент?

    Если через терминал гиви,то нет.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    13th said: а на гиви положить не берут процент?

    Точнее так - если до 500 рублей, до берут, если больше 500 то нет - это в самом гиви терминале. Проверял неоднократно уже.

  • Видимо так,написано от 500р. https://w.qiwi.ru/terminalhelp.action#05 Но,я ложил и 200р. и 250р. камиссию не брали. В чем тут прикол.честно говоря не знаю.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну хз, я комиссий гиви не платил потому, что как то получалось все время больше 500 рублей кидать. А в нете видел обиженный ролик про то, как гиви терминал взял 100 рублей и взял за это комиссию... Потом прочитал при каких суммах он берет, при каких нет. Может у тебя терминал такой клевый попался =)))))))))))

  • Что бы не быть голословным даже чек нашел)) image

    111111.jpg
    800 x 600 - 388K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Да ладно, думаешь мы тебя подозреваем? =)))

  • Так мне самому стало интересно,платил я комиссию или нет) Редко меньше 500р. закидывать приходится,так что мог и не запомнить.

  • Все правы по своему - процент устанавливает хозяин автомата, он платит за франшизу определенную сумму в зависимости от суммы перечисления пользователями и %-ную ставку устанавливает сам. В наглых местах, типа вокзала и аэропорта комиссия может до 20% составлять независимо от суммы. В проходных адекватных местах, по умолчанию до 500 руб. комиссионно - на карман хозяину, свыше - он получает скидку за франшизу за определенную сумму по договору с Киви. В любом случае пополнять надо не менее 600 руб. в проходных, но не особо людных местах. ИМХО один из самых удобных видов сервиса - очень много беспроцентных переводов для пополнения карт, счетов, кредиток и т п. Но пополнять все необходимо через Личный Кабинет, а не напрямую.

    www.zippocollection.ru
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Парни, кто соображает в этом, подскажите ка мне вот, что:

    предположим один человек покупает что то у другого человека, география сделки - Россия-Россия. Продавец выслал трекинг номер (это значит, что посыль уже поехала), но с оговоркой, что трекаться посылка начнет не сразу, а несколько времени спустя. Это как? Так и должно быть? Просто раньше такого не встречал, Россия-Россия трекалась прямо в день отправки.

  • Видимо, нормально. Я давеча у Стаса кейс брал, он мне трек дал, я его три дня забивал и тишина. На четвёртый он пробился и уже в Москве.

  • Павел,некоторые отделения почты не вносят отправления в регистр,и трекаться посылка начинает уже в центральном почтампе) поэтому и задержки дня в два.

  • из названия темы думаю не ошибусь, а посоветуйте пожалуйста какой нибудь инэт магазин, проверенный, где куча разных зажигалок, не только зиппо, но и имко, и стар, и прочую лабуду, зажигалки брелки, чтоб много было в общем, главное чтоб был проверен, низкая минимальная цена заказа, могли не тлько наложкой отправлять, а принимали яндекс деньги и высылали в любую точку России, чтобы пересылка была максимум дешовая.

    ото магазинов то море, а не проверенные, то яндекс денег нет, то минимальная сумма заказа 500- 1000 руб, незнаю где смотреть, посоветуйте пожалуйста.

  • Да не )))) эт почта тупит !!!! я вот последний раз с главного отправлял и вон что вышло

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • jaguar said: посоветуйте пожалуйста.

    www.ebay.com

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • Стас,возможно и почта тупит,сколько отправлял посылок,все начинали трекаться только в Казани. Компы в местной почте есть,видимо лень регистрировать. Да и мне из Питера не раз посылки приходили неожиданно) Начинали трекаться только в Казани.

  • Почта наша эт ваще Пиздец !!!

    искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы!!!
  • shturman said: Почта наша эт ваще Пиздец !!!

    Эт точно. Родители позвонили, сказали, что вынули из ящика 2 извещения: посылка с зажигами от еБея и пакет с кейсом. Извещения брать не стал (лень было к ним заходить), пошёл сразу на почту. Трек-номера на бумажке написал. Они там рылись минут 40, всё говорили, что нет ваших посылок.

    Я спрашиваю, мол, как нет, если извещения принесли? Ещё полчаса походили из угла в угол, потом принесли. Типа, отыскали. Им сукам, работать лень. Вот не удивлюсь, что ещё три посыли у них там валяются, а им до них дела нет. Поэтому не получу никак.

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Всем спасибо, вопрос прояснен ;)

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by karateli123

    подскажите пожалуйста можно доверть этому сайту http://shop-zippo.ru/ всли нет то на каком сайте можно купить орегинальную зиппу и чтоб доставка была по россии

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by G_A_V_S

    а прочитать хоть что нибудь или поиск пользовать религия не позволяет ? и зачем темы плодить ???

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by karateli123

    не я просто хочу найти сайт где реально можно купить зиппо то у нас в городе одни подделки подскажи если знаешь

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by DenOn

    сайт проверенный, можно брать..

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by karateli123

    а знаешь еще какинебуть сайты