Прежде чем задать вопрос на форуме, поищите ответ тут: http://zippocollector.ru/faq
Новости в мире Zippo!
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    2 Long_Boy Думаю, что твоя, кстати сказать, очень нужная и насущная тема, будет лучше смотреться именно в этой ветке. Заодно и те, кто заходит сюда за поисками вечных ответов на вечные вопросы о зиппо станут немного более осведомленными,

    помимо вопросов - оригинал/сломалось/определите и пр. ;)))

  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Posted by Long_Boy

    4 сезона в Бредфорде

    Zippo International Swap Meet – это ежегодная встреча коллекционеров, которая собирает зиппо-фанатов со всего мира. Проходит она традиционно в Бредфорде, поблизости от музея Зиппо. Кстати, эти съезды посвящены не только зажигалкам Зиппо, но и ножам Case, поэтому полное и правильное их название - Zippo/Case International Swap Meet. На этих встречах презентуются новинки (как правило, в ограниченном количестве коллекционерам предлагаются модели, которые ещё не были выпущены в серийное производство), на них также продаются специальные тематические зажигалки, каждый год разрабатываемые для Swap Meet. Например, вот такая зажигалка была презентована в 1996 году (фото слева). Как можно увидеть по цифрам на крышке, их было выпущено всего 400 штук. На съездах можно встретить известных зиппо-художников и начинающих дизайнеров, высшее руководство компании и коллекционеров с мировым именем. Здесь презентуют книги о Зиппо, здесь завязываются дружеские и бизнес-контакты, здесь делятся эмоциями и идеями. В общем, встречи Зиппо – это всегда интересно и актуально. Практически каждая из затронутых нами тем так или иначе упоминала об этих встречах и о коллекционных моделях, которые на них презентовались. Сегодня мы хотим познакомить вас с ещё одной интересной серией, презентация которой растянулась аж на 4 года – каждый год по одной зажигалке. Первая увидела мир в 1997 году, последняя – в 2000. Эта серия посвящена родному городу Зиппо – Бредфорду. А точнее, течению времени в нём. Каждая из 4 зажигалок украшена изображением известного места - Сквер Ветеранов (The Veteran Square), находящегося в самом сердце Бредфорда. Разница только в том, что каждая модель отображает определённое время года: 1997 – лето, 1998 – осень, 1999 – зима, 2000 – весна. Всего было выпущено по 650 зажигалок каждой модели

    А вот так они выглядели:

    image image

    image image

    02.jpg
    340 x 454 - 163K
    04.jpg
    340 x 454 - 146K
    03.jpg
    340 x 454 - 143K
    01.jpg
    340 x 454 - 134K
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    И, еще кстати, Володь, если делаешь копипаст, то, думаю, тактично было бы указывать источник материала ;) Но это, конечно, на твое усмотрение.

  • image

    Как была пройдена 500-миллионная веха

    5 июня 2012 компания Зиппо, а вместе с ней и весь мир отмечали производство юбилейной, 500-миллионный ветрозащитной зажигалки. Эта без сомнения внушительная историческая веха совпала ещё и с днём рождения покойного основателя компании, Джорджа Г. Блейсделла, поэтому празднование было вдвойне значимым и масштабным. Джордж Дьюк, внук Блейсделла, нынешний владелец Zippo и председатель совета директоров, в рамках эксклюзивной церемонии представил 500-миллионную зажигалку коллегам и поместил этот экземпляр на отведённое ему место в новой экспозиции в музее компании, где он присоединился к другим историческим зажигалкам, включая первую зажигалку из когда-либо сделанных.

    «Восемьдесят лет назад, мой дед «высек искру», когда создал первую зажигалку Zippo. И вот сегодня, 500 млн. зажигалок спустя, я знаю, что он был бы горд и поражен тем, насколько компания, которой он посвятил свою жизнь, выросла и расцвела", сказал Дьюк. "Это выдающееся достижение, настоящее подтверждение его мечты. Сегодняшний день не был бы возможен без упорной работы и преданности наших сотрудников (как бывших, так и нынешних), наших дистрибьюторов по всему миру, и, конечно, миллионов поклонников Zippo, которые несут это наследие.»

    В рамках празднования полумиллиардного этапа рабочий день на заводе был закончен уже в 10:45, благодаря чему все 620 сотрудников Zippo смогли принять участие в церемонии. После того как на 500-миллионную зажигалку была нанесена последняя гравировка, работники выстроились в живую цепочку, соединявшую завод и зиппо-музей. По этой цепочке 500-миллионная зажигалка передавалась из рук в руки, от сотрудника к сотруднику, в итоге оказавшись у Джорджа Дьюка, встречавшего «героиню вечера» на порогу музея.

    Как и планировалось, чтобы отметить выдающееся достижение, в один день с 500-миллионной зажигалкой изготавливалось всего две модели Зиппо. Естественно, каждая из них сразу стала коллекционной и памятной. Первая – это реплика «виновницы торжества», повторяющая 500-миллионную Зиппо во всех деталях, кроме штампа на донышке. Вторая – эксклюзивная армированная модель, 500 Millionth Limited Edition. Мы уже писали о них ранее.

    Все зажигалки, изготовленные в этот день, получили уникальный донный штамп.

    В общем, праздник удался и отметили его достойно. Ждём, что же дальше придумает Зиппо для своих почитателей?

    © http://zipporu.livejournal.com/22186.html

    243592_1000.jpg
    415 x 248 - 127K
    Post edited by Long_Boy at 2012-12-28 11:45:40
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Клево, блин! Вот куда надо ездить в штаты, а не во всякие там диснейленды и на рождества =)))))))))))))

  • 31.07.2012 - Zippo 28249 80th Anniversary Limited Edition Armor Black Chrome в продаже!

    Появилась в продаже вторая зажигалка из ограниченного коллекционного юбилейного выпуска. Модель 80th Anniversary Limited Edition Armor Black Chrome. Корпус Armor отличается от стандартного увеличенной в 1,5 раза толщиной стенок и утяжеленным весом.

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=fE-BZ3-Y62k

    Модель посвящена 80-летию компании Zippo и относится к лимитированному коллекционному выпуску в количестве 41932 экземпляров. Упаковка - подарочная картонная коробка.

  • 13th said: Павел!!!! вот теперь скажи мне, где достать эти 4 зажигалки ))))

    сам меня раздразнил, сам и выкручивайся )))

    Ты про "Времена года"? Судя по годам выпуска это надо еще повертеться-постараться! Паша попал!!))))

    А за окном шел снег и рота красноармейцев....
  • ZvonkoffZvonkoff
    PMMember, Administrator, Moderator

    Ну, я б на вашем месте так не веселился ;) Если кто и попал, так это Володя, я его тему из одной ветки перенес сюда ;)

  • Тихо тихо, я лишь копирнул инфу с http://zipporu.livejournal.com, все вопросы к ним пацаны! ;))

  • Неожиданный подарок для коллекционеров в честь выпуска 500-миллионной Зиппо.

    Посмотрите внимательно на донышко Вашей зажигалки, если она приобретена после 5 июня 2012 года. В этот день компания Zippo отпраздновала выпуск 500-Миллионной легендарной зажигалки. В ознаменование этого события, Zippo изготовила более чем 81,000 единиц продукции с особым штампом на донышке. Большинство из проштампованных экземпляров с дополнительными надписями «500 million» и «June 5 2012» представляют собой коллекционные модели (50,000 Реплики и 10 000 Limited Edition), но остальные зажигалки (почти 21,000) были случайно проштампованы точно так же. Это обычные серийные зажигалки, ничем не отличающиеся от выпущенных днем ранее, кроме специального штампа на донышке. На их корпусе нет специальных символов, они не поставляются в магазины в специальной упаковке. Ничто не указывает на их эксклюзивность, поэтому у каждого есть шанс стать обладателем уникальной зажигалки, выпущенной в день значимого для Компании праздника. Причем в силу маркетинговой специфики, зажигалки с равным успехом можно найти в магазинах по разные стороны океана. Если Вы решили приобрести новую «Зиппо», проверьте внизу штамп, может Вам повезет.

    © http://zippocollection.ru

    Post edited by Long_Boy at 2012-12-30 23:47:51